как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.02.06 16:13

Svobodniy писал(а):От своей злости,долгожданная, я не отказываюсь-) У Nat спросите, как я реагировал на ее посты-)

это фсе от доброты вашей :lol: Мы, бывает и детей по жопе лупим, а фсе почему? Патаму чта сильно любим :lol:
Сходите уже на ветку про жену истеричку....у вас получится там всю свою злость реализовать :)

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 03.02.06 16:27

Svobodniy писал(а):Долгожданная, можно сказать одно- красавица-)
И умница. Ты стала здраво рассуждать, и в мыслях ясность. Так и держись. У вас ситуация, когда он слабее. Все в твоих руках.

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 03.02.06 17:11

Каторжанин писал(а): И умница. Ты стала здраво рассуждать, и в мыслях ясность. Так и держись. У вас ситуация, когда он слабее. Все в твоих руках.
как всегда и бывает, когда человек убирает эмоции и амбиции и начинает "мыслить по существу" над решением конкретной проблемы%.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 11:01

.. афигеть....если не сказать больше. Отчет: в пятницу муж как всегда уехал в баню, я отпросилась тоже в кафе с подружкой. Он мне звонил и писал смс где-то часлв до 3 ночи. Я в 2 уже была дома. Он приехал (на четвереньках) в 7 утра. Ладно. Любовь-морковь-обътия... проволлись до 3 часов дня. Около 4 звонит ему его товарищь и приглашает на испытания какой-то там машины. Муж говорит, приеду скоро. ....В 20 часов звонит... в зю-зю, говорит, что теперь они уже на вечере встречи выпускников... Я напоминаю о разговоре, говорю, что мне очень обедно, он сказал - ну не обижайся, солнышко... И пропал до воскресенья 12 часов, сбросив мне в 4 ура смс, что он жив. Опять пьяный. Я решительно с ним не разговариваю, да и не с кем, кормить не стала. Кастрюли на столе. Вообщем, все осложнилось тем, что в воскресенье я разбила его машину:((( Но он был настолько пьян, что только расцеловал меня, сказал, чтобы не расстраивалась и не переживала. И дрых весь день на кровати. Утром встала, собралась и ушла. Он слышал, что ухожу, но не встал.
Даже ничего и говорить ему пока не хочу. Ей богу. А надо сделать второе китайское предупреждение :evil: Чего присоветуете?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 11:14

Главное, никаких резких движений и.... никаких повторений старых сценариев. Для начала.... вспомните как вы раньше реагировали вот на такое поведение мужа, а потом, будем менять этот сценарий.
А так, ничего ужасногго то не произошло. ОН себя так и раньше вели и за один день человек не меняется, но насокльо я понял, он о себе напоминал все это время, а это вам плюс, второй плюс, это его отношение к вам при встрече. "солнышко", расцеловал- это же не агрессия, а значит- вам опять плюс.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 11:26

Да он мне всегда о себе напоминает, когда пьет :cry: А если я в загуле, всегда звонит и смс до тех пор пока я не напишу, что дома.
Как я раньше себя вела? Да по двум сценариям, либо пистонов вставляла (читай "молчала" пару дней), либо делала вид, что "фиг с ним", пожурю, поприкалываю. Свободный мне кажется надо как-то дать ему понть, что вот мы с тобой поговорили, а ты ,сукин сын, за старое. Мне правда очень обидно :cry: А как до него это донести? Грамотно и доходчиво? Ведь сейчас у него самая главная проблема будет - это мною разбита машина, ее надо срочно ченить, она же на продажу выставлена:( А тут я со своими "женскими прихотями"...
А у меня дома горячей воды опять нет, с пятницы обещал сделать и ни фига. А на улице 25 мороза, ручки красные, как у курицы :cry:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 11:38

ДЛя начала, советую на обращаться к его чувству вины!! если человек виноват- он начинает защищаться- аксиома. Обращаться лучше к здраваму смыслу, т.е. продолжать в том же русле что начали. высказыавть свое мнение и отношения, но без обвинения его!! по поводу машины- ваш косяк, поэтому, сами вы должны опередить мужа и начать разговор с признания свой вины за разбитую машину. и не оправдывайтесь, дорога скользкая, тот дурак виноват и прочее. Извинились и предлагайте решение, что готовы принимать участие в ее ремонте, так как вы виноваты. он конечно же поругается, для проформы, потом остыне, скажет, что нифига вы сами не отремонтируете, женщина потому что, -)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 13:24

Svobodniy писал(а):ДЛя начала, советую на обращаться к его чувству вины!! если человек виноват- он начинает защищаться- аксиома. Обращаться лучше к здраваму смыслу, т.е. продолжать в том же русле что начали. высказыавть свое мнение и отношения, но без обвинения его!!
А отношение то у меня обвинительное:( Т.е. какое отношение, что с ним в пятницу поговорила, а он опять все выходные пропил, причем 2 ночи не ночевал дома. Мне и обидно, и противно, и стыдно, что этот мужчина мой муж. Я вижу в нем двух мужчин - один заботлив, нежен, сильный, оботельный, умный и т.д., а второй - пьяница, кобель, безответсвенный и аморальный. Причем второй мужчина в нем сейчас в большинстве. Я уже не знаю что сказать, чтобы не переходить в обвинение. Сказать, что мне не выносимо сидеть на выходныйх и думать где он и с кем,мне больно видеть его пьяным и чувствовать себя не нужной. Потому что ему то это все нравится в процессе. Это когда он трезвый может быть понимает, что ведет себя по отношению ко мне, как свинья, но все равно делает и делает:(

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 13:28

Svobodniy писал(а): по поводу машины- ваш косяк, поэтому, сами вы должны опередить мужа и начать разговор с признания свой вины за разбитую машину. и не оправдывайтесь, дорога скользкая, тот дурак виноват и прочее. Извинились и предлагайте решение, что готовы принимать участие в ее ремонте, так как вы виноваты. он конечно же поругается, для проформы, потом остыне, скажет, что нифига вы сами не отремонтируете, женщина потому что, -)
я ему сейчас сбросила смс "я очень виновата за машину, пожалуйста извини. Я оплачу все расходы" Он перезвонил, говорит, что все живы и здоровы и это главное, а остальное железо, же тебе вчера об этом говорил. Я сказала, что да конечно, но ведь это все не своевременно, где взять этот долбанный бампер, краска вака редкая...Он сказал - да, но вот звонит, договариваетс на поиски. Тут ему кто-то перезвонил и мы прекратили разговор.
Понимаете, в этой ситуации как то стрелки перевелись. Дело то не в машине, а в его отношении ко мне. А выходит, я сейчас виноватая, а он такой снисходительно - благородный :cry: А может богу угодно, чтобы я сейчас не наговорила ему глупостей? Не знаю, опять как-то все глупо и в пустую.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 13:35

Долгожданная, поменяйте вектор восприятия! вот он спокойно поговорил с вами по поводу машины, все супер, казадлось бы, НО вы начинаете искать второй смысл, вот я виноватая получается- а значит сами начинаете себя защищать, накрчиваете все и.... переносите на мужа, что он виноват в том, что виноваты вы и так у вас до бесконенчости. меняйте вектор на ПОЗИТИВ. во всем хорошем ищите плюсы!! вот не было его дома, значит вы могли заняться собой. пришел он домой раньше- значит есть время вам побыть вместе. выслушал он вас в разговоре, не стал вступать в конфликт- значит правильно вы разговор построили. ИЩИТЕ плюсы!
пить то начинает трезвый человек, разумный, правильно? вот и обращайтесь к этому человеку, а не кобелю и гуляке. и обращайтесь к нему как к разумному собеседнику, а он уже сам с алкоголиком разберется. не может человек измениться за пять минут.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 14:18

стараюсь именно так, искать хорошее. Вот и я о том думаю, что пить то он начинает на трезвую голову. А когда выпивает отпределенную дозу - все, кердык, он обо мне забывает, уходит в отрыв до четверенек. Так было всегда. Я ему и раньше говорила, что ты меня на стопку променял. А сейчас я думаю, что когда он начинает пить, он уже подсознательно или сознательно делает выбор в пользу веселого времприпровождения. Да я бы и не против, если бы при этом и мне время уделялось. Наверное на это надо и делать упор. Ведь в пятницу он говорил, что вот и в баню с другом собираютс поехать и жен взять - не взяли, и что на выходные поедем вместе на рынок машины продавать - пропил 2 дня:(( Ладно, посмотрим, что к вечеру будет, может быть чего-нибудь ему и скажу, раз нейтрализовала ситуацию машиной.

а может мне любовника завести? :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 15:10

можно все-) Смотря для чего вам любовник нужен.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 15:23

Svobodniy писал(а):можно все-) Смотря для чего вам любовник нужен.
все просто, для сексу, с мужем то нет ничего :cry: Ну это шутка, с долей правды.

Свободный, разозлись уже что ли. А то я совсем отмякать начинаю. Позвонил, спросил, как себя чувствую, сказал, что договорилс на счет ремонта, завтра в 10 погоним. Стои 14000 рублей. Я сказала, что все оплачу, он посмеялся, сказал тоже мне миллионерша, я ответила, что раз виновата, значит оплачу, на что он сказал офигительную фразу - у нас что с тобой кошельки разные???? А я думала разные.

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 06.02.06 15:37

Долгожданная, по моему все идет неплохо. Вы только настройтесь на то, что за один день или за одну неделю ничего не изменится, процесс-то затяжной. главное - держите себя в руках, не концентрируйтесь на обидах. если у Вас получится, то и отдыхать по выходным будете с мужем :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 16:17

не даете пока повода на вас злиться-) как мне кажется все делаете правильно-) видите, уже узнали от мужа. что у вас на двоих один кошелек-) запомните на случай, когда захотите купить норковую шубу-. Главное сейчас не дергайтесь и никаких резких движений, а то дичь уйдет-)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 06.02.06 16:40

я придумала - скажу ему вечером вот что: дорогой, спасибо тебе, что не наругался на меня, а то на работе коллеги сказали, что их мужья бы поубивали за это. Я конечно не убийсва боялась, но то, что я очень навредила твоей работе - это самое для меня серьезное, так как понимаю, что это очень важно дл тебя. Поэтому спасибо за реакцию. Это раз.
Терперь о себе - на этих выходных мне было очень больно и обидно, потому что я чувствовала себя одинокой и ненужной женщиной. Мне очень больно видеть тебя пьяным, но еще больней мне не видеть тебя вообще дома.

Ну как? Если конечно будет кому говорить....

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.06 16:46

"Поэтому спасибо за реакцию" - после этого поцеловать.
Это "Мне очень больно видеть тебя пьяным" - убрать.
Долгожданная, мы не сможем вам подсказыать каждое слово. мы можем вам только помочь определить направление движения-))
НЕ столь важно что говорить, намного важнее как вы это говорите. и конечно смотрите по обстановке. а то вдруг, он прийдет без настроения, маолй ли по какой причине, а вы во что бы то ни стало решите воплотить запланированное в жизнь и это не сработает. поэтому очень важно точно поределить время и место удара-))

Елизавета
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.01.06 17:32

Сообщение Елизавета » 07.02.06 12:15

Lelik Вы правы насчет того, что перевоспитать человека невозможно, вернее, очень сложно. Так же сложно, как и разглядеть истинную сущность партнера в "букетно-конфетный" период ухаживаний)). Согласитесь, ведь все стараются быть привлекательнее, щедрее, умнее, чем они есть на самом деле :D . А многие так искусно свои недостатки скрывают. Это и женщинам свойственно и мужчинам в равной мере. Потом, со временем, человек еще меняется, да не всегда в лучшую сторону. Особенно когда речь идет о семье и о взамоотношениях супругов - там и накопленные обиды, и усталость, и быт проклятущий, и нереализованные ожидания... И когда это собирается в кучу - грядет катастрофа в семье. Так что в этом - не только вина женщины, выбравшей мужчину. И есть еще один фактор, играющий важную роль в том выборе, о котором мы умолчали - любовь (влюбленность). А в таком состоянии почему то не просчитываешь шансы на удачную совместную, мозги то не работают)))... Просто хочешь, чтоб был рядом :(
P.S. Еще ни разу не видела, чтобы просчитанные на жизнь планы в эту жизнь воплотились). Скорее, наоборот. Жизнь таких ох, как обламывает.
P.P.S. А РАЗУМНЫЙ КОМПРОМИСС от одной лишь женщины приводит к таким вот результатам - см. посты Долгожданной. И, заметьте, она смиряется с вещами, ей неприятными - ради мужа. Он разве оценил???

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 12:44

Отчет о проделанной работе :evil:
Смешались кони...люди...
Подумала я, а стоит ли игра свеч при наличии у мужа любовницы? Может быть из-за не разрешения этой проблемы, не решается и остальное? ну то к слову, хотя...

Приехал наш муж вчера в 22.30 после деловой встречи, прада в глаза не глядя сел за компьютер... И вот произошла интересная вещь.
Я подозревала ранее, что обмен смсками с подругой у него происходит в 23.30. И вот решила я зайти в комнату вчера именно в это время....Ну и....мобильник сигнализирует, правда сигнал на зарядку и принятое смс одинаков. Он посмотрел на него, но нетронул

Сделала вид, что не заметила, села понаблюдать за ним, типа тоже смотрю кино на компе. Минут через 15 он прикрыл мобильник, но я увидела, что он лежит у же на другом месте. Тогда я подошла и посмотрела и говорю - покажи пожалуйста от кого тебе пришло сообщение....В ответ - это от того-то. Я - покажи. Он - не покажу. Я - почему? Он - что тебе надо? Я - покажи от кого сообщение. Он - я стер. Я - покажи. Он- что тебе надо и так продолжалось минут 5. Не хамил, злился, но так и не показал.
Потом сбегал покурить. Я опять к нему. Вообщем он молчал я говорила, спокойно и в полголоса, так, какбы разговаривала с сыном.
Смысл - ставь точку либо здесь, либо там, мне нужны только честные отношени, жду уважения к себе и хочу уважать тебя. Мне стыдно, что на меня тычут пальцем все знакомые. Мне обидно, что за всю жизнь я не заслужила честного к себе отношения. Мне нужна правда, я сама распоряжусь, что мне с ней делать. Не надо из меня делать дуру. Пока ты не разберешься с этой проблемой, твои денежные трудности не закончатся, потому что в жизни нужно за все платить и за ту ложь, которую ты внес в семью. А у тебя сын, который видит отношени и перенес их в свою жизнь. Я очень люблю теб и уважаю, но я могу любить дистанционно. А ты сделай выбор и неси за него ответсвенноть, живя сам и давая жить близким тебе людям. Я хочу засыпать спокойно и жить в гармонии. Мне бы хотелось, чтобы ты охранял свое гнездо, а не волок в него грязь. Ты сильный мужчина. Я не унижаю теб и не ругаюсь с тобой, толкаю тебя на принятия решения, чтобы ты сам себя уважал и тебя уважали.
Выслушал молча. Вставив только, что это я сама себя довожу :)
Я ушла спать. Он - спать не пришел ко мне. Но утром, на удивление был учтив, и поцеловал, когда уходила на работу.
Плюс, что не кинулся в оскорбления. Минус - он напуган и опять ничего не решит. Я думаю.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 12:58

Как мне кажется, грамотно разговор вели. теперь по поводу любовницы. А не является и наличие любовницы показателем, чот в семье не все хорошо? " Может быть из-за не разрешения этой проблемы, не решается и остальное? ну то к слову, хотя... " а может быть он и проблему с любовницей не разрешает, пока не решается остальное?
С одной стороны у человека есть право на личную жизнь,даже живя с женой, но с другой стороны.... Вы правильно, как мне кажется, сделали, что не стали сами подходить к телефонуи и читать смс сами. е еще лучше, что не сделали это тайком.
предлагаю на данный момент акценироваться на плюсах, а не минусах.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 13:00

и вот это Выслушал молча. Вставив только, что это я сама себя довожу " тоже хороший показатель-)) Скорее всего в самом деле любовница есть, но он к ней не настолько привязан, чтобы уйти к ней. возможно она его не подпускает близко. Так что, если вы хотите быть с мужем у вас есть все шансы-))

Kot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.06 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Kot » 07.02.06 13:06

День добрый. Я недавно на этом форуме, все высказывания по данной теме читать не стала, суть и так ясна. Да, пренеприятнейшая вещь хамство, к тому же от дорогого человека. Обидно, блин, за наших женщин, что ПОЗВОЛЯЮТ так к себе относиться. За небрежное отношение к своей жизни, жизни своих детей. Вроде бы взрослые люди, вроде бы даже вполне вменяемые да и не глупые вроде, а тут такие ляпы :( . В итоге – что заслужили, то и имеем. На место надо ставить хамов, а не воспитывать их пряниками. И ни в коем случае не ответным хамством, сплошная ругань, а толку ноль. Не дети это, чтобы их воспитывать.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 07.02.06 13:06

понимаете, она может ему и не любоница в обычном понимании. оН влюблен в нее. Он мне в новогоднюю ночь об этом сказал. Хоть и был в дупель пьяный. Но она замужем. Хоть тогда 3 года назад, когда все вскрылось он сказал, что она готова уйти от мужа, а он думает. Вообщем я конечно всех тайн мадридцкого двора не знаю. Понятно, что появилась она не спроста. Просто я уже вся вывернулась, изменилась так, что он даже заметил, сказав, что кайф, но не верит мне. Что задолбала подозрениями...но он сам же и подогревает это блюдо. А я тут все попутные проблемы решаю. Хамство, секс, любовь к себе. Я себя за одно только терпение уважаю и за способность боротся за себя саму. Не за него. За себя.
Я также думаю ультиматумы не помогут. Вот теперь последняя попытка наладить общение...с помощью форума, иных помощников нет.
Воду так и не сделал :evil:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 13:09

Kot, в принципе очень неплохо, когда читаешь написанное ранее, перед тем, как написать самому-)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 07.02.06 13:14

Долгожданная, поверьте, если мужчину все устраивает , он не будет себя искать любовниц. Если он просто не такая любвеобильная натура. думаю, что в случае с вашим мужем, он не казанова. И не изменится он за один день. смотрите, у вас есть 20 лет совместной жизни, которые вы оба тратили на разрыв. а теперь хотите за одну неделю или месяц изменить. так не получится,но все будет это гораздо быстрее, чем вы можете себе представить. А любовница , хм, очень хороший способ для него поддерживать вас в подогертом состоянии-)) не парьтесь по этому поводу-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя