Если нет куража и житейской мудрости

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 21.08.12 14:52

Freemonk и Mustang
Вот меня родители так постоянно воспитывали, что мол надо учиться хорошо, чтобы нам не было стыдно. Не говорили, что мне нужны знания.
Потом говорили, что деньги ерунда, если что-то нужно, то тебе купим и покупали.
Все мое воспитание происходило с 14 лет, когда отчим стал иметь более свободный график (до этого почти все годы командировки), и воспитывал меня по пьяни практически всегда (минус в пользу РСП)
В общем, у меня классика бабского воспитания мамой и бабушкой в стиле "свой мальчик всегда хороший", просто содержали и не более, пугали опасностями, стал домоседом ничем не интересующимся.
Ну и вот результат. Отсутствие мотивации, неудачные отношения со всеми встретившимися девушками, поломанная психика (а именно, страх и ненависть к женщинам), отсутствие личностных ориентиров.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 21.08.12 14:57

Freemonk, это как в анекдоте про филина и мышек:
- Филин, Филин! Что нам делать? Мы такие беззащитные!
- Мышки, просто станьте ежиками.
- О, спасибо, Филин, ты такой мудрый! Ой, Филин, а как нам стать ежиками?
- Не знаю, это уже не мои проблемы -- я занимаюсь стратегическими вопросами.

Изменить сознание -- это да, но как? Вы не показываете реально работающую методологию.

Сидеть и ждать, пока что-то само изменится? Это чисто женский подход к делу. Это может сработать только на очень большом отрезке времени, на неприемлемо большом в случае автора. И не факт, что сработет. Т.е. де факто это неработающий подход в данном случае.

Автор и так сидит и чего-то ждет. А ему нужно менять. Причем прямо сейчас.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.08.12 15:05

Jovial, лично я считаю, что не все так страшно, когда ты понимаешь себя, знаешь свои проблемы и даже умеешь их озвучить(!).

Баб надо бояться и порой даже презирать, потому что многие, очеень многие экземпляры заслуживают именно этого. Ваш страх перед женщинами может быть и оправдан, если не встретилась такая, которая была бы добрая, мягкая, смогла бы расположить к себе ласковой улыбкой, мягким голосом, приятными чертами.
За баб вообще парится не советую, берут всех, и холмых и убогих, я не думаю что парень очтанется надолго в одиночестве, если только он сам не тибетский монах. Нйдете и вы свою судьбу, дайте только этой судьбе время развернуть все нужным образом;)

Касательно домоседства - тоже не вижу ничего дурного, вы будете хорошим мужем, которогоненадо собирать по друзьям или гаражам, дом -работа, прекрасное, понятное и проверенное времяовождение, без встрясок и лишних эмоций, у меня муж такой к примеру, я уверена в нем больше чем в себе. Я знаю что он всегда идет домой, не нервничаю и не суечусь рядом с таким мужчиной.
Вы должны ценить себя.
Когда то появитс женщина, которая будет рада тому что вы именно такой у нее есть. Но прежде женщины вы сами должны себя полюбить.


Касательно целей в жизни, а вы скажите у кого они есть? Вы загружаете себя такого рода проблемами, которые люди на протяжении многих веков ищут, смысл жизни или Цель или Мечту, вы удивительный! :P

Цели у людей крастковременные, на ближайшие дни, ну месяцы, или годы, купить квартиру к примеру, или дом достроить- эти цели видимые и осязаемые. Поставьте и себе краткосрочную цель -устроится на работу и заработать немножечко денег за год.
А дальше вы определитесь уже, может на чтото взглянется по новому у вас.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 21.08.12 15:06

Jovial, в таком случае вам нужно просто начать чисто механически (без рефлексии и прочих раздумий) жить так, как вам на самом деле хочется. Не ждите, пока психика подстроится, а уж потом... Этого не произойдет. Сначала начните, а война план покажет. И психика подтянется.

А еще выдайте себе проездной на 100 ошибок -- пока все ошибки не "проездите", считайте, что никаких ошибок вы и не допустили. Вы сильно удивитесь, когда увидите, что особо не стараясь ездить "по правилам", как "хороший мальчик", вы начнете совершать меньше ошибок, чем когда стараетесь все правила соблюдать.

Ваш ключ к переменам -- действия, действия и еще раз действия. Вы не в той позиции, чтобы ждать просветления, сидя ровно на пятой точке. Это пока что не ваша история.

Если ориентиров совсем нет -- почитайте еще раз Новоселова, он об этих вещах тоже пишет. Возьмите его шаблон и попробуйте по нему пожить. Опять же -- чисто механически. Это будет даже в самом неудачном варианте 100% лучше, чем теперешнее ничего.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.08.12 15:12

Мустанг, я соглашусь с вами, потому что методологиев у меня нет.
Порой прежле чем меняться сознаниями надо попахать хорошенько, на износ, с гавном и лопатами, погружаясь в самую пучину работы :P

А там дальше и сознание изменится и удовлетворенье отсебя появится и все недочеты воспитания выправятся и координаты встанут, глядишь. Лет через несколько.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 21.08.12 15:17

Freemonk
Да цели-то не особо грандиозные. Хочется, конечно, материального благосостояния достичь, иметь уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своей профессиональной востребованности, построить личную жизнь и вырастить дочь нормальной женщиной, а не меркантильной СДС.
Mustang писал(а): Ваш ключ к переменам -- действия, действия и еще раз действия. Вы не в той позиции, чтобы ждать просветления, сидя ровно на пятой точке. Это пока что не ваша история.
Понимаю. И хочется и колется. Иногда бывает в голове такое, что реально пофигу на ошибки и промахи, плевать на идеализм. Я не идеален, не хочу быть идеальным для родителей, для женщин. Потому что боязнь совершить ошибки погубила мотивацию к действиям. Т.е. я выполняю привычные вещи, не приносящие ни хорошей прибыли, ни удовольствия по жизни. Зато привычно и без ошибок.
Пару дней назад играю в комп и чувствую, что пустота какая-то внутри. Чую, что не то это, что это временно, что это НЕ УСПЕХ, что он в другом месте.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.08.12 15:19

Иногда прожить простую, обычную жизнь и вырастить детей, без взлетов и падений - это и есть Успех.

Вы атор, уверены, чио не являетесь жертвой заблуждений об удачливости и эффективности (тм)?

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 21.08.12 15:44

Сейчас такие условия в социуме (у меня в голове на самом деле), что просто так, проживающий обычную и простую жизнь получает обычный скучный секс и роль аленя и терпилы.
А потом об эффективности. Мне вот полуБЖ всегда пример приводила, что тот, кто с джипом, тот круче. У кого ремонт на 1 млн. рублей, тот круче (я за 50 тыс. рублей сделал). И что мне не дадут, т.к. я не потяну любовницу и что любовницы требуют вложения.
Я понимаю, что это бабская разводка и унижение. Форум вкурил, а вложенный годами стереотип не вышел из головы.
Хорошо, что я не аленил и нифига не старался ради неё. Она и в игнор сексуальный меня за антиаленизм. Не прогнулся, значит плохой.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 21.08.12 16:33

Иди, побрейся наголо и надень кожан, оранжевые очки и бандану. Юзаный скутер тебе обойдется тыщ в 15, не больше, прав на него не надо, получишь удовольствие за один день и еще какое.

Подъедешь к палатке, дернешь кваску, на пляж съездишь. Лето кончается нах! А ты тут ноешь.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.08.12 16:44

Jovial писал(а): Мне вот полуБЖ всегда пример приводила, что тот, кто с джипом, тот круче. У кого ремонт на 1 млн. рублей, тот круче (я за 50 тыс. рублей сделал). И что мне не дадут, т.к. я не потяну любовницу и что любовницы требуют вложения.
Я понимаю, что это бабская разводка и унижение. Форум вкурил, а вложенный годами стереотип не вышел из головы.
Я на отцовской четверке больше девок подвозил, чем на своем джипе :wink: , и ремонт я делал наполовину сам, не потому, что денег нет, а потму , что я сам сделаю лучше, в итоге обошелся в 80 тыров, так что , Автор, побольше здорового цинизма и покуизма, и да ,лето кончается, так что дерзай и не теряй драгоценное время.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.08.12 16:49

Jovial писал(а):Сейчас такие условия в социуме (у меня в голове на самом деле), что просто так, проживающий обычную и простую жизнь получает обычный скучный секс и роль аленя и терпилы.
Вранье!!!! То, что нам навязывает "социум" не должно тебя волновать, ты живешь так, как определяешь для себя сам. Если тебе скучна жизнь, разнообразь так, как считаешь нужным, а в скучном или отсутсвующем сексе ты сам виноват, поскольку сейчас имеешь роль аленя и терпилы. Достаточно перестать жить по стереотипам и даже на первый взгляд рутинная жизнь доставляет массу приятных моментов. Я , например, с упоением читаю литературу по строительству, поскольку переехал в дом и есть желание все сделать так, как хочу.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 21.08.12 22:02

Mustang писал(а): А еще выдайте себе проездной на 100 ошибок -- пока все ошибки не "проездите", считайте, что никаких ошибок вы и не допустили. Вы сильно удивитесь, когда увидите, что особо не стараясь ездить "по правилам", как "хороший мальчик", вы начнете совершать меньше ошибок, чем когда стараетесь все правила соблюдать.
Комраден, интересная тема, реально спасибо, что-то такое в последнее время вертелось в мозгу, сформулировать не мог, спасибо. :D

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 21.08.12 22:37

Куража нет, свались на несколько ступенек вниз, возьми разгон заново. Чувство разгона и значимости тебя как спеца(падать можно, с желанием подняться). Если один раз уже проскочил рубеж и по второму разу попрешь. Убрать из мозгов что шаг назад это не поражение а всего лишь подготовка позиций для рывка вперед. Не зависнуть, а сделать.

И позиция, мне все похер, делаю как сам считаю нужным, пшли все на куй..

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 21.08.12 23:39

Jovial писал(а):иметь уверенность в завтрашнем дне
Ты еще не читал С. Кови "Семь навыков высокоэффективных людей" ?
В этой книге есть ответ и на этот вопрос и на многие другие вопросы, которые стоят перед тобой.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 22.08.12 08:00

Завязывай с игрушками. Ибо, К.П.Д. у них - НОЛЬ. Если они не развивают, то жрут время. ВРЕМЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Единственный невосполнимый ресурс.
И, чтоб не заниматься всякой муйнёй, учись отличать свои истинные потребности от навязанных, исскуственных.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 22.08.12 08:33

Стивена Кови читал. Не понравилась. Карнеги ближе как-то оказался.
По поводу потребностей согласен.
Из головы надо выкинуть идеализм, принять себя неидеальным, позволить себе ошибаться и не сильно переживать об этом.
Надоело зависать реально.
Надо разозлиться на все.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 22.08.12 08:49

Кови че-то криво читал, Карнеги дает набор инструкций, Кови дает понимание.
Ты не ответил для себя положительно на вопрос: "А оно мне надо?". Вот и пухнет тема. Про теннис расскажи-ка.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 22.08.12 09:17

Зачем мне про теннис рассказывать? Этот вид спорта мне не интересен.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 22.08.12 09:20

Нашел вкратце, чтобы не перечитывать всю его книгу http://www.newtomorrow.ru/lyudi/uroki_stivena_kovi.php
Перестаньте вновь и вновь возвращаться к своему прошлому, его больше нет, и вы ничего не сможете в нём изменить. Всё, что у вас есть, и всё, что вы в силах изменить – это настоящее и будущее.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 22.08.12 11:20

Jovial писал(а):Стивена Кови читал. Не понравилась.
Читать мало - нужно ежедневно работать над собой по книге. Наверное это и не понравилось 8). Другого пути нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.08.12 18:23

Хочешь - будь.
Не получается, кто тебе доктор?

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 23.08.12 12:15

Jovial писал(а):Зачем мне про теннис рассказывать? Этот вид спорта мне не интересен.
Выбираешь удобные советы? В твоем положении правильное действие для тебя: только неудобное действие. Самое трудное выйти из зоны комфорта. Тебе комфортно и так.
Гамай дальше.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 24.08.12 15:27

Не комфортно. А выйти и трудно и страшно.
Но я уже начал. Сейчас изучаю материал по новой профессии, пару месяцев теории и к практике приступать. Уже 2-й раз в жизни буду менять профессию. Опять с нуля!!!
Пока на личную жизнь еще на год забью. Поскольку я не тусовщик, не вешатель лапши на уши, то не вариант мне. Сперва самооценка.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 10.09.12 15:53

Вроде все норм стало. Как-то стал прорабатывать в себе то, что я другой человек. Чужими целями жить не должен. Я уверен в себе в том, какой я есть.

Но... какие события на личном фронте были.
Неудачи.
Пытался для тренировки познакомиться через интернет. Итак... попалась одна динамо, вторая сказала, что я тупой и не понимаю намеков на секс, третья замужняя.
Первая понятно - там еще двушка с короной на голове, принца ждет.
Вторая - ну, без каментов... типа иметь за тридцать лет только три женщины всего - это дибилизм с моей стороны. От того я такой тупой и типа зануда (читай, не куражный чел).
Третья - мне как-то Васьком быть не очень хочется. Если уйдет от мужа (который бухает по её словам), то тогда велкам на потрахаться.

Но что-то вот вторая как-то совсем задела. И что-то было всего три женщины. Зато какие!!! Красивые. Пусть с ними и не сложилось и одна из них моя жена на протяжении многих лет. Но разве я этим плох?
Ну, пусть ищет себе мачо-альфа-самца. Похрену. Но все равно обидно, что такого вот мнения. Отходняк недели на неделю, на две точно.
Т.е. в следующий раз мне лучше молчать и не отвечать откровенно на вопросы некоторые?
Но вот что делать с неопытностью? Может и правда в тридцать лет не понимать намеков женских это глупо и не модно?
Я так и буду ходить дальше без секса и с низкой самооценкой? А кто из нормальных (внешне в том числе) захочет знакомиться с неуверенным в себе мужчиной?
Пусть и спокойный и вежливый, но неуверенный.
Когда же наладится личная жизнь? :(
Мне стыдно перед самим собой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.09.12 22:04

лучше меньше, да качеством чтоб.
да, возможно вы не балагур и весельчак, не дуща компании, не знойный мачо ведущий легкую беседу правно переходящую в секас, но знаете как такие люди иногда запаривают своим бесмыссленным трепом или волооким взглядом Бемби-переростка!

везде есть свои плюсы, надо их вытащить наружу и любить их в себе

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя