Про отношения с подросшими удочеренными/усыновленными детьми

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 12:43

бить? Отличный способ записать на подкорку "прав тот, кто сильнее физически". Потом свою правоту докажут ВАМ, когда вы станете старым и немощным. И будет пост "меня избивает моя дочь(сын), негодяй эдакий". А бить 16-ти летнего человека-это может закончится тем, что она возьмет нож и вскроет вам горло во сне. И правильно сделает, ведь это вы ей показали такой пример ответной реакции на внешнюю среду. Вы будете трупом, а она-ЗэКом. Детей воспитывают только примером, шаблонами, Я взяла девочку, которая причесаться сама не могла ещё год назад и даже не догадывалась, что душ принимают ежедневно. А теперь я вообще не занимаюсь повседневной уборкой, только генеральной, с текущим хаосом они справляются сами

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.03.16 13:27

Быть хорошим капитаном может не всякий..
Ум, терпение, сила воли..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 10.03.16 13:39

скорпи, в отношении чужого взрослого ребёнка капитаном не сможет быть никто. Во всяком случае я таких людей не встречал

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 10.03.16 13:44

Свои дети уже в пять лет обед из трёх блюд, генеральную уборку в доме и посуду за всеми, а чужие все сплошь засранцы и воришки.
Ничего нового.
В чужих и ненужных нам людях мы выискиваем только негатив. Своих оправдываем, своими гордимся. Даже засранками.
Автор, к чему весь этот сказ?
И почему вы полностью содержите падчерицу?
А где её отец?
А деда с бабой совсем не помогают?
Девочка совсем не нужна в ВАШЕЙ семье. Почему же вы её на мусорник не вышвырнули? А с вожделением ждёте 18 лет?
Ваша рОдная дочь ангел? Она грубить не будет? Она ошибаться не будет?
Не нужно было жениться на женщине с ребёнком.
Вас пожалеть?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 14:02

ну как взрослый дядя ждёт время Х чтоб с оттягом отыграться на соплявке, которую сами же и сделали уродцем

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 10.03.16 14:03

ГК, девочка сейчас с тобой?
А мама её где? Боюсь спросить...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 14:08

со мной конечно. Мама теперь я :lol: . А где та- да фиг её знает и выяснять как-то желания нет, не звонит. А малая уже и не спрашивает давно, говорит что не хочет в Донецк возвращаться, когда старшая строит планы на возвращение

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 10.03.16 14:18

Кукушка проклятая! :twisted:
Как, ну как таких земля носит?!
А ты, ГК, теперь богатая женщина. Вон какие девчонки у тебя!
Домой не тянет саму?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 14:24

не знаю. Оно вроде и тянет, и городов лучше я не видела из 5-ти областных центров со столицей включительно, и дом там, а акурятники эти многоквартирные- абсолютное и безусловное зло . А вроде как и нет, никто из моих близких туда не планирует вернуться, даже если всё наладится, даже если с Украиной. Работы там не будет, друзей тоже, сидеть как улитка на родном пне- конечно хорошо, но нудно и голодно. Умом понимаю, что как раньше не будет никогда, поэтому ощущения двойственные

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 10.03.16 14:26

У меня с работой порядок (слава господу!). Я дома.
Брат приезжал на праздники, поцеловал в саду каждое дерево.
Пардон за оф

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 14:30

Инженер Гарин писал(а):Выросла ещё одна ТП. Подозреваю, что вся в мать. Автор, ну где была твоя голова, когда ты взваливал на себя такой груз?
Что удивительно - совсем не в мать, совсем. С женой прошли очень многое. Очень. Не буду здесь распространяться, но не кинула меня ни разу и ни в чем.
Вижу только дефект воспитания и залюбленности бабками/детками "бедной деточки".

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 14:34

Krot писал(а):Тут только "ампутация" поможет. Автор девочке надо вбить в голову что через два года она должна выйти замуж и уйти жить к мужу. Если территория ваша, то создать ей все условия, что бы она бежала от вас роняя тапки.
Кстати а квартира чья где вы сейчас живете? И собственно где родной отец девочки?
Квартира - в современной новостройке, приобретена за счет продажи наших добрачных квартир + небольшая сумма по ипотеке.
Родной отец опосля родов испарился и никогда не появлялся. Что касается генов - весьма подозреваю, что иудейские.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 10.03.16 14:34

А своя воспитана в лучших традициях?
Вы лучше дайте ваш "крик души" уже сейчас почитать жене.
Потом будете на родную дочь алименты платить, а ваша новая жена нам напишет в наболевшем, как её задрала засранка и воровка падчерица (ваша дочь).
Не мы такие, жизнь такая.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 14:40

Freemonk писал(а):столкнешься с остервенением жены, когда она узнает таои планы чего ты не планируешь делать
Ситуация противоположная, жена полностью на моей стороне. Либо чадо поступает сама, либо туда, куда будет позволено.
Я рассматриваю этот вопрос с такой точки зрения, что пусть она обзаведется нормальной профессией - меньше вероятность, что в дальнейшем будет тянуть ресурсы.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 15:06

Ursula писал(а):А своя воспитана в лучших традициях?
Мамзели, мамочкины инстинкты попрошу попридержать, набижали, демоницы :lol:

А своя воспитывается в лучших традициях, и бегает за мной с веселыми воплями "мой самый лучший папочка".

Что же касается "аленизма" - мне на это пох. Но нормальное душевное состояние и здоровье супруги пока для меня важнее тех ресурсов, которые тратятся на чадо.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.03.16 15:49

Гадкая Крыса писал(а):бить? Отличный способ записать на подкорку "прав тот, кто сильнее физически". Потом свою правоту докажут ВАМ, когда вы станете старым и немощным. И будет пост "меня избивает моя дочь(сын), негодяй эдакий". А бить 16-ти летнего человека-это может закончится тем, что она возьмет нож и вскроет вам горло во сне. И правильно сделает, ведь это вы ей показали такой пример ответной реакции на внешнюю среду. Вы будете трупом, а она-ЗэКом. Детей воспитывают только примером, шаблонами, Я взяла девочку, которая причесаться сама не могла ещё год назад и даже не догадывалась, что душ принимают ежедневно. А теперь я вообще не занимаюсь повседневной уборкой, только генеральной, с текущим хаосом они справляются сами
Голодом морите? 8) . А вы часто сталкивались с результатом Вами описываемым, после порций живительных пиз..ей.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 16:09

нет, не морю. Сформулируете вопрос без многозначительного стёба- расскажу подробности. И с чем сталкиваюсь лично я-не репрезентативно и посему лишнее. Вы не сталкиваетесь ни с чем вовсе, чисто теоретик по 3,14лям для детей и они меня сильно бесят, поскольку не умея-учат

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.03.16 16:15

Вопреки расхожему мнению о разведенках с прицепами, у меня есть примеры (да их не много, но все же), где отчим в семье рулит и его уважают слушают и возможно любят по своему. Но это только в тех случаях, когда в семье все роли были распределены между ее участниками - правильно.

Правильно подметили, что дети это зеркало родителей. В ситуации автора - видно, что чужой ребенок воспитывался мамой (весьма коряво), а автор, был лишен возможности влиять на воспитательный процесс (иначе, это совсем другая история), почему?? Нет.. Не потому, что жена какаятонетакая, сам себя так поставил, возможно потому-что ему это нах.. не нужно было. Че теперь требовать. Виноват автор и только автор.

Инженер Гарин,
самка половозрелая, ляпнет, что мол "папа" по жопе гладит и в ванную ломится
обэтом Я как-то не подумал, но оч.согласен. Причем согласен на столько, что для этого не обязательно пи Z дить.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.03.16 16:16

Гадкая Крыса писал(а):нет, не морю. Сформулируете вопрос без многозначительного стёба- расскажу подробности. И с чем сталкиваюсь лично я-не репрезентативно и посему лишнее. Вы не сталкиваетесь ни с чем вовсе, чисто теоретик по 3,14лям для детей и они меня сильно бесят, поскольку не умея-учат
А вы часто сталкивались с результатом Вами описываемым, имеется ввиду вся эта расчлененка - перерезание горл.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 16:17

просто есть причина и следстствие. Вот дети-это ВСЕГДА следствие, всегда ваша производная. Изучайте ВНД, поможет. Люди вон даже амеб дрессируют, солью капнул- удрала, вольвокса подсунул- приползла, благодарит. А тут целый человек. Причем совершенно предсказуемый, поскольку маленький

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.03.16 16:42

Все эти "профилактические" разговоры/примеры/шаблоны будь-то дети, либо взрослые - все это в пустоту. Если хочешь чтоб тебя услышали, необходимо подавлять собеседника возможными лишениями и страхом. Только тогда тебя услышат. Вот.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Про отношения с подросшими удочеренными/усыновленными детьми

Сообщение АбрамТерц » 10.03.16 17:14

Мимо ушей писал(а):Вопреки расхожему мнению о разведенках с прицепами, у меня есть примеры (да их не много, но все же), где отчим в семье рулит и его уважают слушают и возможно любят по своему. Но это только в тех случаях, когда в семье все роли были распределены между ее участниками - правильно.
Так их здесь (примеров) на сайте есть тоже, но вот только примеры сами думают несколько по другому и явно про это пишут:
Ursula писал(а):Не нужно было жениться на женщине с ребёнком
По теме:
Не вижу я никакого решения кроме как дождаться момента истины когда юная ОЖП начнет жить отдельно. Мои примеры среди знакомых унылы: из них продолжают тянуть деньги даже когда живут отдельно. Не мытьем тянут, так катанием. А влияния на воспитание не было ни у кого.
Воспитание возможно только когда ребенок сам подражает примеру отца. Например, это возможно когда семья с ребенком берет к себе жить ребенка из детдома и просто относится к нему как к своему. А в этом раскладе у такого ребенка всегда пример вседозволенности матери и неоднозначная по силе характера личность отца. И все воспитание собственным примером для ОМП пролетело мимо.
И ничего уже не сделать.
Только смиренно ждать полной самостоятельности подростка с минимальными потерями для своего собственного организма, соблюдая при этом с ним обычную вежливость, как на работе.
Но это может и в 40 лет не произойти, а может повезет и произойдет в 23 года. Но статистика говорит что сейчас дети взрослеют поздно.
А любые физические методы воздействия только ухудшат ситуацию.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.03.16 20:09

Мимо ушей писал(а): Если хочешь чтоб тебя услышали, необходимо подавлять собеседника возможными лишениями и страхом. Только тогда тебя услышат. Вот.
у вас серьёзные проблемы с психикой

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 10.03.16 21:13

Гадкая Крыса писал(а):А тут целый человек.
Калечат психику детям, а потом бегут с криками караул - в кого уродилась такая тварь... Бесяво это, прям вообще не сочувствую афтырю.
https://youtu.be/7a2G77PYxZw

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.03.16 21:37

Мимо ушей писал(а):У меня детей нет, но Я уверен, что порой их надо пи Z дить (и не только детей).
вот пока нет, сидите и помалкивайте. педагог от пиздюлей нашелся

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кумихо, Дежурный и 22 гостя