фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Все о спорте
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 13.09.12 08:16

VICI писал(а): и кола, на поздний ужин ем обычно котлеты, пельмени
Советую это вообще исключить из рациона раз и навсегда (пельмени уверен покупные, котлеты тоже).

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.09.12 09:22

VICI писал(а): 1. У меня только кубики на животе появились (с 19 лет впервые), и я немного переживаю ведь они снова могут замаскироватцца под брюшко. Терять кубики неохота + девкам нравитцца.
если не сбалансируешь питание - зарастут жиром. Кроме "кубиков" (продольная мышца), есть еще косые живота, спина, ягодичные мышцы и поперечная мышца живота. Это я к чему, а к тому, что работать нужно не только над кубиками, но и над всеми мышцами Кора (Core). Они база для всех неизолированных движений, и естественных движений человека вообще.
VICI писал(а):2. Сила у мну есть только вот с объемом рук беда((
У вас автор есть силовая выносливость есть, а сила будет проявляться когда вы, например, будете подтягиваться и отжиматься от брусьев с доп. весом начиная от 25 кг.
VICI писал(а):полдник (после сна) еще салаты и кола, на поздний ужин ем обычно котлеты, пельмени или омлет (если совсем поздно то пицца). в общем раз 5 -6 в день ем.
ну стейки ладно, но нахера такой мусор как котлеты и пельмени? Посмотрите из чего они сделаны. Много там пользы? Что с балансом БЖУ? Да херово там с этим все - слишком много углеводов (при этом быстрых), дохрена ненужного жира (не говоря о том, что он неправильный да еще и жарят котлеты). Про пиццу вообще молчу - как то после катогенки реально с этого говна тошнило - слишком жирно. Про колу хорошо буржуи пишут - Dont drink callories - Не пейте калории.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 11:21

Наивно полагать что в пельменях есть мясо. ну это ладно.

Нащот кубиков.
В смт(например) нет ни одного упра на кубики.
Но пресс болит после каждойц трени, ибо он есть "подсобка" - то есть мышцы для поддержки и помощи основным мышцам, участвующим в активности.

Зачем человеку в жизни пресс? Корчиться от смеха с утроенной силой и скоростью? Нахрена эту мышцу развивать отдельно?

Другой вопрос, что если халявить на трене, нося слои сала по залу, "качая массу", то конечно он не будет участвовать в работе тела.

А если ипошить, то у меня лично когда я делаю "молот гантелями на бицепс" в конце трени 24 повторения на 6 подходов, пресс становится деревянный.

Его роль - статика. Она и должна работать на тренях. А не конвульсии припадочные на доске. извините за сумбур.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.09.12 11:36

Волк да все понятно, что базовые упражнения со свободными весами грузят кор неподетски. Но спроси любого путного тренера и он тебе подтвердит, что слабый кор не даст поднять, выжать или тянуть большой вес и сдерживать этот прогресс будут не крупные группы мышц (ноги, грудь или спина), а именно слабый кор - организм не обманешь и при слабом центре тяжести его не заставишь поднимать много.
Проверяется сие утверждение просто - берете любое упражнение из базовых и выполняете его: а) со свободным весом б) в силовой раме с поддержкой или тренажере смита. Сразу почувствуете разницу - всех делов то наличие дополнительной поддержки по осям.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 12:00

Верно.
И поэтому те веса, с которыми я работаю на натуральном питании и не обманывая природу и не губя здоровья - на них мне хватает моей подсобки, потому что она успевает развиваться сама, без помощи - ведь мне не надо "все и сразу.

Единственное что приходится развивать - хват. Я программист. Всю жизнь была непыльная работа, белые ручки. Хват тренирую многоповторной становой. Заодно и спина за компом не болит.

Но согласитесь, что речь тут вовсе не о той функциональной особенности подсобки, ради которой ее усиливают спортсмены. Речь то о том парне\девушке с тупой улыбкой из прямой ассоциации "качай пресс будешь стройный". речь то именно об этой связи. А её нет 8) Ну нету связи "видно кубики - качай пресс".

Отвлекаясь от темы немного, я приведу аналогию из жизни.

У меня есть друг - маркёр. Одно время я неплохо катал шары (не свои) и он мне помогал советами, как поставить удар и прочее.

Так вот когда я ему задал вопрос - не пора ли прикупить нормальную палку? - он рассмеялся и сказал. Когда тебе будет мешать палка попасть в лузу - тогда и купишь. А сейчас тебе мешает то. что ты нифига не умеешь стоять, бить, держать руку.... Короче говорит через пару лет купишь 8)

Пресс - та же палка. Не нужен он обычному обывателю. Если вместо него сделать приседания в короткой амплитуде минут 5-6, для избавления от жира будет на порядок больше пользы.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.09.12 12:06

Конечно нет :) Все описанное мной выше относится скорее к атлетам с опытом тренировок год и больше. Для новичка база с подсобкой будет грузить кор как надо.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 12:07

Да я понял, что Вы не про это.
Не сомневаюсь в Ваших знаниях и опыте.

