Боевые искусства для мужчины

Все о спорте
Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 24.01.14 09:43

хм... обновлю темку - как вновь прибывший...
Бокс - по-моему любому мужчине не менее 2 лет жизни нужно посвятить Школе бокса. Спарринги с умом. Без фанатизма. На всю жизнь поставит самый простой=эффективный навык и механическую память для решения вопросов по-мужски... Далее 1 раз в две недели до 60 лет - стучать по груше и поддерживать навык... Без спарингов - беречь мозг от микротравм... Я в 36 лет отстоял с 4мя 16ти летними круг... На работе на совещании очень органично гляделся с заплывшей бровью...
Айкидо - занимался таки... очень классно и одухотворенно... нет предела совершенствованию... кайф от духовной работы... нет кайфа от борьбы... нет... самой борьбы... постановка... как театр - при многих если... хорошая вещь... кому за 50-60 лет - обязательно...
Дзюдо/самбо +++ КАЙФ от борьбы... в целом менее травматично, чем при ударной технике... хотя на каждой теренеровки взрослых - растяжения и вывихи... ГОЛОВА - не получает ударных микротравм... Это ВАЖНО И таки позволяет повозится практически в любом возрасте и получить УДОВОЛЬСТВИЕ от борьбы... Смотрим на все народы - практически у всех - для мужчин развлечением была борьба... если посмотреть в Сибири и Азии - то обязательно... борьба на поясах, монголы, ханты и пр. ...
мое мнение... проверенное жизненным опытом

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 24.07.14 00:32

Рукопашный бой гораздо эффективней бокса.И тренировки интересней.Я занимался так-день ударная техника,день борьба,день 3 спарринга с тренером до падения так как в партере он ломал меня как хотел...

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 24.07.14 00:40

для тех кому за... я для себя вывел схему - НБ + что-то вязкое для контраста и общего понимания симметричного контакта. И травматизма разумный минимум.

Аватара пользователя
Chaser
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.07.13 06:08
Откуда: Ирк

Сообщение Chaser » 26.07.14 20:42

сходил в свое время на хапкидо (ударка с тэкхвондо, плюс броски, плюс куча акробатики), и на тхэкводно. Сейчас записался на бокс, не в обиду хапкидистам, это балет какой-то, прикладного мало очень. Бокс рулит :) хотя насчет тхэкводно ничего плохого не скажу, для ударной техники ног самое то, бои выгладят красиво

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.07.14 14:49


Аватара пользователя
согласен
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21.07.14 14:18

Сообщение согласен » 01.08.14 12:05

Занимаюсь боксом. Нравится конечно и сам процесс - очень повышает самооценку, да и вообще выброс адреналина. Но в первую очередь отличный фитнесс. Реально сбрасывается лишний вес и фигура подтягивается. После полугода уже заметите как ОЖП начнут котировать. Ну и осознание что на улице почти любого вырубить можешь при необходимости тоже радует. А если добавит навыков борьбы плюс чуток качалки, то будете в форме во вснх смыслах :)
Особенно хорошо когда алкоголь бросаешь, помогает заполнить нишу :)

Аватара пользователя
Chaser
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.07.13 06:08
Откуда: Ирк

Сообщение Chaser » 02.08.14 19:50

согласен писал(а):Занимаюсь боксом. Нравится конечно и сам процесс - очень повышает самооценку, да и вообще выброс адреналина. Но в первую очередь отличный фитнесс. Реально сбрасывается лишний вес и фигура подтягивается. После полугода уже заметите как ОЖП начнут котировать. Ну и осознание что на улице почти любого вырубить можешь при необходимости тоже радует. А если добавит навыков борьбы плюс чуток качалки, то будете в форме во вснх смыслах :)
Особенно хорошо когда алкоголь бросаешь, помогает заполнить нишу :)
читал, что не все упражнения в качалке полезны для бокса:) подходят только "выталкивающие", тип жим лежа

Аватара пользователя
согласен
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21.07.14 14:18

Сообщение согласен » 03.08.14 23:19

Это и верно и не верно. Вещь индивидуальная на самом деле, если ты резкий и пластичный сам по себе и правильно растягиваешься-разбрасываешься после кача то сильно негативного эффекта не будет.
Лучшие примеры: Тайсон, Холифилд, младший Кличко - таких мышц на скакалке не напрыгаешь.

С другой стороны мышцы в боксе действительно не главное. Если ты от природы панчер (бьющий) то тебе вообще только функционалку, технику да скорость прокачивать и все будет нормально. Ну а вот если особого удара у тебя нет, и природных мыщц не сильно густо то чтобы укрепить каркас и повысить силовые показатели - вполне можно.

Но это все если на уровне профи обсуждать. Там вообще другие заморочки и проблемы у них свои и решаются по своему.

Я лично дополнительно железо потаскиваю исключительно в плане коррекции фигуры. То есть чтобы получше выглядеть :)
Но например все же замечаю, что после того как поднимаю результаты в жиме лежа, то прямой удар становится ощутимо мощнее, а работа над спиной и бицухой реально усиливает апперкоты. В общем думаю, что общепризнанное мнение всех спортсменов, что железо в единоборствах - это хороший инструмент. Главное понимать как его применять и для чего. :)

Аватара пользователя
daos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.07.15 15:52
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение daos » 09.07.15 16:09

1.пять раз приходилось вступаться.
2. занимаюсь тайским боксом
3. по-любому БИ надо заниматься. и чем больше и дольше, тем лучше. 8)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 29.07.15 16:17

Камераден, хочу советов.
Решил пойти на бокс. Из БИ никогда ни чем не занимался, 2 недели айкидо не в счет )
В общем возле меня есть небольшой зал "Art of Fight", не сочтите за рекламу ) http://artoffightgym.ru/
Узнал - проводят занятия для новичков, в группе.
На что обращать внимание? Что полезного посоветуете? Опыта вообще ноль )) Но зато выйду из зоны комфорта, что очень хорошо.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 29.07.15 18:31

Ну, если опыта вообще ноль, то имеет смысл сходить на пробные занятия в нескольких разных клубах. Потом на основании понравится/не понравится принимать решения.
Если клуб по факту только один, то придется идти в него, конечно. Но тут уж сложно что-то советовать. Походи недельку - отпишись что там и как, тогда можно будет какие-то выводы делать.
И да, в спарринги новичков не ставят первое время (именно на вольную работу). Если будут предлагать - отказывайся под любым предлогом. А то бывают случаи.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 29.07.15 18:50

Понял, спасибо!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 29.07.15 19:04

В молодости начал заниматься восточкой, данные были хорошие.
Но были и подводные камни. Имея детские травмы и армейский госпиталь (голова и позвоночник ), вердикт преподов был таков - ты славный парень, но однажды ты можешь от удара по чайнику просто не встать (физиология ). Завязал. Стало реально страшно. Могу убить себя и нежелание подставить кого то под леталку.
Так и живём, минимизируя конфликты словами.
Жизнь продолжается с коррективами.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.07.15 09:41

Сходил на бокс, первое занятие конечно без жести, 1,5 часа отработки ударов, чуть взмок и кулаки слегка сбил. Буду ходить еще. А сегодня пробный заход на bjj будет, вот туда идти реально страшно :lol:

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 31.07.15 10:04

А разминка была?

Отрабатывали как? На груше? Школы бокса не было? В салочки руками не играли?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.07.15 10:13

Да, разминка конечно была, просто это по умолчанию, поэтому не пишу.
Отрабатывали сначала у зеркала, затем у груши в касание.
Школа бокса это что такое?
И что такое салочки руками? ))

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 31.07.15 11:12

Школа - это как раз и есть у зеркала.

Салочки - это без перчаток и бинтов в паре нужно дотронуться до плеча или корпуса соперника, ну и так, чтобы он не дотронутся до тебя. Бывает разбавляется это все дополнительным наступанием на ногу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.07.15 11:32

а я считаю что главное в боксе - найти своего тренера. :) то есть он такой как ты но +умеет боксировать на приличном уровне.
потмоу что если ты любишь свободу, а тренер любит командовать, то ты его просто пошлёшь нах. если ты умный, а тренер глуп, то ты кго слушать вообще не будешь. Если тренер требует то, что сам не может то тож самое.
вообще связка учитель-ученик очень интимна и надо тщательно глядеть с кем связываешься. тем более если ты взрослый чел - сложившаяся личность которая фиксдва будет гнуться и подлаживаться под другого взрослого чела.
надо найти своего тренера. :)

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 31.07.15 12:15

Подлаживаться
Подлаживаться
Подлаживаться

Не надо мистики и жути. Никакого интима там нет. У тренера должна быть квалификация. Ты пришел на тренировку - ты делаешь то, что говорит тренер. Никакой самодеятельности и отсебятины. Если ты считаешь, что ты сам все умеешь и сам знаешь как лучше, то зачем тогда ходить на тренировки. В таком случае: "Не нужны нам тренировки, мы и так сильны и ловки!"

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.07.15 12:37

да щас. :lol: вот прям прям щас, я буду делать что говорит мне любой тренер с квалификацией. :lol: :lol: :lol:
но я могу прислушаться к мнению человека превосходящего меня в нескольких аспектах жизни. причем по моему мнению превосходящему меня. у него\её может быть собственое мнение по этому поводу и мне оно по барабану вообще.
так вот главное в спорте и достижениях это Тренер.
:) человек достигает афигеных результатов в том виде спорта в каком ему повезло найти Своего тренера. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.07.15 12:53

а цели - результаты и достижения обязательно должны быть, то ест ьориентиры которых ты должен достичь упорными тренировками и личной эволюцией тела и духа.
то есть вот у меня конечная цель победить моего тренера, он бронзовый чемпион мира. :) и есть промежуточные цели, то есть первенство клуба, города, республики, европы. :)
цель должна быть красивой и совершенной. :)

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 31.07.15 12:55

Хорошо, а как быть с командными видами спорта тогда? Футбол, к примеру.
Есть хорошие тренеры в футболе все о них знают и они нарасхват. Или что, там прям каждому игроку индивидуального тренера приставляют, которые его "флюиды" и настроения будет улавливать?
Хороший тренер всегда подготовит хорошего спортсмена. Вопрос в спортсмене - готов ли он работать и выполнять то, что говорит тренер, какие у него (спортсмена) физические данные.
Самодеятельность не нужна, вы идете к тренеру для того, чтобы он вас тренировал, если вы сами в состоянии принимать решения по тренировочному процессу - зачем вам тренер тогда? Тренируйтесь по ютубу)))

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 31.07.15 13:00

Разведчик писал(а):
цель должна быть красивой и совершенной. :)
Цель должна в первую очередь оправдывать средства. И в спорте это правило работает как нельзя лучше, т.к. на кону свое собственное здоровье.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.07.15 13:30

Даниель писал(а): Не надо мистики и жути. Никакого интима там нет. У тренера должна быть квалификация. Ты пришел на тренировку - ты делаешь то, что говорит тренер. Никакой самодеятельности и отсебятины. Если ты считаешь, что ты сам все умеешь и сам знаешь как лучше, то зачем тогда ходить на тренировки. В таком случае: "Не нужны нам тренировки, мы и так сильны и ловки!"
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Меня тренер устроил. Дедушка старой закалки, позитивный. У меня начальник на первой работе был такой.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 31.07.15 13:55

Разведчик писал(а):вообще связка учитель-ученик очень интимна и надо тщательно глядеть с кем связываешься
если в п0пку тренер не дерет - у вас недостаточно интима :lol:
и серьезных результатов в спорте - не будет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя