Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 04.07.23 01:10

Мне только спросить писал(а):
03.07.23 10:43
ем не менее раз в неделю пару пакетов по 15 кило тащишь
Нет. Не тащу. Мне проще заскочить в магазин по дороге и купить небольшой пакетик того, что нужно.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 03:22

Забавно, всё-таки, читать мужичков в возрасте, прошедших брак, а то и несколько браков, но продолжающих нести несусветную чушь :)) и забавно дам читать, которые пытаются им что-то объяснять.. хим реакция между человеческими особями проходит за 2, максимум 3 года. В это время желательно не расписываться, с моей точки зрения. А вот потом наступает как раз период, когда выстраиваются отношения между партнерами. И если относиться к женщине, как к макаке: она готовит и пидорасит дом на всю семью, а я сижу попердываю и важные видосики на ютюб или тикток смотрю, а еще раз в полгода машину ее в сервис везу (п..ц как сложно довезти машину и посидеть в телефончике пару часиков, но ощущается: мужииик)). Про ремонт, вообще, в голос смеялась. Уж ну такие все специалисты. У меня папаня такой был.. все сам, все вымерял)) потом лежишь в ванной, а плитка плюх, бах, как бомбежка.. только мужики, кто не могут заработать на проф ремонт начинают включать пластинку: "я сааам, я мууужик". Жена зарабатывает меньше, поэтому должна. А почему она меньше зарабатывает? Учатся в универе и девочки, и мальчики.. а может декрет никому ненужный 3 года ломает женщине карьеру, и она пападает в итоге в зависимость вот от таких вот экземпляров.. в сша ни одна нормальная специалист дома не засядет. 3 мес и назад на работу. Ждут.. след 3 мес муж и назад на работу, ждут..

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Таежный » 04.07.23 04:07

Трипса писал(а):
03.07.23 09:41
Тогда почему о 50% речь? Это же ни о чём.
Ты читаешь затылком?
Я писал, что МИНИМУМ на 50% больше.
Ниже-край

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Трипса писал(а):
03.07.23 09:41
Ты серьезно считаешь, что вынести легчайший пакет с мусором - тяжёлая физическая работа?
Когда она ежедневная и идти 20 метров-напрягает

А ты серьезно считаешь, что закинуть белье в машинку-и вынуть его- это тяжелая работа?

Я думал, ты умнее

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Трипса писал(а):
03.07.23 09:41
Может у него детей куча, конечно. Но опять же, это он не жене делает, а детям. При чем тут его вклад относительно вклада жены?
Если бы он ей и себе носил - то да. А дети, это извините, его святая обязанность, вне каких либо мерил
Кефир пьет она литрами, и воду минеральную тоже. + дети. Ну поноси такие пакеты каждый день
Раз это фигня, на третий этаж с парковки

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 04:14

Antisherstka писал(а):
04.07.23 03:22
В это время желательно не расписываться, с моей точки зрения. А вот потом наступает как раз период, когда выстраиваются отношения между партнерами.
Необходимо начать с вопроса, а зачем вообще расписываться? Через 2-3-5 или 10 лет, занахуа?
Antisherstka писал(а):
04.07.23 03:22
И если относиться к женщине, как к макаке: она готовит и пидорасит дом на всю семью, а я сижу попердываю и важные видосики на ютюб или тикток смотрю, а еще раз в полгода машину ее в сервис везу (п..ц как сложно довезти машину и посидеть в телефончике пару часиков, но ощущается: мужииик)).
Так в твоём рассказе всё норм. Как раз две макаки встретились. Одна женского рода, дом вычищает, каждый волосок замечает, вторая мужского - видосики смотрит в тиктоках, в телефоне сидит. Хотя они обе скорее женского рода.

У мну лично нет соцсетей/тиктоков и прочей за*упы, а телефоны используются для работы, хобби, развития или целей хранения/систематизации/анализа информации.
Макаки, которые сидят в телефоне больше нескольких минут подряд и это не работа, чтение/посмотр рецепта блюда или иные важные и нужные хобби, в моем понимании именно больше макаки, чем потенциальные хранительницы очага.
Antisherstka писал(а):
04.07.23 03:22
Уж ну такие все специалисты. У меня папаня такой был.. все сам, все вымерял)) потом лежишь в ванной, а плитка плюх, бах, как бомбежка...
От осинки не родятся апельсинки.
Antisherstka писал(а):
04.07.23 03:22
А почему она меньше зарабатывает? Учатся в универе и девочки, и мальчики.. а может декрет никому ненужный 3 года ломает женщине карьеру, и она пападает в итоге в зависимость вот от таких вот экземпляров.. в сша ни одна нормальная специалист дома не засядет. 3 мес и назад на работу. Ждут.. след 3 мес муж и назад на работу, ждут..
Потому что так устроен мир. Потому что М не равны Ж, а Ж не равны М. Хотя бы по той причине, что М не может родить и у него нет детородных функций и других связанных с этим функций. Но есть преимущества по ряду других функций. Разные организмы, ты способна это осознать?)

Сколько Илон Маск или Стивен Спилберг в декрете просидели? Сидят по 3 месяца, потому что больше нельзя. Там не помню точно, 12 недель по-моему как раз ровно и дают, неоплачиваемых. И что-то ещё сам штат может дать, если ему нужно рождаемость повышать. У них нет оплачиваемых как у нас 1,5 года и нет таких декретных по 500 т и мат капиталов по ляму. И место работодатель не обязан держать в штатке.

У меня в компаниях несколько женщин, в т.ч. ценных сотрудников, выходили после декрета, одна женщина за 10 лет работы ушла в декрет второй раз. За время ее декрета в штатке в ее отделе мы сменили уже по-моему трёх сотрудниц, но они не справляются с тем объемом работы и с таким качеством, как справлялась она, а она так-то мать четверых детей. Так что с удовольствием ждём ее с декрета.

В общем, я без обид к тебе, ты тут новенькая совсем, но ты прежде чем выдать инфу, факт-чекай и не выдавай желаемое за действительное. Это выглядит как жалкая попытка оправдания нежелания создавать здоровые отношения и здоровые семьи, навязываемая как верная идея в целом для вектора жизни. А это не так. Ну и в целом вот это "а вот в асашай", да есть здравые идеи в разных странах, где-то даже и реализация здравая, но лучше изучи в этих вопросах опыт Норвегии, например, как выдающейся по всем показателям страны, в т.ч. и по естественному приросту населения. Не путать с США, где прирост миграционный и обеспечивается желающими как мигрировать в США, так и родить в США, а естественный прирост отрицательный. У меня два товарища спецом гоняли в США, чтобы жены там родили и дети получили гражданство.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Таежный » 04.07.23 04:20

Antisherstka,
И к чему твой спич Ярославны?

Забавно)
Мужичок у тебя дома сидит (если он с твойим подходом вообще у тебя есть), а мужчина как раз определяет нужна ему баба вообще, или конкретная какая-то и для чего?
Не хоботит по дому, не создает кайф в отношениях-идетнахер.
А вам это ОООЙ как не нравится.
А самое обидное знаешь что?
Что у всех тутошних мужичков есть тети подобранные по принципу полезности обоих участников в отношениях, и все при этом счастливы и ок.
А ты тут развела, ой как мне жалко мужичков.
А че ты их жалеешь, у них то все хорошо.

А вот у тебя?

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 06:00

Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
Необходимо начать с вопроса, а зачем вообще расписываться? Через 2-3-5 или 10 лет, занахуа?
совместная покупка недвижимости,дети, переезд в другую страну, например. Там только официальным супругам возможно.
Я не новенькая, каждый год года 4 уже во время отпуска захожу почитать плач Ярославов..
Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
От осинки не родятся апельсинки.
это зачет!! Поэтому я занимаюсь только интеллектуальным трудом со своими кривыми ручками, на все сложные задачи типа ремонта нанимаю людей
Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
Потому что так устроен мир. Потому что М не равны Ж, а Ж не равны М. Хотя бы по той причине, что М не может родить и у него нет детородных функций и других связанных с этим функций.
полнейшая хрень. И тысячи людей доказывают обратное: я же описала уже. 12 недель декретный отпуск берет женщина,потом мужчина. Все мои коллеги так делают. Мы родили своих детей раньше, до того как я начала работать. Но наверное тоже выходила бы через 3 месяца. Квалификация и карьера всегда должны быть на первом месте. Я специально направляю девочек на ваш форум почитать как милый и любимый потом полимеры отжимает у своей любимки, которая ему завтраки, обеды, ужины херачила и намывала..

Про мат капитал, ооо, какие огромные деньги))) прям уржалась. Посмотрите сколько жилье в питере и мск стоит)) не представляю что за макаки рожают ради мат капитала

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Таежный писал(а):
04.07.23 04:20
Antisherstka,
И к чему твой спич Ярославны?

Забавно)
Мужичок у тебя дома сидит (если он с твойим подходом вообще у тебя есть), а мужчина как раз определяет нужна ему баба вообще, или конкретная какая-то и для чего?
Не хоботит по дому, не создает кайф в отношениях-идетнахер.
А вам это ОООЙ как не нравится.
А самое обидное знаешь что?
Что у всех тутошних мужичков есть тети подобранные по принципу полезности обоих участников в отношениях, и все при этом счастливы и ок.
А ты тут развела, ой как мне жалко мужичков.
А че ты их жалеешь, у них то все хорошо.

А вот у тебя?
Я не жалею мужичков, где я вас жалею? Больше смешно.. да подбираете дальше себе макак в пару. Я их тоже таковыми считаю, если они свою жизнь тратят таким образом, что муж потом тебя макакой называет..
я мужа выбирала по расчету.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 06:13

Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:02
полнейшая хрень
Согласен - хрень полнейшая эти ваши детородные функции и пр.
У меня с моей Ж мемасик такой есть. Как-то затёр ей на её простой бытовой вопрос, связанный с предпринимаемыми действиями в ситуациях с неполной информацией, целую тираду из квантовой физики, с обоснованиями, исследованиями, экспериментами, выводами и как это применяется на практике в жизни и как влияет на нас, как можно применять в переговорах и т.д. И плавно так перектло уже в примитивную физику 9-10 классов, и я ей - ну ты должна понимать, ты же изучала в школе это ещё совсем недавно? На что она мне, серьезно и невозмутимо - так у меня по биологии три было. Смеялись душевно и долго, когда я ей сказал, что мой весь спич про физику был, не про биологию.
Ну и регулярно если что-то где-то какой-то затуп проскакивает, могу подшутить с добрым взглядом, что ничего страшного, всё понимаю, по биологии три.

Это я к чему - у тебя по биологии 3 было?)

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 06:33

Сейчас обеспеченные люди делают ЭКО: выбирают эмбрион с нужным полом и без заболеваний. Кто-то использует суррогатных матерей. Так что причём тут квантовая физика? Опять супер умного из себя корчите? В современном мире ребенок после рождения спокойно выживет без матери и молока. Но вы продолжайте свою лапшу вешать дамам, у кого по биологии было 3

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 04.07.23 06:33

Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
интеллектуальным трудом
:lol:
Таблички в экселе мержишь чтоле?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:33
Сейчас
И эбутса за деньги. Как в общем то и раньше. Только при чем тут обсуждаемая тема и вообще семья?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
мужичков
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
мужа выбирала по расчету
Бедный мужичок. Он то в курсе, что ты его не любишь?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 06:38

Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
тысячи людей доказывают обратное: я же описала уже. 12 недель декретный отпуск берет женщина,потом мужчина. Все мои коллеги так делают.
Тысячи и даже миллионы людей и даже миллиарды хернёй страдают, и что теперь? Брать с них пример?
Валидность твоей информации какая?

Почему 12 недель, а не 15 или например 21? Или 33?

Описать и написать-то ты написала, а вот прочитать не прочитала, что я тебе на это ответил.
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
Мы родили своих детей раньше, до того как я начала работать. Но наверное тоже выходила бы через 3 месяца. Квалификация и карьера всегда должны быть на первом месте
Поочередно рожали? 12 минут ты, 12 минут муж? Не очень понимаю кто такие мы родили. Или вы две Ж?

У кого что должно быть на первом месте, каждый для себя решает, а в семье решает муж, совещаясь с женщиной. Лично мне не нужна в партнёры Ж, у которой карьера на первом месте. Но тут дело такое, житейское, каждый дрочит как он хочет.)
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
Я специально направляю девочек на ваш форум почитать как милый и любимый потом полимеры отжимает у своей любимки
Хорошее дело, за такое надо учредить медаль какую, за труд там или ещё что. Я про направление девочек.
Не знаю кто там какие полимеры отжимает у любимок, может и пробегал какой альфонс залётный, но явно не лейтмотив форума - ты ошиблась форумом, проверь адресную строку.)
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
которая ему завтраки, обеды, ужины херачила и намывала..
А до этого она всю жизнь из космоса энергию получала. Встретила М, а он такой, - Милая, ты знаешь, что такое завтрак обед и ужин? - Дорогой, нет. - А сейчас я тебе расскажу!
Ну и пошла вот эта готовка сутками.)
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:07
Про мат капитал, ооо, какие огромные деньги))) прям уржалась. Посмотрите сколько жилье в питере и мск стоит)) не представляю что за макаки рожают ради мат капитала
Жилье разное бывает. И я не представляю, что именно ради маткапитала рожают.
Но суть в другом была в моем сообщении выше - поддержка материнства в асашай и РФ разная. У меня друг товарищ только за палату, роды и мин удобства выложил под 100к баксов, причем весьма скромно все делал. Но я в целом понял ход твоих слов в сообщениях, не в теме ты, но очень сильно пыхтишь зачем-то. Ну чай не задохнемси, пыхти.)

А по жилью - разные цены есть, разные города. Хорошее жилье в асашай стоит от ляма баксов. 500к+ - нормальное. За 300к и меньше - совсем халупы. Так что тут рассуждать надо с четкими цифрами по доходам семей в городах и стоимости жилья, чтобы сравнить. Если не путаю, средний годовой доход семьи в асашай что-то в районе 60к баксов, т.е. 15 лет труда на хорошее жилье, 10 лет на нормальное, 5 на халупу. Средняя ЗП в месяц в Москве на двоих 250к в месяц, в год на семью - 3 ляма. Ну дальше сама умножишь 3 ляма на 5 лет, 10 лет и 15 лет.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 04.07.23 06:38

Выбирала она 6лять. Как носки на китайском рынке. Такое говно даже читать противно.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 06:40

Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:33
Сейчас обеспеченные люди делают ЭКО: выбирают эмбрион с нужным полом и без заболеваний. Кто-то использует суррогатных матерей. Так что причём тут квантовая физика?
Здесь, не причём. Чукча не читатель - чукча пейсатель. Видимо у тебя такой сильный карьерный рост мощнейший, что ты не в состоянии прочитать пару абзацев текста и понять суть и смысл.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:33
В современном мире ребенок после рождения спокойно выживет без матери и молока.
А в отдельных странах/местностях и без пригодной питьевой воды. Дальше что? Скиньте ссылку на исследования чтоль для начала, где проверяли как воздействует на ребенка, в частности меня интересует нервная система и пищеварительная, отсутствие грудного вскармливания.

Меня мало интересует как ребенок может выжить. Человек такая тварь, он может выживать в весьма суровых условиях. Но я своим детям желаю предоставить не самые суровые условия. А ты можешь творить что угодно, это твой выбор.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 06:52

Ananda писал(а):
04.07.23 06:38
Почему 12 недель, а не 15 или например 21? Или 33?
Хороший вопрос, не знаю почему в США 12 недель. Они, кстати, только в Калифорнии оплачиваются. Ну или работодатель по желанию. Наверное маловато, но люди крутятся, берут за свой счёт иногда. Смысл в том, что здесь рожают, понимая что сами будут за все платить, а не на какие то мат капиталы надеяться..
Ananda писал(а):
04.07.23 06:38
удобства выложил под 100к баксов
мы платили 100 долларов. А на россии отдали 1К в долларах причем когда спросила мужа: "а нахрена мы платили, если всё так хреново в этом роддоме?". Ответ был: "чтобы ребенка не уронили". Ну наверное да, за это стоило заплатить.
Ananda писал(а):
04.07.23 06:38
А по жилью - разные цены есть, разные города. Хорошее жилье в асашай стоит от ляма баксов. 500к+ - нормальное. За 300к и меньше - совсем халупы.
Это фиерическая чушня. Ну ладно, я сегодня добрая, отвечу уж. Зависит не от дома,а от штата, города. Где мы живём в кремниевой долине за 1 млн если только сарай.. нормальное с хорошим расположением: рядом с google, meta, Apple будет от 2M. В других штатах опять же смотря где. Вон в Айдахо и за 300К можно отличнейший домину прикупить. Просто нахрена он там. 60К зарплата в месте, где дома стоят 1М-4М в среднем это очень странно жить в таком месте с такой зарплатой. Но в вашем мозгу это кажется логичным)) где мы живём 100К в год считается на грани выживания.. в мск можно хоть 1 млн в мес получать, только сыкотно мне бы лично было, что моего партнёра утащат чернозем удобрять на чужой стороне.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 07:01

Antisherstka писал(а):
04.07.23 06:52
Это фиерическая чушня. Ну ладно, я сегодня добрая, отвечу уж. Зависит не от дома,а от штата, города. Где мы живём в кремниевой долине за 1 млн если только сарай.. нормальное с хорошим расположением: рядом с google, meta, Apple будет от 2M. В других штатах опять же смотря где. Вон в Айдахо и за 300К можно отличнейший домину прикупить. Просто нахрена он там. 60К зарплата в месте, где дома стоят 1М-4М в среднем это очень странно жить в таком месте с такой зарплатой. Но в вашем мозгу это кажется логичным)) где мы живём 100К в год считается на грани выживания..
Это не чушня, а рынок недвижимости. И в РФ и в асашай он не является госрегулируемым. Поэтому и там и там рыночные цены. Ну и далее все рассуждения про местоположение и стоимость отсюда же. Они что для РФ, что для асашай, идентичны. Стоимость недвижимости что в одном, что в другом штате асашай, что в Москве, что в СПБ, что в Новом Зарюпинске, примерно такое же количество средних доходов по этому штату/региону. Но за доброту спасибо, ты почти Америку открыла.) Если бы внимательнее читала, выше ± та же суть написана.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 07:07

Ananda писал(а):
04.07.23 06:43
Скиньте ссылку на исследования чтоль для начала, где проверяли как воздействует на ребенка, в частности меня интересует нервная система и пищеварительная, отсутствие грудного вскармливания.
женщины в США кормят молоком. Просто сцеживают. Страховка покрывает 1 молокоотсос на 1 ребенка. В каждой компании, в том числе и моей, есть комната мать и дитя.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ananda писал(а):
04.07.23 07:01
Это не чушня, а рынок недвижимости
Смотрите, воо есть северная Каролина. Там недвижимости был скачок как и по всем США за последние 3 года и сейчас средняя цена будет 500К. А была 300К при среднем доходе семьи в 100К. Если вы живёте в Калифорнии то ваш доход будет явно намного выше 100К, ну или просто нет никакого смысла там продолжать жить. Так и передайте своему умнейшему приятели из загнивающего запада.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 07:13

Я пожалуй выпилюсь из этого диалога, здесь всё тяжко.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 07:15

Мне только спросить писал(а):
04.07.23 06:38
Выбирала она 6лять. Как носки на китайском рынке. Такое говно даже читать противно.
вы всегда можете удалиться из форума и не читать:) научить вас как удалить аккаунт?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ananda писал(а):
04.07.23 07:13
Я пожалуй выпилюсь из этого диалога, здесь всё тяжко.
Я начинаю понимать почему женщины выпиливаются из браков с мужчинами на этом форуме:)) у вас же 0,1 процент знаний.. но понтов.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 04.07.23 07:24

Antisherstka писал(а):
04.07.23 07:18
Я начинаю понимать почему женщины выпиливаются из браков с мужчинами на этом форуме:)) у вас же 0,1 процент знаний.. но понтов.
Старайся еще, не зацепило.

У меня есть своя цель пребывания на этом форуме, т.к. 5 лет назад он мне сильно помог, теперь при появлении свободного времени я принял решение часть его выделять на форум, чтобы возможно помочь другим. Тебе я помочь не могу, затраты времени на переписку с тобой не соответствуют моим целям пребывания на форуме. Но ты вполне можешь и дальше выдавать свои оценки мне и другим участникам форума мужского пола в разделах для мужчин, нынче правила более лояльные. Это ни на что не повлияет, кроме потраченного тобой впустую времени. Успехов.))

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 07:32

Ananda писал(а):
04.07.23 07:24
Старайся еще, не зацепило.
да у меня к вам лично, в принципе, претензий то и нет. Просто про свои познания об экономике и США больше никому не рассказывайте :) ну если только той, у ктр 3 по биологии. Логика в отношениях у вас прослеживается. Если в жизни всё, как вы и пишете, то для подходящей женщины, неплохой вариант. Но вы похоже не замечаете, что, большая часть здесь тусующихся, тюленята, которые думают, что если при никчёмной з/п, при отвисшем животе ударить кулаком по столу, то это проявление мачизма. Хотя может макакам это и нужно. Кто их там разберет

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мне только спросить писал(а):
04.07.23 06:37
Таблички в экселе мержишь чтоле?
Я программист. Но для вас да, таблички мерджу

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 04.07.23 08:05

Antisherstka,
молодец девчуля.
А спесь то откуда у тебя? Кто тебя обидел? Счастлива по жизни то?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23350
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 04.07.23 08:21

Ananda писал(а):
04.07.23 06:38
Средняя ЗП в месяц в Москве на двоих 250к в месяц
Средняя ЗП в Москве на двоих в районе 100-150. Откуда у тебя такие цифры? В Москве масса зарплат от 35 тыс. Монтажник - высотник на тяжёлой вахтовой работе получает в районе сотки.
250 у него средняя на двоих. Это не средняя, это очень даже хорошая :lol:
Таежный писал(а):
04.07.23 04:10
Кефир пьет она литрами
Ну, если твоя пьет, то она одна на 20 тех, кто не пьет, и у их мужей нет такой функции - таскать ежедневно тяжеленные пакеты. Чаще люди раз в неделю-две едут в большой магаз типа Ашана и закупаются там на эту неделю-две.
Да и кефир можно заказать на дом, доставкой.
Таежный писал(а):
04.07.23 04:10
Ну поноси такие пакеты каждый день
Зачем? У меня муж не носит продукты. Вообще. Максимум, если вместе едем. Но это бывает раз в год по обещанию. Продукты у нас покупаю я. И ношу сумки тоже я.
Таежный писал(а):
04.07.23 04:10
она ежедневная и идти 20 метров-напрягает
Серьёзно?
Таежный писал(а):
04.07.23 04:10
что закинуть белье в машинку-и вынуть его- это тяжелая работа?
Нет. Я так не считаю. Стирка белья для меня вообще не работа. Но я и не заморачиваюсь. Не разбираю белье по цветам и видам ткани, не глажу его после стирки. Поэтому да, конкретно это, фигня, а не работа. Так же, как и вынести мусор.
Таежный писал(а):
04.07.23 04:10
Я писал, что МИНИМУМ на 50% больше
А зачем ты минимумом ставишь то, что ни о чём?
Минимум - в три раза должен больше зарабатывать, что б был какой то эффект от его заработков.

Потому что тут умный мужчина выше правильно написал, что при расходе, у Ж, которая получает на 50% меньше мужа, уровень жизни не то, что не упадет, он даже улучшится.
Т.е. вот эти вот 50% , они на самого мужика же и уходят.
Намного больше покупается продуктов, бытовой химии, чаще уборки.
Но основная статья расходов - именно продукты. Мой муж ест в три раза больше меня. Он когда уезжает, и дети в Москве, а я остаюсь одна, то у меня на продукты ( если не заказывать и не есть фастфуд) уходит тысяча в неделю. Т.е. 4 тыс в месяц мне хватит на жрачку с головой. Я мало ем.
Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
У мну лично нет соцсетей/тиктоков и прочей за*упы, а телефоны используются для работы, хобби
Ты на АБФ сидишь. По сути, все форумы - это те же соц сети, только другого формата, более старого. И сидишь ты тут довольно много. :lol:
Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
Макаки, которые сидят в телефоне больше нескольких минут подряд и это не работа, чтение/посмотр рецепта блюда или иные важные и нужные хобби, в моем понимании именно больше макаки, чем потенциальные хранительницы очага
Ну и свободен, как говорится. У всех есть право выбора. С кем ему быть. А с кем не быть.
А так же, критерии, которые устраивают или не устраивают.
Не устраивает - на куй с пляжа.
Если б мой муж решал бы за меня, где мне сидеть, что мне смотреть, с кем мне общаться, он бы просто пошел бы на куй со своими указюльками. Ибо, этим всем он бы мне ухудшал мою жизнь своим присутствием. А не улучшал ее.
А уровень моей жизни от его наличия в ней никак не зависит.
Я хуже жить не стану, без него.
А вот моральное издевательство терпеть - это однозначно, ухудшение жизни.
Ananda писал(а):
04.07.23 04:14
а зачем вообще расписываться? Через 2-3-5 или 10 лет, занахуа?
Можно не расписываться. Особенно, если свое жилье у Ж уже есть, она не собирается сидеть дома, и работает.
Роспись нужна тем, кто планирует стать домохозяйками. Потому что в этом случае, Ж останется с голой жопой, когда муж ее кинет или изменит.
Или терпеть все это придется, чтоб не оказаться на улице.

Так что да, карьеристке, и Ж, которая рассчитывает только на себя, роспись не нужна.
Последний раз редактировалось Трипса 04.07.23 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 08:22

Мне только спросить писал(а):
04.07.23 08:05
А спесь то откуда у тебя? Кто тебя обидел?
а откуда спесь то? Я вам одолжение делаю: объясняю, что если в партнёры выбирать макаку и относиться к ней как к макаке, то после того, как хим реакция проходит, остаётся только выгода от отношений. И если женщина хорошо получает, то вот такой вот "мачо, проверяющий, что дом не развалился")) опять ржу в голос, мля. Даже мужу прочитаю попозже: пусть позавидует как мужики на россии устроились. То мачо идёт лесом.. да и макака в какой-то момент остановится, посмотрит вокруг и скажет: "а на куя козе баян?" . Пойду я лучше к ваську. Он приголубит, ужины готовить не заставляет.. поэтому либо отдавайте себе отчёт, что вы покупаете бытовую и секс проститутку, ктр финансово зависит, либо вкладывайтесь в отношения пополам. Но можно, конечно, развестись, дрочить и писать на этом форуме.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Трипса писал(а):
04.07.23 08:21
Можно не расписываться. Особенно, если свое жилье у Ж уже есть, она не собирается сидеть дома, и работает.
это, кстати, мои слова. Что второго брака в моей жизни никогда не будет, если что с первым вдруг случится. Второй папка моим детям точно не нужен, а финансово я своим все смогу обеспечить. Зачем мне это еще с кем-то делить. Секс это секс, а жениться после 30 и когда уже дети есть, не вижу смысла

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 04.07.23 09:12

Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
а откуда спесь то?
Читается. И между строк и прямо в них )
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
Я вам одолжение делаю
Охохо. А чем заслужен столь высокий почет?
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
объясняю, что если
Пожалуйста, не надо.
Что у тебя самой то за спиной? Партнер (как ты его называешь), выбранный по расчету? И все?
Не ответила кстати на вторую часть вопроса - ты счастлива с таким расчетом? Или обманула "сама себя"?
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
Даже мужу прочитаю попозже
Ты лучше ему расскажи, что не любишь. Вместе потом посмеетесь )
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
второго брака в моей жизни никогда не будет, если что с первым вдруг случится
:lol:
У тебя точно случится. Потому что отношения на расчете, это про то что ты сама и писала
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
остаётся только выгода от отношений
А хочется то течь от мужчины по лябви, да? ) И получается - вместо желанного, выбранный на калькуляторе. Который если не сейчас, то попозже уж точно начнет раздражать.
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
финансово я своим все смогу обеспечить. Зачем мне это еще с кем-то делить. Секс это секс
Мысленно ты с ним уже даже развелась. Его значимость в твоих глазах - в районе плинтуса.
Antisherstka писал(а):
04.07.23 08:25
относиться к ней как к макаке
Может кто-то так и писал, но, я например так абсолютно не считаю.
Просто каждый должен находиться на своем месте.
Когда женщина добра, ласкова, не вставляет ни слова поперек, держит в порядке погоду в доме и не только погоду.
Мужчина - решительный, уверенный, знает что делает, уважительно относится к своей женщине, то добавив чуточку ляпви и страсти - получаются гармоничные отношения.

А когда бабо страдает по тижоламу быту, а алень одной рукой чешет пивное пузо, другой - держит джойстик или пырит тупой ютуб, то да, тут не до гармонии.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 04.07.23 09:21

Мне только спросить писал(а):
04.07.23 09:12
Что у тебя самой то за спиной? Партнер (как ты его называешь), выбранный по расчету?
мы одного возраста, были одного соц положения с одинаковыми целями. В этом был весь расчет. Химия проходит. Я не верю в любовь к мужчине. Верю в любовь к детям. Верю во влюблённость. Но то, что вы называете любовь - это и есть создание комфорта партнеру. Мой муж прекрасно знает все мои мысли и изречения.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Мне только спросить » 04.07.23 09:24

Antisherstka писал(а):
04.07.23 09:21
Я не верю в любовь к мужчине.
Все что нужно знать современному аленю :lol:
И вдалбливать с рождения.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Antisherstka писал(а):
04.07.23 09:21
были одного соц положения
Ключевое здесь "были".
Однако ойтишнеца в последние годы взлетела по доходам и все. Скрипач больше не нужен.
В голове прокручиваются варианты развода.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Antisherstka писал(а):
04.07.23 09:21
то, что вы называете любовь - это и есть создание комфорта партнеру.
Кстати. С какой целью создавать комфорт чужому человеку партнеру?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей