Про отношения с подросшими удочеренными/усыновленными детьми

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 18:04

Вот вам ответ бабо. ДОЛЖЕН. Потому шта. Мама, свали. Тошнит

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 18:37

Ой, ладно, не воняй.
За все свои поступки надо отвечать.
1. Любишь так сильно - будь готов, что ее дети тебе потом встанут боком.
2. Не любишь так сильно, просто лошара, поэтому кого получше не нашел, значит терпи.
Ах, да, ну или, как вон автор сам себя настроил - будь уродом, гноби ребенка, строй семейство, в общем выгонят кого-то скоро ссаными тряпками на мороз... и я боюсь, что для автора будет сюрпризом кого выгонят...

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 19:12

Любишь, это бессмысленное, ваше бабское. Сегодня "люблю" одного, а завтра "полюблю" другого. Ты, лошара, с мужчинами сначала научись разговаривать. Здесь не вуменс

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 19:22

Я может и лошара, зато поступки свои помню и делаю выводы, а не красивую мину при плохой игре. А ты мужчина чтоле? Не заметила.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 19:27

А меня это как то должно интересовать? Мужчина ли я в глазах какого то ОЖП- перса?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 11.03.16 19:59

Mama писал(а):Его ответственность есть, ибо брать с детьми никто не уговаривал.
ответственность за что конкретно у него есть

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 20:05

За выбор стать мужем конкретной ожп с детьми. И быть готовым к тому, что она будет детей растить как получится. Сам-то он понятное дело в ребенка не вкладывал душу.

У нас вообще с воспитателями беда, ни мужчин ни женщин не волнует кто вырастет из их потомства. Воспитуют наотъ*бись как кошечек-собачек: корм ворвемя, теплый кров, иногда по головке погладить, иногда попинат, мордой потыкать в ссанье.

Когда ребенок заканчивает институт, находит хорошую работу - каждый вправе сказать - что это их работа и старания, что они хорошо воспитали. А когда происходит что-то не то, редко можно увидеть раскаяние.

Как правило все виноваты кроме самих себя, а ребенок - подкидыш неблагодарный.

Как сказал великий Дордж Карлин: "Отличная духовная позиция!" :D

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 20:07

Mama писал(а): За все свои поступки надо отвечать.
Еще одно бабо детектед. Нарушу стройный ряд Ваших рассуждений вопросом - а как, интересно, за свои поступки должна отвечать мамзелька?

Ответственность - штука обоюдоострая, знаете ли.

Свалили бы Вы, бабы, не засерайте тему тему своими высерами "мущина должен". Терпеть паскудное отношение тоже должен? Херасдва. Мое решение, хочу - исполняю, не хочу - меняю решение :lol:

Деточку ссаными тряпками на мороз? Так ить все по закону. Совершеннолетний? Отвечай за себя сам. Не можешь содержать себя? Сиди и не выеживайся перед теми, от кого зависишь.
Не нравится? Возвращаемся к началу - ты совершеннолетний.

Но! Вокруг всегда есть кучка жаб, ой, баб, которые считают, что отпрысков надо тянуть до последнего (и называют это ответственностью), и другим навязывают то же самое.
Мне сегодня такая жаба, ой, опять путаюсь - баба, конечно же, сыночку приводила на работу устраивать. Ну хоть кем-нибудь :lol:
Для справки - лбу 20 лет.
Я в этом возрасте счет личного погоста закрыл, нах.

Вернемся к баранам, точнее - к овцам. Точнее - к одной и прочим здешним жабам.
Мамзель с питанием, судя по толщине ляжек и ширине джеппы, проблем не имеет. За всю мою память ни разу не бывала в муниципальной поликлинике (только частная). Учится в школе, входящей в Топ-25 по стране, и поступила туда совсем не за свои возможности, если понимаете, о чем я говорю. В обносках не ходит. Личным поведением ни я, ни жена, за все время, что мы вместе, никогда не давали примера, что можно что-то украсть или кого-то унизить или оскорбить ради развлечения (замечу - несоблюдение данного слова или оправдание любого поступка преимущественно бапская черта). Даже найденные на улице кошельки старались вернуть хозяевам до последнего, в случае невозможности - сдавали на благотворительность.
Личный пример - был. Одета, сыта и обучена. Все. Свои взятые на себя обязанности считаю выпоненными.
За руку тянуть в светлую даль никого никогда не тянул. Объяснять, что правильно, а что нет, после возражений "Все так делают" считаю излишним. Идеальня модель семьи для мамзели - "Мама все разрешает, а папа ни во что не вмешивается и дает деньги" , с ее же слов. С тех пор вмешиваюсь и строю как сержант салажонка только если ситуация касается меня лично или же климата в семье (как в последней ситуации). Деньги - контролирую.

Айфон, как у Насти? Заработай.
В кафешку? Экономь на обедах.
В кино с нами? Твой билет за твой счет, из твоих карманных.
В период нашего с женой отъезда навела в квартиру кучку "друзей", вы выжрали все спиртное, испортили мебель и прожгли пол притащенным кальяном? Перетяжка мебели, заполненный бар и отремонтированный пол за счет твоих карманных денег и несостоявшихся поездок/походов классом в театр/кино/парк и проч.
Вижу, что опять хамишь матери - будь готова к жеськой критике и удару по собственной самооценке, удались в комнату и забудь о внешних коммуникациях (телевизор/телефон/интернет), пока я не посчитаю достаточным.

Тут правильно камрадом было сказано - дитятко как-то, с годик назад, наученное подружками, пыталось шантажировать, что заявит в полицию о домашнем насилии и приставаниях. Была нежно-нежно взята за трахею пальчиками, после чего объяснил, что вот это и есть насилие, что пальцы могут сойтись вместе и что я лучше сяду, чем такой тварюшке позволю топтать землю. Убедил.

Сейчас "бедная деточка" уже 2 дня как свалила к бабушке. Уже получаю осторожные звонки "а не слишком ли круто с ребенком обращаюсь" и "я не умею договариваться с ребенком". Напомню - жеребенку 16 лет. Через пару дней дедке/бабке надоест срач и чадушко вернется обратно.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 11.03.16 20:09

Mama, вспомни, пожалуйста, что я тебе писал как-то в ответ.
Очень некрасиво. Не уподобляйся тем, кого на дух не переносят. Здесь есть другие примеры для подражания.

Хотя ты можешь к моим словам и не прислушиваться.

зы.
Сорри, офф.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 20:13

Mama писал(а):За выбор стать мужем конкретной ожп с детьми. И быть готовым к тому, что она будет детей растить как получится. Сам-то он понятное дело в ребенка не вкладывал душу.
Ты эта, детка, пройди уже на выход. Разглядели, посмотрели. Воняешь

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 20:19

Mama писал(а):Сам-то он понятное дело в ребенка не вкладывал душу
С какого гуя, простите? Я женился на женщине, а не на ее ребенке. Ему (ей) я могу быть примером, могу обеспечивать ее потребности, но как вы собираетесь вложить свои ценности в того, кто вас посылает на?

Для эксперимента - вы бабо, у вас нет логики, идите на. Не воняйте.
Теперь переубедите в этом меня, и я поверю, что это можно сделать с 8-милетним человеком.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 20:41

Папус писал(а):Я женился на женщине, а не на ее ребенке.
А может быть с такой установкой, надо было сразу тогда детей отправить на пмж в деревню к бабушкам-дедушкам, что многие и делают.
И я прошу тебя, когда пишешь ожп, бабы и тп, включи немножко мзг, под ником мама может быть волосатый отец 90 кг))) :roll:

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 11.03.16 20:41

мож ее насовсем к деду с бабкой сплавить?
жить вместе это ад
про шантаж вообще треш

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 11.03.16 20:42

Mama писал(а): А может быть с такой установкой, надо было сразу тогда детей отправить на пмж в деревню к бабушкам-дедушкам, что многие и делают.
заднюю врубила 8)

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 20:46

Это несомненно чья то злобная эманация.Угадывается

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 20:47

Хуяси заднюю, просто чел орет - ребенок дура, спрашиается, а ты плять, с гениальной женщиной тогда живешь видимо, а сам просто супермэн.

Скуяли дети сами виноваты в своем идиотском мировоззрении. Женился на дуре, сам не далекий и орет, позорится тут, что типа пора ребенка выкинуть с хаты, а то оборзела.

Ну выкинет, и че докажет оно, и кому. Еще пару десятков лет чтобы жить с дурой, и не смотреть на то, что выросло из их воспитания, а от себя-то не убежишь, дураком и помрет кароч. Дебилы они такие дебилы.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.03.16 20:50

Mama писал(а):включи немножко мзг, под ником мама может быть волосатый отец 90 кг.
И что теперь всем делать, ссатся и бояться такого долбоёба? :shock:

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.03.16 20:53

Скорее долбоебку. Не, забанят. Баба же в натуре

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 11.03.16 20:58

обидилась

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 20:59

Mama писал(а):И я прошу тебя, когда пишешь ожп, бабы и тп, включи немножко мзг, под ником мама может быть волосатый отец 90 кг))) :roll:
Все равно воняешь. На выход до ответа на мой вопрос.
Чисто бапские манипуляшки - утопить оппонента под напором г-на в виде самостоятельно придуманных аргументов.
Вот уже и на личные оскорбления перешла. Умойся, бабо.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 21:05

Justin писал(а):мож ее насовсем к деду с бабкой сплавить?
жить вместе это ад
про шантаж вообще треш
Деда с бабкой жалко - мне они настолько плохого ничего не делали :lol:
Мне то большей частью безразлично - квартира большая и позволяет подолгу не сталкиваться.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 21:10

Mama писал(а):Хуяси заднюю, просто чел орет - ребенок дура, спрашиается, а ты плять, с гениальной женщиной тогда живешь видимо, а сам просто супермэн.

Скуяли дети сами виноваты в своем идиотском мировоззрении. Женился на дуре, сам не далекий и орет, позорится тут, что типа пора ребенка выкинуть с хаты, а то оборзела.

Ну выкинет, и че докажет оно, и кому. Еще пару десятков лет чтобы жить с дурой, и не смотреть на то, что выросло из их воспитания, а от себя-то не убежишь, дураком и помрет кароч. Дебилы они такие дебилы.
Во тебя таращииииит! Угомонись и выйди из темы, если неспособна к конструктиву.
Аааааа, понял! Это твоя методика вкладывания души. Точно!
Но как то слабо получается, неубедительно. Воняет.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 11.03.16 21:20

Я тебе,автор напишу с другой стороны баррикад. Я усыновленный ребенок. Мой отчим-это человек,который дал мне всё во взрослой жизни. Несмотря на то,что я ему не родной. Как я могу его не любить? Я могу злиться на него,мы можем поорать друг на друга,как мужчины,а потом отойти через 10 минут. Он может дать мне совет(насчет баб всегда в точку).Он дал мне образование и вытащил меня из ямы,куда я упал из-за собственной тупости.

Да,он мне не родной,да я могу ненавидеть его порой,могу разъяриться. Но,я же прекрасно понимаю,что злюсь не на него,а на себя. И я надеюсь,что когда я выйду полностью во взрослую жизнь,я обязательно вспомню об этом человеке и о том,что мой успех не только моя заслуга. Но и заслуга того,кто кормил меня,кто верил в меня. И кто несмотря на мой невероятно фанатичный характер постоянно верил в меня. Пытался направить меня на свой путь,говорил что "Ты не хочешь то,ты не хочешь се,ты должен делать так,должен найти свой путь в жизни". И я его понимаю,он хочет,чтобы я был успешен,как и он. Но,У меня другой путь. И несмотря на это,я все равно рад,что имел возможность жить с этим человеком,который не бросил меня и который несмотря на свой непростой характер и мой терпел меня аж 15 лет :D . Я вообще,завидую тем людям,которые терпят меня больше часа. Обычно,меня хотят убить уже после 10 минут,от моей неистовой умственной деятельности и букваря.

И вот,что я тебе скажу автор. ЛЮБОЙ адекватный "усыновленный" ребенок будет благодарен тому человеку,который дал ему всё,о чем он только мог мечтать. Разве не захочется тебе отблагодарить его за это? Где бы я был без него? Если бы он бросил меня,как ты говоришь.

Так что,я думаю,именно так "закаляется сталь". Мой отчим воспитал меня так,что я любим почти всеми и повсюду,несмотря на то что люди считают меня антихристом,больным психом и так далее. Но,когда я говорю,они слушают и внимают. Потому что я научился этому именно благодаря своему отчиму,который не бросил меня. Который дал мне все книги мира,мой первый компьютер,мои секции спортивные. Благодаря ему я смог заниматься плаванием профессионально и даже поиграл в Локомотиве в футбол!

Может,тебе будет интересно,автор. Что чувствует противоположная сторона твоего поста.

Знаешь,я ведь тоже злюсь на "отчима". Потому что прекрасно понимаю,что несмотря на свою "независимость" и "характер" без него я вряд ли стал бы тем,кем я стал. Это проходит. И наступает признательность за данное мне будущее.

А вот теперь всё зависит от меня. Он сделал всё,что мог.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 11.03.16 21:23

Вообще тема обсуждения показала качественную особенность отношения баб к "жеребенкам" - готовы в глотку вцепиться и всех научить, как надо делать.

Что касается своей дочери - при первых таких закидонах я б ей шкуру с задницы спустил без всякой жалости и отправилась бы она у меня в деревню на свежий воздух и тяжелый физический труд (облагораживает, знаете ли). Ее родные тогда предпочли метод дипломатии и сейчас имеем то, что есть.

P.S.: Был недавно в Китае, там у русской семьи, много лет живущей в одной из провинций, чадо взбрыкнуло. Отправили в Шаолинь в летний лагерь (есть там такие прошраммы для трудных подростков и для интернет-зависимых). Вернулся оттуда качественно другим человечком - спартанские условия и тяжелый физический труд поставили мозги на место.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 11.03.16 21:39

Удачи, автор, то, что вы не очень далекий, это еще не значит, что у тебя все плохо сложится! Может повезет :P

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Volga-volga и 10 гостей