Жить для себя. А зачем? И как?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 09.02.15 21:31

Ansi писал(а):Ментально расслабляться умеешь?
Голову отключать?
Средний Танк писал(а): Голову отключать не умею. Как?
Ansi, что-то подсказывает, что методика от Виктора Автору сейчас не подойдет. К ней надо морально быть готовым, дозреть до нее. Не похоже, что у Автора такое состояние.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 09.02.15 22:00

Да, йога - штука интересная, но мне сейчас она никак. Потому что она с мразью ассоциируется: она у нас большой спец по йоге была.

В остальном - я понял, постараюсь сопли не распускать, возьму месяц перерыва (перекур форума тоже не есть гуд) и приведу в порядок не только тело, но и мозги. Через месяц отпишусь, что у меня вышло.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 10.02.15 00:00

Средний Танк, отличные выводы!
______

+ :

"Переживание любых эмоций, особенно отрицательных, несовместимо с продуктивными процессами мышления, понять можно только то, из чего устранена большая часть эмоциональных переживаний. Эмоция - это судорога сознания, испорченная мысль", потеря контроля. Эмоции отбирают у сознания слишком много энергии, тем самым сильно сужая восприятие и подрывая качество мыслительного процесса, а на пике переживаний сознательный контроль почти исчезает, тогда мы имеем дело уже с аффектами. " (В. Бойко)

"Нельзя управлять внешним, не умея управлять внутренним, ибо это одно и и тоже" (Сатпрем)

"Ты не сдвинешься с места, если не примешь того, что существует вокруг тебя" (Экзюпери)

"Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня" (Леонард Луис Левинсон)

"Концентрируясь на необходимости добиться покоя и счастья именно сейчас и именно здесь, а не когда-то и где-то, вы замечаете, что настоящее вполне вас устраивает"
(Ричард Карлсон)

"Подлинная радость жизни - в способности использовать текущий момент с полным вниманием и осознанностью"
(Брэд Дженсен)

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Эта странная усталость мешает человеку искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается (Карлос Кастанеда)

"Все зависит только от вашего отношения" (Чак Норрис)

)

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 10.02.15 00:07

Мой двоюродный брат 1979 г.р. , специальность совсем не северная - садово-парковое и ландшафтное строительство, искал работу на севере вахтой. Пользовался форумом на сайте http://vahtabank.ru/. Устроился без опыта работы, без знакомых, сначала разнорабочим. Работает 1,5 года. Сейчас мастером участка работает. То ли лукойл, то ли газпром. не могу точно сказать. Говорит трудно, но доволен.

Удачи.

зы. еще о родителях подумайте.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.02.15 01:30

Velos писал(а): Ansi, что-то подсказывает, что методика от Виктора Автору сейчас не подойдет. К ней надо морально быть готовым, дозреть до нее. Не похоже, что у Автора такое состояние.
Каждому свое

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 10.02.15 07:09

Manann писал(а): Пользовался форумом на сайте http://vahtabank.ru/.
Можно ещё по сайтам потенциальных работодателей пошерстить, вот к примеру Роснефть http://www.rosneft.ru/about/career/.
Ну и так далее по всей нефтянке.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 10.02.15 10:16

noev писал(а):Похоже, что ты на дне. Отсюда путь только вверх. Отталкивайся от дна и всплывай.
тун-тун-тун... как вдруг снизу постучали (ц) :lol:
Средний Танк писал(а):...я знаю, что от себя не убежишь. Я не от себя бегу - я хочу найти нового себя. А совет "найти тяжелую физическую работу" - очень древний и очень хорошо работающий, так почему бы не воспользоваться?..
закатывание булыжников в гору вряд ли поможет найти нового себя, может еще и больше в депру загнать, они ж /булыжники/ обратно скатываться будут. тебе надо занятие, где ты будешь видеть результат приложения своих усилий постоянно, при чем чтоб это еще и с положительной обратной связью все было в подавляющем большинстве случаев => вложился (это не обязательно деньги) сейчас - увидел результат своего вложения почти что тут же - тебе еще и "спасибо" сказали, а при правильной постановке вопроса еще и денег дадут. как пример - изготовление ключей, весь вышеописанный цикл проходит в течении 10-15 минут.
ты лыжами увлекаешься, что тебе мешает договориться с администрацией лыжной базы (ну если есть таковая) повесить объяву на их дверях, что обучаешь основам бега на лыжах киндеров от 7-8-9 лет по выхам? или еще чему-нибудь спортивному. даже если к тебе придет (или приведут) 1-2 киндера ты уже в первый день увидишь результат и положительную обратную связь.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 10.02.15 16:13

Танк. Когда все задолбало беру маленький рюкзак и еду по горящим в тайланд. Только не в города а на острова, оттуда можно в камбоджу или лаос дикарем. Только дикарем и ночевать на берегу в гамаке, без поклажи. Берешь скутер и едешь куда глаза глядят, один, без компании. Очень оттягивает.

ПС вискариком затариваюсь. Рыбу можно ловить и ракушки всякие собирать при отливе и жрать. Кайф. Попробуй. Я лет 15 назад так подсел по этой теме когда настрой плохой. Недели 2 хватает вполне.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 11.03.15 23:47

Обещал - отписываюсь.

Две недели назад несостоявшаяся бывшая жена, дура беременная, увидев меня в городе, накатала на меня заявление участковому на тему "он за мной следит". Оно и понятно - сложно жить с шизой и манией преследования, до этого ее пять лет преследовал воображаемый маньяк, а тут есть вполне себе живой маньячина, который прямо-таки не дает прохода, аж целый один раз встретился:)
На разговор со мной у участкового приехали ее мама и ее папа, подкаблучник и алень высшей пробы. Пытались меня завиноватить ("ты делаешь ребенка больным, нервируя НАШУ БЕРЕМЕННУЮ КОРОЛЕВУ!") и унизить ("что, другие женщины-то небось отказывали, да?"), на что я ржал в голос и в итоге был объявлен ими неадекватом, а 60 с лишним летний папашка обещал меня "порвать за внука", прекрасно зная, что развалится от одного моего прикосновения и что я поэтому к нему и не прикоснусь даже. А еще я впервые видел, как два почти уже пожилых человека пытаются нагло лгать в глаза, даже не согласовав между собой версии, и понял, в кого моя НБЖ такая песдоболка.

Ну да пусть их:) Главное, что участковый увидел ситуацию с другой стороны, теперь пусть эта мерзкая семейка хоть обпишется - вряд ли заявлениям будет дан ход.
На север я все же уехал. Не работать, нет. С работой решил так: вернулся к бизнесу, который забросил семь лет назад, сейчас как раз коньюнктура подходящая, посмотрим, что выйдет. Уехал я кататься, чем до сих пор и занимаюсь. Думки о ситуации еще не до конца отпустили, да и не понимаю я пока, как это возможно - бросить своего старшего сына, оставить его психически нездоровой маме, наглой и лживой бабушке, а также дедушке-подкаблучнику, ну да я с этим справлюсь тем или иным образом. Зная диагноз мрази и прогноз, уверен, что дождусь, пока на НБЖ нападет очередной неадекват и она снова загремит в психушку, а там уже можно будет побороться за ЛРП. Но это потом и может быть. Сейчас меня для них нет, как и их - для меня.

Не знаю, выбрался ли я до конца из депрессии, но надо сказать, после нескольких дней наедине со снегом жить стало значительно легче. К тому же разговор в полиции повлиял на ситуацию положительно - теперь, когда начинает накрывать, я вспоминаю наглую ухмылку мразиной мамаши, с которой она пыталась неумело врать, и меня сразу попускает - ведь мимо меня пролетел мощный артиллерийский снаряд в виде таких вот родственничков.
Постепенно начинаю вспоминать, что мне нравилось до эпизода с порочным зачатием, нищаснойлюбовью и несостоявшимся браком. Удивительно, но мне все это до сих пор нравится. Вот русский север, например, я искренне люблю. И горы мне тоже симпатичны. А еще тут много вдувабельных ОЖП.
Так что - всем привет из Заполярья! Нет ли тут кого из Кировска? У меня осталась-то всего пара дней, но я б с удовольствием потратил один из них на клевый тусинг и хороший разговор не-о-бабах:)
Изображение

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 12.03.15 00:04

Средний Танк писал(а):Слушайте, а кто что знает про вахтовую работу на северах?
80% контингента - воры, уголовники или люди близкие к этому. Местами все больше становится чеченов, стягивают туда целые аулы родственников. При чем работать они не хотят. Пашут все те же 20% за всех. Оно тебе надо?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 12.03.15 12:01

Да вроде как уже неактуально. Тут дел на троих хватит.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 14.04.15 10:48

Сходил в горный поход. Хочу сказать: очень помогает в финальной части санчаса поставить мозг на место. Скорее всего, будучи в долгих и плотных шапочных отношениях с пельменем, вы, как и я, давно разучились достигать вершин, забыли, что это трудно и тяжко, но зато потом очень кайфово. В раздрае в такие маршруты ходить не рекомендую, сил не хватит и ныть будете, а вот когда мозг более-менее уже на месте, но все же качает - поход в горы очень способствует.
Неважно, будут это крымские холмики или гималайские вершины - в горах все равно тяжело, стоишь порой у подножия двадцать пятого за сегодня набора высоты и думаешь: "по этой тропе я не поднимусь никогда, лучше лягу и сдохну", но постепенно, шаг за шагом, поднимаешься - и вот ты уже наверху. Потом это очень помогает в обычной жизни: при возникновении мелких жизненных неприятностей вспоминаешь эту тропу и эту вершину - и лезешь вверх, стиснув зубы, чтобы потом посмотреть сверху на все эти мелочи и усмехнуться про себя - вот, мол, и стоило переживать?
Это не отменяет бассейн-трензал-солярий и прочую гламурную поипистику, но как дополнение к этому всему - просто отлично! И к тому же недорого, если это в самом деле не Гималаи.


Изображение

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 14.04.15 11:36

Зер гуд. Автор молоток. :D

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 14.04.15 19:50

Девку себе найди годную. Искренней бабской ласки тебе не хватает. Понятно, что все они зверьки. Но не все суки конченные, особенно те, кто помоложе. Можно сколь угодно трясти титановыми яйками, но без ласковой бабы рядом жить как-то уныло, и мысли нехорошие в голову периодически лезут. Искать теперь тебе проще будет, так как г-но уже сразу видишь и фальшь на раз просекаешь.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 14.04.15 20:35

Девку себе найди годную
Так я в поиске, и это очень приятный процесс:)

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 14.04.15 21:28

Автор - молодец. Вызывает уважение.
Нашел свой собственный способ вылезать из эмоциональных ям. Которые есть у любого живого человека, и не обязательно от "атнашений".
У каждого за всю жизнь может быть стописят разочарований, обманов, предательств, провалов. Главное - знать свои собственные способы все это пережить и не упасть на стакан, на больничную койку или стать ноющей тряпкой, противной всем своим знакомым.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 14.04.15 23:25

Спасибо, но автор на самом деле ничего нового не изобрёл.

Пора в дорогу старина - подъем пропет,
Ведь ты же сам мечтал услышать, старина,
Как на заре стучатся волны в парапет,
И чуть звенит бакштаг, как первая струна.

Припев:
Дожди размоют отпечатки наших кед,
Загородит дорогу горная стена,
Но мы пройдем, и грянут волны в парапет,
И чуть звенит бакштаг, как первая струна.

Послушай, парень, ты берешь не нужный груз,
Ты слишком долго с ней прощался у дверей,
Чужыми делает людей слепая грусть,
И повернуть обратно хочется скорей.

Припев:
Пойми старик, ты безразличен ей давно,
Пойми старик, она прощалась не с тобой.
Пойми старик, ей абсолютно все равно,
Что шум приемников, что утренний прибой.


А если трудно разом все перечеркнуть,
Давай разделим пополам твою печаль,
И я когда-то в первый раз пускался в путь,
И все прощался и не мог сказать прощай.


Припев:
Ну, что ж, пора, уже кончается рассвет,
Ведь ты же сам мечтал увидеть старина,
Как на заре стучатся волны в парапет,
И чуть звенит бакштаг, как первая струна.


Владимир Ланцберг, "Пора в дорогу, старина"

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 20.04.15 16:41

Вот это для мужчин-
Рюкзак и ледоруб,
И нет таких причин,
Чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон-
Движение вперед-
И кто с ним не знаком,
Навряд ли нас поймет.

Припев:

Прощайте,вы, прощайте,
Писать не обещайте,
Но обещайте помнить
И не гасить костры.
До после восхожденья!
До будущей горы!

И нет там ничего-
Ни золота, ни руд,-
Там только и всего,
Что гребень слишком крут,
И слышен сердца стук,
И страшен снегопад,
И очень дорог друг,
И слишком близок ад.

Припев:

Прощайте,вы, прощайте,
Писать не обещайте,
Но обещайте помнить
И не гасить костры.
До после восхожденья!
До будущей горы!

Но есть такое там-
И этим путь хорош-
Чего в других местах
Не купишь, не найдешь:
С утра подъём, с утра
И до вершины бой-
Отыщешь ты в горах
Победу над собой.

Припев:

Прощайте,вы, прощайте,
Писать не обещайте,
Но обещайте помнить
И не гасить костры.
До после восхожденья!
До будущей горы!

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 20.04.15 16:45

Ну и исполнение автора

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 20.04.15 16:46

Удачи тебе, автор. Делай что должно и будь что будет

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 15.05.15 15:26

пару слов добавлю, счастья у тебя нет, а счастье складывается из простых вещей, любви, интересного дела, и путешествий..

последнее уже опробовал и сам заметил как тебе стало лучше. :wink:

отрицательная обратная связь в виде БЖ БТ и подкаблучника БТ снижают твое ДСП от чего тебе плохо, самое лучшее с ними не общаться вообще. На счёт ребенка понимать что отцом ему тебе не быть, в виду причин которые ты описал.

не интересная работа, и в целом почти кризис среднего возраста, мне это очень знакомо, почти тоже самое у меня в мои 37.

Главное чтобы лучше себя чувствовать нужно получать положительную обратную связь от других позвоночных социума, или даже без социума, собака или кот к примеру.

ДСП править общаясь с новыми самками. И конечно создавать свое Супер Эго, понимая все процессы лимбической системы мозга.

Два способа для обеспечения чувства счастья:
1. Через обратную связь с другими сапиенсами
2. Через собственное дело которое приносит удовльствие. К примеру те же горы..

Статья доктора Рада в догонку.. Весьма хорошая статья.
http://www.masculist.ru/blogs/masculist ... livym.html

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 16.05.15 02:47

тема есть на АБФ., на маскулисте - "ремейк".
Вот оригинал
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей