как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 13:14

Svobodniy писал(а): Так что, если вы хотите быть с мужем у вас есть все шансы-))
Повторюсь, она замужем. Да точто он со мной будет я в принципе и не сомневаюсь. Другое дело КАКИМ он будет со мной? Я не хочу мщения подсознательные за его неудавшийся роман века. Мне нужен муж, а не бесчувственный сосед. Не хочу я стать на старосли лет запасным аэродромом. И верю, что у нас есть шансы быть нормальной семьей. Но тут не только мои усилия нужны, но и его. Уж коли не сложилось там, так либо создай условия в своей семье, либо вали на фиг и строй новое будущее, не еб"""""" мозги. Простите за выражения.
Это я и хочу до него донести, что я его не гоню, я с ним и готова помочь, но уж и ты милок постарайся, кому легко....
Я ему сказала, что за все годы тебя разным видела, но никогда не предала теб, поэтому не стоит из меня делать врага и причину всех несчастий. Сам вляпался, я тебе помогаю вылезти, так чего меня гнобить? Он-(уныло) я не гноблю:((((
Не понимает товарисЧь. :evil:

Елизавета
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.01.06 17:32

Сообщение Елизавета » 07.02.06 13:19

Долгожданная, я, возможно, увидела и прочувствовала Вашу проблему даже глубже, чем надо :D .
Вы хотите, чтобы муж не хамил, или хотите, чтобы он вел себя как женатый мужчина (я про сауны, хоккеи и неночевки дома)? Если последнее - монологи о том, КАК Вам плохо, не помогут. Вы сами себя расстроите, а он снова уйдет по своим делам. Я это прошла))). Да и Вы, видимо, убедились уже. Сначала (раза два- три) он послушает, а потом Вы будете сотрясать воздух, но не его. Будет жить, как жил, и постарается нотаций избегать - кому охота себя подлецом ощущать, слушая это? И если женщина повторяет что-то несколько раз - мужчины считает это нытьем. Правда, мужчины? :wink:
А Вы удивите его. Свободный сказал замечательную вещь - про сценарии - не повторяйтесь. Смените тактику. Вы всегда молчали, были паинькой, такая Ваша реакция на его проделки не пугала мужа, была ему выгодной, так закричите. Для этого и сил копить не надо). :D
У геологов пословица есть: "кто ходит прямо, тот дома не ночует!" Я вот тоже пыталась прямо - поговорить, объяснить, стыдить... до цели не дошла. Дошла только кривыми дорожками. Он и сам мне как то сказал: "надо хитрить". У мужа - важная работа (чтоб она провалилась! :twisted:, я то за что страдаю?), он и пропадал - ночами и днями. А дома - двое малышей и я... злая, уставшая))). Наняли няню, я вышла на работу, стали вечерами за ним заходить всем табуном, мол, пора папик и домой), да погуляем давай по городу), и тд и тп. А что? пришлось учиться чисто женскому арсеналу воздействий... Ибо просто сказать - выходит малоэффективно.
А Вы - сходите с ним на игру, поболейте за него))), да придумайте сами, что сделать, Вам же видней.
P.S. Поклонник - помогает реально, чесс слово! Муж спохватился, подтянулся). Ухаживать начал). Заведите - может быть поможет быть).
P.P.S. Удивительное спокойствие по поводу неночевок дома... По-моему, очень зря...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 13:33

Долгожданная, начали же работать в этом направлении. вот и продолжаем-)) пишите как будут развиваться события

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 13:33

Елизавета писал(а): были паинькой, такая Ваша реакция на его проделки не пугала мужа, была ему выгодной, так закричите. Для этого и сил копить не надо). :D

А Вы - сходите с ним на игру, поболейте за него))), да придумайте сами, что сделать, Вам же видней.
P.S. Поклонник - помогает реально, чесс слово! Муж спохватился, подтянулся). Ухаживать начал). Заведите - может быть поможет быть).
P.P.S. Удивительное спокойствие по поводу неночевок дома... По-моему, очень зря...


Да я кричать устала :) :) :) Он сказал, что после таких истерик у него на меня не стоит :evil:


Мне тоже кажется, что со временем все мои разговоры превратятяс дл него в комариный писк...

Поклонник....да были уже парочка...поначалу действительно напряягся, подарки дарить начал....потом озлобился....теперь не доверяет... А ведь это еще больше усугубляет проблему наших отношений и провоцирует его на поддержание адюльтера.

Неночевки. Ой, моя дорогая Елизаветта, это, увы, его втора сущность. С этим уж точно, либо жить, либо разбегатся. ОН это все жизнь практикует, раньше просто интервалы были побольше. Я право, берегу себя. Набегается придет. Ну такой вот он свободолюбивый. Раньше это меня не ущемляло особо - я была одна звезда не небосводе :)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 13:36

Svobodniy писал(а):Долгожданная, начали же работать в этом направлении. вот и продолжаем-)) пишите как будут развиваться события
хорошо :) посмотрим на вечер, сегодня у него бассейн, а после пиво с друзьями. А у меня танцы, может и мне к подружке на пиво заехать? Не, потная буду....

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 07.02.06 13:40

Время, только время, как ни банально это звучит.
Понятно, что больно, хочется чтобы было хорошо здесь и сейчас...
Есть у меня один знакомый. Ведет себя со своей женой также, как и Ваш муж, Долгожданная. Сколько они живут вместе (лет 14-ть), бОльшую часть времени он от нее гулял, пил, хамил. Бывало – увлекался искренне, бывало – сам не знал, нафига ему эти бабы надо. И уходил на какое-то время, и возвращался, и грязь в семью тащил. А она – а что она? Терпела, делала вид, что не замечает типа. :roll: Иногда и у нее конечно, от такого крышу срывать начинало: скандалила, взаимные оскорбления, попорченные нервы... И что в итоге? Ну вернулся этот знакомый в лоно семьи (очередной раз), и все пошло заново, по кругу. Ничего не изменилось в принципе. Только дочь подрастает и видит все это, согласитесь: картина далеко не лучшая. Воспитанием ее никто не занимается, папа гуляет-дурью-мается, мама страдает-переживает-сохнет. Такие вот дела. Некузявые.
Очень бы не хотелось, Долгожданная, чтобы и у Вас тоже все плохо было. И у меня иногда возникали проблемы с мужем из-за банального хамства. Терпела где-то, подстраивалась, надеясь на лучшее, пока мне это не НАДОЕЛО. ПО-НАСТОЯЩЕМУ. С тех пор ситуация поменялась, в лучшую сторону. Главное не запускать это дело. Так что решайте, как Вам поступать.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 07.02.06 15:09

Долгожданная писал(а):Отчет о проделанной работе :evil:
Смешались кони...люди...
Подумала я, а стоит ли игра свеч при наличии у мужа любовницы? Может быть из-за не разрешения этой проблемы, не решается и остальное? ну то к слову, хотя...

Приехал наш муж вчера в 22.30 после деловой встречи, прада в глаза не глядя сел за компьютер... И вот произошла интересная вещь.
Я подозревала ранее, что обмен смсками с подругой у него происходит в 23.30. И вот решила я зайти в комнату вчера именно в это время....Ну и....мобильник сигнализирует, правда сигнал на зарядку и принятое смс одинаков. Он посмотрел на него, но нетронул

Сделала вид, что не заметила, села понаблюдать за ним, типа тоже смотрю кино на компе. Минут через 15 он прикрыл мобильник, но я увидела, что он лежит у же на другом месте. Тогда я подошла и посмотрела и говорю - покажи пожалуйста от кого тебе пришло сообщение....В ответ - это от того-то. Я - покажи. Он - не покажу. Я - почему? Он - что тебе надо? Я - покажи от кого сообщение. Он - я стер. Я - покажи. Он- что тебе надо и так продолжалось минут 5. Не хамил, злился, но так и не показал.
Потом сбегал покурить. Я опять к нему. Вообщем он молчал я говорила, спокойно и в полголоса, так, какбы разговаривала с сыном.
Смысл - ставь точку либо здесь, либо там, мне нужны только честные отношени, жду уважения к себе и хочу уважать тебя. Мне стыдно, что на меня тычут пальцем все знакомые. Мне обидно, что за всю жизнь я не заслужила честного к себе отношения. Мне нужна правда, я сама распоряжусь, что мне с ней делать. Не надо из меня делать дуру. Пока ты не разберешься с этой проблемой, твои денежные трудности не закончатся, потому что в жизни нужно за все платить и за ту ложь, которую ты внес в семью. А у тебя сын, который видит отношени и перенес их в свою жизнь. Я очень люблю теб и уважаю, но я могу любить дистанционно. А ты сделай выбор и неси за него ответсвенноть, живя сам и давая жить близким тебе людям. Я хочу засыпать спокойно и жить в гармонии. Мне бы хотелось, чтобы ты охранял свое гнездо, а не волок в него грязь. Ты сильный мужчина. Я не унижаю теб и не ругаюсь с тобой, толкаю тебя на принятия решения, чтобы ты сам себя уважал и тебя уважали.
Выслушал молча. Вставив только, что это я сама себя довожу :)
Я ушла спать. Он - спать не пришел ко мне. Но утром, на удивление был учтив, и поцеловал, когда уходила на работу.
Плюс, что не кинулся в оскорбления. Минус - он напуган и опять ничего не решит. Я думаю.
Респект. Ты умница с характером.
О ситуации, не знаю, что подсказать. Думаю, необходима шоковая терапия, (для него) по максимуму. Иначе, эти качели будут продолжаться до твоего издыхания.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 15:54

Kot писал(а): Главное не запускать это дело. Так что решайте, как Вам поступать.

наверное я спрашу какую-то глупость :) А ка не запустить и что решить? Ведь имеено здесь я и пытаюсь найти ответы на свои вопросы, расчитывая на холодные умные головы. Моя то уже затуманена.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 15:57

Долгожданная, вам уже сказали что делать и как себя вести-)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 15:59

Каторжанин писал(а): Респект. Ты умница с характером.
О ситуации, не знаю, что подсказать. Думаю, необходима шоковая терапия, (для него) по максимуму. Иначе, эти качели будут продолжаться до твоего издыхания.
да какой там с характером?! РАЗ_МАЗ_НЯ!!!!!! Другая бы кааак дала меж рогов и сказала - киздуй-ка ты милый на все 4 стороны, подари себя любимого кому-нить другому. А я сижу тут на форумах, все мусолю-мусолю...разговоры с ним завожу, которые ему мимо ушей. Он ждет, что Я решу, а сам то решать не хочет :evil:
Вот бы шок, так какой?
Я уже даже звонки входящие стираю с тех номеров, которые он "подозревает", чтобы не травмировать, а сам не стесняется перед в нашем доме смски по вечерам слать. Негодяй :twisted:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 16:01

Вы в самом деле считаете себя размазней? тогда мне жаль вашего мужа, как же он с размазней такой как вы живет?-.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 16:01

Svobodniy писал(а):Долгожданная, вам уже сказали что делать и как себя вести-)

так это не шок :lol: Я понимаю, Свободный, это не значит, что я тут же начну палку за два конца дергать, но вы же сами говорили, что надо выйти за свои стандарты поведения? Вот сейчас прничком, поглаживанием, а потом можно ведь удивить? Нет? Как вы думаете?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 16:06

Svobodniy писал(а):Вы в самом деле считаете себя размазней? тогда мне жаль вашего мужа, как же он с размазней такой как вы живет?-.
честно? Только вам признаюсь, иногда мне кажется, что мое терпение играет со мной злю шутку. Это с одной стороны. Но с другой - я просто ужасно боюсь боли. Хрен с ним, но как вспомню прошлую весну, когда я ему чемоданы собрала и он через 3 дня сказал своей матери, что он ушел от меня и она мне это передала.....Хорошо, что сын и моя мама живы, а то бы утопилась в колодце...С одной стороны надо иметь огромный запас душевных сил пережить все это. С другой, так ужасно знать, что за моей спиной меня жалею и говорт - вот дура, ну надо же!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 16:06

Удивлять надо стремиться всегда-) вот только и представлять возможные последствия после такого удивления тоже необходимо-)) вот и продолжайте, пряничком и поглаживанием, но с сохранением чувтсва собственного достоинства и все время обращайтесь к его "взрослому" (Эрик Берн). пряник и поглаживание- это не есть потакание!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 16:09

а вы попробуйте не терпеть, а принимать. а если не можете принять, то р азводитесь. я понимаю. что это легко сказать, и я это гвоорю со стороны, но со стороны то иногда бывает виднее. и шаги ваши все равно будете делать вы сами.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 16:10

Принимать- не есть соглашаться и поддерживать то, что вам не нравится.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 16:23

ладно, посмотрим, что вечер сей нам приготовит. Сегодня хорошо - у меня танцы :)

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 07.02.06 16:24

Долгожданная, отвечу на Ваш вопрос. Не запускать процесс на самотек – вовремя пресекать ситуацию, дабы не было неприятных последствий. Это как с больным зубом: лучше лечить на ранней стадии заболевания, не доводя до визита к хирургу :wink:.
А как Вам поступать – это решать Вам. Будете ли Вы дальше жить с мужем и оставите все как есть, либо будете все-же реанимировать Ваш брак, либо – развод.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 16:28

Kot, замечательно вы пишите, но "пресекать любые попытки.." это не совет, это комментарий. Долгожданная нуждается в том, чтобы ейподсказали КАК пресекать. т.е. ей нужны конкрентные шаги !

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 16:33

Svobodniy писал(а):Kot, замечательно вы пишите, но "пресекать любые попытки.." это не совет, это комментарий. Долгожданная нуждается в том, чтобы ейподсказали КАК пресекать. т.е. ей нужны конкрентные шаги !

В ТОЧКУ!!!!!! Конечно я буду решать сама, но тут я ищу возможные варианты. А то, что вы пишите, уважаемая Кот, это и так ясно :cry:
Свободный, спасибо за понимание, это такая редкость :)

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 07.02.06 17:00

Долгожданная писал(а):

В ТОЧКУ!!!!!! Конечно я буду решать сама, но тут я ищу возможные варианты. А то, что вы пишите, уважаемая Кот, это и так ясно :cry:
Свободный, спасибо за понимание, это такая редкость :)
Фабулу шоковой терапии написал в твоей ветке о нестоянии.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 17:23

Каторжанин писал(а):
Фабулу шоковой терапии написал в твоей ветке о нестоянии.
ага, прочла. Супер! Только денег его не лишить - он мне зарплату в руки не отдает, а получает он больше моего. Ну и долгов соответсвенно.... Сын уже забил. Так что, когда пряничные меры буду исчерпаны врублю по шее.

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 07.02.06 17:40

Ну, что же, опишу свой опыт.
Когда отношения только завязываются, все мы хотим казаться друг другу мягкими и пушистыми, этакие идеальные и хорошие. Позже происходит привыкание, и мы перестаем скрывать свои недостатки. Думаю, что этим я не открыла великую тайну :). Появляется этакая небрежность, ведь знаем, что свои простят, потому что любят. Завоевывать не надо, вот он (она) рядом, свой (своя), после N-ых лет вместе так просто не уйдет, привыкла... Так и у меня вышло. Свое влияние добавила смена работы мужа. Коллектив мужской. Он руководит рабочими. Стройка, общение – крик да мат. Да и общение, как же без него? :wink: Это ж мужики! :D На работе о женщинах, а с женщинами о работе :). Очень популярны там темы, как они баб строят. Не так сделала? "Тормозок" не собрала? Всё! В сад! :), а лучше в морду!
И все в этом же духе. Вот и мой благоверный послушал их и подумал, чем он их хуже?! Вот и решил показать мне, где раки зимуют, знай свое место. Немного отступлюсь: подкаблучником он никогда не был. Не могу жить с человеком, которого не уважаю. Очень благодарна его родителям за то, что он воспитывали в нем в первую очередь порядочность. Что нет ничего зазорного в том, что ты уважаешь своих близких, будь то мать, сестра, жена, дети. Ценишь и уважаешь, а не строишь. :)
Ну и началось. Разговаривать с ним стало просто невозможно. Что ни слово – отвали, не мешай, иди нах... Да, такое я г...но!
Обидно, да? А самое главное не поймешь, за что, зачем? Начинаешь анализировать. Идешь на компромисс, но это воспринимается как должное. Раз пошла, значит понимает, значит так и надо, будем продолжать, действует! Вот я терпела и подстраивалась, пыталась понять, что человеку тоже плохо, тоже устает. Хотя и сама горела на работе, еще домом занималась, да благоверного ублажала. Это в расчет не бралось, типа так и надо. Скандалы тут бесполезны. Так и дошли мы до критической точки. В общем, МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО. Воспитывать я его не стала. Что он, мальчик маленький что-ли? Я с ним поговорила. Без ссор, обвинений, спокойно. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ? Выяснила, ЧТО ИМЕННО в моих действиях его не устраивает, раздражает, рассказала, что меня обижает в его поступках, почему именно. Некоторые ответы меня действительно удивили. То, что я щитала вполне безобидным для себя, то было невыносимо для него. И поступая так, я его обижала (а не скажи мне этого, никогда бы не уделила этому внимания). В отношениях учавствуют ДВОЕ людей. И идти на компромиссы должны оба. А если один идет, а другой нет, то это уже непонятно что. А если бы я молчала дальше, подразумевая только свое, то скорее всего ни чего хорошего бы не вышло. Не знаю, Долгожданная, поможет ли Вам моя история, или уже поздно...
Мои извинения, что так много написала, хотелось более полно описать ситуацию.

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 07.02.06 17:46

Долгожданная писал(а):
да какой там с характером?! РАЗ_МАЗ_НЯ!!!!!! Другая бы кааак дала меж рогов и сказала - киздуй-ка ты милый на все 4 стороны, подари себя любимого кому-нить другому. А я сижу тут на форумах, все мусолю-мусолю...разговоры с ним завожу, которые ему мимо ушей.
вопрос спорный, потому как ломать - не строить. а что бы пытаться наладить семейные отношения тоже характер нужен дай Б-г какой. потому как развернутся и уйти - самый легкий способ разрешения конфликтов. Но, честно, я, учитывая наличие у Вашего мужа любовницы, не возьмусь Вам советовать хоть что-то просто в силу того, что с изменой не сталкивалась. Вы молодец, что сумели все-таки взять себя в руки и пытаетесь найти выход из ситуации.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.02.06 20:57

Единственный шанс сохранить семью Долгожданной, это наличие обоюдной любви+ мудрость женская. С первым пунктом - есть в наличии, а второй тоже имеется.
Добрым словом, искренностью, терпением и пониманием. :D
Удачи. И читайте Svobodnogo. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей