Как это все надоело

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.07.12 11:00

calif писал(а):Из-за вмешательства детей (молодец старший, уважуха, как себя вел) наступило затишье.
Хер с-два из-за детей. Причины в другом. СДС плевать на них хотели и их мнение.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 30.07.12 16:51

Наверное, Вы правы.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 31.07.12 00:05

Как же хорошо, что есть АБФ, а то бы я сейчас воспринимает духом от перемирия и лелеял надежду, что начнется новая жизнь. Слабенькая вероятность имеется, но вряд ли. Обидно, что вот так почти у всех. В начале строишь радужные планы, а потом хрясь лицом об стол... Кажется, что только тебе не повезло, но вокруг такое сплошь и рядом.

Дети нам задали вопрос: почему у вас все так сложно? Мы ссоримся и не соглашаемся, но потом быстро миримся и играем вместе, а Вы так не делаете. Пусть бы они оставались такими чистыми как можно дольше...

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 02.08.12 07:54

давай автор борись. тут последнее время, все стали слишком радикально настроенными. твоя на леваке замечена не была - рубикон еще не пройден. повоюй годик посмотри как оно, дети того стоят. удачи

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 03.08.12 00:51

Пока только ради детей; но даже и для них стоит бороться. Зачем же мне им жизнь калечить? В наших косяках их вины нет. Надеюсь на лучшее и с женой, хоть и маловероятно. Пытаюсь найти время на какие-нибудь интересные дела, помимо работы и семьи. Куража хочется. Свалить бы в какую-нибудь Новую Зеландию или Австралию недели на две-три... А еще лучше полетать бы по всему миру. Мячты, мячты. Пришла мысль: какого хрена сплошь и рядом люди отравляют друг другу жизнь? Вот на АБФ уйма тому примеров. Дети подрастают и учатся тому же. Мне так перед ними стыдно, чессслово.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 17.08.12 23:06

Отчет читающим: продолжает штормить. Свет в конце тоннеля очень тусклый, хотя я надеялся - а вдруг повезет? Отрадно вот что: АБФ очень помогает, без него было бы трудно. Жена продолжает манипуляции, на которые я раньше велся, и не понимает, что во мне изменилось и почему. Издергала своими скандалами детей. Теперь, есссно, я в этом виноват, как и во всем остальном. Намекнула, что я не один в мире, от кого можно получить тепло. Как же они все похожи (ну, почти все)! Все идет в ход, лишь бы прогнуть бывшего Аленя. Спасибо всем на АБФ, кто помогает таким, как я.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 18.08.12 09:59

парень, фиксируй всё, что можешь, в пределах вашего законодательства. фиксируй скандалы, происходящие без твоего участия, - это может помочь, потом.
пробей её частным детективом; намёки - всё равно что открытым текстом шпарит.
и продолжай гнуть свою линию. не срывайся.
и, да. лоер давнишний, проверенный, есть? консультируйся, "дабы в спину не всадила нож." если читал форум, - видел достаточно.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 19.08.12 03:08

Да, возможно, и пришла моя очередь... К сожалению, вариант Васька не исключен. Нож в спине может появиться в любой момент. Соответственно, веду подготовку к такому варианту. Набрался цинизма.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.08.12 04:53

Скандалы при детях? Пиши на какмеру. В Суде пригодится.

Аватара пользователя
Ice_Diver
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.08.12 15:10

Сообщение Ice_Diver » 31.08.12 17:29

Автор, как развиваются события?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 31.08.12 18:04

Еще один достроил бабу наконец-то?

Или еще строишь? :D

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 31.08.12 21:56

Немного удивлен тем, что после последнего скандала жена пошла на попятную и делает и говорит то, чего не было раньше. Еда вечером и на работу почти всегда готова, по моему приходу домой отгоняет от меня детей, чтобы поел; в постели оказывает не виданные прежде ласки; гораздо меньше спорит с моими решениями, пока ни разу не слышал "ниудиляишьмневнимания". Однако не обольщаюсь, прямо ей сказал, что ожидаю нож в спину в любой момент. Проглотила сию пилюлю без реакции. Понимаю, что вероятно получаю демоверсию. Моего тепла к ней стало меньше, она замечает, сожалеет, но бурно не реагирует и мозговыносом не занимается. Вчера опять читал ей мораль по поводу языка. Возражений не было.

В разговорах временами проскальзывает, что никогда не думала главенствовать и что я неправильно ее понимал. Я несколько раз пояснил, что слова и тон воспринимаются так, как преподносятся, вне зависимости от того, что она думает, и что следует следить за своим языком. Возражений опять же не было.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 31.08.12 22:14

Я несколько раз пояснил..
Друг, бесполезно пояснять животному. Надо просто запретить. Указать что можно, а что нельзя. И дать понять, что за то что нельзя наказание неминуемо.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 31.08.12 22:44

Я сказал, что в случае неподобающих слов или действий последует реакция; когда мелочи проявлялись моя реакция следовала незамедлительно.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 01.09.12 02:30

calif писал(а):Отчет читающим: продолжает штормить. Свет в конце тоннеля очень тусклый, хотя я надеялся - а вдруг повезет? Отрадно вот что: АБФ очень помогает, без него было бы трудно. Жена продолжает манипуляции, на которые я раньше велся, и не понимает, что во мне изменилось и почему. Издергала своими скандалами детей. Теперь, есссно, я в этом виноват, как и во всем остальном. Намекнула, что я не один в мире, от кого можно получить тепло. Как же они все похожи (ну, почти все)! Все идет в ход, лишь бы прогнуть бывшего Аленя. Спасибо всем на АБФ, кто помогает таким, как я.
Автор, женщина это не единственный источник положит.эмоций.
в данный момент женщина приносит боль, дискомфорт. Она выдрала из тебя кусок мяса, кусок твоей жизни. Этот кусок не осязаем, но очень чувствителен. Душевная рана болит хуже чем рана тела, залечивается долго и непонятно как вылечивается. доктора пропишут пилюльки для работы с тело, а болит то не тело, болит что-то иное.

Позволь заняться душевными ранами тем, кто понимает в этом.
Я советую обратиться к лечителям душ человеческих - к священнику, к батюшке, к мулле или ребе. Они могут направить, подсказать куда идти и показать что делать дабы залечить душевную рану. Психические раны следует залечивать соответствующими лекарствами - духовными практиками. Посидеть у реки, у костра, пожить на природе, посетить церковную службу - это всё разновидность духовных практик. Выбери себе духовную практику в соответствии с тем что чувствуешь. Выполняй ту практику, которая приносит успокоение, комфорт. Делай то, что приятно тебе. И самое главное - общайся с людьми чистыми морально и духовно. Чистые люди, одним только общением с тобой, могут очень помочь. Не обязательно говорить с ними о чём то возвышенном, достаточно просто общаться с ними. Можно пожить при храме, монастыре - помогать там на кухне, по хозяйству церковному работать - добровольный труд в таких местах очищает сердце, лечит душу.
Если подобное трудновыполнимо - едь на несколько дней на природу. Поживи в дали от людей, без синяры. Пообщайся с природой, поживи для себя - тихо и спокойно.
Иди по тому пути, который тебе комфортен - и тебе станет намного лучше на душе.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 01.09.12 04:17

Спасибо за добрый совет, Санчес. В церковь мы и так ходим и считаемся благочестивой парой. Я разговаривал с пастором, для него это было неожиданно. Стараюсь находить больше положительных эмоций. Ежедневная дорога на работу и домой длинная, по пути размышляю и отвлекаюсь. Больше выезжаю с детьми на природу и в водный парк, пока они плещутся, я отдыхаю. Еще поговорил с другими мужиками, у них похожие ситуации, я их послушал, им стало легче, опять хотят встретиться, вот тоже маленькая отдушина. Я считаю, что сам должен находить возможности восстановления душевных сил и помогать в этом другим, без ложной скромности скажу, что мне открыто чуть больше, чем прочим, мой долг согреть тех, кто встречается на моем пути. А на АБФ вы меня поддерживаете и делитесь мудростью. Хорошо, что вы есть.

Если видите у меня косяк - дайте знать, у вас опыта поболее моего. В семье буду решать проблемы по мере поступления.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 01.09.12 12:55

Calif - Послал вам личное сообщение

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 01.09.12 19:24

calif писал(а):Немного удивлен тем, что после последнего скандала жена пошла на попятную и делает и говорит то, чего не было раньше. Еда вечером и на работу почти всегда готова, по моему приходу домой отгоняет от меня детей, чтобы поел; в постели оказывает не виданные прежде ласки; гораздо меньше спорит с моими решениями, пока ни разу не слышал "ниудиляишьмневнимания"...

...В разговорах временами проскальзывает, что никогда не думала главенствовать и что я неправильно ее понимал.
Может быть она книгу какую-нибудь полезную прочитала (Хелен Анделин, например)?.. Или какой-нибудь аюр-веды послушала...:roll:
Не спорит, старается исправиться...
calif писал(а): Однако не обольщаюсь, прямо ей сказал, что ожидаю нож в спину в любой момент.
А это еще зачем? :shock:
Благие начинания такие робкие, слабенькие. Многолетнюю привычку СДСить побороть, знаете, как трудно! А вы еще подначиваете...
Как бы вам, автор, палку не перегнуть. Когда все старания напрасны, никакого отклика - отчаяние берет. Со всеми вытекающими...

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 01.09.12 20:41

Сомневаюсь в том, что прочитала книгу, но знаю, что с сестрой разговаривала и что вроде бы та сказала, что у мужиков взбрыки бывают и что их (то есть нас) нужно ублажать сексом. Это дошедшая до меня инфа. Вероятно, было сказано еще много того, что до меня не дошло. По причине таких разговоров я отношусь к изменениям скептически.

Про нож в спину было сказано не буквально, что вот именно от нее я его жду, но в разговоре я упомянул, что нож можно получить от любого и в любой момент. Это было некоторое время назад, от нее реакции не последовало. Пока продолжается демоверсия. Буду рад, если таковой и останется, вдруг она как раз из тех немногих, которые понимают свои ошибки и стараются их исправить? Но шанс мал.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.09.12 20:53

из тех немногих, которые понимают свои ошибки
НИ одной такой бабы на свете начиная с Евы и по сию пору нет, не было, и не будет.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 02.09.12 11:44

Дозорный, а вы со всеми женщинами уже успели близко перезнакомиться?!
У меня вот другая информация - я точно знаю, что такие ЕСТЬ. 8)

А вредность у жен бывает еще от того, что они долго в собственном соку варятся. Нет притока свежих впечатлений и информации. Да просто других людей не видят - культурных и хорошо воспитанных. Расслабляются, мельчают и тупеют.
ты меня толстую не любишь, конечно, когда была молодая, то была нужна, я же тебе детей рожала
знакомо...
Как-то не хочется бросать 7 детей;
У вас семь детей???
При таких раскладах, угрозы про развод выглядят не то что несерьезно, просто смешно. "Убийственный" аргумент, равный по силе выкрику "самдурак". .)

А вы - просто устали. От забот. Отдохнуть бы вам, хоть какое-то время ни о чем не думая, без хлопот и без детей.

И это... Новоселов, вообще-то, не женат и детей у него нет (во всяком случае, на момент написания книги было так)... И ценности соответствующие. Чего бы и не проповедовать беззаботную жизнь а-ля "Питер Пэн"... :?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.09.12 12:26

Дозорный, а вы со всеми женщинами уже успели близко перезнакомиться?!
Для этого нет нужды знакомится "близко". Достаточно понаблюдать их в повседневной жизни- знакомые, коллеги, и прочее. Я думаю несколько тысяч- вполне себе основательная база для выводов :wink:

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 04.09.12 23:42

Глупо, конечно, в данных обстоятельствах ей заводить разговор про развод; но иногда заводит. Да и чхать.

Да, бытовуха ее заела; а на что рассчитывать матери большой семьи? Меня раздражают жалобы на невыносимую жизнь при жизни как раз ну не тяжкой. Трудно, но нам бы завидовали (и завидуют, знаю) многие.

В апреле летал к родителям и виделся с друзьями. Как же это было здорово, давно мы так тепло не встречались!

Немного отхожу от стресса, возвращаются положительные эмоции, вот вчера отремонтировал машину, которая чуть не загорелась. Мелочь, а приятно. Но в семье прохладно, у меня чувства перегорели. Жене от этого не по себе. Дети быстро отошли от кризиса, как будто ничего и не было. Для них и живу, хотя многие на АБФ считают, что не стОит. На себя любимого уделяю больше времени и немного больше денег, мне интересны самосовершенствование и психология, а еще с мелкими возиться, особенно после того, как они стали чаще говорить, что им хочется со мной поиграть.

Почитаю АБФ, и часто зло берет: откуда СТОЛЬКО предательства? КАК можно быть такими, пилять, слов нет... у меня еще не самый плохой вариант ... как таких земля носит? Как из славных девчушек монстры вырастают? Один мат в голове ... Неужели у моих такая метаморфоза тоже произойдет ???

antibab
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13.01.12 12:30
Откуда: Владивосток-Якутия

Сообщение antibab » 05.09.12 09:05

Неужели у моих такая метаморфоза тоже произойдет ???
Вы во время спохватились, но угрозы-то были (может просто испугать хотела)[/quote]

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 05.09.12 12:20

Автор.

Если вязлись ради детей нормализовать семейную иерархию, то делать это нужно последовательно, спокойно, с юморком и очень, очень плавно и постепенно. Не передавите.

И главное - научитесь ловить от этого кайф. Вас никто не убьет. А значит это не война, а игра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Идиллия и 36 гостей