О "Второй смене"

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 15.02.10 16:39

Воль-де-Маровна писал(а):
полагаю, что если оба супруга работают примерно с одинаковой нагрузкой, так и дома им следует делить обязанности в равных частях, а не одна ежедневно упахивается, а второй раз в пять лет обои подклеит. а если кто-то из супругов работает больше - то второму разумно было бы на себя взть больше по дому.
А вы и методы знаете Большого Семейного Справедливого Распределения Напрягов?Просветите,плиз,а то мне это всё торготнёй рыночной пахнет....

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.02.10 17:02

Воль-де-Маровна писал(а): полагаю, что если оба супруга работают примерно с одинаковой нагрузкой, так и дома им следует делить обязанности в равных частях, а не одна ежедневно упахивается, а второй раз в пять лет обои подклеит. а если кто-то из супругов работает больше - то второму разумно было бы на себя взть больше по дому.
при отсутствии взаимного уважения и любви..все эти рассуждалки не найдут практического применения.
невозможно насильно заставить любить,
можно конечно долбать постоянно,и кто то будет тогда что то делать..но с такой неохотой...
только добровольное волеизъявление и желание самого человека.
только любящая женщина сама будет рада накормить мужа,без всяких подсчётов,кто сколько сегодня съел колбасы,пропорционально ли вкладу работы по дому..
будет сидеть и линейкой отмерять колбасу(я такую дуру даже в реале видел, муж сбежал от неё через год) тоже считалась..кто кому обязан и должен....
фигня это всё.

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 15.02.10 17:26

да, Владимир. любящая и накормит, и ублажит. а что муж в дом нифига не носит - так это ж жена его любит, а он жену нибожемой :lol: а раз любит (дура) - то и пусть тянет все :lol:
фигня, конечно. умная влюбится в умного добытчика. а дура - в альфонса.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.02.10 17:31

Воль-де-Маровна писал(а):если неумному не спрашивать у умных людей рекомендаций - как узнать, куда НАДО двигаться, чтоб не ошибаться впредь? если Бог ума не дал ченловеку - то как ему жить вообще? ведь никто его не уничтожит - он так и будет портить себе жизнь. и по возможности - портить другим тоже. :wink:
Так Вы не совета спрашиваете или хотите понять - Вы оправданий ищете. И делить начинаете заранее. Ещё не зная критерия.

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 15.02.10 18:00

кого делить? ну кого я делила - я токмо приумножала.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 15.02.10 18:09

Воль-де-Маровна писал(а):да, Владимир. любящая и накормит, и ублажит. а что муж в дом нифига не носит - так это ж жена его любит, а он жену нибожемой :lol: а раз любит (дура) - то и пусть тянет все :lol:
фигня, конечно. умная влюбится в умного добытчика. а дура - в альфонса.
эк вас торкнуло....а вы попробуйте не ДОБЫТЧИКА искать,а друга,любимого,соратника...оно и попустит.Умная-полюбит,а дура будет искать субстрат по-нажористей,а потом таки останется в дураках.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.02.10 18:33

Воль-де-Маровна писал(а):- так это ж жена его любит, а он жену нибожемой :lol: а раз любит (дура) - то и пусть тянет все :lol:
фигня, конечно. умная влюбится в умного добытчика. а дура - в альфонса.
Нового Я Вам ничего не отвечу,
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ ЖИЗНЬ С ПОДОНКАМИ.
сперва САМИ выбирают себе таких в мужья,
а потом хотят подогнать правила по которым живут все нормальные люди,
под выбранного ими САМОЙ себе,подонка.

это называется утопия.
Раз уж выбрала сама себе такого,значит мучийся до конца века,
или разводись..
чего демогогию то разводить на Н-ное количество листов?
Лично Я никакой проблемы тут не вижу..
не подходите друг другу,чего тянуть кота за хвост?

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 16.02.10 10:27

Влалимир. и снова Вы правы :wink: ну хоть когда-либо Вы были НЕ правы? на моей памяти - нет. как-то даже и обидно :lol: :lol: :lol: то есть по-Вашему, если нет в знакомых НЕ-подонков, то лучше вообще не выходить замуж? ну...тоже мнение. хотя.. вот незадача: до свадебки не ясно бывает, склонен ли мужчина к альфонсизму или нет. пока живет один - невозможно ему не работать, просто умрет. а как токмо появляется влюбленная дура - вот и может бросить постылую работу и улечься на обожаемый диван.

Титикака. кажется в наболевшем есть тема гоши-78 "я дурак или как" написано как с моего последнего бывшего. почитайте - и поймете, с чего меня "торкнуло" :wink: и любила я, и ухаживала... ай, да шо теперя! стала некондишен - мужчины свободны от меня. могу только о прошщлом рассуждать да о теории :D 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.02.10 19:05

Воль-де-Маровна писал(а):если нет в знакомых НЕ-подонков, то лучше вообще не выходить замуж?
А интересно,где же находят нормальных мужей женщины ,которые вокруг вас?
неужели на Марсе?
Просто Вы смотрите на одних и тех же мужчин разными мерками.

Мне доводилось наблюдать,как один и тот же мужик,
с первой женой был пьянью,а как развёлся,
женился второй раз,сейчас двое детей,не пьёт совсем,и не кодировался..просто его жена не любительница шумных застолий с множеством подружек у них дома по любому поводу...

поэтому не верится мне что вокруг вас нет хороших мужчин,
другое дело что запросы у вас,судя по написанному..

чтобы у плпты стоял,как в шахте отработает, чтобы денех больше приносил с каждым разом..всё больше и больше,
чтобы вообще был ниже травы,тише воды

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 16.02.10 19:22

а вот тут Владимир, Вы оишблись. ну хоть не Будда Вы :lol:
вокруг меня нет женщин замужних, особенно удачно замужних. все одинокие. это раз. а два - мне не нужно, чтобы в шахте. мне нужен - чтоб любил и берег. и чтоб хоть на себя зарабатывал (себя и маму я прекрасно обеспчиваю сйчас - одна, так что на нас не надо приносить, тока на себя), ну и чтоб не пил (я-то не употребляю) и не гулял. но таких не видела. а может такие - со мной не хотели. разницы, итог тот же - либо с альфонсом, либо одна, поэтому я одна :wink:
а ваши как дела на поприще семьи? :roll:

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 16.02.10 20:01

Воль-де-Маровна писал(а):умная влюбится в умного добытчика. а дура - в альфонса.
Перлы ещё ТЕ
Эт как??? :shock: Я почему-то всегда думал,
что влюбляются как бэ по любви. Не выбирая.
Ужо влюбляться выбирая стали??
Что-то отстаю от жизни.
Эту вашу фразу надо в копилку форума срочно записать.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 16.02.10 20:18

Воль-де-Маровна писал(а):фигня, конечно. умная влюбится в умного добытчика. а дура - в альфонса.
Шибко умные предпочитают все глупых добытчиков, у которых эту их добычу несложно отхапать ;)

По теме: корона на голове штука очень вредная. Если женщина торгуется по поводу уборки - пора корону править, а то даст метастазы в мозг и дело кончится плохо для семьи.
Примером тому любовница автора.

А по поводу нагрузки - хорошо бы выяснить достаточный уровень комфорта для членов семьи, который всех бы устраивал. Немало случаев, где женщина убивается и пытается убить других за лишнюю пылинку, дабы соответствовать некому идеалу, живущему в ее голове. В итоге сама упарившись и домочадцы боятся вазу передвинуть на комоде.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.02.10 10:31

Воль-де-Маровна писал(а): вокруг меня нет женщин замужних, особенно удачно замужних. все одинокие. это раз. :
Серпентарий,короче..))
Воль-де-Маровна писал(а):- мне не нужно, чтобы в шахте. мне нужен - чтоб любил и берег. и чтоб хоть на себя зарабатывал
А ктож такого мужа не хочет?
все таких хотят,
только вашего хотения мало,нужно ещё и желание мужчины,
чтобы он захотел жить рядом с женщиной,у которой "отросли яйтса"
но как ни парадоксально,чё то ни хорошие .ни плохие
не хотят доминирующую личность над собой терпеть под одной крышей,
природа мужская против..и тут ничего не попишешь..
поэтому..романчики с ничегонеобязывающим сексом вполне возможны..
а по-серьёзному...а оно надо? с таким раскладом.
Воль-де-Маровна писал(а): а ваши как дела на поприще семьи? :roll:
Мои?
Я иногда жене говорю, вот ты готовишь обед,или убираешься по квартире..
а между тем сама не понимаешь,что это я тебя эксплуатирую...и экономлю на домработнице за счёт тебя...и даже поза сверху..с моей стороны по отношению к тебе это угнетение :evil:

она смеётся..и говорит:
-Да? вот не знала,
всю жизнь мечтала о таком угнетении :lol:

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 17.02.10 14:26

Владимир. а она Вас угнетает тем, что Вы зарабатываете и на ее потребности тоже. и в маркет ходите небось с ней, чтоб помочь :wink: купить правильные продукты - в этом Вас тоже угнетают. ужасные вы оба взаимно-угнетатели :D
не серпентарий - маловато знакомых женщин. не более 5 в реале - маловато для полноценного серпентария :lol:
нужно желание мужчины И чтоб мужчина к тому же был хорошим. не альфонсом и не подонком

когда влюбляется умная женщина - она ПОЧЕМУ-ТО влюбляется в хорошего мужчину. а когда влюбляется дура - то влюбляется в альфонса (это мой термин) или в подонка (термин Владимира). именно по качествам возлюбленного и можно судить, дкура женщина или умная. :!:

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Re: О "Второй смене"

Сообщение Змея » 17.02.10 20:59

Дзио Романо писал(а): "И вообще - я считаю, что обеспечивать семью должен мужчина, а те деньги, которые женщина зарабатывает, она имеет право тратить только на себя! Ведь я права?"
Вот мне интересно... Где вы таких находите, а? Может не стОит все свое свободное время проводить в ночных клубах, знакомясь с мажорными девочками? Какой-то критинизм... И причем я не знаю, у кого он ярче выражен, раз вам такое "часто приходится слышать" :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.02.10 21:23

так читайте.
Уже третья тема (в каждой предыдущей было под сотню страниц и её сностил:
Приколы с "Вумена"-3

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.02.10 10:49

Воль-де-Маровна писал(а): а она Вас угнетает тем, что Вы зарабатываете и на ее потребности тоже. и в маркет ходите небось с ней, чтоб помочь :wink: купить правильные продукты - в этом Вас тоже угнетают. ужасные вы оба взаимно-угнетатели :D
Меня она абсолютно НЕ угнетает,я нашёл редкую по нынешним временам ,женщину,не стремящуюся оспаривать главенство в семье у мужчины,даже на эту тему и разговоров нет.автоматически каждый занимает свою нишу...такая женщина ни капельки меня не напрягает,
всё ведь из семьи идёт. её родители до сих пор как голубки не смотря на преклонный возраст...вот возможно и у неё такое же отношение по отношению к мужу и сформировано на примере её родителей.Папа у неё далеко не подкаблучник,авторитет для всех в доме.
И мне есть с чем сравнивать..до встречи с ней много мне "вумных" современных потрахать довелось..
но жениться-увольте.
а вот эту встретил..и сразу понял всё молча,это моя женщина,
по характеру по привычкам,по душевным качествам.


не серпентарий - маловато знакомых женщин. не более 5 в реале - маловато для полноценного серпентария :lol:
нужно желание мужчины И чтоб мужчина к тому же был хорошим. не альфонсом и не подонком

когда влюбляется умная женщина - она ПОЧЕМУ-ТО влюбляется в хорошего мужчину. а когда влюбляется дура - то влюбляется в альфонса (это мой термин) или в подонка (термин Владимира). именно по качествам возлюбленного и можно судить, дкура женщина или умная. :!:[/quote]
Кстати ,помог мне найти правильную женщину именно этот форум.
пришёл я сюда,когда меня "колбасило" после отношений с "современной,вумной,самодостаточной,независимой..дурой" :lol:
просто не понимал тогда,что не так?
в чём же дело то?
Я ж не знал тогда что природная сущность мужчины и женщины,разная. в школе этому не учат,по ТВ феминистические стереотипы о роли мужчины в семье..и всё это в жизни НЕ работает.

Посмотрел на ситуацию с мужской точки зрения,как это на форуме мужчины писали..
и всё сразу встало на свои места.
и женщину правильную выбрал,и себя и её счастливыми сделал.

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 18.02.10 11:08

Владимир. честно - я очень рада за Вас. и за Вашу женщину - ей с Вами повезло. и с семьей ее ей тоже повезло. ^kiss^ ^kiss^ :-f
да. самому важному для жизни нигде не учат. и если в своей родительской семье неправильно живут - неоткуда получить навыки правильные. можно сколько угодно класться, что "готова подчиняться, НО если нет внутреннего навыка, идущего от самого раннего детства - все без толку. натура непокорная вылезает и кричит "вот тут ОН свалял дурака, а ты ему не подчиняйся" и пошло-поехало :cry: говорю и по себе в том числе, и по знакомым женщинам.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.02.10 11:51

Воль-де-Маровна писал(а): я очень рада за Вас. и за Вашу женщину - ей с Вами повезло. и с семьей ее ей тоже повезло.
Понимаете,слово-везение я бы не стал тут употреблять,
поскольку
-удача благоволит лишь подготовленному уму .
Когда полагаешься на случай,то цена ошибки очень велика бывает.
в этих вещах нельзя связываться с кем попало.
но чтобы осознать,надо понимать ,всю механику взаимоотношений..
я форум читал очень долго,даже писать тут не осмеливался..поскольку в тот период было столько опытных умных тут мужчин,которым было что сказать по существу (трёпа пустого тут тогда столько не было)
Я ещё помню статьи УмНика и Неприкрытого Сексиста на которых я учился,я общался с этими людьми, и как мне показалось,жизнь,психологию женщин они знали довольно неплохо.
мало того,
УмНик был счастлив со своей женой и писал очень много по этому поводу,
как бы говоря,
-Ребята,я перешёл эту реку,я знаю где брод,вы можете последовать моему примеру и так же устроить счастливо семейную жизнь.
Я знаю о чём говорю..это проверено,это работает..

я по сути повторил его опыт,
теперь и я стою на том берегу,и говорю,
я знаю что это работает,иначе бы не писал то,чего на себе не проверил..
Живём вместе уже 3-й год, почти ни разу не поругались..за исключением какой то мелочёвки..подруги моей жены с завистью смотрят на наши отношения,даже замужние...
поэтому рекомендую всем внимательно читать форум,(отфильтровывая пустой трёп,которого стало здесь очень много)
практически здесь есть ответы на все вопросы.
Я попробовал,у меня получилось.
Сейчас у меня больше ответов,чем вопросов,
оглядываясь назад на опыт прежних отношений с женщинами,понимаю,почему и с кем у меня не сложилось,и что быо не так..
вот собственно и всё.

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 18.02.10 12:29

да, Владимир, я именно про такое - умное везение - когда сначала готов, и поэтому потом получаешь :wink:
у Вас получилось - потому что Вы мудрый. и у мудрых получается у многих. и слава Богу. :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.02.10 12:41

Вы меня идеализируете,я обыкновеный,как тысячи мужчин которые вокруг вас,
думаете мне это на блюдечке кто то принёс7
Это как в добыче золота, надо тонны бесполезной руды перелопатить,чтобы найти искомую крупицу золота.
даже могу признаться,были минуты отчаяния,что мне не хватит жизни,
столько перелопатить и отсеять,но я шёл до конца,
не разменивал себя,руководствуясь,
лучше одному,чем с кем попало..
и потом,когда уже чётко осознавал,какая женщина мне нужна,которая способна любить кого то ещё кроме себя..
я выделил такую из толпы САМ,подошёл познакомился взял за руку и повёл к себе "в норку" :lol:
иными словами,ни случай,ни знакомые,ни интернет..
а только из реальной жизни,реально понравившаяся мне женщина,с живым взглядом,добрыми красивыми глазами...
получилось,что теория совпала с практикой...
всё что на форуме писалось другими мужчинами ,писалось не зря,
теперь и я занимаюсь тут тем же самым,
отдаю то,что брал когда то взаймы у других мужчин здесь,
делюсь опытом,общаюсь,
потому как когда то и я искал свет в конце тоннеля,набивая шишки идя в неправильном направлении.
а свои проблемы личной жизни давно решил,в этом плане для меня
форум уже свою миссию выполнил.

Аватара пользователя
gavrilo
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03.02.09 10:51

Сообщение gavrilo » 19.02.10 06:58

+ 1 000 000

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 25.02.10 15:17

самое парадоксальное в рассуждениях некоторых дамочек, здесь отписавшихся: "лучше нанять уборщицу и повариху, чем жене заниматься бытом" и при этом женами не являющимися. Получается они даже выводов не сделали из своего опыта.

Поверьте, ни один мужчина не будет жить с женщиной имеющей такой подход в быту "ты-мне, я-тебе".

Обыкновенная логика: зачем такая жена мужчине, если нанимается горничная и кухарка?
1. Для секса? Не нужна, так как можно потрахать ту же кухарку, повариху или вообще другую женщину. :D
2. Для детей? А следовательно потом придется нанимать ещё няню и гувернантку. Значит скорее всего дети вырастут ленивыми, так как по дому всё будут делать наемные работники. И ещё неизвестно какие моральные основы в них заложат эти няня и гувернантка. Получается опять мимо, то есть не нужна такая.
3. Жена зарабатывает намного больше мужчины? Не нужна, так как рано или поздно начнет мужчину в этот факт носом тыкать, как нашкодившего котенка. Знаем - плавали :D

Вот поэтому то почти все женщины, кто считает создание уюта в доме - "второй работой", а значит начинают требовать что-либо за неё, и остаются рано или поздно одни (для траха - сойдет, но жениться на таких - упаси боже). А тех из них, кто не входит в это "почти", ждет в будущем именно такое же. Так как исходя из дальнейшей логики: априори не уважают мужа своего, следовательно гуляют налево(они же свободны распоряжаться своей жизью и обязанностей нет по быту :D ), потом это всплывает и всё, "финита ля комедия" семейной жизни.

Рика
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.02.10 14:18

Сообщение Рика » 25.02.10 15:24

у нас как то все логично решено по поводу второй смены. оба занимаемся домом - муж своими делами мужскими (их не мало) и я своими - женскими.
могу для примера перечислить - что кому достается во внерабочее время.
муж:
1. отвозит ребенка в сад на другой конец Москвы (увы обстоятельства) и оттуда же и забирает. (зная московские пробки я если честно сочувствую ему но он зубами не скрипит и все делает)
2. по пути на работу или с работы заезжает в магазин за крупными покупками продуктовыми (сок, вода, картошка и прочая всякость)
3. по дому все отслеживает (сантехника, двери, замки, ковры выбить и т.д. вынести их на улицу, ребенка выгулять на снегокате - беготня по горкам или с велосипедом летом)
ну а я естественно:
1. готовка
2. уборка
3.стирка
4. глажка
5. уроки с ребенком делаю
6. уход за живностью (и этого добра дома полно).
так что как бы никто не в обиде - всем есть чем заняться, и вторая смена для двоих - ибо это семья! и никто не скрипит и друг другу подарочки делаем и не забываем говорить спасибо, и пожалеть друг друга..

итить .. идилия .)
чего и вам всем желаю!

когда то была у меня работенка, на которой я пропадала по 14 часов.. чего уж говорить, дом бы пришел в запустение.. ноя считаю раз уж женщина или мужчина по столько часов пропадают на работе, то могут позволить себе по своей ЗП (а иначе смысла не вижу так пахать) нанять спец.людей, чтобы помогали по дому и выполняли еще какие то обязанности - у меня вот так тетушка раз в неделю приходила убиралась, меняла стирала постельное белье гладила и в магазин ходила за продуктами.

так что .. все решаемо!!!!!!! главное не ударяться в споры и упреки - это к решению не приведет а вот отношения испахабит капитально

Воль-де-Маровна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.09 12:44

Сообщение Воль-де-Маровна » 25.02.10 15:29

Владимир. на блюдечке - это вряд ли :lol: но ведь и Вы вкладываетесь эмоционально в ваши отношения? и это - единственно правильный подход, когда все взаимно, и дела, и досуг. а не когда муж на диване, а жена с 6 утра до двух ночи на работе скачет, потом вокруг мужа.

любая активность - это работа. и награда должна быть. не материальная, а в виде отношения к жене не как к прислуге, которая обязана подтирать. а как к такому же взрослому человеку, достойному уважения и оберегания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей