кто не рискует - то не рождается

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.07.06 16:19

Фрида, а мой отец маму из Витебска тоже почти силой увёз после мордобоя с двоими братьями и серьёзным разговором с будущим свёкром, а потом внушения своей матери о невмешательстве в суверенные дела супругов. Мама за другого бы и не вышла, ведь женщина же не женится, но за мужа выходит :lol:
Очень сочуствую вашей подруге. Без ознакомления с картой роженицы комментировать произошедшее отказываюсь.

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 04.07.06 18:16

Разведчик писал(а): она рассказывала, как во времена её молодости, мой отец умыл её в фонтане перед кинотеатром, когда на свиданку она пришла с губами подкрашеными.
Сегодня я учусь понимать мам девочек, одевающих на 5-летних капроновые колготки, красящие им прядки, лицо, ногти.
А я на своей жене жениться отказался, когда она перед свадьбой состригла свою косу и сделала супермодную по ее понятиям стрижку! Ждали потом полгода, когда опять отрастет, но такой длины, как раньше уже не отросло :)

А ногти мы своей даме (5,5 лет) красим горьким лаком, ибо грызет их нещадно, редиска.

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 04.07.06 18:21

Фрида писал(а):В субботу родила одна моя подруга. Ей поставили анестезию, у нее отказали ноги. Ей ставили плановое кесарево всю беременность, но не было врача, курирующего беременность, и ее отправили рожать самой. У нее плохое зрение. В процессе родов лопнули сосуды в глазах. Малыша в итоге доставали щипцами и повредили ему кости черепа. Сейчас он и она в реанимации. Вот такие медицинские услуги. Пишу, а самой тошно.
Кстати, муж до сих пор празднует. Ну это так, к слову.
Про то, почему не хотят в роддомах делать кесарево, даже плановое, я уже рассказывал. Слушайте, а где этот отмечающий муж был в момент родов ? :evil: Ну нет врача, курирующего, но какой-то дежурный хирург всегда есть на экстренный случай. Денег в карман надо было сунуть и резать. Но сделать это должен был муж, или кто-то из родственников, а не сама женщина, находящаяся понятно в каком состоянии :(

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 06:43

Freemonk писал(а):
Ну почему же вы, Фрида, не предупредили свою подружку о больничных ужасах наших роддомов, а?
Предупредила, предупредила. Дак что ж теперь, совсем не рожать? Фримонк, Ваш оптимизм меня, конечно, воодушевляет. Но есть ли у Вас дети? Вряд ли.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 06:47

Доктор писал(а): Про то, почему не хотят в роддомах делать кесарево, даже плановое, я уже рассказывал. Слушайте, а где этот отмечающий муж был в момент родов ? :evil: Ну нет врача, курирующего, но какой-то дежурный хирург всегда есть на экстренный случай. Денег в карман надо было сунуть и резать. Но сделать это должен был муж, или кто-то из родственников, а не сама женщина, находящаяся понятно в каком состоянии :(
А муж ей всегда говорил - все рожают и ты родишь. Присутствовать где бы то ни было - в роддоме при сдаче жены или при схватках, не говоря уже о родах - отказывался категорически. Когда начались у нее нешуточные схватки, она позвонила ему и сказала: "Все, началось, скоро рожу". Ну он и отправился праздновать тут же. Сегодня они с приятелями в милиции за хулиганство. Напугали до смерти какую-то бабку с авоськами, которая пожаловалась. Дома срань, ибо он не просто не прибирался, но даже вообще не был дома с субботы. Так что защитить было женщину некому, и российская медицина сделала свое дело.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.07.06 09:44

Фрида писал(а): Предупредила, предупредила. Дак что ж теперь, совсем не рожать? Фримонк, Ваш оптимизм меня, конечно, воодушевляет. Но есть ли у Вас дети? Вряд ли.
Разве я где-то говорила, что рожать не надо? Ткните пальцем.
Вы могли бы сами помочь подруге.

А подруга выбрала себе такого бездушного, пофигистичного и незаботливого мужа - я же в этом не виновата. Но вы-то как рожавшая, могли бы тоже озаботиться - чем сейчас на форуме и похвастаться, что я помогла человеку, а не сидеть и плакать о том, какие же все бездушные эти врачи!!!

Меня воодушевляет не мой оптимизм, а ваше "непредвзятое" отношение

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.07.06 09:46

Фрида, а у вашей подруги резус какой, она аллергична, страдает какими либо хроническими болезнями, на сколько коек тот роддом?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.07.06 10:59

[quote="Freemonk"]

Меня от вашего поста аж передернуло. Как вы легко всех обвинили...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.07.06 11:37

Балалайка, а вы полагаете, что уместно причитать о бедственном положении подруги сидя дома, статистически, но неуместно напомнить причитающей, что она могла бы помочь подруге вниманием реальным? :lol:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.07.06 11:41

Считаю , что в данной ситуации подруга не причем.
Ненормальность ситуации в том, что роженица должна брать на роды понятых, мужа с большим кошельком, адвоката и альтернативного врача.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.07.06 12:05

Пральна! Всё как в Америке и Европе! Мы ж с них пример берём? А? Там тоже не принято просто так чела поддержать, потому как невыгодно. В цивиллизованных странах же люди лучше живут, так там классно, что вообще не размножаются :lol: И мы такими станем, правда, Фрида, ведь рожать так больно и толстеешь и мужик денег не даёт и качественного оргазма не допросишься, и жрать требует и цветы не дарит

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.07.06 12:11

Разведчик писал(а): Там тоже не принято просто так чела поддержать, потому как невыгодно.
А что толку от поддержки. Ну поддержу., и что? Ребенок здоровее будет ? По мне так это не решает проблему ни разу! Слезами горю не поможешь...
Разведчик и нефиг уводить тему в другую сторону :wink:

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 12:11

Freemonk писал(а):
Но вы-то как рожавшая, могли бы тоже озаботиться - чем сейчас на форуме и похвастаться, что я помогла человеку, а не сидеть и плакать о том, какие же все бездушные эти врачи!!!
Вот очень интересно, как я могла ей помочь в этой ситуации? Все, что могла, я ей рассказала. Вниманием уж точно не обделила. Все подруги дежурят у нее попеременно. Да не в этом дело. У нас в роддома мужей-то с боем пускают. Что такое подруги?
Вы, Фримонк, некомпетентны в данном вопросе, и это сразу видно. В провинции рядовая роженица, у которой папа, скажем, слесарь, а не депутат государственной Думы, никому не нужна. "Главное, чтобы не померла. А потом мы уж что-нибудь в истории болезни напишем" - так мне сказала одна акушерка здешняя. И добавила: "Вы рожаете тут как кошки, а нам за вас полторы тыщщи платят. Так что жировать тут не планируйте".
И еще: внимание даже самых расчудесных подруг никаким образом несравнимо с вниманием мужа и квалифицированного медперсонала. Неужели это непонятно?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 12:14

Разведчик писал(а):Фрида, а у вашей подруги резус какой, она аллергична, страдает какими либо хроническими болезнями, на сколько коек тот роддом?
Не знаю я, какой у нее резус и на сколько коек роддом. Обычный провинциальный роддом. Она не аллергик. У нее слабое зрение - где-то минус 6. А в остальном - обычная женщина. Плановое кесарево ставили из-за узкого таза и предположительного обвития плода пуповиной.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 12:16

Разведчик писал(а):И мы такими станем, правда, Фрида, ведь рожать так больно и толстеешь и мужик денег не даёт и качественного оргазма не допросишься, и жрать требует и цветы не дарит
Вы о чем, Разведчик?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.07.06 12:25

Если вы не понимаете о чём я , то почему не приветствуете мысль "Рожать от любимого в кайф!"?
Один врач, пенсионер подрабатывающий преподом у студентов, лекцию закончил так: "Натоящие врачи появятся тогда, когда появятся люди возмущающиеся мыслью, что за помощь получаешь деньги. Потому, дети, в медицину на заработки не ходят." :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.07.06 12:28

Balalaika писал(а):
Не дергайтесь, а то сустав не туда встанет.

Мне нужно обвинить себя в этой дурной ситуации?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 05.07.06 12:29

Разведчик писал(а):Если вы не понимаете о чём я , то почему не приветствуете мысль "Рожать от любимого в кайф!"?
Блин, Разведчик, я приветствую эту мысль. Вот только под страхом смерти как-то проблематично вообще родить - от любимого или не от любимого.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.07.06 12:33

Freemonk писал(а): Не дергайтесь, а то сустав не туда встанет.

Мне нужно обвинить себя в этой дурной ситуации?

А не обвинять не пробовали ?
Про суставы не знала )) сожалею, что у вас такие непослушные суставы ))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.07.06 13:39

Balalaika писал(а): А не обвинять не пробовали ?
Про суставы не знала )) сожалею, что у вас такие непослушные суставы ))
Ну если вы мой пост приняли, как обвинение и еще и дергаетесь - я вам чем могу помочь? У вас теперь проблемы?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.07.06 13:43

Freemonk писал(а): Мне нужно обвинить себя в этой дурной ситуации?

Проблемы у вас 8) Задали вопрос, я ответила...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.07.06 14:15

Balalaika писал(а): Проблемы у вас 8) Задали вопрос, я ответила...
аааа... у меня проблемы... я и не знала...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.07.06 15:27

Фрида писал(а):
Блин, Разведчик, я приветствую эту мысль. Вот только под страхом смерти как-то проблематично вообще родить - от любимого или не от любимого.
Фрида, вы собираетесь жить вечно? Вы в столовке кушать не боитесь? На авто ездить не боитесь? Вам дано познать желание продолжиться с любимым в детях? :twisted:

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 06.07.06 06:45

Вечно жить я не собираюсь. Но желательно - как можно дольше. У меня дети есть с некрепкими ножками. Пока их ножки окрепнут, мне надо жить. А рожать, предположим, третьего ребенка сейчас я не буду именно из этих соображений - одного родила, еле жива осталась. Теперь мне своим здоровьем разбрасываться не пристало. Оно нужно, причем не только мне и не столько мне, а моим детям, которых, если со мной что-то случиться, некому будет воспитывать. Папа, конечно, имеет место, но дети - девочки. Сложновасто им будет без меня. Поэтому улучшение демографической ситуации меня теперь не касается. Как говорится, свежо предание о прошедших родах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 18 гостей