Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Re: Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение МишаКэп » 13.11.15 09:39

Am Zoult писал(а):Мораль опуса? Да понятия не имею. Могу процитировать друга которому выплакался по телефону - "Взаимопроникновение иммигрантских культур, ёпта!"
На ваш взгляд, почему европейские власти отдают предпочтение приезжим с ближ. востока , к примеру, чем из РФ, Украины, Белоруссии?
Или не отдают?

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Re: Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение Am Zoult » 13.11.15 16:40

wildfox писал(а):Мой вам совет, запасайтесь берушами для сна))

Потому что дальше ситуация будет развиваться по похожему сценарию.
То что вы поднялись и оповестили о неудобствах, для них значит, что вам вот сию минуту не по себе. Завтра в урочный час машинка опять будет крутить и отжимать, и будет музыка и будут танцы))

Вы конечно можете опять пойти и попросить прекратить безобразия, и опять пойти, и снова пойти, пока вас под белы рученьки не припроводят до дому, до хаты, возможно еще и наваляв на дорожку.

Сравниваю с турками. Они ТАК живут. Нам этого не понять и очень сложно привыкнуть, но изменить вряд ли получится. Они искренне не понимают, почему они не могут стирать и смеяться у себя в квартире. Не можешь спать? Ну не спи, кто тебе доктор. :D

Это, не побоюсь этого слова, культура :D
Вопрос усилий. Затрахать орнунгсамтом можно кого угодно. Если бы я купил квартиру и там такие соседи то надо пару раз сходить, поругаться чтобы соседи слышали, поплакаться на пару с соседями. Зафиксировать визиты. Потом заяву в орнунгсамт (без предварительного цирка не примут заяву). Потом купить за 20 евро измеритель шума и тупо звонить в полицию каждый раз как стрелка пересекает 40 децибел. После пару приездов полиция начнет выкатывать штрафы. Сначала снимающим жилье, а если не помогает то и сдающим. За годик можно избавиться.

Но сами понимаете, это если остальные нормальные соседи, а если таких чудиков половина то все, нормальные будут тупо съезжать.

Бажена писал(а):После того, как муж просто вырубил им посреди ночи электричество полностью в квартире (у нас щиток в коридоре) - наглеть перестали...
При таких разкладах главное рожей не светить - в глазах орнунгсамта потом не отмыться если тебя на таком поймают.
МишаКэп писал(а):На ваш взгляд, почему европейские власти отдают предпочтение приезжим с ближ. востока , к примеру, чем из РФ, Украины, Белоруссии? Или не отдают?
Немцы задаются этим же вопросом. Вот история моего близкого друга
https://www.facebook.com/welt/posts/101 ... mments=115
В комментах немцы так и пишут с горькой иронией - чувак, тебе не повезло с религией.
Почему так странно ведет себя государство? Думаю изза того что переселенцы из восточной европы слишком быстро ассимилируются и начинают качать права через адвокатов и профсоюзы не хуже немцев. А иммиграцию разрешают в основном для того чтобы получить бессловесных рабов на как можно более длительное время. Арабский профсоюз - сами понимаете - оксюморон. Кстати когда считают время проведенное в стране для получения гражданства (7 лет) то считают не столько не года что ты был по правильной визе сколько года в которые ты платил налоги. Т.е. справка от финансамта важнее виз в паспорте. Делайте выводы сами.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 13.11.15 16:41

ПапаЛИВ писал(а):Забыл, как это будет по немецки, махаля?
Ма...что?

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 14.11.15 14:35

у меня наверху совсем не хачи живут, а стирают после 10 вечера, бывает в час ночи
правда даже при отжиме машинка на удивление тихо работает и шум этот почти не слышно
или может я так на сыре реагирую, что мне насрать на все?
как-то по началу вообще даже перфоратор в несущей стене не мешал спать

делал себе зеленый коктейль в блендере, так там снизу какой-то итальяшка что ли жил
все к моему папаше претензии кидал, а потом встретил меня, когда я мусор выносил
спросил его, что к папаше пристаеш, есть вопросы, то зайди ко мне и скажи
этот ничтожество и бестолочь думал, что я сверлю, а это видать блендер так громко работает и вибрация передается

давно соседка снизу приходила, жаловалась на громкую музыку
музыка была не громкая, просто басы мешают
ну я выкинул все динамики, а вот бывает слышно телик от соседей за стенкой

ну и самое прикольное - внизу жил какой-то укурок, который обдолбавшись начинал орать и греметь барахлом, что было самое херовое из всего
причем укурок опять же не хач
его потом выпнула сама контора, которая сдает квартиры
сейчас найти однокомнатную сложно, хотя в 2006 я спокойно нашел и брат мой, и родители 2 комнаты и все это в пределах 5 минут хотьбы от старой квартиры

так что соседи-пидарасы могут быть любой нацианальности
хотя конечно я не живу в гетто, может в хач районах и правда херово

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 14.11.15 16:55

Если автор понимает по-русски и живёт в Германии, значит он тоже когда-то был иммигрантом (или его родители).

Дак какого ... докопался до таких же, как сам? Себя вспомните лет 10-15 назад (или рассказы родителей). Типа русских в Германии приветствовали хлебом-солью, ага-ага... :lol:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 15.11.15 12:32

Скоро всех белых выпилят и они исчезнут как вид.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 15.11.15 12:52

дя..Проблемище просто, достойное целой темы. у меня классные соседи. Махнёмся?

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 15.11.15 15:30

kalobyte писал(а):или может я так на сыре реагирую, что мне насрать на все? как-то по началу вообще даже перфоратор в несущей стене не мешал спать
Я как помоложе был мог с открытыми окнами напротив вокзала спать. Да и сейчас не сильно жалуюсь. У нас просто как и у вас - осень, дожди, а у жены колено дважды оперировано (ее машина когда-то давно переехала) и в такую погоду болит, спать мешает. Она может и уснула бы но если еще и шум сверху, то это перебор.
kalobyte писал(а):причем укурок опять же не хач
так что соседи-пидарасы могут быть любой нацианальности
хотя конечно я не живу в гетто, может в хач районах и правда херово
Не, немцев-лишенцев тоже хватает - вот снизу дедок-шизофреник живет, раз в 1,5 месяца начинает верить что он шилькгрубер и про-арийские спичи на пол-ночи выдает, причем таким отлично поставленным голосом, что я сперва думал что это радио.
-Alt- писал(а):Если автор понимает по-русски и живёт в Германии, значит он тоже когда-то был иммигрантом (или его родители).
Я и есть иммигрант. Причем дважды, первый раз я в англию иммигрировал. Там кстати еще неприятнее.
-Alt- писал(а):Дак какого ... докопался до таких же, как сам? Себя вспомните лет 10-15 назад (или рассказы родителей). Типа русских в Германии приветствовали хлебом-солью, ага-ага... :lol:
Нигде никогда никто хлебом-солью мигрантов не приветствует. Как бы простая истина. Но если мигрант желает хоть сколько-то интегрироваться - ну сами понимаете, в чужой монастырь... Есть неформальные неписаные правила в каждом обществе. Приехал - будь добр выполнять. Кстати я по той же причине сторонюсь русских обществ, хотя с удовольствием общаюсь в адекватными русскоязычными гражданами.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 15.11.15 15:32

Кстати сегодня подозрительно тихо. Возможно они новости посмотрели. Боюсь что огребут многие граждане ближневосточной национальности, в основном кстати те которые вполне адекватны...

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 15.11.15 15:32

Гадкая Крыса писал(а):дя..Проблемище просто, достойное целой темы. у меня классные соседи. Махнёмся?
У вас за окном громко бахает. Нет, не согласен.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.11.15 20:45

тогда и не жалуйся:)

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 15.11.15 21:31

В квартирах всегда так, только если суперская звукоэзоляция, дорогой дом. Ты сам все понимаешь. Стоимость жилья служит цензом.

Скажем взять два бара, дешевый и чуть дороже. Пиво в них одинаковое, а публика нет. Имеет значение разница в 20 евросентов за кружку. В дешевом собираются те, кому кроме как залить глаза по самой низкой цене ничего не надо. А в том, что подороже их уже нет. Платишь там не за пиво, а чтобы более высокой ценой выдавить оттуда алконавтов. :lol: Само этническое происхождение алконавтов не так важно.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 16.11.15 01:25

Бажена писал(а):После того, как муж просто вырубил им посреди ночи электричество полностью в квартире (у нас щиток в коридоре) - наглеть перестали...
Чтоб нам такого своим вырубить, а...я уже штук 5 кляуз участковому накатала: за!"№;% всмерть просто! Не, я, канеш, понимаю, ремонт у людей и все такое...но не 2 года кряду пару раз в неделю после 9 и стабильняком в выходные в обед!!! Причем, черти, двери не открывают, когда понимаюсь. Я по первости, бегала, хотела попросить, чтоб не сверлили с 12 до 14 (ребенок и спит) и после 9 вечера.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 16.11.15 05:24

Старая проблема многоквартирных домов. И Тэд прав, когда говорит о цензе за право не погружаться в эти проблемы.
Да и автор собственно выплеснул немного эмоций и скоро уедет оттуда :D
Однако один вывод все-таки можно сделать. Если в Германии при некоторой настойчивости можно решить проблему в правовом поле, то в РФ она не решается никак. Только неправовыми методами.
К сожалению.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 16.11.15 10:35

Шуршуняка писал(а):Причем, черти, двери не открывают, когда понимаюсь.
А может их дома нет? :wink:

На принтере записку напечатай "уважаемые соседи, просьба после 21:00 и в обед не шуметь". А потом заклей дверь суперклеем. Очень быстро доходит.

Кстати, мелким строительный шум особо и не мешает. Спят

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 16.11.15 12:12

если ребенок не спит от шума дрели за стеной, значит он не устал.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 16.11.15 13:18

Думаю если Европа доживет до принятия законов о нежелательных мигрантах, то депортируют всех. И арабов, и выходцев из бывшего СССР.Будет без разницы.
Учитывая последние события - вполне вероятный сценарий.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.15 13:25

Так это к нам все "наши" евреи вернуться? :lol: Ну те которые выехали на социал?

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 16.11.15 13:43

едут в Израиль. Из Франции уже давно массовый исход наблюдается, бо фактически речь идет о погромах.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.15 13:47

Я вообще в шоке, нафига они напустили в свою страну эмигрантов?

Депортировать всех как Сталин татар и чеченцев..
Всех по домам! :lol:
И в "опу - "европейские ценности" -= "пожить за чужой счет".

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 16.11.15 13:57

Ну вот щас от африки откупятся, а остальных депортируют. Я тоже не понимаю, как можно платить пособие тем, кто тебя взрывает. Их там 1700 штоли, установленных членов ИГИЛ в статусе мигрантов. Собрали всех вместе, намазали лбы зеленкой, и показательно казнили на Елисейских полях. Но окуенные гуманисты млин. А людей уже не вернуть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.15 14:08

Ой..То ли еще будет?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 16.11.15 15:55

Am Zoult писал(а): Им бы кто правила бы объяснил, работу нормальную дал.
Да пошли они строем наxyй! Что-то объяснять этим обезъянам!?
У меня был похожий случай - в белый район Манхэттена, прямо за стеночку от меня въехало 3 РСП с кучей детей и веселым мексиканским задором. Оказывается "они никогда на Манхэттэне не были, им очень интересно". Въехали незаконно, как я сразу догадался из ломаного объяснения по-английски, "чисто потусить на уик-енд с барбекью и пивом". Хватило взять на понт "звонка в полицию" - через пол-часа их уже не было :-)

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 16.11.15 16:07

Любая не титульная нация делает данную страну ярче, красивее, колоритнее.Если отсутствует данная община, ее собирают методом натурализации иммигрантов. Вам этого трудно понять.Вы дико удивлены, что страны собирают, турецкую, арабскую,еврейскую и т.д. общины.Шовинизм впитан и забит прочно гвоздем :lol: И пока вы ставите себя выше других иммигрантов-не будет вам счастья.
Это тоже частица европейской ценности.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.15 16:15

Они уже скоро сами не будут знать (европейцы), что им со всем этим богатствам делать? :lol:

Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость