Боевые искусства для мужчины

Все о спорте
Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 29.07.09 11:44

Агрессия должна быть направленной не на противника, а на достижение цели. А это не агрессия, это - поведение припадочного и потеря контроля над собой. Никаких стабильных результатов от такого «бойца» ожидать не приходится. Недаром его в другом эпизоде красиво водит за салом двенадцатилетний пацан, боксер между прочим. Посмотрел несколько его боев - всюду одно и то же. Госпитализация. Лечение в стационаре. Трудотерапия. Дисциплина. В таком состоянии явно представляет общественную опасность. Ни один вменяемый человек не согласится иметь с ним дело. При вынужденном контакте в переговоры не вступать, жестко гасить, обездвижить и звонить в полицию. Все.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.07.09 12:13

Random писал(а):Дацика че нарыл... мля, лучшеб не рыл..
Думаю это по большей части бред конечно, но даже если от части правда это ужасно.

Давайте лучше про хороших людей посмотрим :)
Посмотрите интервью с Александром Филимоновым, он мастер окинавского каратэ, офицер, человек который действительно посвятил себя Боевым искусствам. Речь в интервью идет о том, как его пытались унизить наши российские деятели. Интересно будет услышать ваше чисто человеческое мнение, о нем и его стории.
http://mosbudokan.borda.ru/?1-5-0-00000 ... 1248851739

Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 29.07.09 13:13

Интересный сюжет. В чем-то действительно трогательный. Симпатичный старикан этот Учитель. Но... Не знаю. Лично мне претит эта восточная экзотика. В каждом обществе, у каждого народа есть свои традиции и своя система ценностей. Вопрос - стоит ли переносить например окинавские традиции на любую другую почву? Все это стояние на коленях... Ну, на любителя что ли. А в техническом отношении - неплохая иллюстрация того, что в восточных БИ действительно есть некий единый двигательный принцип, интересно было бы его выделить и рассматривать самостоятельно, это могло бы дать серьезнейший импульс общему развитию техники Самообороны Без Оружия да и всему спорту, пожалуй.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.07.09 14:17

По видео ничего не могу сказать. Но даны в карате вроде бы обратно не отбирают.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.08.09 17:34

Курт, а как в айкидо перехватят "двоечку"? Даже джеб-то как?

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 03.08.09 17:57

Random писал(а):Курт, а как в айкидо перехватят "двоечку"? Даже джеб-то как?
Ой блиин, об эту тему уже стока копий сломали в инете.
У меня есть девушка 2ой дан по айкидо, 15лет стажа занятий, в общем не новичек точно. Она говорит что поймать двойку на классический прием айкидо как в их показухе - нереально. Надо работать с дистанцией и как бы подлавливать противника, заходит с флангов + обязательно атеми (ударка в айкидо). Т.е "расслабить" ударом, а уже потом провести прием.
Другое дело что ударку в айкидо практически не изучают, а если и изучают то начиная с черного пояса.
Наш тренер проводил несколько семинаров для айкидистов по ударке каратэ, так там их черные пояса здоровенные парни, а представление об ударе как у наших начинающих. Так о какой защите от ударов может идти речь, если они незнают как бить то?
От этого и темы дурацкие на БИшных форумах, "Айкидо против двоечки".

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 03.08.09 20:12

Мужчины, все единоборства это просто способ убить время с пользой для здоровья. Кто кого перехватит - чисто теоретические обоснования. Я официально заявляю, что нет "лучшего боевого искусства", самый лучший и действенный приём это удар в челюсть прикладом АК-74М причём, желательно сбоку. А кто считает что он крутой боец и сможет увернутся от него - будет иметь дело с обратной стороной данного агрегата, а она, смею вас уверить, осечек не даст.
Но это так оффтоп :)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.08.09 22:04

Рэмбо : плюс мульон. :D

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 03.08.09 22:05

Да мы вроде пока не спорили чье кунфу круче :D И слава Богу!
А АКМ вещь, жаль что с собой носить низя, вот и приходиться убивать время :wink:

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 03.08.09 22:42

А мне можно :P Только не АКМ, а АК-109 :P :P :P Позавчера только выдали, офигенная машинка, просто слов нет. ВСС-говно, АК-74М-говно, АН-94 - говнище, да всё говно, я влюбился в сотую серию калашей...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.08.09 23:00

Рэмбо: это с которого "Сайгу" срисовали?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.08.09 23:03

Kurt писал(а):. Т.е "расслабить" ударом, а уже потом провести прием.
Нам тоже эту лапшу на уши вешали, особенно при бросках. Факты однако немного противорячат вымыслу :D . "Расслабить ударом" можно пьяного в подворотне, человека отрабатывавшего двоечку это только разозлит так, что увидишь собственные яйца :D

Я однако не о том. Полугодовой нормальный боксер лупит с такой скоростью, что там руку-то для защиты поднять или уклониться бы успеть, какой прием. А с дистанции, где он не может достать, он лупить не будет, не идиот. Загонит в угол и там отмудохает. для айкидошника угол - это все. Им же пространство надо. В самбо хоть понятно - нырок от удара, захват ног и вперед.

Насколько я помню, основатель айкидо сам прошел школу какого-то жесткого карате, следовательно ударов не боялся и его техника поэтому была филигранной. Но современное айкидо - имхо, балет.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 04.08.09 10:28

2г. бокса
8мес. больная борьба.
борьбой стал заниматься из-за того что в одной из драк попался борец,который всё таки сумел ко мне подобраться. огрёб хорошо,но не проиграл. потом решил что пора и самому этим заняться,чтоб даже если и подпущу его к себе то не быть беспомощным. в последствии помогло 1-2 раза. как правило не тренировонному человеку (а их подавляющее большинство) хватает 1 удара,и его приходится приводить в чувства самому.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 04.08.09 10:32

Поправлю предыдущее...
борец подобрался при массовой драке,~25 человек. я его тогда просто не увидел.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 04.08.09 11:20

О! Интересный коллективчик у нас собирается. У кого "Калаш" как универсально БИ, есть и каратисты и боксеры и борцы есть, и даже вот человек с опытом групповых драк теперь! :D
Будем обмениваться опытом.

Князь, а ваши массогабаритные характеристики приведите плз.
И еще, вы в таких драках ради чего участвуете?

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 04.08.09 11:58

Мои хар-тики.
Рост 173см
Вес ~85кг (взвешивался давно ~6мес назад,сейчас наверно поболее)
Дрались как всегда по пьяни. Сидели в парке с друзьями
(~10-15 чел),рядом сидела ещё одна компания. И уж кто на кого не так посмотрел не знаю,я не спрашиваю. За друзей дерусь всегда(уж так у меня в компании принято.если будешь стоять в стороне,то потом не зависимо от исхода драки будешь разговаривать со всеми сразу)Участвую из-за друзей,не стоять же в стороне и смотреть как дерутся (а может и получают) друзья...
Последний раз редактировалось Князь 04.08.09 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 04.08.09 13:41

Хар-ки:
Рост - 180
Вес - 89+ вес автомата, разгрузки, брони и каски :)

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 04.08.09 13:54

У меня по ходу кости тяжёлые. По внешнему виду никогда не скажешь что во мне за 80кг. Правда сейчас поправился и уже выгляжу на свой вес.

Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 04.08.09 15:01

С костями действительно интересно.

Во мне ровно 180 см., вес 95 кг., при этом выгляжу довольно худощавым. Мой брат-близнец примерно моего роста а весит что-то около 130 килограмм. Выглядит полным, или даже толстым, но не чрезмерно. Отец никак не мог убедить его последовательно заниматься спортом, ходил какое-то время на пятиборье, потом надоело и бросил, увлекся культуризмом (девки, все дела...), сейчас это называется бодибилдингом, там тоже надолго не задержался, хотя данные определенно были, в итоге сильно и очень неприятно располнел. Но вот что интересно - и мне и ему странно смотреть на людей примерно нашего роста, весящих чуть за сотню килограмм и при этом колышущихся от жира. Я склонен считать, что здесь действительно имеет значение «широкая» или «тяжелая» кость. Определенно, это что-то наследственное.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 04.08.09 15:17

Да не в костях дело, просто жир весит меньше чем мышцы (да и плотность разная).

Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 05.08.09 02:17

Плотность конечно разная, но и более тяжелый скелет должен требовать большего количества мышц, ну просто чтоб таскать его сподручнее было. А если кости как проволока, то и в избытке мышечной ткани не должно быть необходимости. Зачем, если организм и так справляется? Природа ведь рациональна. Потому я и говорю о наследственности. Вроде логично, нет? А если количество плотных тканей в организме относительно невелико, то и сравнительно небольшой прирост массы за счет менее плотной жировой ткани должен приводить к заметному увеличению габаритов. Тот факт, что легко можно найти двоих людей одного роста и примерно одного веса с совершенно разным соотношением мышцы/жир не обязательно означает, что у них скелет одного веса. Известно, например, что скелеты мужчины и женщины довольно сильно различаются. Почему же скелеты двоих мужчин одного роста должны быть одинаковыми? Да и возрастные отличия должны иметь место. Как-то так... Не может быть, чтобы этот момент не был известен медикам. Надо будет поинтересоваться.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 07.08.09 09:12

Я ни разу не мужчина, но выскажусь очень ЗА боевые искусства для мужчин. И рекомендовала бы чтобы это входило в воспитание каждого мальчика - ну как раньше обязательно фехтование, верховая езда и прочие изыски. Потому как чемпионом или военным становиться не обязательно, но занятия БИ развивают и силу, и реакцию, и уверенность в себе - знаю, что многие из моих знакомых, занимавшиеся БИ, в том числе и с детства - практически никогда не дрались: не доходило до этого, просто уверенности хватало, хотя не всегда они выглядели как Шеркулесы. Опять же - умение владеть своим телом - независимо от размера и формы (а что, не только девочки комплексуют по поводу внешности: роста, полноты-худобы). Ну и как для мальчиков и подростков - дисциплина и само-дисциплина, сочетание независимости и "духа команды". Также хорошимй "выход энергии" для детей с гиперактивностью и...хороший вариант для мальчиков, которые по разным причинам растут без отцов.

такие дела.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 07.08.09 12:27

+1 Felinka

По поводу воспитания мужчин, вчера случайно наткнулся на ролик и честно говоря, смотрел, разинув рот, такие мальцы, а так технично дернуться. Понятное дело травм серьезных они друг другу не нанесут, зато дух закаляется с малолетства. Кому то может, конечно, это показаться перегибом, в общем, ВАШИ мнения господа?


Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 07.08.09 13:05

Чудесные детки! Было время, чуть не в каждом дворе на Кавказе можно было увидеть что-то в этом роде. Не знаю как сейчас. Детки борятся чуть не с колыбели, однако. Только все это больше всего похоже на школьную разборку. Не согласен, что серьезные травмы исключены. Страховки на жестком покрытии (0:11, 0:44) - просто чудо. Молодцы!

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 00:18

Kurt писал(а):вчера случайно наткнулся на ролик и честно говоря, смотрел, разинув рот, такие мальцы, а так технично дернуться
Ну не мальцы, а малец - который в полосатом нечто

Второй больше как кукла

А мальца похоже самбо учили фирменные приемы оттуда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя