кто не рискует - то не рождается

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.06.06 10:12

Freemonk писал(а): Фрида, никто не утверждает, что 15-тилетняя мама э то нормально и хорошо. Но в жизни всегда есть свои "но" - их даже не вы расставляете. Так, порой, обстоятельства выворачиваются. Так вот,на мой взгляд, Разведчик говорила именно про то, что если твой ребенок (девочка) уж залетела, при условии, что ей 15 лет, то надо ей помочь, а не делать из нее моральную уродку абортами, руганью и домашним прессингом.
Уважаемая Фримонк, Разведчик утверждала, что рожать детей в молодости - самое время. А после 30 следует начинать делать карьеру. Вот я и протестую против этого странного утверждения. Жизнь девочки, родившей ребенка в 15 лет, будет однозначно испорчена, что бы тут не говорили иные оптимисты. Ибо девочка эта не получит путнего образования, на основе которого и делается обычно карьера. Кроме того, эта девочка, скорее всего, будет матерью-одиночкой. А потом - теткой с ребенком, которая мало кому будет нужна. И что, всю жизнь ей должны помогать бабушки-дедушки?
А по поводу абортов - конечно, это не лучший вариант и, вероятно, путь к моральному уродству. Но, как вы справедливо выразились, может быть потом она задумается и не станет трах..ся направо и налево. Есть у меня одна знакомая - сделала аборт в 9 классе. Сейчас она с ужасом вспоминает те времена, но тут же и говорит, что если бы она родила, то сейчас на свете было бы одной неблагополучной семьей и одним малообеспеченным и закомплексованным ребенком больше.
Freemonk писал(а): Я могу прдолжить и сказать:
Ее ребенок будет вполне уже "вменяемым" лет в 5, когда не будет сильно нуждаться в мамочке, тогда бабушка может забрать ребенка себе, освободив таким образом время для молодой мамочки.
Опять бабушка. Что ж, раз бабушка не смогла воспитать собственное дитя нормально, пусть теперь кочевряжится с внуками и пожинает плоды.
Freemonk писал(а): А молодая мамочка впредь подумает - трахаться ли ей "без мозгов" - ведь одного уже наклепала и в тяжелых условиях вырастила, или же одуматься начать строить свою жизнь нормально, с мужчиной, с мужем, искать работу, и рожать дальше без тряпок между ног, как вы говорите, а в полноценных условиях.
После того, через что она прошла, она уже никого не родит. Больше того - пополнит армию мужененавистниц.
Freemonk писал(а): Это по крайней мере то, что я смогла понять из ваших переписок и слов Разведчика. А вы почему-то "уперлись" в 1200 рэ, когда речь шла не о рэ, а о морали.
Если нет денег, то трудно соблюсти мораль.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 30.06.06 10:18

Тут вроде не раз поднималась тема о женщине с ребенком.
Ей 20, ребенку 5 лет, много ли будет желающих, когда вокруг полно 20-летних и без детей. Это так, к примеру.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.06 10:43

Dikosha писал(а):Тут вроде не раз поднималась тема о женщине с ребенком.
Ей 20, ребенку 5 лет, много ли будет желающих, когда вокруг полно 20-летних и без детей. Это так, к примеру.
Я думаю, что желающие есть всегда. Просто надо быть не стервой, желающей пристроить своего ребенка получше, одеть получше, питаться получше (как я сейчас замечаю у одиночек - какие-то шкурненькие интересики, даже хищнические - мелочненькие, жадненькие и такие какие-то плинтусные), а оставаться человеком в любых обстоятельствах.
Тогда и парень найдется стОящий.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 10:45

Тётушка, поймите меня правильно, я не хочу намекать на возрастную группу, но 15-летние сегодня иные нежели те, какими было предыдущее поколение. Они уже такие есть, их большинство так мыслящих. А вы знаете, что если тр-ться до первых месячных, то не залетишь? Это УЖЕ есть , уже существует как данность!
Фрида, перечитайте страницу и не дурите головы с 1200р, селёдочкой и кашками (кстати, оптимальная пища после родов, для восстановления нормальной деятельности желудка - кишечника, именно на воде). 80 лет назад, месячные просто стекали по ногам и юбкам, именно потому, женщинам до сих пор запрещено ходить в церковь во время менструации - по привычке они остались грязными до сегодняшнего времени, слишком мало времени прошло. В аптеках есть средства личной гигиены своего производителя - копейки стоят.
Я могу прдолжить и сказать:
Ее ребенок будет вполне уже "вменяемым" лет в 5, когда не будет сильно нуждаться в мамочке, тогда бабушка может забрать ребенка себе, освободив таким образом время для молодой мамочки.
А я могу дополнить, что если юнная мама отлично учится в школе - способная к наукам, то вполне можно так организовать общее время, что она и школу закончит на отлично и ВУЗ заочно закончит. Не хочет учиться, нет тяги к книгам тоже не беда, знаю массу неучей отлично живущих. И почему бытует стериотип, что юный отец обязательно должен бросить? Конечно, не всякий способен выдерживать прессинг общества и науськивания дружков про свободу и ему рано, но мужчины всё ещё родятся, пока. Обществу надо быть терпимее и относиться мудрее к поступкам молодёжи. Это их жизнь и они сами вправе принимать решения и нести ответственность за свои поступки по собственному усмотрению.
ЗЫ. Самый хлопотный период с года (когда учится ходить) и до 3-х лет, тогда дитя требует максимума внимания. Со здоровыми младенцами проблем вообще нет - грудь дала, спит 2,5 -3 часа - проснулся - покричал для аппетиту и снова, кушать-спать. А в три года садик, песочница и стирка. С 4-5-ти главное выловить во дворе, и буквы показать. Школьники - главное найти общий язык, воспитывая честность, искренность и веру дитяти в себя, в его силы, уважая его как личность.
Где проблема? :D

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 30.06.06 10:50

Freemonk

С этим согласна, что если девочка стоящая, то и с ребенком возьмут
Просто всякое, конечно, в жизни бывает, но мне тут кажется, что из одного вытекает другое...
Если девочка стоящая, то вряд ли она "залетит" в 15 лет, причем, при хороших родителях (мама же поговорит со своим ребенком и все объяснит, откуда дети берутся)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.06 10:53

Разведчик писал(а): Полагаю, что не может быть одного правила для разных людей. Если дочка 15-летняя оформилась и любит, так зачем же детям поперёк дороги вставать - внуков уничтожать, слушаясь мнения экспертов которые на практике не в состоянии свою "прогрессивно-цивиллизованную" жисть с пользой провести? Не вижу ни чего изумительного в родах 15-летней девушки (девочками зовут тех кто хлопца не пробовал). Не в Антарктиде же живём, где мама, где бабка, где кто советом, ползунками, яблоками подсобит. И выростет чел, кто знает, может что полезное для людей сделает. :) Ведь шансов больше будет, что принесёт пользу людям если он родится, нежели, если не родится. :) Люди если среди добрых людей ростут, злыми не становятся.
Фрида, обратите внимание на выделенное мною черным шрифтом.
Разведчица говора если. Во-вторых, не каждая девочка в 15 лет рожает, это пока редкость.
Хотя сейчас все туда и стремится - разврат и секс в СМИ, до родов дело не доходит, но до блядства и проституции - вполне хватает пропаганды.

Так вот, уж если деваха сделала такую оплошность - это будет лучший выход - помощь ей, а не презрение.

Насчет воспитания бабушками - у нас такие дети, я про Казахстан говорю - наиболее внимательные, заботливые, вежливые и добрые. Это не зазорно - быть воспитанной у стариков. Я сама воспитанница дедушки с бабушкой.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 10:53

Вопрос в том, что дети занимаются сексом, или рожают?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.06 10:55

Dikosha писал(а):Freemonk

С этим согласна, что если девочка стоящая, то и с ребенком возьмут
Просто всякое, конечно, в жизни бывает, но мне тут кажется, что из одного вытекает другое...
Если девочка стоящая, то вряд ли она "залетит" в 15 лет, причем, при хороших родителях (мама же поговорит со своим ребенком и все объяснит, откуда дети берутся)
Дикоша, я с вами согласна. У полных, здоровых, полноценных семей и дети бывают стоящие. Как правило, жизнь этих детей уже "расписана" и текет прекрасно и в достатке.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.06.06 11:00

Осспади, Разведчик, идеалистка Вы, право слово. Молодежь - она молодежь во все времена. Сейчас, по моим наблюдениям, гораздо более безолаберная, чем раньше. Ибо культ семьи разрушен до основания.
Второе. Не встречала ни одного мальчика, который бы согласился с радостью на женитьбу в 15 лет, да еще с недалекой перспективой отцовства. Это бред. Но даже если его (силой, как правило) женят, то что получается из этой семьи? Девочка судорожно доучивается в школе, мальчик тоже. Оба не выполняют никаких семейных ролей - она не обеспечивает уюта (не умеет, не успевает), он не обеспечивает ни морального, ни материального благополучия. Оба мечтают покруче затусить с друзьями.
"А бабушки на что?", - скажете Вы. А ни на что. Иждивенчество - к нему обычно привыкают. Отданный бабушкам ребенок, возложенная на бабушек обязанность растить дите породит чисто иждивенческий подход к жизни у молодых родителей. С этим подходом они и дальше будут действовать. "Мама, заплати мне за учебу, а то с этим ребенком я так неучем и останусь", "Мама, нам надо пеленки, распашонки", "Мама, я не хочу ходить в лохмотьях, когда мои подружки такие красавицы". Зачем это все? Чтобы рожденный человечек никогда не знал настоящей родительской заботы, чтобы вырос на идеалах бабушки, которые как ни крути не соответствуют современным жизненным реалиям.
Ну и напоследок все же о деньгах. Ребенок, отличающийся от остальных в экипировке, обычно бывает обзываем такими словами как "лох", "нищий" и т.д. Не знаю, как там теперь молодежь ругается. В то время, когда все дети катаются на роликах, велосипедах, ездят на заграничные курорты и т.д., у маленького нищенького ребенка развивается здоровенный комплекс неполноценности.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 11:09

Дикоша, а девочка выросшая в прекрасной семье по определению не может полюбить, любить с какого возраста разрешено? :)
Откуда взялось слово "залететь"? Это когда еб-ться хочется а последствий не хочется. Полная дистрофия чуства ответственности и изощрённо гадкое вмешательство в логический ход жизни.
Дети в младшем школьном возрасте заигрывающие друг с другом по половому признаку - норма? Мальчики попробовавшие телесные утехи в 10 лет - норма?
Полагаю, что детей необходимо воспитывать вдали от эротики максимально долго. О науках должны думать, об уважении к старшим о своём месте в социуме. И если в семье это возможно осуществить, то держать дитя затворником в комнате до 18 лет нет никакой возможности. Здоровье общества напрямую влияет на своих собственных детей отдельного индивида. Исходя из этого, ни одна дочь не застрахована от дитяти в юнном возрасте. Мы должны быть к этому готовы - адекватно мыслить самостоятельно.
ЗЫ. Какая любящая женщина - счастливая с мужчиной, сможет сказать дочери, что интим с это грязно и гадко и стыдно?
:)

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 30.06.06 11:14

Полюбить...
В детском садике и в начальных классках дети тоже влюбляются..

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.06.06 11:17

Разведчик писал(а): Исходя из этого, ни одна дочь не застрахована от дитяти в юнном возрасте. Мы должны быть к этому готовы
Согласна. Однако же не надо преподносить 15 летнюю маму как норму. Глупо.
Наверное задача мамы и ПАПЫ (между прочим, куда папу-то дели) объяснить дочери, что интим, это не гадко и не стыдно, наоборот хорошо... но не в 15 лет. Потому как последствия могут быть... и даже если "люблю", то не нужно, потому как возраст такой, что это "люблю" может завтра же на "ненавижу" смениться...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 11:20

Ну и напоследок все же о деньгах. Ребенок, отличающийся от остальных в экипировке, обычно бывает обзываем такими словами как "лох", "нищий" и т.д. Не знаю, как там теперь молодежь ругается. В то время, когда все дети катаются на роликах, велосипедах, ездят на заграничные курорты и т.д., у маленького нищенького ребенка развивается здоровенный комплекс неполноценности
Хамов очень часто бъют больно, компенсируют для неполноценной личности, совершенно альтруистически, трагические ошибки родителей этих самых хамских личностей :lol: .
Пацаны в подворотне, выпросили у деда -соседа пустующий гараж и собрали вполне пристойный мотед мотоциклетный. Я их часто вижу, помогающих за деньги песок рабрасывать, плитку тротуарную укладывать, мою машину мыли одно время во дворе, пока Ванька не подцелил эту бизнес-идею. Постоянно грязные, почти подростки. Родители у всех обеспеченные на курорты гоняют, работы высокооплачиваемые, дети денег просить не обучены или может детям в лом на подачках кантоваться. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 11:23

Галина, вам что, ни когда не хотелось? А когда им - молодняку, можно вступать в интимную связь? :)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.06.06 11:37

Разведчик писал(а):Галина, вам что, ни когда не хотелось? А когда им - молодняку, можно вступать в интимную связь? :)
Разведчик, что значит никогда не хотелось. :lol: хотелось, хочется и будет хотеться.
Может у меня воспитание такое... но в 15 лет для меня казалось невозможным вступить в половую связь. Встречались, целовались, провожались...
Впрочем и мнение среди моего окружения было такое, что только бл@ди начинают половую жизнь так рано. Все, без исключения, знакомые, что начали половую жизнь в 14-15 - отправились на аборт. А может и не на один.
Можно, когда уже не только хотелкой думаешь, а еще и головой. С дочерями так вообще проблема. Если морали читать про контрацепцию... так вроде поддалкиваешь. А если ничего не говорить про технику безопасности... может вляпаться, понаеясь на опытность партнера. А партнеры в этом возсрасте вообще головой не думают.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.06.06 11:38

Забавно, что при обсуждении вопросов об обеспечении ребенка, все как-то чудесным образом забывают, что у ребенка то еще есть и отец :lol: . И даже если у пятнадцатилетней мамы нет возможности зарабатывать деньги самостоятельно, то всегда есть папа, который вполне это осилит :-). Или априори имеется ввиду одинокая мама?
И еще, говоря о конкретных суммах, необходимо учитывать место проживания. Скажем, где-нибудь в Урюпинске 1200 значительная сумма, а в Москве или Питере - пшик, уйдут за два-три дня.
Помимо всего этого, хотелось бы добавить, что если бояться трудностей, то и вообще жить начинать не надо.
Последний раз редактировалось Lelik 30.06.06 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.06.06 11:39

Разведчик писал(а): Пацаны в подворотне, выпросили у деда -соседа пустующий гараж и собрали вполне пристойный мотед мотоциклетный. Я их часто вижу, помогающих за деньги песок рабрасывать, плитку тротуарную укладывать, мою машину мыли одно время во дворе, пока Ванька не подцелил эту бизнес-идею. Постоянно грязные, почти подростки. Родители у всех обеспеченные на курорты гоняют, работы высокооплачиваемые, дети денег просить не обучены или может детям в лом на подачках кантоваться. :)
Полагаю, не на пропитание они себе зарабатывают и не на одежку.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.06.06 11:40

Lelik писал(а): Скажем, где-нибудь в Урюпинске 1200 значительная сумма, а в Москве или Питере - пшик, уйдут за два-три дня.
даже в Урюпинске этой суммы не хватит на полноценное питание. Папа тоже не обязан дочку до старости содержать. ДЕТИ это обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не бабушек-дедушек

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.06 11:40

Фрида писал(а):
Полагаю, не на пропитание они себе зарабатывают и не на одежку.
да,да. на наркотики и марихуану.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.06.06 11:41

Lelik писал(а):Забавно, что при обсуждении вопросов об обеспечении ребенка, все как-то чудесным образом забывают, что у ребенка то еще есть и отец :lol: . И даже если у пятнадцатилетней мамы нет возможности зарабатывать деньги самостоятельно, то всегда есть папа, который вполне это осилит :-). Или априори имеется ввиду одинокая мама?
Лелик, про папу не упоминается, потому что скорее всего папы не будет в такой ситуации. А если будет - тоже 15-летний. Ну постарше чуток. Чего с такого папы возьмешь?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.06.06 11:44

Freemonk писал(а):
да,да. на наркотики и марихуану.
Скорее, на маленькие излишества, которые родители по разным причинам не позволяют делать на собственные деньги. Полагаю, необходимый минимум они своим детям все же обеспечивают без помощи детей.
А марихуана - это и есть наркотик.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.06.06 11:44

Фрида писал(а):
Лелик, про папу не упоминается, потому что скорее всего папы не будет в такой ситуации. А если будет - тоже 15-летний. Ну постарше чуток. Чего с такого папы возьмешь?
Часто бывает, что не папа, а родители папы объявятся и скажут - это вы бл@дь воспитали, а наш сыночек-василечек не при чем. Не портите ему жизь.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.06 11:47

Фрида писал(а): А марихуана - это и есть наркотик.
Марихуана - продукт растений семейства каннабис.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 11:49

Я так поняла, что любить 15-летние (даже если юный отец одногодка) люди по -определению не могут и не имеют права? :lol:
Галина, нам с вами не показывали мультики с интимными сценами, мы не думали об интиме, головы наши были заняты иным. :) Сегодняшняя молодёжь, даже детсадовская просвещена очень качественными книжками и мультами про ЭТО. Вы не считаете, что надеяться на цело-мудрие сегодняшних подростков утопия? :D
Знают они всё про ЭТО :lol: , любят друг друга, так чего ж не рожать-то, дело житейское. А как оно дальше будет - так дожить ещё надо до завтра. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.06.06 11:50

Фрида писал(а):
Лелик, про папу не упоминается, потому что скорее всего папы не будет в такой ситуации. А если будет - тоже 15-летний. Ну постарше чуток. Чего с такого папы возьмешь?
А почему не спрашиваете, что ему дашь? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей