Навигатор

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 30.10.11 14:31

Например, софт многих производителей не поддерживает маневр "направо назад".
Это разворот что ли? И чем это важно?

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 30.10.11 17:45

Нет, не разворот. Вот такой, например, маневр, при закрытом левом повороте:
http://maps.yandex.ru/?rt=37.586815%2C5 ... z=15&l=map

Важно потому что не у всякого софта логика способна выстраивать такой достаточно простой проезд и накручивает вместо него километры.

Аватара пользователя
Ama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.04.11 01:18
Откуда: Мск

Сообщение Ama » 01.11.11 10:39

fara, вот полезная статья (хоть и устаревшая и по Мск) + в целом полезный ресурс для выбора навигатора.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=2117

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.11.11 11:21

Навигатор от которого реально отличные эмоции Garmin (в районе 20 ки),дорогой зараза,ну денег своих стоит.
Залил за 1,700 карты РФ и СНГ,т.к стояли ЕС.
Любой адрес,показывает из какого ряда перестраиваться.Память скорости,достопримечательности на маршруте.
Резюме,мне как перелетной птице очень нужен.
В МСК например вообще не пользуюсь.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 01.11.11 17:14

Фара, ты на ралли по Каракумам собрался?
Возьми смартфон с навигатором (желательно на базе андроида) и тебе вполне хватит в бане им понтоваться. :lol:
Прикинь как ты будешь на ходу рассматривать маршрут навигатора.
Наверно лучше заранее изучить маршрут, "проиграть" его в голове, расспросить у кого если что то непонятно и ехать.
Ты же не каждый день по незнакомым дорогам мотаешся, или маршрут от дома до работы и магазина забываешь? :) Пробки онлайн- полезная штука, хотя они в большинстве своём становятся постоянными по времени и месту..
Да еще если бухой в незнакомом районе очутился, включил навигатор и сразу понятно куда тебя черти занесли. :lol:
Единственный случай когда реально принес пользу сей девайс, это на рыбалке. Выходили в море до восхода солнца и туман был- по навравлению и расстоянию от берега без проблем нашли место которое раньше приметили.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 01.11.11 17:26

Vlas
Ну, я же не вот завтра собрался в магазин бежать. Изучаю, тему создал, кто чего скажет, полезно послушать. Уже всплыл смартфон, и по ссылке комуникатор. Есть из чего выбирать. Обидно что я телефон недавно купил, менять пока не хочется.
Что касается рыбалки, так я на байдарках хожу, полезно места стоянок отмечать или родники.

BorisV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.11.10 23:20

Сообщение BorisV » 01.11.11 22:20

У меня коммуникатор на виндоуз . Перепробовал кучу программ и остановился в городе ПРОГОРОД (все здания в 3д) . На просторах НАВИТЕЛ (обозначены даже просёлочные дороги, ручьи, перелески) При этом можно и к пробочным сервисам подключиться и всегда с собой.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 01.11.11 23:35

То есть лучше коммуникатор?

BorisV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.11.10 23:20

Сообщение BorisV » 02.11.11 00:14

Пользую самсунг ай 8000. Экран большой, звук громкий, всегда с собой. Можно поставить много навигационных программ.

ЭтонеЯ
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04.05.10 11:10

Сообщение ЭтонеЯ » 02.11.11 01:30

Не сторонник "комбаинов", за автонавигатор отдельным гаджетом-удобнее и приятнее.
Что выбрать? Возьми с навителом, да с экраном побольше, чтобы не тянуть шею к стеклу как гусь, разглядывая маршрут (минусы КПК). Обновление ПО и карты занимает не больше 10 минут и с этим справится даже первоклассник, предварительно прочитав инструкцию.
Для меня в городе штука средней полезности (5 лет опыта работы в такси), удобно только в ночное время просматривать номера домов, мимо которых едешь. Если ездить в другие города-нужна как запасное колесо и домкрат. Вбил адрес куда надо и спокойно себе едешь.
В моем есть ФМ модулятор, Голубой зуб и интернет браузер-прикольное дополнение конечно :) Считай можешь попользовать как монитор в машине для фильма, музыки. Сейчас он стоит около 5 тысяч.
Prestigio GEOVISION 5200BT.
Удачной покупки!

BorisV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.11.10 23:20

Сообщение BorisV » 02.11.11 08:42

Во время движения смотреть на экран много и не надо. Голосом заранее говорит когда и куда поворачивать. А по набору доп. опций коммуникатор даст фору любому навигатору. Ещё одна полезная функция навигатора , в нём забиты точки частых засад гаишников и так называемые POI. Когда на юг ездил помогало.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 02.11.11 10:26

Смартфон однозначно не раскроет всей прелести отдельного девайса.
Если бы я советовал лучшему другу,то только Garmin.
Все,что наговаривают на навигаторы про ошибки на дорогах так это как раз про трансформеры и навители и прочую китайскую лабуду.
Я лично юзал и навитель и телефон...Все не то.
Фара,хороший навигатор-это как гитара,дорогую гитару взял и звук другой :idea:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.11.11 14:40

fara писал(а): я на байдарках хожу, полезно места стоянок отмечать или родники.
!-)
Вобще то если загорелся, то бери, побаловать себя-святое дело.
Если мобила свежая, то тогда лучше коммуникатор и еще такой момент - время автономной работы без подзарядки, в походах без машины очень актуально.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 02.11.11 15:16

NeXX с IGO 8 и Навител.Больеш пользуюсь картой IGO,интерфейс для меня более удобен.Навител более подробная и чаще обновляемая. Пользовалась и в городе и за городом и на дальних расстояниях.Удобно.Единственное -совтую не только смотеть на указанный маршрут,не только слушать что озвучивается,но и смотреть на дорогу и на знаки.Все ведь меняется...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 04.11.11 03:12

fara писал(а):По каким критериям выбирать? Цены, разница на порядок.
Фара, вы из Нижнего? Поспрашивайте по форумам местным, у кого какая модель... Я когда у вас бываю - у меня связка Навител+Коммуникатор (Glofiish такой был...) не пашет за рекой, где Приокский и Советский районы, где холмистая часть города. До реки - пашет нормально, но как горки начинаются - начинает прыгать дико. Раза три с круга сворачивал не туда. Скорее всего, виноват именно коммуникатор, а не сама навигационная программа, которая Навител.

Разные прочие опции - типа показа пробок и т.д. тоже возможна помочь, но если город хорошо знаете - то и не надо как бы. Также обычно карты не только города, но и всей России довольно приятны.

Если умеете и имеете время ковыряться в технике - то что-то вроде Odyssey, если как-то не очень, то и попроще подойдет что-то...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 04.11.11 03:13

fara писал(а):По каким критериям выбирать? Цены, разница на порядок.
Фара, вы из Нижнего? Поспрашивайте по форумам местным, у кого какая модель... Я когда у вас бываю - у меня связка Навител+Коммуникатор (Glofiish такой был...) не пашет за рекой, где Приокский и Советский районы, где холмистая часть города. До реки - пашет нормально, но как горки начинаются - начинает прыгать дико. Раза три с круга сворачивал не туда. Скорее всего, виноват именно коммуникатор, а не сама навигационная программа, которая Навител.

Разные прочие опции - типа показа пробок и т.д. тоже возможна помочь, но если город хорошо знаете - то и не надо как бы. Также обычно карты не только города, но и всей России довольно приятны.

Если умеете и имеете время ковыряться в технике - то что-то вроде Odyssey, если как-то не очень, то и попроще подойдет что-то...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 04.11.11 03:16

Аньян писал(а):Смартфон однозначно не раскроет всей прелести отдельного девайса.
Если бы я советовал лучшему другу,то только Garmin
А вот эта зараза сдохла под Владимиром ещё! :twisted: Очень неприятные карты и неудобное управление... И за каждый чих - плати.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 04.11.11 03:19

Кстати, ещё может быть интересный вариант в связке - Samsyng Galaxy, который планшетник, GPS на нём, выход в Инет и автоопредение маршрута и т.д. по Яндекс-пробки, google maps или даже по Wikimapia. Зарядку можно либо от прикуривателя, либо от бортовой сети машинки, можно даже внешний gps-приемник и антенну вывести... Хотя не знаю, у вас, в Нижнем, смотреть надо - потому как сложно п-ц с холмами... И окрестности у вас тоже не все охвачены. В Москве все работает более менее чётко.

Аватара пользователя
Кайзер
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02.04.11 08:31

Сообщение Кайзер » 06.11.11 02:26

В общем, девайсы все почти похожи. Главное в навигаторе - карты. Лучше Навител, он сотрудничает с Федеральным агентством геодезии и картографии РФ. Базовая версия поставляется с самой машинкой, для детализации можно скачать карту твоего города (области). На любом файлообменнике их до фига. По жизни, нужды в этом особой нет. Плюс регулярные обновления на оф. сайте. Их нужно обязательно ставить, не будешь попадать в ситуации, когда новая улица есть, а машинка про неё ничего не знает.
У Гармина своя картография, довольно точная. Да и сама машинка не плоха, но сцуко, дорогая. За те же бабки можно купить охрененный девайс у конкурентов.
Не пользуйся картами Сити Гид, гавно редкостное, тупое совершенно.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.11.11 17:59

Сити Гид по Питеру - весч. через закоулки проведет к цели. :D

Аватара пользователя
Кайзер
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02.04.11 08:31

Сообщение Кайзер » 06.11.11 21:38

Именно езда по Питеру по картам Сити Гид привела меня к такому выводу. Несчастное, убогое создание... В трех соснах заблудишься.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 07.11.11 16:42

понятно. не пришли к консенсусу с Сити Гидом :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость