патологическая ревность

Общие черты всех баб ...
Ответить
galaperedon
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20.12.07 11:18

патологическая ревность

Сообщение galaperedon » 09.01.08 12:10

Мой взгляд на ревность:

Несмотря на частые и громогласные заявления с того и другого берега о том, что если любишь, то ревнуешь по определению, имею сказать следующее. Для меня ревность - не более, чем психическое заболевание, вызванное особой запущенностью комплексов в человеке. Естественно, я не говорю ситуациях, когда факт измены на лицо, и возникает скандал, как разумная реакция на предательство. Мне интересно, как вы расцениваете такие перекосы, как "не надевай короткую юбку, не поедешь отдыхать одна"...

Всегда считал и считаю, что если на мою женщину обращают внимание посторонние мужчины, это хорошее подтверждение правильности (в некотором роде) моего выбора и потеха для самолюбия (они лишь пускают слюни, а я просыпаюсь с этим человеком). То есть я никогда не буду ограничивать попытки женщины сотворить из себя эдакое по средством макияжа, кофточек с вырезами, миниюбок и прочих запасных частей :)

Намного более интересны глубинные проявления ревности. У меня на виду не одна семья, в которой бывший муж или парень жены вхож в круг общения супружеской четы, а бывшая девушка/жена вызавает в женщине отторжение, презрение, беспокойство... иными словами - буйство. когда любое упоминание фамилии, имени той или иной "бывшей" в компании превращается в скандал для друзей-мужчин. Почему так? Опять принцип: "женщинам можно, мужчинам нельзя" или "у женщины есть прошлая жизнь, у мужчины ее быть не должно"?

я считаю проявления ревности в таких случаях не только не уместными, но и разрушающими отношения...

Вопрос для посетительниц данного ресурса: а вы готовы принимать или насколько спокойно принимаете общение своего мужа/парня с бывшей (если таковое присутсвует)?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.01.08 12:29

мужская и женская ревность имеют разные корни..
разную природу

отсюда и реакция разная в описанных вами историях

женская ревность основана на беспокойстве потери рессурсов мужчины не в её пользу , беспокоит её перетекание этих рессурсов к другой женщине.,
мужская ревность основывается на беспокойстве утраты власти над женщиной.
беспокойство вызывает мысль что ей будет "пользоваться"(его "собственностью") другой мужчина,

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 09.01.08 12:48

Мужчина по определению обладает своей женщиной и ему не может быть все равно что вокруг нее происходит.Вопрос скорее в видимых проявлениях и контроле на собой.
Описаный выше случай с перемешиванием бывших и действующих я не однократно наблюдал в еврейских семьях ибо у них как правило очень прагматичные и материальные представления на жизнь. Имхо

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: патологическая ревность

Сообщение BoMG » 09.01.08 12:57

galaperedon писал(а):Всегда считал и считаю, что если на мою женщину обращают внимание посторонние мужчины, это хорошее подтверждение правильности (в некотором роде) моего выбора и потеха для самолюбия (они лишь пускают слюни, а я просыпаюсь с этим человеком).
во-первых, не факт, что завтра она "случайно" не проснется с кем-нибудь другим.
а во-вторых, подчеркнутое рекламирование своей сексуальности, выходящее за рамки просто аккуратного, модного, красивого внешнего вида - это приманивание других самцов. Возникает вопрос " с какой целью?" Ведь она сама, принудительно, увеличивает себе поле для выбора вместо того, чтобы ограничить себя от назойливых приставаний, поскольку она вроде как свой выбор сделала? или нет? :wink:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 09.01.08 13:06

подчеркнутое рекламирование своей сексуальности, выходящее за рамки просто аккуратного, модного, красивого внешнего вида - это приманивание других самцов. Возникает вопрос " с какой целью?"
Ну если это не поиски других "вариантов" получше, я встречался с тем что так делают чтобы держать своего мужчину в напряжении,подчеркивать свою "ценность", иметь возможность капризничать и шантажировать.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.01.08 13:14

А я встречал таких дам,которые это делали ВСЕГДА,
и считали что это престиж для их мужчины(у мужиков естественно они мнения на сей счёт не спрашивали)
вот идут они с мужем в кабак ,например, муж пошёл покурить,
возвращается .,а около его жены пара мужиков и она с ними мило воркует,а они ей свои визитки суют и просят позвонить,как нибудь,
а она благодарит и кладёт их в сумочку..
конечно же это должно нравиться её мужу :lol: :twisted:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.01.08 13:34

на то она и баба. Просто мужчине нужно заранее решать, для каких отношений она ему нужна. Можно и замужних тра%ать без всякой ревности, что еще несколько часов назад она мужу давала - и что? А можно желать долгосрочных отношений. Но если она не дает ему гарантий, что его долгосрочный вклад в нее, в дом, в их детей не пропадет даром - зачем в нее вкладываться? Так что, таким поведением баба сама программирует мужчину на отношение к себе. Флаг ей в руки! 8)

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 09.01.08 13:41

баба сама программирует мужика таким поведением на отношение к себе
хорошо еще,когда баба ведет себя так сразу, можно определить что за "фрукт",хуже когда мужик в нее уже вложился, и почуствовав это баб начинает вести себя таким образом.

galaperedon
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20.12.07 11:18

Сообщение galaperedon » 09.01.08 16:06

Мужики, а куда делась ваша уверенность? Ну "проснется случайно" - Прощай, Крошка!... и делов-то! Сплошь и рядом на этом форуме громогласные заявления "посылай ее такую-растакую", а тут вдруг звучат другие ноты: а вдруг она проснется, а вдруг кто-то подойдет, пока я писаю... Все же просто решается - насильно мил не будешь, захочет она - никогда вы не удержите ее от чужой постели. Другое дело - от поведения мужчины зависит, захочет ли она прыщать кому-нибудь под бочок, от того зависит, сможет ли он затмить ей мозги своим отношением, чтобы и желания не возникло!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.01.08 16:21

galaperedon писал(а): ... Все же просто решается - насильно мил не будешь, захочет она - никогда вы не удержите ее от чужой постели.
Если речь о мужъях и жёнах(а это семья уже, дети)
то так решают обычно женщины,себя виноватыми они не признают
развод-это как правило по инициативе женщин
женщины являются инициаторами разводов (согласно статистики)

если же речь о подруге,
например:
с которой вы пришли на день Рождения вместе к знакомым, и в разгар веселья её тискают по углам другие мужики а она хохочет при этом от удовольствия,
то такой конечно же надо отвесить"волшебного пенделя"

Vera
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26.11.07 18:42
Откуда: из Любви

Re: патологическая ревность

Сообщение Vera » 09.01.08 16:22

galaperedon писал(а):Мой взгляд на ревность:

Для меня ревность - не более, чем психическое заболевание, вызванное особой запущенностью комплексов в человеке.
если любишь и дорожишь человеком, то естественно боишься его потерять. безусловно, держать всю жизни человека "на привязи", ограничивать его круг общения, запрещать, делать ультиматумы - глупо, и всегда так продолжаться не сможет - просто наоборот неубережешь. Ведь когда ограничивают - появляется
желание сделать назло (тоже не умное такое желание :)

хотя всегда найдется та, кто будет выше, стройнее, моложе и тыды...

так что и пускать всё на самотек тоже не следует :wink:

а вобще, многое зависит изначально от отношения твоей половины к тебе и то, как он (она) будет сам (а) себя вести и реагировать на
твою ревность.

если б мне высказали по поводу длины юбки - скажем, льстит самолюбию, даже понравилось бы :)
но если б патологически запрещали общаться с кем-то (а общение ведь разное бывает) и подозревали бы (без повода)
то .. со временем бы начало конечно бесить, ведь человек который так поступает действительно, как уже было вами сказано выше, с комплексами большими
galaperedon писал(а):Почему так? Опять принцип: "женщинам можно, мужчинам нельзя" или "у женщины есть прошлая жизнь, у мужчины ее быть не должно"?

я считаю проявления ревности в таких случаях не только не уместными, но и разрушающими отношения...
нет, не потому что "женщинам можно", просто женщины истерят чаще,
эмоции глаза застят :wink:
galaperedon писал(а):Вопрос для посетительниц данного ресурса: а вы готовы принимать или насколько спокойно принимаете общение своего мужа/парня с бывшей (если таковое присутсвует)?
опять же, общение понятие весьма растяжимое - скажем, от разговора до секса :o
когда начинается "не то" (ну там, флирт, ...) то это недопустимо и не
бывать етому :twisted:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.01.08 16:36

galaperedon писал(а):от поведения мужчины зависит, захочет ли она прыщать кому-нибудь под бочок, от того зависит, сможет ли он затмить ей мозги своим отношением, чтобы и желания не возникло!
не всё зависит. Можно никогда не узнать, ПОЧЕМУ она пошла на отношения изначально - от скуки или ее уже "затмило". Если первое - то, встретив мачо, потечёт и сбежит. Если второе - то поддерживать это "затмение" легче. В обоих случаях есть еще и фактор ее моральной устойчивости. Но он тоже не от мужчины зависит.

galaperedon
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20.12.07 11:18

Сообщение galaperedon » 09.01.08 16:37

Вера, разберемся в понятийх тогда. Что для Вас "Флирт" вашего с его бывшей? Каковы проявления флирта?

Vera
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26.11.07 18:42
Откуда: из Любви

Сообщение Vera » 09.01.08 17:21

galaperedon

словарик говорит так:
Флирт, англ., особая форма проявления полового чувства; выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и пр…


А ещё бывает, что бывшая девушка вернуть хочет его
И если не флирт, так может начать и "дружеское" типа общение
Ага, вначале отремонтировать что помочь, затем смс начнутся,
потом ещё пятое десятое и поминай как звали :twisted:

и делаться такой увод может только лишь для того, чтоб
самолюбие потешить своё "вернуть да и бросить потом самой же"

скажете если любит вас так и не поведется?
не знаю, люди разные и девки охотицца тож умеют неплохо...
запудрят мозг да уведут
а когда поймет что к чему, поздно уж станет

MINA
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.07 16:52
Откуда: Москва

Сообщение MINA » 10.01.08 14:32

Я не приемлю каких-либо отношений с бывшими и не хочу,
чтобы мой мужчина поддерживал старые связи!!!
Нет дружбы между мужчиной и женщиной,
они либо бывшие любовники либо будущие,
если бывшие, значит рискующие стать настоящими :evil:
А если мы поссорились? Мужик побежит к подружке душу
изливать и не доведет это до добра.
Тем более женщины существа коварные и подлые :twisted:
Я убедилась, что близкие подруги в душе
все завистливые сучки, дамы умеют дружить,
а в душе ненавидеть.
Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЖЕНЩИНАМ И ДЕЛО НЕ В КОМПЛЕКСАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужчина может реально повестись после , допустим, ссоры. Сценарий: подруга его напаивает, а потом сама лезет на х...
Ситуация банальна!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 10.01.08 14:51

MINA писал(а): Сценарий: подруга его напаивает, а потом сама лезет на х...
Ситуация банальна!
Я бы даже сказал-шаблон поведения,

классика :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.01.08 15:37

MINA писал(а): Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЖЕНЩИНАМ И ДЕЛО НЕ В КОМПЛЕКСАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Железобетонно!
"Слова не мальчика, но - мужа!" (С) Гомер
Вернее, слова мудрой женщины.
История и фольклор не знают ярких примеров женской дружбы, равно как и дружбы Ж+М, в то время как примеров дружбы мужской - множество. Кирилл и Мефодий, Бойль и Мариотт, Чингис-хан и Субудай-багатур, Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич, Александр Македонский и Буцефал (тот, кто скажет, что Буцефал - девочка, пусть первый броит в меня камень! ) :D

А насчет ревности - так это чувство неконструктивное. И фактически есть проекция неуверенности в себе

MINA
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.07 16:52
Откуда: Москва

Сообщение MINA » 10.01.08 15:56

И все же я считаю, что без ревности никуда! Не сумасшедшей, нет!!! Человек должен знать, что вы ему не безразличны. Я чаще шучу, чем ревную по-настоящему, это что-то вроде. "Ага, куда, на бабешку смотришь????? ОТШЛЕПАЮ!!!" :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.01.08 18:44

MINA писал(а):Я не приемлю каких-либо отношений с бывшими и не хочу,
чтобы мой мужчина поддерживал старые связи!!!
Нет дружбы между мужчиной и женщиной,
они либо бывшие любовники либо будущие,
если бывшие, значит рискующие стать настоящими :evil:
...Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЖЕНЩИНАМ И ДЕЛО НЕ В КОМПЛЕКСАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужчина может реально повестись после , допустим, ссоры. Сценарий: подруга его напаивает, а потом сама лезет на х...
Ситуация банальна!
О, а я все думала, отчего новая жена моего бывшего устраивает истерики с угрозами из-за моих звонков ему на мобильный (частота звонков раз в месяц максимум, тема - насчет ребенка). Оказывается, она не уникальна в проявлении своих комплексов. Которых, типа, нет. :wink:
Я чаще шучу, чем ревную по-настоящему, это что-то вроде. "Ага, куда, на бабешку смотришь????? ОТШЛЕПАЮ!!!"
А я спрашиваю: "Ну и как, классная задница?" :lol:

Vera
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26.11.07 18:42
Откуда: из Любви

Сообщение Vera » 10.01.08 19:20

человек без комплексов - вот кого бояцца надо! :idea:

или что ж? пустить всё на самотёк?
вот за такую легкомысленность и приходицца платить! эх!

другое дело, если правда "патологическая ревность" - с наездами,
проверками, истериками - тут и без бывших чувства убить можна)
но ить наверно нет дыма-то без огня-)
если чуства у двоих друг к другу искренние
дык откуда взяцца патологиям?...

ИМХО

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 10.01.08 19:31

мне мой МЧ запрещает декольте и пр, и пральна делает.... Зато я себя чувствую защищенной. А хвастнуть где-то, типа ресторана или еще че, когда можно нарядиться, он не прочь :oops:
И его общения с бывшими не особо одобряю. С одной чухой общается, и то не близко, но там конкуренции нет... :roll: :oops:
в общем, рпавильно Владимир сказал по поводу мужской и женской ревности, +1

Аватара пользователя
Незнакомка
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16.11.07 07:28
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Незнакомка » 10.01.08 21:30

Теоретик
Александр Македонский и Буцефал (тот, кто скажет, что Буцефал - девочка, пусть первый броит в меня камень! ) :D
ОФФ

"Буцефал" вроде ж коня евошнего звали :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.01.08 21:51

Теоретик писал(а):Александр Македонский и Буцефал (тот, кто скажет, что Буцефал - девочка, пусть первый броит в меня камень! ) :D
Давай лучче шурика в качестве примера мужской дружбы не приводить. :wink:
Я не в курсе как он там дружил с Буцефалом; но с мужиками он дружил вне моих лично ограничений по традиционности секеса... :oops: :D

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 11.01.08 08:42

Незнакомка
знач с конем дружба лучше чем с бабой :twisted:

MINA
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.07 16:52
Откуда: Москва

Сообщение MINA » 11.01.08 11:28

Тетушка Чарлея писал(а):О, а я все думала, отчего новая жена моего бывшего устраивает истерики с угрозами из-за моих звонков ему на мобильный (частота звонков раз в месяц максимум, тема - насчет ребенка). Оказывается, она не уникальна в проявлении своих комплексов. Которых, типа, нет. :wink:
Дети это святое! На месте новой жены, я бы попробовала подружиться с ребенком и иметь приемлемые отношения с БЖ , в таком случае можно по максимуму обезопаситься :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Упрямый и 2 гостя