Боевые искусства для мужчины

Все о спорте
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 00:22

Parabolic писал(а):Не согласен, что серьезные травмы исключены.
На видео видно, как некий взрослый следит, очень похоже на позицию судьи
Страховки на жестком покрытии (0:11, 0:44)
Это естественные страховки, инстинкт

Много такого используется в армии Израиля и МОССАДе - вместо того, чтобы учить каратэшным раскорячкам, просто пробуждают инстинкты


Так же в самбо

Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 09.08.09 01:15

Угу... Да они оба полосатые :mrgreen: Есть попытки обозначить лоу да пара пинков коленями, в остальном обычная борьба. Где ты там СамБО увидел? Судейство - значит правила, это по каким таким правилам борцам лоу-киками обмениваться можно? Поборись на грунте с камнями с превосходящим по весу противником, потом расскажи про естественные страховки и кукол. Про армию Израиля и МОССАД чего только не наплетут... Используется то, чему учит конкретный инструктор от бокса до вышивания крестиком. Как и в любой другой армии.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 02:05

Ну это же дети и не спортзал, просто смотрели чтобы никто никого не покалечил

Я про того, кто в красную полосочку

Захват шеи, бросок с подсечкой, раскоряка на земле - все из самбо. ИМХО. Как известно, самбо - это компиляция.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 02:10

Parabolic писал(а):Судейство - значит правила, это по каким таким правилам борцам лоу-киками обмениваться можно? Поборись на грунте с камнями с превосходящим по весу противником, потом расскажи про естественные страховки и кукол. Про армию Израиля и МОССАД чего только не наплетут... Используется то, чему учит конкретный инструктор от бокса до вышивания крестиком. Как и в любой другой армии.
Лоу-кик без надлежащей обработки вообще по сути раскрытие
Куда эффективнее врезать голенной костью по бедру, иногда одна бедренная ломается, иногда даже обе.



А насчет армии Израиля - зря, ребят там хорошо готовят. Я с приятелем спаринговался, тяжело пришлось, очень тяжело. У них все естественно идет.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 09.08.09 02:21

Что скажете по поводу рукопашного боя типа http://www.sarven.ru/content/view/84/104/?
Там стойка- тело расслаблено, ноги прямо как просто стоишь, руки опущены, приемы травматичные. По классификации Parabolicа вроде самооборона и уничтожение.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 02:33

re писал(а): Там стойка- тело расслаблено, ноги прямо как просто стоишь, руки опущены, приемы травматичные. По классификации Parabolicа вроде самооборона и уничтожение.
Могу сказать про но-дати. Им в реальности работают примерно в 10-15 раз быстрее, он не очень тяжелый. Ничто, кроме кувырка вперед с последующим захватом рук не спасет, и то не всегда. Вообще ничто. Сколько мы в ниндзюцу шишек набили...

Никто им так не орудует. Делается 2 или 1 стремительных шагов вперед, по-каратистски (широкими), удар, обычно сверху, если чел начинает уходить - легко трансформируется в горизонтальный, меч хоть и по сравнению с катаной не очень управляем, но пару часов порубив тыкву, это можно сделать. Все вместе занимает не более половины секунды. Радиус поражения в результате - около 5-6 метров.

Но-дати, как и катана - страшное оружие. Без своего против хоть как-то умеющего им обращаться - шансов нет.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 02:44

Насчет блока против цепа (нунчаку) - все правильно, никаких блоков, иначе в лучшем случае окажешься с примотанным к руке цепом, в худшем - со сломанной рукой или башкой

Самый лучшая защита - драпать со всех ног. С настоящим цепом не догонят, а мячик - не страшно.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 09.08.09 03:07

Там, в самом низу видео с рукопашными захватами, то что скорее всего и случается, я настоящий но-дати или кистень никогда не видел.

Начсет драпать не согласен, может случиться, что нужно будет кого-то защищать.

Parabolic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.08.08 22:53
Откуда: Институт паразитологии.

Сообщение Parabolic » 09.08.09 03:10

Классификация эта не моя - принята во всем мире. Гражданская самооборона (самозащита) исходит из необходимости оградить себя и окружающих от преступных посягательств и не предусматривает преднамеренного нанесения тяжких телесных повреждений или причинения смерти противнику, не в лесу живем. Идеальный выход - отвести опасность и с**баться а не танцевать вокруг придурка с опасным предметом в руках. Если это невозможно (ну там с семьей идете и на Вас напало и окружило стадо отморозков, а супруга и дети бегают хуже Вашего) - можно рассматривать другие варианты. По приведенной ссылке скажу так - я бы держался подальше от таких деятелей. Такие рекомендации как уходы от оружия - «кистень», «лопатка» и «нагайка» похожи на издевательство или слабоумие. Дальше смотреть не стал, извините. Явный неадекват, даже обсуждать не хочется. Если считаете, что можете попасть в такие переделки - носите лучше травматик.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 03:34

Нее, чувак там душевный и для "общего тонуса" к нему сходить можно. Посмотрите хотя бы как клипы и сайт сделаны - для природы, с чуЙством.

Просто не надо к тому относиться как к серьезному единоборству. Лучше как просто к тренировке на тему. Вы ведь это хотели спросить, re? На серьезках, увы, другие минусы - потный зал, гудящая башка и нудное отрабатывание одного и того же.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 03:37

re писал(а):Там, в самом низу видео с рукопашными захватами, то что скорее всего и случается, я настоящий но-дати или кистень никогда не видел.
Ближе всего к мечу - раздвижная дубинка, увы у нас запрещенная (что не мешает пошерстить по инету, найти чертежи и заказать у знакомого токаря)

Вот с ней что с мечом почти...
насчет захватов - любой захват превращаяется в айайай-хыыыыых после удара ладонью по уху

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 09.08.09 04:12

Я недавно начал заниматься, называется КЕ комплексные единоборства, готовят для уличных драк, схваток, там самбо со своим улконом, борьба в партере и против ножа, объясняют как вести себя на улице с малознакомыми и неоч. приятными мужчинами :)
Акцент на то, что противник явно сильнее и уверннее, против нескольких человек.

В зале, как класс отсутствует груша и перчатки, правда есть лапы, говрорят, что когда вкладываешься в удар, закрепощаешься становишься уязвимым. Удар может не получиться, можно потерять равновесие, потом нужно снова разрывать дистанцию для нового замаха, это опасно.
Мастер показывал, либо уходит в сторону от удара, либо принимает его так, что это уже находится рядом с противником, либо это уже захват, дальше дистанцию не разрывает, со стороны выглядит как паразит, выламывает выкручивает, выбивает, даже похоже на какую-то возню.
Стойка- тело расслаблено, ноги прямо как просто стоишь, руки опущены, короче ничем не выделяешься, никак не показываешь, что что-то можешь и хочешь сделать. Говрит ,что как только встал в стойку боксера или каратиста, все, проиграл, т.е. во всем уровнял себя с противником.
Говорит обходите со стороны, отвлекайте разговорами, не вникайте, что говорят в ответ. Далее какое-то отвлекающее движение, тело соперника рефлекторно сократится для защиты, пробовали на себе, сразу после идет травматичекий прием, залом, ещё что-то.
Правда, что делать с боксером я пока не уяснил, когда будет возможность уточню, как общаться с этим контингентом.


Приглашают мастеров разных видов единоборств. Есть интруктрор с черным поясом по карате, у него видно, расслабиться не очень получается, в этом похож на новичка.

Есть инструктор КМС самбист, тоже ведет тренировки, его конечно поправляют для нужного уклона, типа ногу не на носок, а на пятку, что-то противоударное и уличное у него неполучается, это учит тоже как новичек.

Рассказывали, что недавно к каратисту подвалили пару черных, один неожиданно и близко подошел , взял за две руки за кисти , придержал, спрашивали что-то, а тот и растерялся, хорошо не гопоота оказалась, спрашивал что делать в этом случае.
Вообщем мне понравилось, выдающихся физичеких данных не требуется, работаем с тем что есть.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 04:20

re писал(а): В зале, как класс отсутствует груша и перчатки, правда есть лапы, говрорят, что когда вкладываешься в удар, закрепощаешься становишься уязвимым. Удар может не получиться, можно потерять равновесие, потом нужно снова разрывать дистанцию для нового замаха, это опасно.
Хахаха! Рассмешили человека, занимавшегося боксом, аж кота пробудил :lol:

Чушь полнейшая

На улице все очень просто: если не вырубишь первым и очень быстро, вполне вероятно, что в печень нож всадит. Поэтому вырубать нужно, пока не достал.

Если не умеешь бить по груше - только руку сломаешь, а его разозлишь
Вообще в уличной драке главное - как можно быстрей вырубить как можно больше. Это один на один борцовские приемы катят, а ты попробовал бы его на болевой взять на земле, когда остальные 5-ро подскакивают и начинают мудохать ногами.

З. Ы. Отдельныо о ноже
В ближней драке он куда опасней, чем пистолет, к примеру
Человек, умеющий владеть ножом порежет любого, хоть чемпион мира по чему-нибудь. Никакое айкидо не поможет. Вам там небось показывают удары из разряда бабушка разделывала курицу
Поэтому только два варианта: либо хватать арматурину и делать из его башки две половинки, либо драпать, желательно зигзагом, так больше вероятность не обнаружить его в спине. Других нет.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 04:34

re писал(а): Рассказывали, что недавно к каратисту подвалили пару черных, один неожиданно и близко подошел , взял за две руки за кисти , придержал, спрашивали что-то, а тот и растерялся, хорошо не гопоота оказалась, спрашивал что делать в этом случае.
Вообщем мне понравилось, выдающихся физичеких данных не требуется, работаем с тем что есть.
Ну вот и результат. К каратисту подходит обычный черный рабочий, держит его за лапки, чтоб не размахался и спокойно уходит :lol: :lol: :lol:

Второй раз кота разбудил

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 05:55

re писал(а): Далее какое-то отвлекающее движение, тело соперника рефлекторно сократится для защиты, пробовали на себе, сразу после идет травматичекий прием, залом, ещё что-то.
Боксер рефлекторно сократит мышцу и вложит от 50 до 500 кг в челюсть, на этом все закончится, даже заметить не успеешь...

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 09.08.09 06:01

В конце тренировки проводят схватки. Посередине кладут тренировочный нож, расходятся и по сигналу, бросаются к центру, кто первый схватит, тот и с оружием. Все на полной скорости, сразу режут и защищаются как могут и умеют, без ограничений. Как только убит, нож , без остановки , передается сопернику, и так далее, пока есть силы. Сюда как раз и входят работа с ножом, самбо, элементы карате, это на добивание, элементы из айкидо - это с руками.

И все правильно Random, напряженному боксеру, да ещё заряженому на накоутирующие удары трудно тягаться с человеком с ножом.

Нам там показывает приемы уважаемый мастер, немолодой уже человек за 60 лет, я его подробной биографии не знаю, но цифру 30 лет занятий я слышал, это он упоминал, что работал и знаком ещё с одим каким-то мастером, поэтому не стоит так насмешливо комментриовать , скорее это я здесь что-то сумбурно излагаю.

Кстати не уверн, что так уж много по улицам ходит людей, мОгущих с одного удара вырубить человека, тем более который уже морально и физически готов его принять, это уже не груша.

Я например, никак не расчитываю, что при случае смогу вырубить хоть одного негодяя, да ещё и тут же зарядиться на другого, я в детстве и юношестве боксом не занимался.
Нам это мастер так и говорит, он также считает бокс передовым видом при боях, приводит пример Ф. Емельяненко. Это принципиально другое направление, различаются в режиме функционирования организма, так же для его использования нужны хорошие физические данные. И как же при этом человеку в 30-40-50 лет? Вы много видели таких, которые только начинают в этом возрасте боксировать?

На приведенном же примере понятно, боец спортсмен в уличной драке хоть и имееет шансы, но всеже довольно призрачные. Пырнут ножом и готово. Говорят, что чемпиона мира по карате, француза, в уличной драке шилом заколол несовершеннолетний подросток.

Недавно, в день города проводились показательные схватки, на них приглашались какие-то перцы из силовых структур, я тогда краем уха слышал ,что они очень восхищались увиденным. Сейчас вроде как КЕ пытаются внедрить в программу подготовки каких-то силовиков, вроде как уже есть сеть центров, и уже пытаются выбить финансирование.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 06:12

re писал(а):В конце тренировки проводят схватки. Посередине кладут тренировочный нож, расходятся и по сигналу, бросаются к центру, кто первый схватит, тот и с оружием. Все на полной скорости, сразу режут и защищаются как могут и умеют, без ограничений. Как только убит, нож , без остановки , передается сопернику, и так далее, пока есть силы. Сюда как раз и входят работа с ножом, самбо, элементы карате, это на добива
, элементы из айкидо - это с руками.
Ага. Обозначенные. Проходили уже, считай что ничему не обучался. 3 года я вон "обозначал", потом меня отп..дил малолетка, пошел в бокс и через 3 месяца сам морды бил.

Не, как балет и общ. физподготовка, мышиная возня на коврике - да. Все остальное без спарринг-системы с полным контактом - нуль.
И все правильно Random, напряженному боксеру, да ещё заряженому на накоутирующие удары трудно тягаться с человеком с ножом.
Нифига ты не понимаешь. У напряженного боксера никогда не будет нокаутирующего удара. Это один из основных правил.
Кстати не уверн, что так уж много по улицам ходит людей, мОгущих с одного удара вырубить человека, тем более который уже морально и физически готов его принять, это уже не груша.
Да, их не много, но лучше не нарываться лишний раз. Я один раз чуть нарвался, хорошо, помирились. Он потом при мне деревце молоденькое шинканул надвое одним ударом за десятую секунды. И нож был до удара совершенно не виден. Тут даже с боксерской-то реакцией сложно уклониться, а уж отнять...


И потом, не забывай, что от толпы с вилами даже пулемет не спасет.
Это принципиально другое направление, различаются в режиме функционирования организма, так же для его использования нужны хорошие физические данные.
Ну не хорошие, а так скажем, средние... там сила мало значения имеет, в отличие от классической борьбы например.. правда щас и средних то днем с огнем не сыщещь...
И как же при этом человеку в 30-40-50 лет? Вы много видели таких, которые только начинают в этом возрасте боксировать?
В 30- можно, в 40 - сложно. Но лучше уж, имхо, какую-0нить китайскую гимнастику. Нету фальшивого ощущения собственной силы.
Недавно, в день города проводились показательные схватки, на них приглашались какие-то перцы из силовых структур, я тогда краем уха слышал ,что они очень восхищались увиденным.
Силовики всегда восхищаются тем, где бабки можно освоить...

Вы уж извините, я циник.
Последний раз редактировалось Random 09.08.09 06:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 06:15

Кстати. какой-то из чемпионов мира начал заниматься в 28 лет боксом. Про него даже вроде фильм сняли.

Правда, до этого он работал грузчиком, и это многое объясняет 8)

З. Ы. я в кикбоксинге вообще-то. Пока отдыхаем, ибо лето.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 07:32

re писал(а): На приведенном же примере понятно, боец спортсмен в уличной драке хоть и имееет шансы, но всеже довольно призрачные. Пырнут ножом и готово. Говорят, что чемпиона мира по карате, француза, в уличной драке шилом заколол несовершеннолетний подросток.
Я скажу прямо: у типичной гопоты без труб, ножей и т. п., даже с кастетами против нормального боксера нет никаких шансов. Вообще. Вот трубой сзади по башке - это проблема. Бокс приучивает не бояться удара и не бояться кому-то поломать нос или челюсть - это главное.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 09.08.09 08:48

re писал(а): Кстати не уверн, что так уж много по улицам ходит людей, мОгущих с одного удара вырубить человека, тем более который уже морально и физически готов его принять, это уже не груша.
Тех которые могут вырубить не много,а тех кого можно---толпа.
Один прицельный,плотный удар и человек готов. Даже если он и стоит на ногах то в голове он уже ничего не понимает,он в прострации. Его можно просто толкнуть и он упадёт. А уж потом сами знаете что делать.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 09.08.09 13:35

rere Ну вы жжоте! :lol: И Сарвеня сюда приплели и беспомощных самбистов с каратистами и даже "силовые структуры" , ну только про смертельные удары не было, а так бы полный боекомплект был.
Ссылку на сайт этих КЕ, дайте пожалуйста.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 09.08.09 23:27

Федерация России http://www.fke.ru/
Федерация Санкт-Петербурга http://fke.su/

Kurt посты длинные, и я видно знаки препинания не так расставил, что все у вас аж в одну кучу слилось. +s+

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.08.09 23:44

Господи, они даже сайт нормально сделать не могут

Но сейчас не о том

Если то именно то что я видел на ютубе, то это маленько разнится с тем, что вы рассказываете

Потому что там типичный кикбокс с уходом в партер.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 10.08.09 00:35

На недавней тренировке был прикол, мастер, тот самый дедок показвал как надо управлятся одному с тремя противниками.
Вызвал уже бывалых, они давно занимаются, говорит нападайте на меня как хотите, ну и работает с ними. Потом останавливает всех и поясняет что и как, так вот, в ходе пояснения один из троицы, слушая, сам, не зная почему, спрятался за спину товарища и выглядывает из-за плеча.
Все в зале тогда над ним поржали.

Мастер в процесе только обозначает удар и порой, так резко и внезапно вскрикивает, что возникает ощущуение, что вот как раз сейчас ты получишь такой сокрушительный удар, что конец наступит тут и прямо сейчас, короче аж страшно становится, тело само сокращается в попытке самозащиты, человек даже падает от ожидания боли и в поисках опоры, а ведь его ещё и пальцем не тронули, и нифига с этим не справится. Ну а дальше уже у сломленрого человека, без усилий там в 50 или 500 кг начинают что-то там выкручивать, выдавливать и вышибать, здесь хватит даже и женских усилий.
Это я сам видел.

Ещё я в ютубе на разных видео видел как инструкторы жестко работают с добровольцами, сам также ощутил это на себе.
Жестко, но все же без травм, чего не скажешь о начинающих, вроде мягко и нестрашно, но потом болго болит.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.08.09 00:50

Какие-то у вас там нервные все...

А если баба в ухо завопит - от инфаркта помрут шоль?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя