Надоело так жить!!!

Высказаться и забыть
Ответить
Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 17.12.15 10:37

Patriot писал(а):А ведь и то верно - взятка! И не дать мог бы, и спорить мог бы потрясая перед литсом должностным распечатанными с тырнета свежепринятыми актами, но дал, каюсъ..
Дал, понимая что дать проще, дал зная что они не правы, а я прав. Дал потому, что все сделано так, чтобы дать было дешевле чем не дать. Более того я и на
дороге регулярно даю, понимая что дешевле дать чем ходить по судам. И в поликлинике даю... хотя нет не даю - сразу иду в хозрасчет если припрет, понимая что
по страховому там делать нечего. И в налоговой даю, чтобы заполняли формы, заполнить которые способен заполнить только человек со спец образованием, даю везде,
где берут, а берут везде. Вопрос в том я ли зло потому что даю, или сиcтема которая повсеместно вынуждает меня давать!? :wink:
Вы зло! Я не даю. Муж сколько лет за рулем ни разу , даже в совковое время не дал. Систему одного окна сделали – работает. А некоторые паспорт оформляют через конторки за 10 штук, типа быстрее и без хлопот. На счет налоговых форм – есть БЕСПЛАТНЫЕ ПО для ввода и сдачи деклараций , которые разработаны – как раз «для тети Маши». Скачивайте с сайта налог.ру оформляйте ЭЦП и сдавайте. А вы наверняка даже на госуслугах не зарегистрированы, а жалуетесь. А ведь и в больницу можно записаться по страховому и жековские проблемы решить через инет. А вам легче сунуть!

Думаете в той же Германии просто так все работает, без косяков. Сестра инет подключила, а теперь переехала в другое жилье. Так договор расторгнуть не может – так и платит до конца года. Чтоб пособие получить избегалась! И взяток тоже отвалила будь здоров. Так там она прИшлая – приходится башлять, а вы здесь ХОЗЯИН. Можно и потребовать, что положено и по рукам дать кому надо. А вы потакаете таким жирным теткам.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Надоело так жить!!!

Сообщение АбрамТерц » 17.12.15 12:25

Patriot писал(а):не понимают разницы между добросердечием и мягкотелостью, которые путают силу с быдлячеством. Градус ненависти растет, это замерно невооруженным глазом.
Вот увы, но как то так оно и есть.
Меня твой пост тронул тем, что я всегда считал, что имея в руках высококвалифицированную и востребованную профессию я смогу спокойно вписаться и принять общественные правила игры в любой стране мира.
Щазззз, разбежался. К Родине это не относится.
Тут уже люди не жившие в странах с развитой экономикой навалили херню про тамошние страшилки.
Откуда они это все берут?
Противно слышать про то, что надо самому менять колеса, чинить розетки, смотреть тормозные колодки и про рецепты у врача.
Нет плять. В этом нет ничего хорошего.
Розетки чинит электрик, а для высокооплачиваемого инженера в развитой стране 100 баксов отдать электрику - как для Manann билет на маршрутку купить.
А эти пляти опять с удовольствием развели на 1/6 части суши натуральное хозяйство как в 15 веке.
И перспектив окончания процесса не видно. Все всем довольны что ли?
Ты пока розетки чинишь, колеса меняешь и покупаешь в аптеке парацетомол без рецепта - дегенерируешь в своей профессиональной области.
В принципе в каждой стране есть толпы плохо обученных гоблинов, которые за пособием бегают.
Им его там специально платят, только для того чтобы они на улицах не шалили.
А для нормальных людей есть возможность работать на высококвалифицированной работе, иметь свой дом и все что нужно и не замечать окружающих тебя гоблинов, которые бегают за пособием и не имеют 10 евро потому что не знают языка, нихера не умеют и не могут прочитать договор на интернет.
Еще кто напишет что на 1/6 части суши можно нормально с налоговой работать?
Жгите дальше. Ну-ну.
Это же только ты знаешь про интернет и ПО, остальные - идиоты и не знают что это такое.
Слово БесПлатно что ли услышала? Это самое Важное?
Или как?
Просто здесь не только гоблины должны жить, но и нормальные люди тоже иногда обязаны встречаться.
Это кто тут интересно себя Хозяином плять чувствует?
Все извините.
Сильно Наболело.
Прошу рассматривать пост как экономико-патриотический, а не политический. :D
А кто скажет что я не патриот 1/6 части суши или что я ленивый и не умею сам поменять водосчетчик - получит п и з д ы.
Все. Высказался. Прошу прощения. :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 17.12.15 12:26

Тема не патриотичная

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Re: Надоело так жить!!!

Сообщение chistoanton » 17.12.15 12:44

АбрамТерц писал(а): Ты пока розетки чинишь, колеса меняешь и покупаешь в аптеке парацетомол без рецепта - дегенерируешь в своей профессиональной области.
Деградируешь.
Я вот не знаю ни одного мужчину (особенно с техническим образованием), который бы деградировал от того, что поменял сам колеса на машине или розетку.

Накой мне рецепт - если я пришел в аптеку и сказал "Жар, кашель, температура, горло болит". Вот тебе за стеклом помощь профессионала, а не туева куча посредников.

Я даже не знаю случаев, чтобы музыкант перестал нормально играть, если поменял розетку сам (если только ему половину туловища не парализовало от удара током).

Пишешь про страны, где инженеру 100$ за розетку заплатить - как 2 пальца. Ну давай я напишу тебе страны, где за 100$ башку отрезать могут средь бела дня. Их кстати поболе будет, чем государств, о которых ты грезишь.

Ща бога прогневите, в следующий раз родитесь не в России, а где нибудь в Северной Корее, на Кубе или в Афганистане или Индии.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 17.12.15 12:53

Автор
Похоже ошибка системная. Почему вы считаете себя высококвалифицированным инженером? И на чем основана уверенность что в другой стране будете высоко оплачены ?
Уверяю. В России все точно также. Инженер ( реальный ) вполне может заплатить 100 криворукому слесарю.
Дело не в стране а в Вас , имхо.
И насчет безруких идиотов зря. Снобизм обоснуйте ))

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 17.12.15 12:57

P.S.
С налоговой нормально общаюсь много лет. Да , изучил законы предварительно. Иногда пытаются отжать, обосновано перестают и извиняются )

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Re: Надоело так жить!!!

Сообщение chistoanton » 17.12.15 13:18

АбрамТерц писал(а): Розетки чинит электрик, а для высокооплачиваемого инженера в развитой стране 100 баксов отдать электрику - как для Manann билет на маршрутку купить.
Как бэ еще один момент.
Не может быть 100% высококвалифицированных инженеров.
Из 100% будет 5% самых гениальных, остальные 95% - обычные серые мыши. На фоне тех 5% они будут вполне себе среднестатистической массой.

И второе. В любой момент времени может найтись чел на ваше место с квалификацией выше. Соответственно, розетки чинить придется уже вам - в его доме.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Надоело так жить!!!

Сообщение АбрамТерц » 17.12.15 13:24

Индия - открытая страна с сильно развитой экономикой. Полноценно вписанная в мировое экономическое пространство. Один из мировых лидеров по разработке множества технологических продуктов в фармацевтике и в IT. Единственно что: Религия накладывает свою специфику на мировоззрение и цели к которым надо стремиться индусу. Не все поймут и согласятся, что погонщик мулов в местных трущобах не есть гуд.
Только там стоит смотреть на не пойми откуда появившиеся техно-города. Посмотреть на количество квалифицированнейших инженеров. Увидеть можно много интересного. Они весьма далеко продвинулись.
Как это ни странно звучит.
А так да:
Северная Корея, Пакистан и Афганистан - это то, с чем должно нас сравнивать. Правда в Афганистане пока что нет бомбы. Но и это - временно.
И вот здесь я полностью соглашусь.
Туда и стремимся полным ходом.
А так по сути:
Срач ни о чем. :D
Кому то и хождение в налоговую не в тягость и они не поймут о чем речь. Я тоже туда регулярно вынужден ходить и мне это каждый раз реально в тягость. А кому то мул бидон с водой и харе кришна.
Срач заканчиваю. Не в водосчетчиках и колесах дело.
Прошу меня простить.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Надоело так жить!!!

Сообщение АбрамТерц » 17.12.15 13:48

chistoanton писал(а):И второе. В любой момент времени может найтись чел на ваше место с квалификацией выше.
И именно это и прекрасно.
Конкуренция с определенными написанными и фиксированными правилами, открытые рынки и дают возможность зарабатывать, а не пилить.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.12.15 14:03

Manann писал(а):Так там она прИшлая – приходится башлять, а вы здесь ХОЗЯИН. Можно и потребовать, что положено и по рукам дать кому надо. А вы потакаете таким жирным теткам.
Сначала написал очень язвительный пост, но удалил... ни к чему это)) Мне вот не хочется до конца жизни держать руку на пульсе, с целью не быть обманутым.
Я не горю желанием постоянно быть в курсе меняющегося исподтишка законодательства. Я не хочу из-за обыденных вещей биться с системой как в последний раз.
А бороться это правильно - боритесь!

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Re: Надоело так жить!!!

Сообщение Patriot » 17.12.15 14:05

chistoanton писал(а):Ща бога прогневите, в следующий раз родитесь не в России, а где нибудь в Северной Корее, на Кубе или в Афганистане или Индии.
Эти страны рассматриваю для переезда как благоприятные. Для фрилансера там рай :)

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 17.12.15 14:14

Patriot писал(а): Сначала написал очень язвительный пост, но удалил... ни к чему это)) Мне вот не хочется до конца жизни держать руку на пульсе, с целью не быть обманутым.
Я не горю желанием постоянно быть в курсе меняющегося исподтишка законодательства. Я не хочу из-за обыденных вещей биться с системой как в последний раз.
А бороться это правильно - боритесь!
тогда
плати за свою лень.
взятками тоже.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 17.12.15 15:42

Камрад, с нас сразу две энергофирмы требуют деньги за электричество, кстати еще не потребленное. Так что приезжайте к нам в баварию! Пиво кстати тоже говно.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 17.12.15 15:43

Незаметная писал(а):тогда
плати за свою лень.
взятками тоже.
Когда же вы, бабы-учителя, переведётесть-то?

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 17.12.15 17:54

Patriot писал(а):Я не хочу из-за обыденных вещей биться с системой как в последний раз.
А бороться это правильно - боритесь!
Зачем бороться. Просто потребовать.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 17.12.15 22:12

Manann писал(а): Сестра инет подключила, а теперь переехала в другое жилье. Так договор расторгнуть не может – так и платит до конца года. .
к телекому поди? пидарская контора для частников если
мамаша сваливала недавно, так позвонили и начали лапшу вешать, что она должна год типа ждать и только потом расторгнут
я позвонил, побазарил и все сделали 8)

сейчас за те же деньги 16мбит инторнет и телефон безлимитный аж 2 линии

медстраховка должна мне вернуть в этом году 200 евров, что-то не видел их на счету
уже письмо прислали опять, типа если я в 2016 опять к врачам не буду ходить, то в 2017 дадут мне 300 :D
вот надо позвонить, чтобы за прошлый год дали, а то может глюк какой и бабло автоматом не приходит
мне так раз карточку не прислали новую, а тут внезапно к врачу надо было - оказалось из-за глюка в компутере никто и не заметил, что мне пора новую карту слать

так что есть куча причин, почему что-то не работает как положено и не всегда путин виноват, надо и самому шевелиться

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 17.12.15 23:09

kalobyte писал(а): тут внезапно к врачу надо было
А разве сыроеды ещё обращаются к врачам ? :)

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 17.12.15 23:19

kalobyte писал(а): к телекому поди?
нет это я про Германию сказала.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 17.12.15 23:27

kalobyte писал(а): так что есть куча причин, почему что-то не работает как положено и не всегда путин виноват, надо и самому шевелиться
Пусть и путин виноват. Ему можно тоже написать
http://letters.kremlin.ru/receptions
А можно и на прием записаться
http://letters.kremlin.ru/appoint

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.12.15 00:21

Живой пример российского долб...Приятель не платил за квартиру т.к потерял работу и прочее. Платил только за свет. Сейчас звонил жаловался, что свет вырубили оставив работать только розетки. Долг у него где-то тысяч 200 за хату. Я не юрист,но думаю что это совсем незаконно. А он как раз сейчас пытается решить проблемы с долгом. В итоге на НГ шампанское и мандарины на ощупь! Да и мордой в салат может не получиться...промахнуться можно в темноте. Живет теперь при свете торшера.
Зато царь сегодня трындел как всегда ни о чем почти 4 часа.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.12.15 00:27

Mishanja, Вы , конечно , помогли Вашему приятелю ?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.12.15 00:30

Я ему переодически подкидывал денег на жратву и тот же свет. Но долг его покрывать не обязан. Он мне не друг а просто знакомый и общего с ним ничего нет.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.12.15 00:47

Почему? Очень просто - живет не по средствам. Имеет в кредит Х5 за который и платит деньгами с проданной бабкиной квартиры :) И номера 777 777 :D Я ему говорю продай их и оплати долг! Не хочет. Понты дороже. Даже не понимает что никаких привилегий они не дают. У меня такие же цифры...правда регион немного другой ...тоже Москва),но в нагрузку к ним "3 Семена"...это несколько другое.

Гадина
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03.08.15 19:02

Сообщение Гадина » 18.12.15 00:47

свет вырубили оставив работать только розетки.
У нас на форуме есть электрики?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.12.15 00:50

Да кстати. Интересно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей