Простейшая ситуация, но выхода нет....

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 16.04.11 23:06

ЕгорычЪ писал(а):где логика?
Где положено.
Кому надо - продает. Кому не надо продавать - звонит.
Цель же вашей жены, чтобы молоко не пропало. И она будет пихать эту кашу, пока не кончится молоко.
А кончится молоко, начнет проталкивать зеленые обои в красные светочки - пропадут ведь!.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 16.04.11 23:07

Лё писал(а):жесть жесткая. это не дискуссия, это вязкость сознания. :shock:
Это пытка манной кашей :lol:

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 23:19

Не понимаете вы автора, как я.
Зря ерничаете. Для умного человека,который строит жизнь по логике, но при этом этой же логикой пытается руководствоваться в отношениях, поставить дуру или дурака на место методами "низкими" - целая проблема. Проблема опуститься с доводов до прямого "ручного" управления.
То ,что многим раз плюнуть , для некоторых это уровень замены доводов и мозговой деятелдьности на более эффективный метод силы и унижений вызывает ERROR , я его понимаю.
Вам бабам белее понятны манипуляции и пиздюли .. - "О чем это автор о таком говорит ? хз "

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 16.04.11 23:26

за манную кашу - в сад!
адназначна!
нэнавыжу :x

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.04.11 23:27

Тогда кто кого:.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 16.04.11 23:30

Каша- это так, вершина айсберга. Разговор о том, почему желания хозяина в семье не учитываются. Зачем женщина осознанно идет на конфликт? Детский бунт устраивает. Может, если нет желания "дать пиздюли", стОит поговорить с женой на тему- что вообще происходит на самом деле.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.04.11 23:31

вся тема смесь ахинеи и бабьего бреда.
Автор, кто в твоей семье глава?
Обязанность жены готовить не то, что нравиться и мерещится ей, а то, что сказал муж, тем паче для оборзевшей от безделья домохозяйки.
По моему опыту БЖ готовила ВСЕ, что я не люблю, суши, салаты и прочее гамно, хотя прекрасно готовит и знает, что нравиться мне.
Доходило до абсурда, готовка супа в 10 вечера.
А обидам на мое нежелание есть гамно не было конца, пришлось готовить самому (прекрасно умею).
Ты пойми главное, любые признаки оспаривания твоего лидерства должны подавляться незамедлительно, это как в драке с блатными, простил удар - терпила.

Аватара пользователя
Ромыч
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.11 18:30
Откуда: Вежливый полуостров

Сообщение Ромыч » 16.04.11 23:32

День выноса мозга на antiwomen.ru

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.04.11 23:32

скорпи писал(а): Готовить нужно лишь то, что он любит, дочке тоже, сама переборчивая, поэтому каждому угождаю. А как иначе - если все ЛЮБИМЫЕ?
вот тебе пример рассуждений жены, коя знает свое место в семье и чтит мужа :-f

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 16.04.11 23:41

Автору четко и ясн осказано - мир не изменить. Его бабу - тоже.
Он сидит и ждет, пока форум сделает так, что-бы баба изменилась и стала на своё место сама, сних*я.

Пусть ждет.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 23:42

Много , много дураков..
Автор имеет право поднять философский вопрос в наболевшем? Чего вы его клюете.
Не понимаете глубинный вопрос, не значит что его нет.
Я заметил, что многие поднимают себе самооценку не "Уважаемым санчасом" , а тем что кидают обидные реплики - претендующих на умную мысль, ничем не обоснованные.
Стадность господа..

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.04.11 23:53

Он в первом посте говорил, что в месяц один раз у него это мозгодрючка дома. Ну баба не может с ПМС справиться. Надо в месяц один раз подзатыльник прописать, официально на бланке поликлиники. С печатью врача. На форуме врачи же есть?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 17.04.11 00:40

GETRUT писал(а):а тем что кидают обидные реплики - претендующих на умную мысль, ничем не обоснованные.
Стадность господа..
"Вы все п*дарасы, я один дартаньян".

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 17.04.11 01:29

жрать охота...
хоть кашу, хоть сосиски... 3.30 ночи... :lol:

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 17.04.11 02:11

Зачем с бабой препираться, выкинул в мусорку кашу и всё.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 17.04.11 08:06

которая в голове

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 17.04.11 09:39

GETRUT, если исходить из того, что люди говорят о себе, то тема получилась и народ о себе высказался

ан-масс мы видим проблему - мужья не могут поставить себя в семье, то есть, мой вопрос читается большинством так, что дается, вообще говоря, правильный совет - "надо применить агрессию и стоять неколебимо как скала главой семьи"

ответ хороший, для большинства (а люди говорят о себе) просто необходимый, но как вы поняли мне совершено не нужный, поскольку мой вопрос другой, вопрос следующего уровня - как добиться своего без агрессии

приходится примерно раз в месяц применять вербальное насилие, и как всякое исключение, применение агрессии сразу же ставит передо мной вопрос - в чем моя вина, почему механизм управления не отлажен таким образом, что бы агрессия была исключина полностью

самый просто ответ - это невозможно, мир устроен таким образом, что человек глуп, ленин и завистлив, и пока не получит по жопе палкой, головой думать не будет, тем более женщина

ответ простой и верный, но исключающий прогресс в социальных отношениях, а такой прогресс очевидно есть, люди в целом становятся разумнее, терпимее, сильнее и развитее, это факт

есть еще ответ, на мой вопрос -это невозможно, поскольку люди нуждаются в отрицательных эмоциях, а скандал и мородой это то, что нужно человеку, и как способо манипулирования и как отдушина, как шоу, которое маст гоу он

религия называет это бесовством, борется с этим молитвой и причастием, но я заметил, что действительно многие люди живут скандалами, просто видимо не зная насколько умиротворение в душе ценее всего прочего эмоционального состояния, в том числе и возбуждения от сканадала

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 17.04.11 09:49

Moyasvetlana писал(а): Потому что человек по пыткой согласится с чем угодно и на что угодно.
Если по другому его не пронять, а цель поставлена.
вот этого я и не понимаю, зачем нужно "согласие" под пыткой, ценность такого "согласия" отрицательная, потому что в итоге такого "согласия" тебя самого рано или поздно будут пытать

откуда такая близорукость и людей? ведь настолько простой и очевидный житейский опыт - за все придется платить

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Re: Простейшая ситуация, но выхода нет....

Сообщение Мар_а » 17.04.11 10:40

ЕгорычЪ писал(а):ситуация типичная, в разных вариациях выглядит так

жена - я сварила манную кашу, будешь есть манную кашу на завтрак?
я- нет, не буду
жена - поешь манную кашу на завтрак
я - не могу есть манную кашу на завтрак, потому что к 12 дня я буду голоден, мне не сытно есть кашу
жена - съешь еще бутерброд
я - тогда мне надо съесть пять бутербродов, и все равно я буду голоден
жена - попробуй сегодня манную кашу и бутерброды
я - не хочу, я много раз так пробовал, я буду голоден
жена - ну что опять будешь есть сосиски? съешь сегодня манную кашу
я - все хватит, три раза это шутка, пять раз это уже не смешно, Я НЕ БУДУ ЕСТЬ МАННУЮ КАШУ
жена - это не шутка
Ох, уж эти любителей препираться по пустякам... "Кашей не корми", а дай высказаться...

Диалог мог быть в несколько раз короче...

жена - я сварила манную кашу, будешь есть манную кашу на завтрак?
я- На завтрак я буду: сосиски, макароны и т.д. и т.п. (Высказали свое пожелание и ушли с кухни)...

Всё... Вместо этого Вы включили слово "нет" и начали вокруг этого "нет" вдвоем бодаться "кто кого"... Переводите все диалоги на конструктив

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 17.04.11 10:44

ЕгорычЪ писал(а): люди в целом становятся разумнее, терпимее, сильнее и развитее, это факт
Нет, не становятся.
Процесс совершенно обратный.
В особенности у женщин.
ЕгорычЪ писал(а): откуда такая близорукость и людей?
Ваша - от непонимания человеческой природы, в особенности женской.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 17.04.11 11:08

ЕгорычЪ писал(а): за все придется платить
Но всегда надеешься, что уж сам-то не дашь себя пытать, а просто по - быстрому застрелишься.
ЕгорычЪ писал(а): мир устроен таким образом, что человек глуп, ленин и завистлив, и пока не получит по жопе палкой, головой думать не будет, тем более женщина
Факт :lol:
ЕгорычЪ писал(а):люди в целом становятся разумнее, терпимее, сильнее и развитее, это факт
Увы. Человеки всегда одинаковые. Во все времена. Во все времена есть те, кто в течение своей жизни становится разумнее, терпимее и сильнее ( их всегда меньше).
И те, кто не становится и не станет никогда (их всегда больше).
ЕгорычЪ писал(а):
ЕгорычЪ писал(а):в том числе и возбуждения от сканадала
Возбуждение здесь необходимо, потому что после него идет взрыв, а уже после него - долгожданное умиротворение и покой.
И эту цепочку фиг разорвешь - она же дает в итоге то самое спокойствие, к которому стремились. Да, цепочка кривая, но она работает. Морды покоцаные? Зато все успокоились))
ЕгорычЪ писал(а): в чем моя вина, почему механизм управления не отлажен таким образом, что бы агрессия была исключина полностью
Другими словами, почему моя женщина продолжает проявлять агрессию по отношению ко мне (а ее истерики - это прямая агрессия, и каша тут ни при чем)?
А я в свою очередь вынужден гасить ее агрессию своей.
Моя женщина - моя ответственность - моя вина. Так?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 17.04.11 11:32

йог ведь достигает высшей степени просветления безо всякого сканадала

цепочка сканадал-адреналин-успокоение-тревога-гипетония-инфаркт мало чем отличается от водка-кайф-похмелье-гипертония-инсульт

то есть вопрос стоит так, почему из всевозможных сценарев выбирается худший, почему люди пьют и сканадалят, вместо того, что думать и просветляться (причащатся и проч.)

и все таки прогресс вида хомо сапиенс очевиден, в больших числах в историческом контексте, это доказано, что человек и биологически, и социально (по крайней мере белая раса) стал другим в среднем (исменился рост, мускулатура, обмен веществ, стереотипы поведения)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 17.04.11 11:54

ЕгорычЪ писал(а):йог ведь достигает высшей степени просветления безо всякого сканадала
Их не то что меньше, их вообще единицы в общей массе.
ЕгорычЪ писал(а):то есть вопрос стоит так, почему из всевозможных сценарев выбирается худший, почему люди пьют и сканадалят, вместо того, что думать и просветляться (причащатся и проч.)
Зачем? Помрем - то все равно все. Как не просветляйся.
ЕгорычЪ писал(а):и все таки прогресс вида хомо сапиенс очевиден,
Три дня хаоса (без электричества) и голода, и общество разложится в соответствии с количеством звериного в каждом.
Немецкие студенты калечили друг друга на страшных дуэлях (на лицах некоторых гитлеровских генералов можно увидеть шрамы - считалось почетным) и тут же призывали убить (!) Эйнштейна, как позорящего немецкую науку еврея. А уж раса белей белого.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 17.04.11 12:17

"Любая революция только тогда чего нибудь стоит, если она умеет защищаться" (Ленин)
Наверное это относится и к системе порядка в семье, как и в государстве.
Законы работают, если у них есть "поклонники" в силовых структурах.
Увы :)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 17.04.11 12:24

Подумалось мне, что нет у вас, ЕгорычЪ, полного доверия организационным способностям слова "НЕТ".
Ответ "ДА" - открывает путь спрашивающему.
Ответ "НЕТ" - делает тоже самое, но приходится преодолевать сопротивление спрашивающего.
Это сопротивление нелегко преодолеть, но и удовольствия от того, спрашивающий выбрал верный путь, больше.
Правда же? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 18 гостей