Я то больше говорю для тех, кто не понимает этого и читает тему.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.09.12 12:26

Мое уточнение было связано еще и с тем, что кроме систем с базовыми упражнениями и свободными весами существуют так называемые сплитовые системы, где база со свободным весом часто заменяется тренажерами, т.е. положение тела фиксируется. В этом случае кор нужно будет задействовать дополнительно, как кстати и сделано в некоторых сплитовых программах.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 12:57

Согласен, в таких случаях да.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.09.12 12:57

У меня та же проблема с кубиками. Мне 40, за последние месяцы скинул лишних около 5кг, форма живота вернулась в нормальное спортивное состояние, но кубики практически не видны из-за "толстокожести". В молодости на животе кожа была тонкой и сквозь нее все было заметно.
Значит, ли это, что у меня еще остался лишний вес? Сейчас 180/77. Стоит попробовать до 75 скинуть? Есть ощущение, что толстокожесть останется. Уже сейчас потеря веса в первую очередь отражается посинением под глазами.
Еще, что думаете о парилке как средстве снижения веса? Стоит ли пару раз в неделю практиковать?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 13:02

Что такое лишний вес?
Лишний вес чего? Мозга, костей, мышц, жира, каловых масс?

Кубики не видны из за ЖИРА.
При чем тут цифра на весах?
Жир убирайте с пресса, а не цифру на весах - будут видны кубики.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.09.12 13:15

Так как убрать этот жир? Предыдущие 5кг (именно жира в области живота) сбросил тренировками средней интенсивности и введением разумных ограничений в питании. Продолжать в том же ключе?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 13.09.12 13:34

Баня снижает количество жидкости, а не жира. Fukusima, а на что кубики?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 13:34

fukusima писал(а):Так как убрать этот жир? Предыдущие 5кг (именно жира в области живота) сбросил тренировками средней интенсивности и введением разумных ограничений в питании. Продолжать в том же ключе?
Вы хотите, чтобы я Вам составил программу? Не возьмусь, я не тренер.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 13:38

Коля писал(а):Баня снижает количество жидкости, а не жира. Fukusima, а на что кубики?
на процесс расщепления жира косвенно влияет и баня. но косвенно. жир там не горит. Он вообще горит только в митохондрии мышечной клетки в качестве энергии при мышечном сокращении. И только там. И только тогда, когда он (жир) УЖЕ достан из под кожи и в простой структуре курсирует по крови. И только при определенном пульсе. И так будет всегда. И никакая баня под кож уне прокрадется и жир оттуда не достанет. И прочие сказки тоже.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 13.09.12 13:41

Да тут не программа тренировок, а стиль жизни нужен: нагрузки-питание-отдых. А в 40 лет может и консультации врача после анализов.

А зачем эти кубики если с ними упадет качество жизни?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.09.12 13:44

Коля писал(а):Fukusima, а на что кубики?
Не поверишь, в воспитательных целях. Хочу 10-летнего сына побудить к занятиям спортом. Поспорил с ним, у кого первого кубики проявятся. Вот приходится соответствовать.

ОВ, спасибо. Я просто думал, что метод универсальный. Ладно, попробую еще пару кило скинуть по старинке. Но "совсем отощаю".

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 13.09.12 14:15

Fukusima, сверху я скинул ссылку на двухчасовую лекцию. Там все есть.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.09.12 14:19

fukusima углеводное чередование + лупи пресс
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=6556

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 14:41

мда..
Изображение

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 13.09.12 15:02

Fukusima, регулярно измеряй количество жира на животе, правильно питайся: меньше жира и простых углеводов, лупи большие мышчные группы: ноги, спина, грудь, руки, не трать время на пресс.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 15:13

Коля писал(а):Fukusima, регулярно измеряй количество жира на животе, правильно питайся: меньше жира и простых углеводов, лупи большие мышчные группы: ноги, спина, грудь, руки, не трать время на пресс.
Мда еще раз...

1. Выбрать программу тренинга для определенной цели и следовать ей. (а не составить самому пальцем в небо. надо найти тренера, который выглядит так, как хочется выглядеть тебе и спросить у него - как? потом еще одного. потом еще. И тот способ, который тебе нравится - его и применять)
2. Выбрать соответствующий программе тренинга план питания и следовать ему. Это обычно тоже идёт вместе с программой. И неотделимо от нее.

Иначе можно всю жизнь пытаться "угадать", следую плану "ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО КАЧ БЕРИ БОЛЬШЕ КИДАЙ ДАЛЬШЕ"

Рекомпозиция тела - это не шубу купить. Это кропотливый процесс из временных кирпичиков, растянутый на годы оптимального поведения, которое не идёт в разрез с обычной жизнью. Только так можно дойти до цели.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.09.12 15:23

ОВ +много. Программа которая заставит организам сохранять мышцы (не медленное кардио точно уж) + диета сбалансированная, позволяющая после сгонки веса, ее легко придерживаться (совет: диета 3 кулака или пятнажки - все просто и понятно)
Коля меньше жира = меньше тестостерона = прирост мышц в минус
меньше углей = меньше сил = меньше мотивации. Тут скорее правильные углеводы + чередование в плюс в день тренировки и на минус в день отдыха. Либо жесткая катогенка: http://www.fit-live.com.ua/node/265

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.09.12 15:44

Кето тоже вариант, но там надо понимать все процессы и понимать, чем они грозят и как этого избежать. Вникать, изучать подноготную и теорию. Читать труды. Макдоналда и прочих. И только потом аккуратно, с минимальным риском... Иначе будет жопа. А как минимум - разочарвание, пропади все пропадом и да ну вас накуй профессионалов сраных. Это же все пройдено. и не только мной...

По кето кстати могу все что надо рассказать.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.09.12 16:05

Одинокий Волк кето палит гликоген и выбивает из любой программы в раз, смысл? он же не на олимп сушится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость