Боюсь потерять очень любимого мужа. Как удержать?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 01:34

Дворнег:
Не, ну чё. Я встречала очень много мнительных мужчин, очень даже охотно верящих экстрасенсам и колдунам всяким... Они ж похлеще психологов, обработают в два приема... Просто подумала, а не охладить ли пыл и попугать ентого мужа приворотом (о котором Вы упомянули). Это выиграет время для Автора и она успеет что-то поменять в себе (и вокруг себя), пока он не дернул из дома. И немножко побесит любовницу, чтобы она успела показать зубы от нетерплячки.
Может я , конечно, чушь спорола, но кто ж его знает....а вдруг сработает?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.05.09 01:47

Нет,это лишнее,Инна. Диорей прав:пусть шагает человече к той даме и Бог ему судья. Только вернётся он вскоре,а автор его обратно к однокласснице отправит.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 01:52

Не спорю. Мужчинам виднее.
Автор! Просмотрите внимательно перечень Диорея. Очень внимательно....И начинайте задавать вопросы по непонятным для Вас позициям.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.05.09 02:01

Автор уже по ходу пьёт горькую. Хотя ей здесь надо быть...

aury
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21.05.09 20:52

Сообщение aury » 22.05.09 09:07

innafama писал(а):aury
Перед глазами знакомая до мелочей женщина. Но это уже - не сопливая девочка, у которой в голове были бантики и фантики, а уверенная, зрелая (читаем аппетитная) женщина, готовая к прямому употреблению. Т.е., не надо как в юности ухаживать по гусарски, цветуючки-шоколадки уже даже неуместны. Голос, походка, повадки - остались те же. Срабатывает эффект узнаваемости и снижается чувство опасности, которое возникает при общении с незнакомым человеком. Это чувство путается с ощущением уюта и спокойствия (мы всегда чувствуем себя спокойно в знакомой обстановке). Вас он тоже хорошо изучил, но изменения, которые произошли в Вас за эти годы, для него остались незамеченными - он был всё это время рядом с Вами. А вот ее изменения (рассуждения о жизни, сексуальный опыт, ведение быта) для него загадка. А как интересно разгадывать загадки! Уже какой-то интерес среди рутинной обыденности...
Вот мне кажется очень точное определение. Еще факт того, что раньше она была смертельным врагом, не хотела разговаривать и слушать, а сейчас такая хорошая, ручная и родная. Прямо ну как же так получилось, что у них не сложилось! У них же все должно было быть так же хорошо, как у нас с ним сейчас, но только с ней. Но ощущает это как потерянные годы, что-то не сложилось тогда, но теперь-то точно получится, она ведь согласна, а он всегда был согласен.
Я это виджу именно так, уж не знаю насколько права.

Насчет рыданий на моем плече. Он действительно очень сильный, но именно со мной может позволить быть слабым, больше ведь негде. Понимаете, когда он говорит о ней, у него прорываются сумашедшие эмоции, которых в норме практически нет. Много лет назад, на 1 или 2 году нашей жизни он пробил дверь когда ему показалось, что я кокетничала с другим. Я это запомнила и никогда не вела себя так больше.

Насчет обдуманности и разумности решений сейчас------------надеюсь это не так. Сразу после приезда он сказал, что очень страдает и не знает что делать, но семью бросать это плохо, он всегда говорил о хорошей карме, а если он нас оставит это плохо. Говорил, что хочет чтобы мы жили втроем. Постепенно видимо перемисываясь с ней он сказал, что у нее был опят жизни втроем и ей это не понравилось, что вот побудет со мной пока визу не дадут, потом оставит нас и будет с ней жить. Его принципы, ценности, то, почему мы так хорошо жили, его надежность и стабильность, факт что на него всегда можно положиться, все это исчезло, передо мной другой, незнакомый человек. Очень похоже на наваждение, неконтролируемое мозгом поведение, инстинкт.

Тосподи, может есть какие способы достучаться до сознания, отрезвить, ну должен же он увидеть, что ей он просто очень удобен.

aury
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21.05.09 20:52

Сообщение aury » 22.05.09 09:26

Он упрям, есть у него "тормоза". беря врасчёт Питер, о котором вы вовремя вспомнили, человек готов к безрассудным поступкам.

Ждёмс.[/quote]
Муж упрям, всегда принимает решение сам, но всегда выслушивает мое мнение, довольно редко я с ним не согласна, как правило он в итоге оказывается прав. Иногда он поступает по-моему и я оказываюсь права, но это чаще в житейских обыденных ситуациях, а в тактических вещах он очень хорошо продумывает ситуацию. Очень умен, без шуток, и рассудителен. Очень хорош в предвидении ситуации, просчитывает на много ходов вперед. Безрассудство абсолютно не его стиль, а здесь----------хочу и все.

Сейчас когда он говорит об их совместной жизни, я пыталась говорить, что на страсти нельзя построить долгоиграющие отношения, нужно посмотреть во что она перейдет, а потом решать. Но ему сейчас просто очень плохо.

Авторитарен, любит быть в центре внимания, но заслуженного. гордый, очень часто говорит, что женщины сначала что-то делают, а потом думают зачем. Очень был неготивен к поступкам, когда "выпью я из этой лужи и пускай мне будет хуже".

Странно, именно это он делает сейчас, очень хочется думать, что он все-таки не понимает что делает.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 22.05.09 09:34

Ещё.

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 22.05.09 10:25

Да гештальт у мужика обныкнавенный.
Ему надо, понимаете? Ему надо эту конкретную бабу из его молодости, которую он когда то не успел оттоптать.
Бессмысленно становиться у него на пути, еще больше раззодорите.

Да и как показывает практика, он сейчас не её хочет, а свои фантазии в отношении неё. Дорвется, наиграется и начнет себе волосы на заднице рвать, как бы обратно вернуться.

Если, конечно, Вы не допускаете мысли, что он однолюб и его любовь совсем не Вы и у мужика, наконец то, сбылась мечта всей жизни. Впрочем, в таком случае удерживать тем более бессмысленно.

Так что, на мой взгляд, выход только один - отпустить, можно даже с ускорением, и ждать, авось вернется. Только рамки себе поставить, а то так и до 100 лет можно ждать и надеяться.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 22.05.09 10:31

Если бы я была на Вашем месте, скорее всего я бы поступила следующим образом.
В такой ситуации чтобы удержать, надо отпустить. Пускай едет к ней, его романтический бред должен разбиться в пух и прах о реальность с той мадам.
Посему надо собрать свою волю в кулак на период пока он влюблён в неё. Взять на вооружение правила санчаса и занятся собой, это поможет собрать силы, чтобы пережить этот тяжелый период. Уже сейчас резко отдалится от него, чтобы не думал что ему будет мёдом намазано и в брошеной семье и с той мадам. Решил сам, получил то, что хотел, перестать быть заботливой женой и жить его интересами, занятся собой вплотную, сменить имидж, может быть. Не для него рядится, а как бы между прочим, уходить с загадочной улыбкой по своим делам. Пусть поймет что он сам отказался от хорошей жены, возможно это станет для него холодным душем.
Прекратить быть для него жилеткой для слёз, в этот момент становишься матерью для него а не любимой женщиной, не фиг утешать в его блудных страстях. В следующей истерике его со слезами, отворачивернуться и уйти, а в спокойной ситуации объяснить ему, что больно слышать как он любит другую, не менее больно чем было бы ему, если бы жена ему рассказывала как полюбила другого.

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 22.05.09 10:41

Приплюсуюсь к Клоку шерсти

У мужика незавершенный гештальт. Всю жизнь типа что-то мешало великой любви – то ненависть якобы, то жена теперь. Ха-ха. Настоящее препятствие в том, что его НЕ ЛЮБЯТ. Дайте, автор, ему в этом убедиться, да распахните дверь поширше – пусть ощутит этот нерадостный факт на ярком свету.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 10:59

aury писал(а):Говорил, что хочет чтобы мы жили втроем.
Ыть. :roll: Скоро появится фраза "зачем, такое дерьмо как я , тебе нужен"..
Чем больше он будет чувствовать вину, тем больше он захочет от Вас отдалиться, потому что мы все не любим нюхать какашки, хоть они и собственного производства. Т.е., намного легче свалить от Вас, чем признать вину за собой. Вы-такой из себя памятник немому укору.
Поэтому:
Пёрышко писал(а):Прекратить быть для него жилеткой для слёз
Да, прекратить беседы (сразу пресекать любые обсуждения, в смысле уходить от подобной темы разговоры).
Где получился у Вас перекос Диорей уже написал (стандартный кстати почти для всех перекос). По устранению этих пунктов и начинайте работать.
Первое, на что Вы сразу должны обратить внимание, вот на это:
aury писал(а):Муж упрям, всегда принимает решение сам, но всегда выслушивает мое мнение
потому что это и есть:
Diorey писал(а):4 Принцип незамечания его как мужчины
(Вам уже дважды на это указали только в этой теме, Вы несетесь без тормозов).
Прекращайте думать, что он такой маленький запутавшийся в собственных эмоциях мальчик и без Вашей помощи, без Вашего мнения и без Ваших душеспасительных бесед не обойдется.
Есть еще один момент, который тут пропустили, но напишу после того, как здесь озвучат Вашу дальнейшую линию поведения..

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 22.05.09 11:11

Ой, а насчет проживания втроем, скажите, что соласны, только пусть подождет, пока вы еще одного мужика найдете, чтобы все по парам были. :)

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 22.05.09 11:13

Друг другу говорит, не буду я заниматься больше сексом втроём
- почему
-Все трахаются а я уй сосу...

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 22.05.09 11:16

Что его удерживать? Он уже окончательно решил свалить. Все на мази. Он и обратный ход сейчас дать не может (даже если б хотел) потому как к его являению там уже другая баба полным ходом готовится...

Так что собрать ему чумуданы, сказать "Поскоку я тя так люблю, хочу шоб ты был счастлив, пусть и не со мной" Конечно остаться друзьями.
И *скрестим пальцы* есть не хилая вероятность что он через какое то непродолжительное время рванет обратно.

А вам на санчас.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 11:20

Mitridat писал(а): скажите, что соласны
Я бы не советовала бы сейчас наезжать на него да еще с сарказмом.
Это кстати и есть тот самый момент, который я хотела озвучить попозже....

aury:
Ваше мнение - должно быть Вашим мнением, а не руководством к действию. Поэтому надо определиться, что относится к понятию "мое мнение".
Во-первых для Вас это должно означать, что Вы озвучиваете свое виденеие мира. Т.е., на фразу "жить втроем", Вы говорите, что для Вас это неприемлемо, поскольку противоречит Вашим принципам и Вашему видению семьи. И никаких "ты должен понимать", "как ты мог такое сказать". Главное, что Вы сказали, как Вы себя сами представляете в отношениях (обратите внимание, что тоже самое сказала ему любовница, я же говорила, что любовница учтет свои собственные промахи из предыдущего брака).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 11:20

aury писал(а):он сказал, что очень страдает и не знает что делать, но семью бросать это плохо, он всегда говорил о хорошей карме, а если он нас оставит это плохо. Говорил, что хочет чтобы мы жили втроем.
... у нее был опят жизни втроем и ей это не понравилось, что вот побудет со мной пока визу не дадут, потом оставит нас и будет с ней жить.
Он хочет сохранить не семью, а нормальные отношения с вами. Для чего? Что бы его не гложило чувство вины. А для вас - это по живому вытаскивать кишки. Вам мало боли?
Вы женщина сильная и не глупая, потому что смогли удерживать возле себя токаго мужчину 21 год.
Поэтому важно правильно расчитать все ходы и без истерики ждать результата. Что думает он понятно, упущенные возможности, а может я не так прожил свою жизнь? Но это его проблемы и сомнения, у вас то в голове полный порядок?
Вас предали и желают на вас же свалить вину. Этого делать не стоит. Желает помогать, пусть помогает, но он сделал свой выбор, тем самым освободив вас от ответсвенности за него, переживаний и помощи.
Решил уходить, уходи.
По поводу этой дамы. Я не зря выделила жирным вышенаписанное. Она лядь-обыкновенная. И он в этом убедится. Вам очень важно на прощание сказать ему об этом. Что после чистоты ваших отношений, ему сложно будет привыкнуть к ее свободным нравам, что она желает устроить СВОЮ жизнь, не думая какой ценой все это достигнется. А вот он должен знать, что строит свое счастье на загубленной жизни женщины, которая отдала ему так много лет, по сути свою жизнь.
Дальше фраза - "Я не знаю, смогу ли тебя простить когда нибудь". И на жесточайший сан час.
Пусть он знает и всегда помнит про ваши страдания. Нефик им райскую жизнь обеспечивать.
Через год -два пошляется и вернется. Все от вас зависит.
Устроит эта девка ему жизнь! Она ему отомстит за ваши страдания...
Вклучайете мозги, дорогуша! :wink: :lol:
/Мы с мужем тоже 21 год вместе/

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 11:26

скорпи писал(а):Вам очень важно на прощание сказать ему об этом. Что после чистоты ваших отношений, ему сложно будет привыкнуть к ее свободным нравам
Предлагаю заменить это фразой: "Жизнь - интересная штука и она сама покажет, кто из нас прав". Пусть дальше сам додумывается, что Вы хотели этим сказать. Заодно научиться думать.

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 22.05.09 11:28

Нет, Inafamma. Лучше быть разгневанной женой, чем снисходительной мамочкой. ИМХО.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 11:33

Mitridat
Предлагаю сказать мою фразу с одновременным вручением чемодана. Согласны?

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 22.05.09 11:34

Честно говоря, я бы кое-то другое сказала. :) Но с вручением чемодана. А автор пусть походу вырабатывает верную позицию.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 11:38

Я бы даже сказала разгневанной женщиной! :evil:
Если бы я была только женой, а не любовницей собственному мужу, он бы сморкался в мой носовой платок! :evil:
Давайте не станем забывать, что это и наша жизнь!
Хочешь потерять мужчины- положи на алтарь его желаний свою жизнь! :twisted:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 11:42

Mitridat писал(а):Лучше быть разгневанной женой
Ждем-с комментов мужчин..

Дамы, а Вам самим не страшно было бы возвращаться туда, где Вам недавно по кумполу надавали?
Принципиальность и твердость позиции еще не одно и тоже что гнев и махание джидайской саблей. Но это ИМХО и тут я могу ошибаться. Потому жду коментов....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 11:49

Мужчины очень часто пользуются женской мягкостью. Вот и ходят по теткам, которые пытаются их понять и поддержать.
Я буду подерживать, помогать, служить верой и правдой только МУЖУ.
Отказался от меня. ищи все это в другом месте. Тут без вариантов. я снимаю с себя все полномочия.
И когда мужчина это четко понимает, он не станет после первых потрахушек падать мне на грудь и рыдать об своей любви.
Это ЕГО проблемы, а меня он предал. За что мне его жалеть??? :shock:
За предательство? Ну по куполу сковородкой получить может... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 22.05.09 12:15

Скорпи в последнем посте права на все 100 :!:
Рыдая о любви к другой женщине, мужчина делает Вас сообщницей, то есть разделяет ответственность. Раз Вы не отвергаете его "сопли" - значит, принимаете и факт увлечения другой :arrow: следовательно, предательства как бы и нет, вроде как Вас устраивает. Понимаете расклад? Если хотите остаться в категории "возлюбленная", не стоит давать превалировать в отношениях категории "друг". Не тот случай.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 22.05.09 12:18

Ой, оставьте эту театральщину с заламыванием рук и бросанием фраз. Глупо это все и по децки.

Самая лучшая фраза в данном контексте будет "Досвиданья"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей