Про самодостаточность баб

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Про самодостаточность баб

Сообщение Матерый быкъ » 07.06.10 23:24

Мозги современных баб промыты по самое не могу. От идиоток часто можно услышать такое понятие как "самодостаточная женщина". По моему мнению это нечто несуществующее. В крайнем случае - имеющееся лишь в единичных случаях. Даже примеров самодостаточных мужчин можно привести относительно немного, К примеру - Миямото Мусаси http://sohey.ru/html/musasi/0musasi.htm . Действительно, такого человека можно назвать самодостаточным. Хочется спросить, часто ли вы встречали подобных женщин ? :?

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 08.06.10 01:46

Зачем так париться над обычным расхожим штампом?
Ну неким таким, которым прикрывают всякие ублюдочные личины

Типа как мы не геи, мы - метросексуалы... так и здесь - одна словесная размазня и дешевая пыль в глаза. Как раз чисто в лучших традициях baba-style

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.06.10 02:00

зато знаете как они расцветают когда им начинаешьтакое говорить: - ой, ты такая самодостаточная! смотри - ты же все сама! сама! все пробиваешь, своим характером, своим напором, умением..
- под такой "елей" можно еще кучу услышать от человека про самого же себя:) воистину говорят: болтун - находка для шпиона :lol:

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Re: Про самодостаточность баб

Сообщение Моник » 08.06.10 06:39

Каждый решает что вложить в это понятие. Если есть всё, что нужно для жизни и всё устраивает, женщина счастлива и считает себя самодостаточной.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.06.10 06:49

Самодостаточны и ладно. Who cares?

Крыска
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03.05.09 10:40

Сообщение Крыска » 08.06.10 07:33

Сильные, умные и пробивные - их хватает. Самодостаточных женщин среди немалого количества знакомых ни одной не видела. Все семейные или, если семьи нет (вариант: есть, но там все плохо), живут жизнью коллектива.

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Re: Про самодостаточность баб

Сообщение Матерый быкъ » 08.06.10 07:45

Моник писал(а):Каждый решает что вложить в это понятие.
Да, но если я буду орать допустим, что жать лежа в 16 лет 90 кг при весе 60 кг - это сверхрезультаты, и называть себя на основании этого суперменом на меня посмотрят как на Сказочного идиота. И будут абсолютно правы. Есть слово, привносить в него смысл который нравится чтобы потешит самолюбие - идиотизм.
Моник писал(а): Если есть всё, что нужно для жизни и всё устраивает, женщина счастлива и считает себя самодостаточной.
Покажите мне женщину "которую все устраивает" ? :D Человеческие потребности, они бесконечны, если верить специалистам. А если к тому же погрязать в гедонизме, то их рост значительно ускоряется. Так что это демагогия.
Моник, признайтесь, ссылку которую я давал, не смотрели ? Многа букав ? :?

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Re: Про самодостаточность баб

Сообщение Моник » 08.06.10 08:41

Матерый быкъ писал(а):
Да, но если я буду орать допустим, что жать лежа в 16 лет 90 кг при весе 60 кг - это сверхрезультаты, и называть себя на основании этого суперменом на меня посмотрят как на Сказочного идиота. И будут абсолютно правы. Есть слово, привносить в него смысл который нравится чтобы потешит самолюбие - идиотизм.
Если вы будите в этом уверены, то не плевать ли вам будет что подумают другие? Главное, чтобы вам было хорошо.

Так что это демагогия.
[/quote]
Ага.
И кстати читала, ну Мусаки, не убийца-фехтовальщик, и что?

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Re: Про самодостаточность баб

Сообщение Матерый быкъ » 08.06.10 10:29

Моник писал(а): Если вы будите в этом уверены, то не плевать ли вам будет что подумают другие? Главное, чтобы вам было хорошо.
Если человек утверждает идиотские вещи, то менее идиотскими они не становятся даже если он в них уверен. Не согласен с вами, главное верность утверждаемого. В ином случае будут негативные последствия. Если бы я трепался что 90 кг - это здоровский жим, то более молодых и неопытных парней занимающихся тяжелой атлетикой это бы здорово демотивировало. И невдамек, что 90 - это посредственный результат, считали бы что это круто.
Так и бабы толкующие о самодостаточности во первых - лгут, во вторых - засоряют этой глупостью умы еще не сформировавшихся девченок. Последнии будут как стадо баранов стремится к "самодостаточности" которая на самом деле является попросту недостижимой для них. И в процессе достижения недостижимого они ведь многое упустят. Вот я о чем толкую.
Моник писал(а): Ага.
И кстати читала, ну Мусаки, не убийца-фехтовальщик, и что?
Плохо читали. Миямото - несомненно ВЕЛИКИЙ фехтовальшик, один из лучших что были.
Последнюю часть жизни Мусаси проводит вдали от общества, посвятив себя поискам просветления на Пути меча. Озабоченный лишь совершенствованием своего мастерства, мастер боя живет в совершенно нечеловеческих условиях, мокрый от дождей, продуваемый ветром, не причесываясь, не глядя на женщин, не занимаясь ничем, кроме оттачивания боевого искусства. Говорят, он в то время никогда не принимал ванны, чтобы не быть застигнутым врасплох без оружия, и приобрел дикий и жутковатый вид.
Ему еще не было тридцати, когда он стал непобедимым бойцом, но не осел и не основал школу, переполненный сознанием успеха, а с удвоенным усердием погрузился в дальнейший поиск. Даже к концу своих дней мастер презирал роскошную жизнь и два года прожил в горной пещере, погруженный в глубокое самосозерцание. Поведение этого бесстрашного и упрямого человека было несомненно скромным и искренним.
Мужчина положил на общество йух. Занимался тем что было интересно ему. Тем что не было интересно - не занимался. От общества практически не зависел. Это и есть приближенная самодостаточность. Много знаете таких мужчин вообще ? Я лично мало. Много знаете таких женщин ? Признаюсь, я не знаю ни одной. Может ли быть женщина живущая в современном обществе самодостаточной ? Я очень сомневаюсь. Но знаю кучу баб орущих что они самодостаточны. Такие дела вот :?

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Сообщение Моник » 08.06.10 16:23

Ну вот, вы считаете его нормальным или самодостаточным - я нет. всегда будут люди, которые с вами или со мной или с друг другом во всём мире не согласны.

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 09.06.10 07:41

Самодостаточность определяется несколькими линиями. Это:

* способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет.
* способность жить, руководствуясь только собственным суждением, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении. Несамодостаточный человек нуждается в одобрении и внимании окружающих по той причине, что не берет ответственность за свою жизнь на самого себя, перекладывая ее на других. Если вы берете на себя ответственность за свои поступки, то одобрение или неодобрение окружающих для вас становятся не более чем обратной связью, и только. То же самое касается потребности во внимании окружающих. Если вы сами не уделяете себе внимание, то вы будете нуждаться во внимании окружающих, так как их внимание для вас источник самоутверждения. Самодостаточный и развивающийся же человек самоутверждается и самореализуется в своей деятельности.
* отсутствие привязанностей. Более того, наличие привязанностей говорит об отсутствии самодостаточности.

Самодостаточность характерна для взрослых, Творцов и Потребителей людей и не развита у детей, Паразитов и жертв.

Самодостаточность на определенном этапе - это признак качественного развития личности: умею стоять на своих ногах сам и это уже хорошо. Лучше, когда личность на самодостаточности не застревает, а учиться дарить заботу окружающим людям.
http://www.psychologos.ru/%D0%A1%D0%B0% ... 1%82%D1%8C

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 09.06.10 07:42

Лично я, не знаю самодостаточных людей, вообще.

Аватара пользователя
Live
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.10 03:02
Откуда: Республика Беларусь

Сообщение Live » 09.06.10 17:22

Можно встретить заявления феминисток, что им мужчины не нужны, мол, они и так "самодостаточны" (феминистки).
Так вот.
Кое-какие факты:
1. Феминистка родилась от мужского сперматозоида. (первый факт несамодостаточности)

2. Она живёт в мире цивилизации, которая вся создана мужчинами, и пользуется всеми благами, начиная от компьютера и заканчивая стульчаком на унитазе, которые также изобретены мужчинами (второй факт несамодостаточности)

3. Никто и ничто не мешает феминисткам ныне изобретать, творить, избирать и быть избранными, однако в этом направлении у них что-то не густо. (третий факт)

4. Главная потребность любой женщины - быть ЛЮБИМОЙ. Вопрос - кем? Тоже женщиной? Проведите опрос среди кого угодно, и вы убедитесь, что лесбиянок - кот наплакал в соотношении с численностью населения. Кроме того, среди лесбиянок, скорее всего, большинство НЕУДАЧНИЦ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, которые "надули щёки" и из-за одного мужчины злятся почему-то на всех. Делают вид, будто мужчины - эгоисты, а женщины - "высшие существа", но даже невооружённым взглядом видно, какие женщины (как и мужчины) эгоисты и потребители. Основная причина здесь - НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ женщин, что часто связано с их желанием только потреблять и ничего не давать взамен. Мол, "я ничего не должна". Ну-ну...что ещё можно ожидать от полнейшей эгоистки. (четвёртый факт)

5. Природой предопределено таким образом, что потомство
получается путём слияния кое-чего из мужчины и женщины. Т.е. продолжение рода возможно с помощью РАВНОЦЕННЫХ УСИЛИЙ. Не надо делать вид, что здесь главная женщина, а мужчина только "помогает". Без этой помощи женщина - пустое место, как, скажем, бизнес без инвестиций. Всё, как говорится, упирается в деньги. (в случае с бизнесом.)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 09.06.10 17:26

Не пойму проблему: ну заработала она кучу денег, не хочет больше никого, но нам то какое дело? Нас не трогает и ладно. Есть у неё куча денег - любого может купить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30098
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.06.10 21:40

Нифига себе.Это как это любого?
И прейскурант имеется?. :lol:
Жжете,Азраил)

Tenlos
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10.06.10 09:09

Сообщение Tenlos » 10.06.10 09:37

Самодостаточность баб в бабском понимании, как правило, строится на принципах вида "Мужчина ДОЛЖЕН..." :D
Тут, что называется, без комментариев.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 10.06.10 10:14

Самодостаточность баб в бабском понимании, как правило, строится на принципах вида "Мужчина ДОЛЖЕН..." Very Happy
Немоного не так:"Мужчина должен, но я ему ничего не должна, так как мне позволено все что захочу взять у него бесплатно".

Tenlos
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10.06.10 09:09

Сообщение Tenlos » 10.06.10 10:33

Сергей-антибабист писал(а): Немоного не так:"Мужчина должен, но я ему ничего не должна, так как мне позволено все что захочу взять у него бесплатно".
Да, чаще всего и так. Но это если в развёрнутом варианте. Но вывод тот же - клиника чистой воды. Лечится долгими лечебными звездюлями (я в переносном смысле 8) ) со стороны суровой действительности, внезапным прояснением сознания (опять же, как правило, вызванного ВНЕЗАПНЫМ столкновением с суровой реальностью) либо, по анологии с горбатым - могилой. Долгая разъяснительная работа (если ОЖП попалась более-менее адекватная) так же, судя по отзывам, помогает, но лично я на своём опыте не пробовал.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 10.06.10 17:41

Под самодостаточностью обычно понимается: есть жилье, работа, возможно машина, дети, типа вот, у меня все есть и никакого мужика мне не нужно. Мне это напоминает телевизор без пульта управления, вроде и показывает, но каждый раз нужно вставать и переключать канал, зная, что у других пульт управления есть и они переключают не вставая. Конечно можно привыкнуть, даже через какое-то время начать считать, что это абсолютно нормально и единственно верно. Можно начать проповедовать это другим, утверждая, что если нет пульта, то это прямой путь к здоровью - ибо "движение - жизнь" и все такое, а пульт - это зло. Однако сейчас делают такие телевизоры, что без пульта их и настроить-то толком нельзя, разве что переключать каналы и звук прибавлять/убавлять, ущербен такой телевизор без пульта управления, а не самодостаточен.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.06.10 18:03

Lisica писал(а):Лично я, не знаю самодостаточных людей, вообще.
+1
Самодостаточны неодухотворённые предметы. Но и они взаимодействуют, однако там уже без учёта интересов :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.06.10 11:24

Lisica писал(а):Лично я, не знаю самодостаточных людей, вообще.
Полностью согласен.

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 11.06.10 13:59

Сергей-антибабист писал(а): Немного не так:"Мужчина должен, но я ему ничего не должна, так как мне позволено все что захочу взять у него бесплатно".
Думаецца, что самодостаточная баба (по Вашему мнению)должна не так говорить, а вот этак:
Мне никто ничего не должен, я все смогу сама , а что не смогу ,за то заплачу.

Придержусь мнения, что самодостаточных людей быть не может.От пола не зависит.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 11.06.10 15:00

бабы себя называют самодостаточными, когда сидят на шее у мужчины :lol:
Те, кто действительно пашет в сфере бизнеса(предпринимательства) прекрасно знают, что зависят от многих людей.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 11.06.10 15:17

Не думаю
Даже если они и зависят, то всё равно считают себя чуть ли не главнейшей несущей нагруженной балкой в конструкции.
Зачем женщинам такая пристальная объективность в свой адрес-то? Это неудобные факты

Вспомните хотя бы подвид офисных "секретарш-защеканок", которые уверены что они чуть ли не наравне с шефом и тому подобная борзота и самомнение.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 11.06.10 15:33

Кинескоп
Имел ввиду не "секретарш-защеканок"(кстати почему только секретарши? :lol: ), а именно ОЖП-предпринимателей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей