Свободные отношения в семье

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.06.06 11:23

messalina писал(а):это значит что он будет траха...ся со всеми подряд и вы будете об этом знатьт и терпеть это).
Он объяснит ей, что ее терпение - борьба с собственническими инстинктами :D . И поборов их в себе она вырастет духовно :D

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 23.06.06 11:47

Balalaika писал(а):Он объяснит ей, что ее терпение - борьба с собственническими инстинктами :
То что он ей вотрет очки, и даже, возможно, обьяснит сове поведение высокими моральными и духовными принципами, я даже не сомневаюсь :D

Лера, "свободные отношения" вполне возможны. И возможны только в одном случае: когда друг на друга у вас нет далеких планов. Просто сейчас так удобнее. Вот тогда - пожалуйста.

Только я что-то сомневаюсь, что вы сможете обяснить свою измену ему "высокими моральными и духовными принципами", будь вы даже лучший оратор на свете :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.06.06 15:21

LeRa писал(а):Поговорила я со своим МЧ. Свободные отношения для него - это жить вместе как муж и жена, но при этом иметь возможность встречаться с другими мужчинами/женщинами - например попить чай/кофе/и т.д., а также при обоюдном согласии переспать. Сказал что я дорога ему и что свободные отношения подразумевают не моральную измену, а только физическую. Я оказалась в первый раз в такой ситуации и сейчас нахожусь вся в размышлениях. Благодарю за комментарии, кое что я нашла для себя.
Поговорите с ним еще раз и скажите, что как всякий разумный человек понимаете, что при таких отношениях Вы видите огромную возможность расставания вследствии большой потенциальной возможности переключения эмоционального отношения на другого партнера. Скажите, что подобная угроза стоит не только со стороны мужа, но и Вас, поскольку Вы женщина и подвержены эмоциональным увлечениям. Кроме того, в значительной степени требовательны к гигиене половой жизни.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.06.06 15:25

А еще лучше, пусть посмотрит Эммануэль, часть эдак третью(вроде как :wink: ), там как раз тот момент, когда идет "эмоциональная привязка" к челу "с винтом" и как себя ведет муж.
И пусть сделает выводы.

Аватара пользователя
SERGant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.06.06 23:26
Откуда: Москва

Сообщение SERGant » 24.06.06 00:52

Странный какой-то молодой человек...
Может он своих подруг к вам домой приводить будет...ведь и втроем можно неплохо время провести, разнообразие однако... [это то что может последовать при развитии подобных "свободных отношений"].

Присоединяюсь к совету Lelik'a (чуть выше), но заодно как следует обдумайте, а оно вам надо?

Ведь есть очень много людей без подобных заморочек.[/quote]

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 24.06.06 11:30

Когда знакомилась по анкетам, один раз было знакомство с мужчиной, который имея супругу и ребенка, искал себе женщин вот для таких свободных отношений. Причем он своих девушек приводил домой. В одной комнате с ребенком, а в спальне он развлекался.
По его словам, у супруги мужчин не было, ей это как бы просто не надо, хватает его.
И опять же по его словам, всех все устраивает.
Но что-то я не поверила в то, что у них все замечательно..

Хотя надо отдать должное мужику – устроился не плохо Изображение Изображение

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.06.06 14:39

ElenaM писал(а):Когда знакомилась по анкетам, один раз было знакомство с мужчиной, который имея супругу и ребенка, искал себе женщин вот для таких свободных отношений.
Хотя надо отдать должное мужику – устроился не плохо ]
Вот таких,подобных себе женщин он и находит на сайтах знакомств,
не зря он с Вами так откровенно все детали и обсудил,
видимо он давно там размещён и приводит регулярно,
а женщины ,такие же,
ведь они осознают куда они идут, и не отказываются тем не менее.
Значит там они и ищут таких же мужчин,без обязательств,для траха.
и в чём проблема тогда?
каждый живёт своими идеалами. Они находят там друг друга.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.06.06 14:48

ElenaM писал(а): , искал себе женщин вот для таких свободных отношений. Причем он своих девушек приводил домой. В одной комнате с ребенком, а в спальне он развлекался.
]
А что же тогда классифицируется как блядство?
Это когда партнёру неизвестно , что второй трахается на стороне,или это одно и то же?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 24.06.06 21:48

Владимир писал(а):Вот таких,подобных себе женщин он и находит на сайтах знакомств, не зря он с Вами так откровенно все детали и обсудил.
Значит там они и ищут таких же мужчин,без обязательств,для траха.
и в чём проблема тогда?
каждый живёт своими идеалами. Они находят там друг друга.
он искал женщин не для траха, а для романов.., то есть там должна быть эмоциональная составляющая, это не менять девушек - сегодня с одной, а завтра с другой.. а какой-то романчик, продолжительностью полгода - год..
вам же мужчинам надоедает с одной: привычка появляется, пиписька там не так стоять начинает... :roll: вот они таким макаром и разрулили эту ситуацию :twisted:
Вы знаете: мне как-то не интересно какие женщины или мужчины находятся на сайтах знакомств. Просто потому, что там как и в жизни - все люди разные. Каждый приходит со своей целью.
Мне гораздо интересней - почему так ведет себя его супруга..
Спокойно дает своему мужу трахаться с другими женщинами.
И что они будут говорить потом ребенку, когда он подрастет?
А откровенно он мне все рассказал, потому что в принципе мне всегда рассказывают много откровенностей. вообще - по жизни.
мне же было любопытно: с таким не встречалась, челюсть отвисла, сразу столько вопросов появилось..
когда он мне предложил такое - просто ответила, что это не для меня.
а потом стала интересоваться.. был просто дружеский разговор..)

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 27.06.06 11:58

LeRa

Если вам нужна семья - посылайте этого кадра на Х...
если острые ощущения - соглашайтесь, только не плачьте когда ментовка к вам за притонодержание нагрянет

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.06.06 07:58

Не ко мне и не здесь. Тема перенесена.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 29.06.06 21:42

Эльза писал(а):Я не знаю, что подразумевает ваш МЧ под "свободными отношениями"
Но если бы мне такое предложили, я бы сделала следующий вывод.
Свободные отношения - это когда ни один , ни второй не посягает на свободу другого, причем сексуальную, а не свободу личности.
Вообще-то речь может идти именно о свободе личности, а не сексуальной свободе. Редко, но бывает...

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 30.06.06 11:09

Василиск писал(а):Вообще-то речь может идти именно о свободе личности, а не сексуальной свободе. Редко, но бывает...
Когда люди не собираются посягать на свободу личности, то они, как правило, даже не заводят разговоры на эту тему. Просто не посягают и все. Уважают вкусы и предпочтения друг друга в выборе книг, телепередач, друзей , хобби итд.
А когда один из них заявляет о "свободных отношениях", то дает понять (я уже писала) завуалированно, что я с тобой, пока мне удобно со всеми вытекающими последствиями.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 30.06.06 21:34

Эльза писал(а):Когда люди не собираются посягать на свободу личности, то они, как правило, даже не заводят разговоры на эту тему. Просто не посягают и все. Уважают вкусы и предпочтения друг друга в выборе книг, телепередач, друзей , хобби итд.
Я имел в виду другое. Например, лично знаю одну парочку, где муж и жена полностью доверяют друг другу в плане интима, но готовы поссориться по-чёрному из-за намерения одного из супругов съездить в отпуск одному (или одной). Почему-то они считают, что ездить в Шарм-эль-Шейх или на Сейшельские острова надо обязательно вдвоём.

В свете же твоего толкования тоже не всё просто. Если бы каждый человек умел не посягать на вкусы и предпочтения другого - это было бы замечательно. Но для большинства людей предоставить другого самому себе - труднейшая задача.

А уж когда кто-то из супругов пытается переделать свою половинку - это вообще встречается сплошь и рядом.

"Я вышла за него замуж, но я думала что он со временем изменится" - жалуется возмущённая дамочка. Так и хочется спросить - а с какого перепою он должен подстраиваться под ваши жизненные критерии, мадам?

Вот это и есть посягательство на личность, которая выражается в том, что кто-то не даёт другому быть самим собой.

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 01.07.06 14:22

Подобные отношения, наверное, возможны в ситуации, когда люди УЖЕ женаты много лет, имеют детей и впринципе их все устраивает в совместной жизни и нет смысла что-то менять, но в силу особенностей личной физиологии им обоим (подчеркиваю ОБОИМ) хочется иногда какой-то пикантной изюминки. Тогда по ОБОЮДНОМУ согласию жена закрывает глаза на эпизодические измены мужа, а муж - на измены жены. Семья и дети при этом не страдают. В таком варианте это даже полезно для сохранения семьи и избежания постоянных нервотрепок. Но именно в таком варианте, а никак не в НАЧАЛЕ отношений! Для начала совместной жизни подобное предложение абсолютно неприемлимо.
Ваш МЧ либо хочет проверить вас таким экзотическим способом "на вшивость", либо, извените, он просто м*дак.

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 01.07.06 14:23

Пардон, я в курсе, что "извините" пишется через "и" :lol:

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 01.07.06 16:46

Доктор, респект! :) Очень верно сказано!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.06 16:55

Тогда вопрос к знатокам тонких граней этого предмета обсуждения:

Свингеры, их построение союза,которые так активно реламируется сейчас по TV в частности на МУЗ-ТВ

они подпадают под эти понятия? свободных отношений
или это блядство в ограниченном кругу пользователей?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.07.06 19:23

Это мазохизм такой. Запущеный вариант: "Что имеем не храним - потерявши плачем" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sedoi и 22 гостя