Женская верность

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Re: Женская верность

Сообщение Bad_bug » 06.05.13 13:56

дормидонт писал(а):Доброго вечера суток всем.
Как Вы считаете на чем базируется женская верность? Есть ли она впринципе ... или просто меркантилизм,боязнь потерять приобретенное? Кем нужно быть для женщины,чтобы тебе не изменяли?
Меркантильная боязнь.
Не более.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Re: Женская верность

Сообщение лиса_я » 06.05.13 15:07

Меркантильная боязнь.
Не более.[/quote]
да ну ты брось.меркантильная больезнь.
чтобы не изменяли-нужно просто не быть сволочью по отношению к жене вот и все.мужчины сами своими поступками "пинают"женщин к чужим мужчинам
есть еще пляди оторвы.но таких очень мало.чтобы чисто из за физиологии изменять.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 06.05.13 15:20

Было бы желание изменить(подсознательное), а женщина повод найдет. Проверено многими хорошими людьми из здесь присутствующих.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Re: Женская верность

Сообщение martin » 06.05.13 15:37

.мужчины сами своими поступками "пинают"женщин к чужим мужчинам
есть еще пляди оторвы.но таких очень мало.[/quote]

Вот ты такая и есть. И таких - дохера и больше. Пшланах дура.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 06.05.13 19:25

лиса_я
нужно просто не быть сволочью по отношению к жене
А что значит быть сволочью по отношению к жене ?
"пинают"женщин к чужим мужчинам
Это как ?
например:
Уехал в командировку зарабатывать деньги, оставил жену дома одну. По приезду обнаруживается Васек, и виноват в этом, естественно, муж.
ниудилялвниманиянелюбилденегнедавалгаттакой.
Я правильно понял ?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женская верность

Сообщение Питерский » 06.05.13 20:02

Bad_bug писал(а):Меркантильная боязнь.
Не более.
+ страх остаться одной.

Но первое "лечится" защитой государством прав разведенок и отъемом имущества у мужа, а второе васьком.

Каким-то стопором может служить пример родителей и окружения, но и на это рассчитывать я бы лично не стал.

А вообще понизить (только понизить, но никак не исключить) вероятность измены можно только целым рядом факторов: материальной и моральной зависимости, объяснением на примерах логики происходящих явлений (например что подруги одни не потому что мужики кАзлы, а потому что подруги дуры), расстановка правильных приоритетов и иерархии в семье, потенциальная готовность быть "кАзлом" защищающим свое имущество и детей, а не "настоящим мужчиной" уходящим с зубной щеткой и пакетом старых трусов, моральная и физическая сила мужчины, которую он не должен бояться при случае продемонстрировать, его независимость, готовность к разводу даже при намеке на измену.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Re: Женская верность

Сообщение kinjal » 06.05.13 20:33

Питерский писал(а): Но первое "лечится" защитой государством прав разведенок и отъемом имущества у мужа, а второе васьком.
Ежели муж кой-чего в жизни повидал и привык укрывать свои доходы (не столько от теток, сколько от принудительной машины государства и "порядочных" партнеров), то первое не лечится. Васька опосля сорокета сыскать уже зело затруднительно.
Только бабцу ж на это покуй, делай что хошь, а там посмотрим.
Каким-то стопором может служить пример родителей и окружения, но и на это рассчитывать я бы лично не стал.
Питерский писал(а): материальной
Анриал. Мало того, что в такую зависимость хрен поставишь, так ведь самое главное - никак не заставишь бабца эту зависимость ощутить. Даже находясь в полной финансовой кабале ОМП, девочка глубоко уверена, что енто фихня полная, и в свободном плавании она достигнет нужных портов без особых проблем - или сама или с помощью других мужичгов.
Питерский писал(а): моральной
От развода убережет, от измены нет. Дал тетеньке под глаз за какое-то семейное правонарушение, начал на голову капать, чтобы пошла свой целлюлит лечить и спортом занимацца ибо запало уже на эту мерзость глядеть, гражданка тотчас в обиду горькую(тм), и на чужой член - прыг! Получи, сволота!
Питерский писал(а): объяснением на примерах логики происходящих явлений (например что подруги одни не потому что мужики кАзлы, а потому что подруги дуры)
Бесполезняк ПОЛНЕЙШИЙ. Бабца покивает, даже согласится для себя с твоей правотой, но на деле один хрен не применит.
Питерский писал(а): моральная и физическая сила мужчины, которую он не должен бояться при случае продемонстрировать
Не нужно ничего демонстрировать, применяй, да и все. Тогда поймет.
Питерский писал(а): готовность к разводу даже при намеке на измену
Чисто моя ИМХА и практика - покуизм на измену лучче. Важность монополии владения техотверстиями ОЖП сама ОЖП воспринимает как свою сверхценность для мужчины, соотвеццтвенно риск настоящей измены повышается во много раз. Да и на практике сию "готовность" реализовать тяжко, учитывая страсть ожепешек иметь несколько потенциальных посадочных площадок "на всякий случай"(с). Засек перемигивание с другим ОМП, просек сомнительную переписку вконтакте али верчение филеем на корпоративе - и шо, тотчас же на развод? Эдак страниц в пачпортине не хватит на регистрацию всех браков.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 06.05.13 23:40

От измены тетку может защитить зачаток мозга в голове.
Надо просто понимать, что желание "приключений", романтики и уделяния_внимания - это эмоции. Идти на поводу у эмоций вопреки разуму - зло. Никакие "чуйства" и сумасшедшая лябовь не подарят вечного удовлетворения. Погоня за этим обрекает тетку на неудовлетворенность и постоянные скачки за лучшим. Кому это надо?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Re: Женская верность

Сообщение Влада » 07.05.13 12:25

дормидонт писал(а):Доброго вечера суток всем.
Как Вы считаете на чем базируется женская верность? Есть ли она впринципе ... или просто меркантилизм,боязнь потерять приобретенное? Кем нужно быть для женщины,чтобы тебе не изменяли?
для меня - боязнь потерять приобретенное. приобретенную в браке спокойную жизнь без лишних страстей-мордастей.

PS муж меня не содержит, так что моей корысти 0

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 07.05.13 13:06

Рассмотрим 2 варианта.

1. Муж такой, что его потеря не является чем-то значимым. Тут понятно - незначимо, ищем значимое.

2. Потерять жалко.
а) храним верность, ибо соображаем, что то хорошее, что было, уйдет безвозвратно, а будет ли что-то лучше - бааальшой вопрос.
б) не храним, ибо решили рискнуть в надежде, что ТАМ молочные реки и кисельные берега
в) не храним, ибо тупые хотелки сильнее логики и страха потери

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 07.05.13 14:43

Мартина

можно подправить твой пункт в) ?

;)

"в) не храним, ибо тупые"

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 07.05.13 15:29

Влада, не факт.
это чаще отнюдь не тупость, а вопрос приоритета выполнения хотелки над стабильностью.
наверное, опять нужно разделить на 2 подпункта :)
а) тупость
б) приоритет

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Женская верность

Сообщение Mihail » 07.05.13 16:34

лиса_я писал(а):мужчины сами своими поступками "пинают"женщин к чужим мужчинам
Да уж, классика жанра, ничего нового. :?

Аватара пользователя
Мирная
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14.02.13 21:08
Откуда: РФ

Сообщение Мирная » 08.05.13 12:21

Я мужу верна душой и мозгами. Т.е. душевно и с чисто эгоистической точки зрения не хочу втаптывать себя в дерьмо изменой. Потому что мне же с этим дерьмом в душе жить. Мозгами - понимаю, что этот человек мне подходит как никто другой, за 15 лет жизни в свободном полете - проверено.
Я сама себе его намечтала, получила то, то намечтала и не вижу смысла себя же за это клясть :lol: :lol: :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.05.13 14:42


Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.05.13 14:54

Мирная писал(а):Я мужу верна душой и мозгами. Т.е. душевно и с чисто эгоистической точки зрения не хочу втаптывать себя в дерьмо изменой. Потому что мне же с этим дерьмом в душе жить. Мозгами - понимаю, что этот человек мне подходит как никто другой, за 15 лет жизни в свободном полете - проверено.
Я сама себе его намечтала, получила то, то намечтала и не вижу смысла себя же за это клясть :lol: :lol: :lol:
И боги, и смертные в одном солидарны. Две вещи сомненью они подвергают: байки рыбацкие да женскую добродетель.(c)

Аватара пользователя
Мирная
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14.02.13 21:08
Откуда: РФ

Сообщение Мирная » 08.05.13 17:55

Panzerbear, врожденная добродетель, наличие которой действительно, под вопросом и принятое сознательно решение совсем не одно и то же.
Тут много пишут о предательстве - и женщины, и мужчины.
Но забывают о простой вещи - брак это всегда риск. Риск потерять партнера - в результате измены или физического ухода, неважно. Если ты не готов рисковать, то лучше не лезть в это. Верить в то, что человек тебе будет предан и верен, потому что ты этого хочешь и так себе представляешь - ну да, можно. Но это твой выбор. Такой же выбор - отпустить человека, коли он считает, что ему с тобой больше не по пути.
Либо пожирать себя в ненависти к предателю и искать его черты во всех, носящих те же половые признаки.
Однако, в первом случае ты свободен как птица, во втором - сам себя связываешь по рукам и ногам, выматываешь психологически.
Прости себя, прости всех и иди своей дорогой. Освободи себя для новой жизни.
Это наша с мужем философия, не навязываю никому. :wink:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.05.13 18:14

Либо пожирать себя в ненависти к предателю и искать его черты во всех, носящих те же половые признаки.
Раз -совпадение.
Два-случайность.
Три-закономерность.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.05.13 18:18

пафос over 9000


Изображение

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.05.13 18:19

сори за коцаный УРЛ, преднозначалось Мирной. :D

Аватара пользователя
Мирная
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14.02.13 21:08
Откуда: РФ

Сообщение Мирная » 08.05.13 18:43

Panzerbear, когда я 1 раз вляпываюсь в говно, я думаю, что это случайность. Когда это происходит второй раз, я думаю, какой кретин раскидал кругом какашки. Но когда это происходит третий раз, я начинаю сомневаться, что у меня все в порядке с органами зрения, и не следует ли мне смотреть лучше, куда я иду.

Mad_Dog, да, у меня частенько случается выражаться так, что окружающие считают сие пафосом. А я просто искренний человек, как пожарный :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 08.05.13 20:18

какие риски? риск-это в общепите кушать и пить некипяченую воду. Может случиться понос и придётся кушать невкусные таблетки.
По пути, не попути - я вас умоляю, путь у всех плюс минус один мамино пузо тире могила и попытаться чтоб было хорошо между этими двумя точками. Вот уж точно эти шаблоны уже в мозги въелись, круче ржавчины любой. Напридумывали себе изысков-страшное дело каких сложно-неопределённых. А всё ведь просто как табуретка. Выбери себе мужика да и живи с ним. Адаптационные способности обуславивают успех в борьбе за существование :wink: :lol:

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 09.05.13 00:16

Гадкая Крыса писал(а):Выбери себе мужика да и живи с ним.
Походу, это самая выгодная для ОЖП стратегия. Да кто ж ей следует? Не на словах, а на деле.

Аватара пользователя
Мирная
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14.02.13 21:08
Откуда: РФ

Сообщение Мирная » 09.05.13 00:38

ГК, ну да)
Девка идет в ЗАГС с убеждением "ты мне должен, потому что я тебе дала и хочу от тебя детей", мужик "она такая няшка, а я порядочный, потому женюсь", итог через 2-5, максимум, 10 лет предсказуем.
Оба в соплях и обидах, бж - пряча пилу, бм - утирая кровавую юшку из носа, до которой бился с бж за диван из икеи, расползаются по углам ринга, чтобы в очередном раунде отбить друг другу еще что-нибудь.

Ну уж нет, только осознавая риски и принимая взвешенное решение.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 09.05.13 05:55

мирная, ваш пост в целом- это криво-пропорциональная зависимость индекса доу джонса от количества утконосов на один квадратный метр. я пас это коментирорвать

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей