Это просто жизнь.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 28.04.16 10:56

Автор, у тебя второй жизненный кризис али зачем ты прошлое ворошишь?

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 28.04.16 11:20

Напомаженная баба в пышном парике рассказала нам про ячейку общества и пожелала жить вместе и сдохнуть одновременно.
.))понравилось

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 28.04.16 11:44

подпишусь на тему

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 12:08

Автор, у тебя второй жизненный кризис али зачем ты прошлое ворошишь?
Не не кризис. Как раз сейчас все более или менее ровно. Читая форум или просто оглядываясь по сторонам вижу что кол-во аленей не уменьшается, если не увеличивается. Кроме того общество меняется и далеко не в лучшую сторону. Независимость баб растет и закрепляется законом, а значит семейные узы для них становятся все слабее. Парни так же большей частью пользуются плодами родителей и не понимают ценности того что имеют. Зомбоящик забит кривыми шаблонами которые вколачиваются в головы и парней и девок. Если мой рассказ предотвратит хотя бы один случай аналогичный моему то значит я пишу не зря.
Чуть позже продолжу, обещаю что у многих возникнет желание закидать меня тухлыми яйцами, хоть история в целом и не оригинальна.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 28.04.16 12:18

Fantom
Так как ты пишешь, в принципе, для себя, то тухлые яйца не должны тебя волновать.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 14:39

В тихом омуте или подозрение на шизофрению.
И так продолжим.
Нет смысла в точной хронологии описывать дальнейшую жизнь, по-этому остановлюсь на самом значимом событии.
Рождение нашей дочери. Сам шаг был осознанный, хотя сама идея была привнесена извне. У наших знакомых родилась дочь и моя жена посюсюкав в гостях с малышкой через короткое время захотела такую же. Мы долгое время предохранялись таблетками и по принятии решения таблетки были прекращены, спиртное под запрет, налегли на фрукты-овощи, короче все как прописано в умных книгах и журналах. Результат не заставил себя ждать и тазик для поблевать надолго и прочно припарковался у дивана. Роды, всякая суета вокруг ребенка, все нормально. Как итог папина дочка.
Далее прекращаю описывать всякие ванильности в хронологическом порядке и приступаю к описанию отдельных событий уже не столь сладких, но оставивших след в моей памяти.
В моей памяти есть полка с событиями и фактами которые до понимания отложены как непонятные, достанем от туда папку и смахнув пыль заглянем в нее.
На заре наших отношений, когда мы рассказывали друг другу что было до нашей эры, меня заинтересовал рассказ жены о том, что по молодости она научившись водить машину некоторое время зарабатывала перегоном "мутных" машин под клиентов, иногда машины были с не совсем законной начинкой. Позже посадив ее за руль своего авто я с удивлением увидел, что машину то она конечно водит, но настолько неуверенно, что я бы не доверил ей перегоны и тем более с товаром. Странно...
Значительно позже еще один факт резанул мое сознание. К тому моменту она работала в IT отделе одной госструктуры со строгой отчетностью (этот этап обязательно опишу ниже) и видимо (???) поимев какой то конфликт на работе задала мне вопрос (я уже работал программером и сисадмином и имел опыт) как можно уничтожить ведомственную базу данных без возможности восстановления, просила написать вирус, который сделал бы это в определенное время. Если сказать что я охренел, то это было бы мягко. Объяснил любимой, что это уголовная статья, причем серьезная, на этом и остановились. Опять же странно.
В той же папке есть еще странное высказывание. Ее первая дочь, подрастая, внешне все больше наследовала внешние черты отца, не оставляя сомнений в их прямом родстве. Однако жена как то обронила, что дочь не от него, от вопросов ушла, тема легла в папку.
В этой папке много страниц, много мелких и очень странных высказываний, не буду их приводить, ибо полностью описывать все ситуации не хватит ресурса этого форума.
Через много лет, случайно встретив ее первого мужа, с которого и начался рассказ, к тому моменту он работал психологом, получив профильное образование, я спросил: Часто ли в их бытность дама страдала фантазиями? Ответ был: Постоянно.
Жаль что я не смог рассмотреть это в самом начале.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.04.16 15:01

Автор, художественная часть твоего повествования сильно давлеет над смысловой. Возможно, твой рассказ как худ. произведение на профильные темы АБФ - занял бы достойное место в ветке форума "Литературно-дискуссионное сообщество?"

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 15:12

Возможно я ошибся веткой, модераторы поправят. Кроме того в начале я указал что описанное ниже "дела давно минувших дней" и по прошествии времени события видятся уже под другим углом и как бы с философской высоты. Возможно вы в чем то правы, можно было без лирических отступлений дать строгие сухие факты в 5-7 строк, повторюсь, моя цель иная.

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 28.04.16 15:48

как же скучно я живо :=/

warfase
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.04.16 15:46

Сообщение warfase » 28.04.16 15:58

Fantom писал(а): можно было без лирических отступлений дать строгие сухие факты в 5-7 строк, повторюсь, моя цель иная.
Нет-нет,афтар! Я даже сейчас специально зарегился по быстрому,чтоб выразить почтение твоему писательскому таланту :) Как говорят на одном известном ресурсе - "пеши исче" !-)

З.Ы. Синтаксис с пунктуацией тока немного бы подправить :wink:

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 16:31

На грани закона и морали.
Не знаю за что поэты любили осень, я ее не люблю. За лето привыкнув к ласковому солнышку, зелени и теплу, каждый год приходится перестраиваться на то, что природа умирает. Да, разумом понимаешь что будет весна и все заново оживет, но душа тянется назад и просит продолжения уходящего.
Так и в семейной жизни. Мы часто не можем понять и поверить что лето отношений прошло, подули холодные ветра предательства и все чаще моросит мелкий и холодный дождь безразличия.
От странных мыслей в голове этой дамы перейдем к не менее странным событиям.
Эпизод 1
В первом браке у меня осталась дочь. Отношения чуть теплились от части благодаря матери. И как то бывшая обратилась за помощью. У старшей дочери которая к тому моменту училась в классе пятом возникли проблемы с точными науками. Рассудив, что туда я не пойду во избежания непонимания текущей жены, пригласил дочь к себе. Неделя занятий на кухне дала первые результаты. Далее приглашение в милицию для моей жены. Дознаватель обвиняет неопределенное лицо с женским голосом, которое звонило моей старшей дочери с обещанием "совершить половой акт ее черенком от лопаты". Звонок поступил с моего домашнего телефона.
Кое как замял дело пообещав, что в случае рецидива сам совершу половой акт этим черенком со звонящей.
Эпизод 2
Звонок на работу от жены, срочно приезжай, нас обокрали. Из тумбочки пропали оперативные деньги на текущую жизнь. Жена обвиняет мою мать. Раскрутил жену что взяла она. Объясняет что срочно потребовалась мат.помощь теще и тестю, но мне боялась сказать.
Эпизод 3
Жена легла в клинику для исправления шишек на ногах. Долгое заживление, костыли и вот она радость - полное выздоровление. Собираемся в отпуск на машине. У меня срочная командировка в столицу. Возвращаюсь после ночи за рулем, хочу вздремнуть, ибо впереди еще 1200км за баранкой. Жена отпрашивается у меня на пару часов по просьбе подруги посидеть с ребенком, сообщает адрес где она будет. Через 2 часа возврашается, едем в отпуск, неделю отдыхаем. Через некоторое время беру распечатку с ее мобилы и в день отъезда вижу несколько звонков на незнакомый городской номер. Пробиваю владельца и адрес. Адрес совпал с тем что говорила жена, а вот владелец - врач которые ее оперировал. Орал как резанный. Не призналась.
Эпизод 4
Был у меня друг (RIP), хороший парень, свой маленький бизнес, жена дети. Много совместных дел по зарабатыванию билетов госбанков разных стран и народов. В бизнесе был кристально честен и ни разу не подводил. Периодически встречались семьями для проведения досуга в кафе или просто на прогулках с женами и колясками. Сидим все в летнем кафе, жена отходит в дамскую комнату, а вместо нее подходит какой то член и по началу задает очень странный вопрос - Сколько стоит девочка? Сразу после недоуменного взгляда и вида нашего общества, начинает искренне извиняться и поясняет, что пытался подкатить к даме, но та отослала ко мне. Жена объяснила что это такой розыгрыш.
Этот вечер кончился печально, жена обвинила моего друга в домогательствах. Не смотря на объяснения друга что все было с точностью до наоборот, между нами дружба закончилась.
Эпизод 5
Отношения с моей матерью у жены испортились в хлам. Зная что у матери характер не мед, до сих пор не могу конкретно сказать кто начинал, но заканчивать приходилось мне. Был крупный скандал с легким рукоприкладством и мелким синяками на руках обеих. Скандал закончился, но круто мне аукнулся через много лет, о чем поведаю в заключительной главе, для которой самое лучшее название будет "Идеальный шторм", но пока сделаем закладочку на этом факте.

Далее наступило долгое затишье, дама превратилась в домашнюю тихую заботливую жену. Мои дела как синусоида, то поднимались вверх, то падали. Бизнес сменился хорошей работой по найму, позже опять свое дело и вот после очередного анализа принимаю решение свернуться, ибо вложение сил неадекватно доходности. За короткий период освоил программирование и получил приглашение от одной очень крупной конторы которая известна всей стране и ни когда не потонет (нет это не Газпром, та контора еще стабильнее). Кроме прочего появилась еще одна идея, которую жена поддержала обеими руками. Но об этом в следующей серии.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.04.16 17:01

слишком затянуто
я б переместил книжку в туалет

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Это просто жизнь.

Сообщение АбрамТерц » 28.04.16 18:29

Стабильнее того что ты написал как нестабильное - только сторож на Ваганьковском кладбище. Надо же где то хоронить всех этих менеджеров-хуенеджеров. В каком бы офисе они не торчали.
И это тоже просто жизнь.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 18:36

Сторож на кладбище дааааа, не поспоришь. :lol:
Ну не буду держать интригу если уж интерес к этому возник. Работу предложили на одном и лидирующих предприятий по производству алкоголя.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 28.04.16 18:53

Афффтор пиши есчо)
Ты талант, замути книгу на старости лет!
Я серьезно 8)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.04.16 19:05

Fantom писал(а):[Вот не угодишь на вас :lol: одному подробнее пиши, другому не тяни кота за резину.
нихрена
всем нра анекдоты
чем короче
тем лучше
а ану каренину какой проц прочел?
вот и делай выводы

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 19:14

makar, вывод простой, кому нра анекдоты - читают их, кому по кайфу Каренина или Трилогия желания - читают и наслаждаются. Главное, ни какого насилия при выборе :lol:

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 28.04.16 19:40

Про ББПЕ когда будет?

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 28.04.16 20:47

да не торопите вы автора, интригует же)

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 28.04.16 21:54

классно пишешь
ну сразу видно баба неадекват

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 22:29

Параноик и шизофреничка
Маленькое отступление от основной линии для понимания происходящего.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Со школьной скамьи не понимал почему наших бабушек и дедушек кормили далеким Эверестом по названием коммунизм, дескать ваши потомки оценят. Наши родители так же ждали этой манны небесной и понимали, да надо перетерпеть, усиленно работать и нашим детям будет жить легче. Сейчас понимаю, что и нам вдалбливают эту мантру про светлое будущее. А будущее все не светлеет. Как говорится то понос то золотуха, то мировой кризис то геморрой на личном фронте. Однако на фоне почти религиозного поклонения светлому завтра периодически прорывается информация, что есть места на нашей грешной планете где наше завтра уже наступило, причем наступило еще вчера. Каким-то чудом уехавшие знакомые, друзья пишут что жить можно и должно, при чем рассказывая истории которым не хочется верить. Да не везде, только в отдельно взятых местах есть коммунизм, при котором от каждого по способностям, каждому по потребностям, где государственная машина не средство принуждения, а механизм облегчающий жизнь, работающий для людей. Надо только не хотеть счет с 9 нулями, а просто жить имея достойное жилье, еду, одежду, возможность растить детей и не кланяться перед мелким чиновником неся мзду в зубах за место в детском саду. Силой воли прерываю лирику, ибо Остапа понесло.
Короче мысль о выезде из страны сидела в голове уже давно. И тут подворачивается вариант.Обсуждаем с женой, уж не мы, так наши дети будут жить иначе. Полная поддержка.
План прост. Углубленное изучение языка выбранной страны, получение международных сертификатов по специальности и вперед.
Напомню читателю, что супруга исполняя свой семейный долг сидит дома по уходу за дочерью, не работает уже лет 8, я несу каждый месяц в нашу пещеру мамонта или его значимые части.
Тут случается большое горе, умирает моя мать. Надо сказать, что она приехала в город из другого миллионника по распределению и родственников у нас тут нет, все остались за тысячи верст. Морально было очень тяжело осознать, что ты остался один и опорой осталась созданная мной семья. Квартира объединяется их коммуналки в отдельную. Ломаю некоторые стены за счет комнат жены, в результате получаю треху с кухней-студией, по которой дочь катается на велосипеде.
На текущий момент мой бизнес свернут, меня ждет место в столице. Жена конечно в курсе. Еду покорять нерезиновую.
Зарплата на 80% отправляется в семью, себе оставляю на съем комнаты, пищу типа "доширак бизнесмен" и транспортные расходы. На все праздники или через выходные несусь на полтора дня в семью - это святое. По ходу выполняю пункты основного плана: изучаю требования по сертификации своих знаний, для просвященных готовлюсь сдать на RHCT или RHCE, параллельно пытаюсь изучить и подготовиться к OCA , жену направляю на подготовку IELTS. В Москве меняю работу и начинаю совершенствоваться и расти над собой.
В родном гнезде так же происходят изменения, у жены кончился 3х летний период сидения с ребенком и ей захотелось пойти на работу. Работа с помощью тещи нашлась быстро в одной из значимых госорганизаций в отделе IT. Если я готовился к RHCE, то моя благоверная не особо различала 386- архитектуру и калькулятор Casio. Первое время скайп пахал как проклятый, по сути я работал за нее, писал какие то скрипты, советовал как лучше организовать базу данных, как делать бекапы и многое другое. Благо что наши гсоорганы не подразумевают творческой работы IT, там все описано инструкциями для обезьян - загорелась красная лампочка, нажми зеленую кнопку, если нажал вовремя -тебе премия, опоздал- только зарплата. Я же по ходу писал движек для сайтов, взяв за основу какое то бесплатное ядро. Этот движек в последствии использовался в рунете для сайтов очень крупных компаний, ныне он в забвении ибо с Битриксом трудно соперничать.
В продвиждение своих планов записал жену на курсы подготовки языка, и терпеливо ожидал окончания ее занятий что бы пообщаться с любимой женой по телефону или скапу. Параллельно гнал по инету или на дисках оригиналы фильмов на английском для погружения жены в язык. Оплатил ей очень хорошего личного преподавателя. В таком ритме прошло пол-года-год. На том конце шарика земли нас уже ждали и были готовы встретить в аэропорту, дав на время становления крышу, постель и минимальный комфорт.
Изучение языка женой шло с трудом, если фильмы она уже понимала без переводчика и могла на слух воспринимать речь, то сама говорить не могла, какой-то барьер пока мешал ей. Я настаивал на интенсификации занятий, уже несколько раз откладывал сдачу IELTS.
Вместе с этим готовлю недвигу к продаже. По-скольку у меня идет сверх напряженная работа, даю нотариальное разрешение жене на приватизацию и продажу квартиры.
Из Москвы звоню в институт при котором жена посещала курсы IELTS, прошу связать с преподавателем жены для консультации как ей ускорить процесс. Голос в трубке интересуется фамилией и графиком посещения, ибо груп много и несколько уровней. Даю всю информацию, фамилию, уровень Upper-Intermediate, посещает пон-срд-пят. Просят перезвонить. Через час мне сообщают: студентки с такой фамилией нет на этом уровне, кроме того графика пон-срд-пят нет на нашем курсе, занятия происходят два раза в неделю.
Абонент занят, перезвоните позже... абонент занят, перезвоните позже...абонент занят...

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 28.04.16 23:07

все-таки точно пахнет жареным))) хоть и талантливо все оформлено
но интрига держит, впереди явно будет треш😎

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 28.04.16 23:15

Некоторые пояснения
Если читателю еще интересен этот безумный сериал, то вернемся чуток назад для прояснения некоторых подробностей и причин зачем я начал свое повествование с роддома.
Я уже писал, что в чужой коммунистической стране нас ждали. Ждала нас бабушка первой дочери жены. Да,да кроме роли бабушки, она была матерью первого мужа моей жены и по совместительству подругой моей матери с которой они познакомились в далеком году в роддоме провинциального городка. Знаменитый сериал Санта-Барбара курит в углу бычки. В телефонном разговоре разговоре бабушка вполне трезво отметила что жизнь есть жизнь и она будет рада помочь мне и своей внучке перебраться в страну вечного лета и всеобщего счастья. Вот такие метаморфозы.
Я ненавижу маленькие города до 1 млн жителей. Это схоже с большой постелью, где все спят под одним одеялом. Моя первая жена была одноклассницей второй жены, частично этим объясняется из взаимная ненависть.
Собственно все. Все флажки расставлены, зверь загнан и детектив подходит к концу, наиболее внимательные читатели могут делать вполне обоснованные ставки.
Хотя... сюрпризы еще будут.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 28.04.16 23:18

неужто они с первым мужем тебя кинули

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 28.04.16 23:20

Автор Драйзер просто, не иначе !-)-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 25 гостей