Простейшая ситуация, но выхода нет....

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 13:13

ЕгорычЪ писал(а):а сам по себе скандал это не наступление ответственности?
для бабы. это поощрение.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 16.04.11 13:15

ЕгорычЪ писал(а): а сам по себе скандал это не наступление ответственности?
Ответственность подразумевает отрицательные изменения в качестве жизни.
А у неё в жизни ничего не меняется.
Посрала в голову мужа - он покаркал - и всё.

Отлично.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:16

вспомнил сейчас фильм про обизянок, так описывается, что у приматов имеено самки решают вопрос о спаривании, то есть либо пристают к самцу, либо наоборот избегают, обусловлено это естественными циклами самки

на этом видимо основан стереотип женской "упертости" и неприятия приказа, самка по биологическим причинам сама должна решать ключевые вопросы отношений с самцом, иначе это будет противоречить основному инстинкту размножения

то есть женское тщеславие имеет естественную эвоционную подоплеку, и трансформируется в социальные отношения уровнем стада приматов

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 16.04.11 13:17

Автор, я тоже посмеюсь над фразой про скандал.
Вы наверняка считаете, что жена -это личность, причем меряете её по себе.

А ей скандал на руку.
Она руководит Вами.
Цепанула манкой - а он и крылья распушил, аки тот павлин.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 16.04.11 13:18

А, ну вот Вы сами про обезьян и ответили.
Выходит, разум Вам лично не нужен.
Раз у Вас как у обезьян.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:22

нет, я в злонамернность женщин не верю, скандал для всех это плохо, женшина не питается злом, это ерунда

но женщина хочет доминировать, как и всякий живой организм, более того, эволюционно для самок заложены очевидные ниши для доминирования, а разум это не более, чем приспособление для реализации доминирования как в целом вида, так и особей

разум не несет высшей сущности, бог, мораль, нравственность это все уловки доминирующих особей для контроля в социуме

Аватара пользователя
Ромыч
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.11 18:30
Откуда: Вежливый полуостров

Сообщение Ромыч » 16.04.11 13:25

ЕгорычЪ Покури форум.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 13:25

ЕгорычЪ
ты отрицаешь наличие разума?

Аватара пользователя
Ромыч
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.11 18:30
Откуда: Вежливый полуостров

Сообщение Ромыч » 16.04.11 13:31

Автор, хобби есть?
Четверо детей - пацаны? Плохой пример им подаешь. Я бы как можно чаще забирал детей и сваливал куда-нибудь. Я вот, например, стрельбой увлекаюсь, очень мужское занятье, как по мне. Купи пару пневматических винтовок, набеситесь с детьми на природе - дай бог. Пусть жена пока сама оостынет, да и тебе не помешает. ИМХО.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:32

вобщем, я уже все понял, люди "по хорошему" не понимали, не понимают, понимать не будут, только насилие, либо прямое, либо в виде промывания мозгов, либо через материальный интерес, только насилие способно организовать социальную жизнь, и семейную


это идеализм стремиться к всеобщему равенству, братству
нелепая мечта, по сути слабость, опиум для народа

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:35

Cinus писал(а):ЕгорычЪ
ты отрицаешь наличие разума?
это разновидность силы, как клыки или когти, разум не несет в себе гормонизирующего начала, как это пытаются предствить священники или гуманисты, разум это средство в борьбе за выживание

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 13:35

ЕгорычЪ
это идеализм стремиться к всеобщему равенству, братству

это глупость, а не идеализм, если бы все люди стали равны. мир бы умер.
Равны - лишь мертвые.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 13:37

ЕгорычЪ писал(а):разум это средство в борьбе за выживание
если жить только для того чтобы выжить -зачем тогда жить?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:39

назвать идеализм глупостью язык не поворачивается, такие нереальные деньги подняла одна только католическая церковь на пропаганде равенства и братства во Христе, такой бизнес доходный и устойчивый не может быть глупым

опять же сколько лениных и наполеонов взяло власть и получало от жизнь все, манипулируя массами, обещая им равенство и братство, нет это не глупость, а мощнейший мобилизацонный ресурс

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 13:41

ЕгорычЪ
Просто Вы не любите конфликты и она этим пользуется.
На манную кашу можно ответить ассиметричным ударом, например , возьми белоснежный платочек и пройдись по кувартире проверяя пыль. , если станет слегка темным то устрой разнос и психи и лиши денег.
Главное что такая процедура тебе должна быть в кайф.. Хотя сомневаюсь. :)

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:42

Cinus писал(а): если жить только для того чтобы выжить -зачем тогда жить?

это эволюционная обязанность особи выживать и размножаться, биохимический алгоритм, заложенный в каждый живой организм

эти механизмы находятся за пределами воли индивида

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 13:46

GETRUT писал(а):ЕгорычЪ
Просто Вы не любите конфликты и она этим пользуется.
На манную кашу можно ответить ассиметричным ударом, например , возьми белоснежный платочек и пройдись по кувартире проверяя пыль. , если станет слегка темным то устрой разнос и психи и лиши денег.
Главное что такая процедура тебе должна быть в кайф.. Хотя сомневаюсь. :)
да верно все, слабый стал, постарел, сил нет сканадалить, хочется покоя, вобщем надо было жыть быстро и умереть молодым, теперь чего уж жалеть

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 13:50

Дело не в возрасте, а в складе характера.
Есть старички ,такую бабкам устраивают нервотрепку и тащатся от этого.
Я не говорю ,что характер у Вас плохой, просто вашей жене иногда раз в месяц хочется получить пиздюлей от вас.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 13:55

ЕгорычЪ писал(а):это эволюционная обязанность особи выживать и размножаться, биохимический алгоритм, заложенный в каждый живой организм
ты живешь -только для того чтобы выполнять животные обязанности?

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 14:00

Cinus писал(а): ты живешь -только для того чтобы выполнять животные обязанности?
ЕгорычЪ прав, и ты и я для этого живем :)
А мозг просто делает из нашего главного предназначения - чудные вещи - тонкая душевная организация, манипулирование , жизнь в кайф через центры удовольствий. наделяет некий высокий смысл нашего существования. В плену иллюзий Вы находитесь :)
Специально не пишу развернутый ответ.Сами проанализируйте.
Иначе тема уйдет в никуда.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 14:01

Cinus писал(а):
ты живешь -только для того чтобы выполнять животные обязанности?
что бы мой биологический вид и раса, заняли как можно больший ареал распространения, я элемент в биологической экспансии вида хомо сапиенс на планете земля, для успеха в этой экспансии наделен т.н. разумом, то есть средством экспансии, весьма эффективным, но облающим побочным эффектом - т.н. рефлексия особи

то есть, разум очень сильное средство для выживания вида и расы, но создающая очень болезненные ощущения для каждого человека - прежде всего осознание собственной смерти, несовершенства мира и проч.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 14:08

GETRUT писал(а):Дело не в возрасте, а в складе характера.
Есть старички ,такую бабкам устраивают нервотрепку и тащатся от этого.
Я не говорю ,что характер у Вас плохой, просто вашей жене иногда раз в месяц хочется получить пиздюлей от вас.
по моему все гораздо проще - жена приняла неверное по сути управленческое решение, сварила кашу из молока, которое жалко выливать, эту кашу из 6 членов семьи, едят только двое, она и средний сын, совершенно бесконфликтный человек

трое из 4 детей не будут эту кашу есть ни при каких условиях, один ребенок слишком мал, два других - пойдут на любой сканадал, но кашу есть не будут, куда девать сваренную кашу? выбрасывать? или скормить мужу? выбрасывать жалко, как было жалко выливать молоко, давай попробую убедить мужа съесть, если он съест то почти всю кастрюлю, вот и весь "заговор"

по сути глупость, но включается женское тщеславие, и доводы разума значения не имеют

мой вопрос был как победить бабскую глупость, ответ - только насилием, как и все остальное, моя ошибка - вера рациональные подходы, что постоянно приводит меня к ошибкам в семейной и социальной жизни

никто не делает "как надо", как "по закону", люди совершают действия по соображению "как хочу так и ворочу", пока не получат "по жопе палкой"

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 16.04.11 14:09

ЕгорычЪ,GETRUT
вы не правы, если вы считаете себя высокоразвитыми животными, тогда какой смысл говорить с вами?
лично я себя считаю человеком.
разум дан - как противопоставление инстинктам, дайте нажраться и натрахаться вашем телам и если вам будет этого достаточным, то смело считайте себя животным.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 16.04.11 14:16

Cinus писал(а):ЕгорычЪ,GETRUT
вы не правы, если вы считаете себя высокоразвитыми животными, тогда какой смысл говорить с вами?
лично я себя считаю человеком.
разум дан - как противопоставление инстинктам, дайте нажраться и натрахаться вашем телам и если вам будет этого достаточным, то смело считайте себя животным.

к сожалению, это невозможно, поскольку жрать и трахаться хочется снова и снова, для того, что бы обеспечить эту самовоспроизводящуюся потребность в пище и размножении, человеку и дан разум

все остальное, "человеческое" (стыд, нравственность, самокопание и проч.) - рефлексия разума, дефект хомо сапиенс, если бы разум не обладал этим дефектом, человек был бы так силен, что просто бы уничтожил природу

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 16.04.11 14:19

Cinus писал(а): если вы считаете себя высокоразвитыми животными, тогда какой смысл говорить с вами?
лично я себя считаю человеком.
разум дан - как противопоставление инстинктам, дайте нажраться и натрахаться вашем телам и если вам будет этого достаточным, то смело считайте себя животным.
Cinus я никоим образом не хочу Вас обидеть.
Просто рассуждаю тем же РАЗУМОМ.. и анализирую, и прихожу к выводу, что
"..разум дан - как противопоставление инстинктам.."
Глупость. Кем дан и зачем. Если природой, то ей насрать на ваши высокие материи - ей подавай выживаемость.
Если он "дан" в следствие мутации или там еще чего. И это помогло стать человеку разумному доминирующем существом на планете ЗЕМЛЕ ТО
Это всего лишь та же природа решила что мутация удачна вплане пользы для Выживания и размножения.

Попробуйте подняться над стереотипом о своей (человека) исключительности и высоком предназначении, а тем же мозгом проанализировать ситуацию.
Это будет говорить о том что Ваш мозг может признать - таки да так оно и есть. Или он будет блокировать информацию об анализе СЕБЯ ВЕЛИКОГО и петь Вам песню о высоком предназначении человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей