Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.04.13 01:07

Все как всегда. Сами придумали, сами повесили штампики:
Мама - волк в овечьей шкуре (ну ясно, баба же), младший брат - прихвостень мамин недоумочный и корыстный, старшой - молодец и кремень (бабке отпор дает по нашему, по бразильски), жена старшенького, возможно, и СДС ( все ж тоже баба), но ведь у правильного пацана и баба правильная. :lol:
Ясно дело, топикастор инфантил уже потому, что будучи холостым живет с матерью. Это верный признак подкаблучника. Крутые мачо сами создают себе трудности и мужественно их преодолевают. А уж то, что ему по-человечески жалко мать, которая переживает из-за невозможности видеть внучку - вообще ни в какие ворота. Наверное, настоящему мужику должно быть пофигу на переживания любой особи женского пола.

ТКV и tucha, пока кто-то мыслит как вы, шансы на что-то доброе и вечное остаются.

Кстати, про квартирный вопрос... Автору топика было бы значительно выгоднее поддерживать конфронтацию семьи сына с матерью. Именно из-за наследства. А он (жадюга продуманная) думает как бабку с внучкой свести. :wink:

Manann
посвященный
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 02.04.13 01:34

seldom ,
с братом не ссорьтесь.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 02.04.13 10:47

Согласна с Олz, тема изобилует фантазиями. Телепаты атакуют. :-S

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 02.04.13 11:28

seldom писал(а):Единственное что мне в нем не нравится - это столь странное и непонятное мне отношение к матери. Ну и, конечно, мне не понятно как можно позволять жене хамить матери.
И еще раз... Старший брат что говорит по поводу собственного отношения к матери? Или у вас не принято общаться на "скользкие" темы? У меня, допустим, не застрянет приехать к любому из старших братьев с вопросом: "А не охерел ли ты, братишка?", - и я уверен, что получу ответ на свой вопрос. Собственно любой из них так же может приехать ко мне с подобным вопросом.

Странно все у тебя. С той стороны брат-алень, жена-СДС, оба меркантильные до безобразия, не гнушаются ничем, вплоть до полной изоляции бабушки и категорического запрета на общение с внучкой. С другой стороны мама-бабушка-ангел и беспристрастный младший брат, которых то и дело обманывают на деньги и кидают на общение с внучкой.

Тот вариант, который ты озвучил, красиво выглядит, но как-то очень однобоко. По себе знаю, что не бывает так все гладко в этой жизни. Или твоим родителям надо было ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтоб воспитать такого чмо-подонка, каким ты выставляешь тут собственного старшего брата. С учетом, что младший брат (по твоим словам) - очень даже положительный весь из себя.

Олz, ты не находишь, что это тупо - безоговорочно верить только в ту сторону правды, которую тебе озвучили? Учитывая, что тебе хочется в это поверить. :lol:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.04.13 22:57

Ровно настолько же глупо, как и не верить не единому слову автора топика + подозревать 27 летнего парня во всех смертных грехах.
Тем более, что он про брата ничего ужасного не сказал, кроме того, что тот находится под влиянием жены.
Про их мать выводы тоже странные. Сам факт того, что старший сын в 20 лет стал жить отдельно, еще ни о чем не говорит. У меня брат поступил точно так же в 22 (снял квартиру), потому что просто хотел жить отдельно от родителей и сестер, по своему собственному уставу.
То, что его жена против общения дочки с матерью мужа, так таких случаев более чем немеряно. Своя мать ближе и роднее, а свекровь того и гляди дурному научит деточку. :lol:
А братец у автора вовсе не подонок, просто слабый и "с женой спорить - себе дороже", а мать на то и мать - все простит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Yandex [Bot] и 12 гостей