муж, шлюхи и наркотики

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 15.06.06 16:36

Dmitry,
1."жена" и автор - разные люди, так что психику "жены" я не потревожу.
2. После ее ухода попытки мужа вернуться - вполне возможный сценарий, Вы не считаете? И мысли - "а вдруг" появляться у жены будут не только тогда, но и до, и после - покуда она сама для себя не сделает окончательный выбор.
3. я общалась с людьми, о которых мне рассказывали, что они лечились от зависимости (не знаю, какой "тяжести" были наркотики) - людьми, самостоятельно сделавшими выбор - вернуться к нормальной жизни. Вполне адекватные, но малопредсказуемые в сложных жизненных ситуациях.

Мой совет - уходить. Но женщине, чтобы уйти от большой любви (жалости?), нужно в первую голову не вещи собирать (внешнее), а принять решение.

Аватара пользователя
Sidra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.06 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidra » 15.06.06 16:37

2 Каторжанин
Гуманист! И упс! Я понимаю, рассуждать можно о чем угодно с холодной головой, когда это не касается ЛИЧНО тебя

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 15.06.06 16:40

Sidra писал(а):Я это все знаю. Я не знаю как вылечится от этого! А в сказки я до сих пор верю, к сожалению...
Надо беречь тех, кто может пострадать от этих уродов. а рецепт один.
1. Лечение.
2. Изоляция от нормальных людей, повторное лечение.
3.Нет результата- уничтожение!
ИМХО.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 15.06.06 16:41

Sidra писал(а):2 Каторжанин
Гуманист! И упс! Я понимаю, рассуждать можно о чем угодно с холодной головой, когда это не касается ЛИЧНО тебя
А что ты обо мне знаешь? ...мать!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.06.06 16:43

Давайте обсуждение резюме перенесем в личку.

Аватара пользователя
Sidra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.06 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidra » 15.06.06 16:51

Давайте изолируем пол страны... Потому что эти пол страны - наркоманы и алкоголики. Взять любой городишко - молодежь поголовно покуривает травку, а кто постарше спиваются...
2 Каторжанин А вы какой то резкий.. Вот так взять и уничтожать? А судьи кто? Брата свое сможете?

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 15.06.06 16:54

Sidra писал(а):Я это все знаю. Я не знаю как вылечится от этого! А в сказки я до сих пор верю, к сожалению...
Дарю рецепт лечения. Берешь Макарова, снимаешь с предохранителя, обойму в рукоятку, затвор резко на себя, потом резко отпускаешь. Ствол в рот, нажимаешь на спуск. :evil:

Фрида задала здесь четкий вопрос - МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ ?
Столь же четкий ответ - ЗАСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ.

НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗЛЕЧИТЬСЯ.

Так как я не знаю наркоманов, которым бы наркотическое опьянение
НЕ НРАВИТСЯ - вывод однозначный.

Жене - БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ. Он же не инвалид по случайности,
он над ней просто глумится. Нехрен тут гуманизм разводить, е.....мать !

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.06.06 16:54

эти пол страны - наркоманы и алкоголики
Категорически не согласен. Значительно меньшая часть. Я даже допускаю, что больше, чем раньше, но все равно не половина страны.

Аватара пользователя
Sidra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.06 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidra » 15.06.06 16:57

Lelik писал(а): Категорически не согласен. Значительно меньшая часть. Я даже допускаю, что больше, чем раньше, но все равно не половина страны.
А это что то меняет?

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 15.06.06 16:58

Sidra писал(а):Давайте изолируем пол страны... Потому что эти пол страны - наркоманы и алкоголики. Взять любой городишко - молодежь поголовно покуривает травку, а кто постарше спиваются...
2 Каторжанин А вы какой то резкий.. Вот так взять и уничтожать? А судьи кто? Брата свое сможете?
Смогу, даже сына.
Ответ, надеюсь, ясен?

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 15.06.06 17:00

Sidra писал(а):Давайте изолируем пол страны... Потому что эти пол страны - наркоманы и алкоголики. Взять любой городишко - молодежь поголовно покуривает травку, а кто постарше спиваются...
Да, не х@@во было бы ! :twisted:

Аватара пользователя
Sidra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.06 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidra » 15.06.06 17:02

Каторжанин писал(а): Смогу, даже сына.
Ответ, надеюсь, ясен?
Сурьезный мужик.. Проверять не буду.. Говорить с вами больше не о чем.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Re: муж, шлюхи и наркотики

Сообщение messalina » 15.06.06 21:09

Kw@gg@ писал(а):
супер!!!

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 16.06.06 08:55

Продолжение. Они в очередной раз пытались поговорить. Она просила его бросить все это ради семьи. Сказала, что если не бросит, то она уйдет от него. Он поклялся жизнью своей мамы, что бросит. Сегодня утром она поехала проходить техосмотр. Машина записана на него, но он, естественно, не может пройти медкомиссию. Так вот. Поехала снимать с карточки последние деньги, которые были отложены на оплату техосмотра. Денег на карте не было ни копейки. Она в слезах заняла их у меня и сказала, что сегодня придет ко мне ночевать. Ибо деньги были сняты понятно на что. С ее карты. Он даже где-то добыл пин-код. То, что это он снял деньги, он отрицает. Но ведь поклялся жизнью своей мамы, подлец.
После этой клятвы она позвонила ему спросить, он ли взял деньги. Сказал, что не он. Добавил, что напрасно она пытается его заставить. Типа, я сам понимаю, что это плохо, но другого смысла жить я не вижу. Я таков, меня не переделать. Когда она заикнулась об уходе, он сказал: "Ну вот, а сама клялась, что будешь и в горе, и в радости. Вот ты какая, оказывается! Да, я ничтожество, а ты чем лучше?"
Вот такие дела.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.06.06 09:00

Фрида писал(а): Когда она заикнулась об уходе, он сказал: "Ну вот, а сама клялась, что будешь и в горе, и в радости. Вот ты какая, оказывается! Да, я ничтожество, а ты чем лучше?"
Вот такие дела.
Уходить надо молча, не заикаясь. Сейчас она плохая, завтра он поднимет на нее руку, а послезавта обвинит в том, что с ним происходит.
Не его надо любить, а себя - уважать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.06.06 10:24

Для тех кто не хочет сдаваться: http://www.google.com/search?q=%D1%86%D ... Google&lr=

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.06.06 11:08

Фрида писал(а): Когда она заикнулась об уходе, он сказал: "Ну вот, а сама клялась, что будешь и в горе, и в радости. Вот ты какая, оказывается! Да, я ничтожество, а ты чем лучше?"
Да...
Всё, остается почтить его минутой....
Просто минутой.
Человек уже перешел грань, когда начинает обвинять всех вокруг в своих бедах. Если до этого все были "хорошие", один он "плохой", то теперь все вокруг "плохие", а ему "хуже всех, и ни одна сволочь не поможет".
Имхо, в расход. :twisted:
Разведчик писал(а):Для тех кто не хочет сдаваться
Человек уже сдался, тут только один путь...
Изображение

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.06.06 11:09

Фрида писал(а):
Но ведь поклялся жизнью своей мамы, подлец.


: "Ну вот, а сама клялась, что будешь и в горе, и в радости. Вот ты какая, оказывается! Да, я ничтожество, а ты чем лучше?"
Вот такие дела.
Мы в ответе за тех кого приручили

а ещё попутно и за голод в Африке.

Зачем люди дают клятвы? если для них нет ничего святого и это пустой звук.


вот читаю я эту тему и думаю,
а всё начинается с малого.
с падения нравственности,а потом как снежный ком наростает вся обратная сторона , негатив,


мальчик первый раз ширнулся-а что тут такого?
или дочь пришла поздно вечером..

или женщина начала изменять мужу...

а потом:
Люди добрые! :shock: Да у вас гуманности нет к ближним!
да вы все бессердечные!Да чем вы сами лучше то? :shock:

иными словами-отвечать за базар.за собственные поступки никто не хочет.
надо найти какого либо "козла отпущения" ,либо это родители,либо это жена или муж,
и сеть ему на шею и ехать свесив ножки.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.06.06 11:53

Фрида, его поведение (клятвы, деньги, самобичевание, обвинения) стандартно для наркоманов-"интеллектуалов". Вытаскивать его - дело трудное, долгое, требующее значительных материальных и душевных сил и навыков и, увы, без гарантии успеха. Пусть подруга Ваша сходит в наркологический центр и узнает об это всем сама. Есть люди (особенно много женщин таких), которые реализуют себя в такой тяжелой пожизненной ноше (жены алкоголиков, тунеядцев, наркоманов и пр.), типа "ну как же он без меня? пропадет ведь!" - и тянут эту лямку. Вот пусть подруга Ваша и ответит ЧЕСТНО на вопрос хотя бы себе - какой путь она выбирает? И потом уже следует ему.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 16.06.06 12:01

Она ответила себе на вопрос таким образом: "Я очень-очень хотела бы вытащить его из всего этого. Мне не жалко потратить на это время и силы. Только, не зная, одумается ли он, я боюсь просто загубить свою жизнь, никогда не иметь детей и нормальной семьи".
И еще. Если она действительно уйдет, то есть риск, что он или совсем опустится до деградантства, или что-то сделает с собой. Она не может этого допустить, ибо любит. Но устала страшно. Вот такое противоречие.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.06.06 12:02

Ребята, так его уже нету как личности способной держать обещания. имхо, далеко не каждый не наркоман и не алкоголик способен держать обещание (клятву).
Бороться или не бороться определяют для себя только близкие наркуше люди, он сам уже не может, помощь может прийти только из вне. Как не пробовать все средства, коль чел близкий? Но следует разделять себя и наркомана, если станешь одним целым с ним (станешь жить им пытаться понять его отсутствие мышления) пропадёшь вместе с ним, важно, наверное, уловить ту черту, когда помочь ему не в силах и идти своей дорогой думая о живых. Вытаскивая чела из болота, ему подают прочную палку, стоя на твёрдой почве. Когда вытаскивешь тонущего, он всегда пытается опереться на тебя, тем самым топит тебя, но это не значит, что тонущих не спасают.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 16.06.06 12:11

Фрида писал(а): есть риск, что он или совсем опустится до деградантства, или что-то сделает с собой. Она не может этого допустить, ибо любит. Но устала страшно. Вот такое противоречие.
Ей всего 24, к чему сразу ставить крест на жизни, практически еще только начинающейся. Она еще сможет иметь нормальную семью, детей. Она не может контролировать каждый его шаг. что значит, не может допустить, чтобы он что-то сделал с собой. НАчал же он принимать наркотики? Ну и что? Разве можно сказть, что она это ДОПУСТИЛА. разве это ее вина? Так что, если она уйдет от него, а он уйдет из жизни, это не ее вина. Это только его выбор.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.06.06 12:14

Фрида писал(а):Только, не зная, одумается ли он, я боюсь просто загубить свою жизнь, никогда не иметь детей и нормальной семьи".
И еще. Если она действительно уйдет, то есть риск, что он или совсем опустится до деградантства, или что-то сделает с собой. Она не может этого допустить, ибо любит.
1) Будущего не знает никто. Есть случаи излечения наркоманов, есть и неудачи. Должна быть СОБСТВЕННАЯ уверенность в победе, намерение "идти до конца". Ясно, что подруга такой одержимостью сегодня не обладает - видимо еще не достигнута критическая масса эмоций для принятия решения.
2) Стандартный повод для манипуляций, которым муж успешно пользуется. "Не бросай меня, а то я наложу на себя руки" - старо, как мир. Кроме нарколога, подруге нужно еще и к психологу, чтоб избавиться от надуманной ответственности за жизнь взрослого мужика-дурака.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.06.06 12:16

BoMG писал(а): Кроме нарколога, подруге нужно еще и к психологу.
+1 !
не на выбор, а и туда, и туда.

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 16.06.06 12:17

Фрида писал(а): И еще. Если она действительно уйдет, то есть риск, что он или совсем опустится до деградантства, или что-то сделает с собой. Она не может этого допустить, ибо любит. Но устала страшно. Вот такое противоречие.
Он по-любому опустится.
Если она не уйдет - и её опустит. Ей в её возрасте СПИД или гепатит нужен?
Он не хочет меняться. Он в неге - пока есть что продать из её квартиры.
Он её саму продать кому-нибудь ещё не пробовал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МаДама и 29 гостей