Пельмень... Ой, племянник!

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.04.16 18:29

Камрады спасибо за мнения!

Аватара пользователя
Димон Бодрый
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.04.14 20:30

Сообщение Димон Бодрый » 30.04.16 22:25

Рубанок писал(а):
Дальше даже читать не стал. Чужой... млять...
Если для тебя племянник, сын родного брата, чужой - значит, ты алень. Упоротый антибабой алень. Точка.
Ты за языком-то следи, дружок. В интернете вы все доxyя смелые. Раз уж ты такой борзый, так иди в семью своего брата и наводи свои порядки, хуле ты такой знаток здесь забыл?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.04.16 22:53

Мне попросить прощения и поклониться? Что сделать-то?

Был посыл - была реакция. Ты обидься еще. Конкретно так обидься...

VOLK, камрад, как будет время - отпишусь тебе.

Аватара пользователя
Димон Бодрый
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.04.14 20:30

Сообщение Димон Бодрый » 30.04.16 23:30

Рубанок писал(а):...Что сделать-то?
Не совать свое жало в воспитание пацана, когда сам не умеешь с людьми общаться.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 01.05.16 02:45

Димон Бодрый, а иди-ка ты нафуй.
Вот и все.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 01.05.16 12:49

Рубанок, а если хлопец скажет своим "я у дядьки", а от дядьки хоть на бокс, хоть на рыбалку? И поди проверь, где он там болтается.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 01.05.16 14:24

Опыта такого нет, но выскажусь - ты все равно будешь отвечать (в плане отношений с родными) за свою инициативу, так или иначе, будь к этому готов, если будешь активно участвовать в судьбе ребёнка. Этого не избежать, поэтому мне это видится как выбор - или готов отвечать, или нет, готов - веди его на бокс и обучай, чему считаешь нужным, нет - не води и не учи. Выбор это серьёзный.
Насчёт бытовать - тут хз, имхо, учить нужно защищать свои интересы, сообразуясь с УК. Напрмер, что драка это нормально, если нельзя избежать, но чтобы ты был чист с точки зрения закона о допустимой самообороне - чтобы не ты был инициатором столкновения, ну там много нюансов, как наказать хулигана и самому за это не ответить по закону. А так-то гопота сама при случае охотно пишет заявления в полицию, несмотря на свою блатной браваду. А быковать (хотя я не знаю, что ты конкретно понимаешь под этим термином) это так или иначе в моем понимании - инициировать конфликт, за что может возникнуть уголовная ответственность. Гопники и всякие там хулиганы - не глупые люди и зачастую довольно тонко провоцируют людей именно на "бычку", эксплуатируя стереотип реагирования мужчины, чтобы потом сказать, что "мы к нему по-хорошему, а он на нас вдруг сам напал, поэтому нам пришлось обороняться". В конечном счёте, если дело принимает серьёзный оборот, решает закон, а все "мужские бычки" могут выйти боком.

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Re: Пельмень... Ой, племянник!

Сообщение Отступник » 03.05.16 00:58

Рубанок писал(а): Теперь я его тяну на бокс и автоматически возникают контры с женой брата и с его тещей.

Брату не то чтобы похрен: он работает почти круглосуточно, и мне сказал: "Бери моего сына, воспитывай, пока я занят".

Вопрос к форуму у меня простой. У кого есть опыт воспитания племянников в условиях бабьей ямы? Я буду справляться сам, но также буду рад любым советам и рекомендациям. Потому что пацан реально пропадает. Как бы его вместо бокса не пришлось учить элементарно быковать, чисто по мужски... А по ходу надо. Он не умеет.
Рубанок, однозначного ответа тебе здесь не дадут, потому что, 99% здесь находящихся не знают тебя, и тем более твоего брата.
Кто может лучше тебя ответить на вопрос, что сделает брат, если племяш пожалуется ему на твои действия, например скажет "дядя жизни жестко учил и въехал кулаком в дыхалку, за то и то" А как ответит твой брат, или сам добавит или пойдет разбираться, знаешь только ты.

А воспитывать надо, твоя кровь тоже в нем есть, тем более если брат дал добро. Но ответственности больше, чем за сына, обсуди с братом, рамки дозволенного, что ты можешь делать, а что нет, отсюда и выйдет план воспитания, как и кем видит брат своего сына в будущем, и что хочешь добавить ты, твоё виденье, что должен уметь, что должен знать парень.

И здесь же опять влияние твоего брата в семье, сможет он тебя прикрыть, когда ты начнешь менять парня, чью сторону выберет при конфликтах, а они будут, к бабке не ходи.

А что значит тянешь на бокс? Будете вместе заниматься, преподавать, или просто отводить? Если просто отводить, как нянька, смысл тогда? Запишись сам, чтоб быть рядом, пример всегда заразителен, тем более чем слова. И уважение к тебе прибавит. И остальное обучение тоже хорошо примером показывать. Смотри на меня и повторяй.

В дальнейшим идеально бы вырвать племяша из ямы, оградить от дурного влияния, чтоб находился у тебя пока отец работает, тогда и изменения пойдут быстрей, но позволят тебе это? И есть у тебя у самого желание и время? А главное план чему учить? На все эти вопросы только ты знаешь ответ.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 03.05.16 09:14

Гаргантюа писал(а):Опыта такого нет, но выскажусь - ты все равно будешь отвечать (в плане отношений с родными) за свою инициативу, так или иначе, будь к этому готов, если будешь активно участвовать в судьбе ребёнка.
Да я-то готов. Мне не сложно. Тут когнитивный диссонанс: инициатива не только моя. Все, вроде, стоя аплодируют решению: пацан перестанет шляться фуй пойми где и займется делом. Брат об этом просил, его жена тоже. Но с другой стороны он уже неделю как так и не смог появиться в спортзале: то мы с мамой в парикмахерской, то мы с бабушкой на даче, то мы заняты. Наверное, это и сподвигло создать тему именно в "Наболевшем": наболело и все.
А что значит тянешь на бокс? Будете вместе заниматься, преподавать, или просто отводить?
Да в том то и дело. Мой друг детства (мастер спорта по боксу) организовал в спорткомплексе что-то типа группы здоровья для взрослых. Мы вносим определенную сумму в месяц/год, и после этого в нашем ежедневном распоряжении (по часам) зал бокса, большой зал с футбольными/волейбольными площадками, бассейн, сауна (если в нее приведешь лядей - автоматически лишаешься абонемента, кстати), тренажерка и т д. Естественно, люди подтягивают близких. Кто-то тренируется на груше и лапах, кто-то стелет маты и борется, кто-то гоняет в волейбол, кто-то плавает. У меня у самого дочь там постоянно появляется и подруг с собой приводит, когда приезжает. Но так как официально наш только зал бокса - то де-юре получается что это секция бокса. Де-факто это более широкая тема. Проще было бы сказать "Пошли в спортзал", но это это как-то абстрактно.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 03.05.16 09:18

Скажем так: по линии бокса просто самая большая движуха в группе.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 03.05.16 16:05

Насобиралось женщина легкого поведения баб спецов по боксу. Хоть бы раз в котелок получили бы, может быть и какие-то мыслительные процессы и появились бы.

Не дай бог пацан походивший на айкидо и возомнивший что что-то уменеет полезет в драку - наваляют по самое не горюй.

Особо дибильным самкам советую сходить хоть на одно занятие - может дойдет что такое тренировка с касаниями.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Пельмень... Ой, племянник!

Сообщение АбрамТерц » 04.05.16 12:16

1) Воспитание - ситуационно. Племянник должен смотреть как кто-то выкручивается и достойно себя ведет в тех или иных ситуациях. Просто хождением на тусовку бокса это не привить. Здесь что бокс, что бальные танцы. Просто секция и тусовка. Не более чем приятно проведенное время.
2) Дай ему книгу Новоселова, пусть прочтет. Самая простая и несложная для чтения из подобных книг. Проверь что прочитал. Рано или поздно что-то спросит сам. Можно и ответить.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 07.05.16 07:51

Рубанок писал(а):... Но с другой стороны он уже неделю как так и не смог появиться в спортзале: то мы с мамой в парикмахерской, то мы с бабушкой на даче, то мы заняты...
а сколько лет племяшу? :?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.05.16 15:54

Низнайка, паспорт он уже получает.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 08.05.16 12:26

Раз получает паспорт, то воспитание уже закончилось. Только советы, которые он уже сам будет переваривать и решать кого ему слушать. Ты бы у него поинтересовался нужен ли ты ему на роль воспитателя. Может он лучше с бабушкой будет, глядишь женской мудрости наберется ? С мужской, судя по твоим ответам в теме, в семье проблемы.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 10.05.16 14:43

Ну и что? Проблема с отсутствием воспитательной фигуры отца в каждой россиянской семье. И что теперь? Утереться, сложив ручки? Парень Вам за это спасибо скажет?

Конечно легче забить на все немолодой болт, любись все конем, а я пойду ловить баб и трахать рыбу.

Вот тут недалече Волка кормили говном за его позицию, а теперь видно откуда клешни у этой позиции произрастают.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 10.05.16 14:49

Да решено уже все наболевшее, тему можно закрывать.

Не хочет - не надо. У меня дочь есть. И она в этом вопросе со мной.

Остальное меня уже не ипет. Меня родители просили - я сделал все, что мог. Силой тянуть не буду, у него отец есть.

Закрывайте тему. Точка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11 и 33 гостя