замена ремня распределителя

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.07.10 14:50

Разведчик писал(а):ремень распределителя.
ремень ГРМ пиши.
Ремень Газораспределительного Механизма.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.07.10 14:52

Разведчик писал(а):та шо ты говоришь :lol: нехрен воду наливать в радиатор так он и не проржавеет. три машины брала на базаре все с водой в радиаторе, умершими аккумуляторами, грязъю в фильтрах столетней и резиной при смерти. это как минимум. та и вообще наблюдений по жизни хватает на эту тему. руки б поотрывала за инструмент в грязи и "воду в радиаторе".
ни в одной б\у машине не было воды в радиаторе.
А у меня их было 14, пока не стал покупать новые.
Вывод - тебе впаривают говно, и ты его готова купить.
Впрочем, чего ожидать в прибалдосии :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.07.10 15:26

не-а, просто здесь без предпродажной подготовки :) - без химчистки салона и присадок везде и подмарафеченного движка. короче какие берут такие и продают тока дороже. видок конечно не ахти, зато засад нет, ну например когда на щитке ГРМ подрисованы цифры чуток меньшие чем показывает спидометр, мол езди ещё 70 тыс спакойно... а ремень на подходе реально на самом деле. и от оно - мёртвый двиг на ровном месте. как пример.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.07.10 17:58

Разведчик писал(а):та шо ты говоришь :lol: нехрен воду наливать в радиатор так он и не проржавеет. три машины брала на базаре все с водой в радиаторе, умершими аккумуляторами, грязъю в фильтрах столетней и резиной при смерти. это как минимум. та и вообще наблюдений по жизни хватает на эту тему. руки б поотрывала за инструмент в грязи и "воду в радиаторе".
ну не брала бы...тебя кто заставлял чермет брать ?!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.07.10 18:00

Разведчик писал(а):не-а, просто здесь без предпродажной подготовки :) - без химчистки салона и присадок везде и подмарафеченного движка. короче какие берут такие и продают тока дороже. видок конечно не ахти, зато засад нет, ну например когда на щитке ГРМ подрисованы цифры чуток меньшие чем показывает спидометр, мол езди ещё 70 тыс спакойно... а ремень на подходе реально на самом деле. и от оно - мёртвый двиг на ровном месте. как пример.
какая дурь...ремни все после покупки меняют. Как тупо расходник. Мало ли что там хозяин говорит...я вот сразу поменял и на гене и грм и жидкости , колодки , фильтра. 8)
и не метался как ты в поисках правды - поменял и забыл.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.07.10 18:00

sveinung писал(а): кто заставлял чермет брать ?!
соотношение цена\год\понты :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.07.10 19:32

Имя, ну от ты па-любому меняешь всё. а я потому что это "всё" реально надо менять. :) а это все жидкости ремешки, фильтры, аккумулятор. после предпродажной не беру. тут уже тоже умельцы появились. стоит форда дизельного свежевымытого греет на морозе и хз как он его заводил в 5 утра, славян сволочь ждёт :D а от когда застоявшаяся-мурзатая заводится от клемы с полтыка и гудит пральна... да в продажных документах обозначено что ремонтировалось это значит надо брать. :)
не, Волк, соотношение цена\сколько пробежит при надлежащем уходе. :)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 20.07.10 21:44

бери с собой калача типа меня.
Меня хрен наеб*шь. Увижу любой косяк, как на рентгене.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.07.10 21:52

конечно 14 б\у сменить, тут палюбому научишься :)
у меня 4-ая тока. :lol:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 21.07.10 00:08

sveinung писал(а): вот ты чо дурь-то пишешь ?!
воду в систему охлаждения наливают только в одном случае, если она разгерметизирована , а доехать как-то нужно до дома\сервиса. Все.
Да ладно тебе. Когда денег нет, можно все лето почти что на воде проездить :lol: Пока сцуко не надоест, что из-под капота дымит. :lol:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 21.07.10 00:12

sveinung писал(а): какая дурь...ремни все после покупки меняют. Как тупо расходник. Мало ли что там хозяин говорит...
Аксиома. Когда б/у покупаешь. Да.
ГРМ поменять, тормоза прокачать -прежде всего.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 21.07.10 07:52

БЖ писал(а):Да ладно тебе. Когда денег нет, можно все лето почти что на воде проездить :lol: Пока сцуко не надоест, что из-под капота дымит. :lol:
что значит "да ладно тебе?!" залить можно хоть мочу , смысл только ?!
неужели прям 600 руб на антифриз\тосол - не подъемная сумма ?! :roll:
да и потом на воде система ржавеет, один фик потом её всю сливать, а всю можно не слить и потом зимой смешанный антифриз с водой прихватит , да лопнет чо-нить на вроде радиатора :wink:

надо очень сильно не любить свою машину , чтоб лить в неё всякое гавно и смотреть , как она дымит :oops: :roll:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 21.07.10 18:38

Развед, извини, за офф в твоей теме. Я только sveinung-у отвечу.

sveinung, ты на наших ТАЗ-ах давно ездил? :lol:
Когда у меня машина кипела в пробках, я заливала воду. Потому что разгерметизирована была. Смысл тосол в асфальт выливать?
Денег надо было около 6000 рублей. Замена радиатора, плюс еще чего-то там, плюс работа. У меня их не было. Два месяца я ездила на воде.
Да блин, я в этот таз вложила чуть ли не его стоимость. Так я его любила :)99-ка была. Купила б/у -кота в мешке.

Потом, на другой машине, тоже ТАЗ. Десятка. Та же ботва. Утром едешь на работу (зимой дело было), покупаешь на заправке антифриз, литра 3, заливаешь. До работы доезжаешь, все. 140. нагрелась.
3500 руб. обошлась замена сгнившей трубки в системе охлаждения.
Тоже не сразу были эти деньги.

А машинки свои я любила. :)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.07.10 09:40

БЖ : а я только на них и езжу , рабочая 10-ка была сейчас 12-ка.
и проблем с утечкой нет !
Машину до 140 перегреть зимой ! надо быть просто тупой с...кой, извини уж. :?
почему она у тебя кипела в пробках ?! Объясни , пожалуйста мне...у меня ни чего не кипит даже при нынешней жаре. :roll:
если баба за рулем , то машине п...ц. Аксиома.
тем более , если тупая.

а не надо его на асфальт выливать , тосол, читай внимательно, я писал , что воду ЗАЛИВАЮТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ СИСТЕМЫ , ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО СЕРВИСА. тупая или слепая ?! Или намеренно не читаешь написанное ?! А может не умеешь читать ?

6 тысяч стоит вся система охлаждения ваза. Не надо ля-ля. радиатор основной тыща, отопителя 550-800 руб. бачок расширителя 150 руб патрубки - копейки , помпа ну пусть тыща.
откуда у тебя взялось 6 тысяч , ответь мне ?!

и что за сгнившая трубка в системе охлаждения ?! Муля, там сплошь прорезиненные патрубки, они не гниют. Максимум лет через 6-7 трескаются от старости стоят гроши и меняются очень легко и также за гроши. Это тебе на сервисе по ушам про сгнившую трубку проехались ?!

даже не хочу с тобой обсуждать дальше эту тему...безрукая обезьяна издевалась над машинами ...
ты вложила в ваз его стоимость , не потому что его любила а :

1. потому что взяла уже ушатыш сильно б\у потому как обезьяна.
2. так как безрукая обезьяна возила всю з\п регулярно в сервис ... при чем в сервис ездила в том случае, когда машина уже отказывалась заводиться :lol:
3. а на сервисе тебе все делали через ж...у , что бы ты к ним приезжала ещё и ещё...

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 22.07.10 10:53

sveinung писал(а): Машину до 140 перегреть зимой ! надо быть просто тупой с...кой, извини уж. :?
почему она у тебя кипела в пробках ?! Объясни , пожалуйста мне...у меня ни чего не кипит даже при нынешней жаре. :roll:
если баба за рулем , то машине п...ц. Аксиома.
тем более , если тупая.
Кипела в пробках первая машина.
Ездил в-основном муж. Я ремонтировала.
4000 радиатор стоил на 99-ку. Плюс около 2000 другие зап.части и ремонт.

А на 10-ке что-то сгнило, да. Поэтому антифриз выливался в землю, и машина перегревалась, пока я доезжала до работы (за городом).


р.s. твоя жена -тупая сука. А я нет.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.07.10 11:03

БЖ : вот что ты хочешь , я не пойму ?!
цены я тебе написал , откоментил весь твой бред и вранье и всё от твоей тупости и безрукости...при чем тут машина ?! :roll:
что ты ещё хочешь услышать ?!

ты не ремонтировала, ты гоняла её до сервиса.
перечисли , что ты делала в машине своими руками, судя по абсолютному не знанию матчасти - ни чего.

и что ты хочешь доказать своим трепом , я тоже не понимаю.

п.с. я не женат :wink:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 22.07.10 11:13

Подожди, я сейчас не готова с лету за сгнившую деталь написать, я позже отвечу...
sveinung писал(а): и что за сгнившая трубка в системе охлаждения ?! Муля, там сплошь прорезиненные патрубки, они не гниют. Максимум лет через 6-7 трескаются от старости стоят гроши и меняются очень легко и также за гроши. Это тебе на сервисе по ушам про сгнившую трубку проехались ?!

даже не хочу с тобой обсуждать дальше эту тему...безрукая обезьяна издевалась над машинами ...
Твои эмоции на счет меня. "безрукая"??? "обезьяна" ??? - безосновательны.
За базар ответишь.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.07.10 11:23

это не базар - это факт :D
ладно всё. больше не флудим. :oops: :roll:

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 22.07.10 11:24

БЖ писал(а):За базар ответишь.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 22.07.10 12:29

БЖ, у Вас с головой не лады?
Вы влезли в явно мужскую автомобильную тему и проявляете тут искуство действовать и говорить, как автослесарь?

Тогда я присоединяюс к Свейну в плане выданных Вам эпитетов.
Вы реально обосрались.
Стояли-бы вы рядом - Вас бы давно выпроводили, снабдив плотным подсрачником.

А по теме - действительно, автомобиль должен быть в порядке. Надо не воду доливать в кипящий мотор, а не выезжать на дорогу на неисправном автомобиле. Но Вам этого не понять. Вы же дальше своего носа не видите. И едете на сервис не когда тосолом запахло, а когда голову повело. "Ой у меня загорелась вот эта лампулечка, но из за киски на козырёчке я её не сразу разглядела! Поэтому я неделю езжу с ... как Вы сказали? Сточёными калотками? :roll: :oops:"
:evil:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 22.07.10 18:48

sveinung, слушай, подводящая труба насоса охлаждающей жидкости разве прорезиненая? Мне ЕЕ меняли.
(на ваз 21103 2004 г.в. )

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.07.10 01:09

я могу ошибацца, но перегрев движка и пропадание тосола это пробитая прокладка под головой двига. туда заливай хоть абассысь паром из выхлопной всё выйдет. у меня ниссанка такой убитый был, так шо у кого прокладка пробитая я вижу на дороге :lol: в горку на нём стрёмно было ехат, надо было разгонять прежде и молицца когда поднимаешься вместе со стрелкой температуры двига. там короче надо приноровицца и едит сволочь. :) :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 23.07.10 01:12

всё правильно говоришь , развед. :wink:
но прокладку пробивает при перегреве конкретном...
вот догнать машину до 140 - это надо талант иметь :lol:
может ещё и гбц повести от температуры и ещё бог знает к чему привести...

ты ремень грм - то заменила, чумичка ?! :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.07.10 01:17

та ладна, была пробита прокладка просто потому и нагрелся. мож вентилятор ещё заснул, датчик какой навернулся и всё.
а от чего прокладку пробивает этого я пока ещё незнаю точно. думается из -за износа поршней ну там компрессия меняется или ещё что -то про это.
не, ремень не заменила, думаю сгонять по делу 2 тыщи км. а муж грит убъю нах, станешь и начнёшь звонить - спасай, приеду и убъю. мол меняй ремень и потом поедишь. так а если ремень сначала то ехать денег не хватит, там на пару дней задача. ходит вона и бухтит какая я отмороженная.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 23.07.10 09:51

sveinung писал(а): вот догнать машину до 140 - это надо талант иметь :lol:
Блин, что-та я напутала. Год за рулем не была, все позабывала. :oops:
На указателе температуры охл.жидкости с со скольки градусов красная "зона" начинается? Со 100? Короче, когда я увидела, что тосол заканчивается за полчаса езды и стрелка на красную зону стала попадать, я поехала в автосервис. :oops:
А сначала просто вентилятор раньше времени начинал срабатывать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя