Невыносимая жестокость

Общие черты всех баб ...
Ответить
Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.10.08 23:25

Сколько детей точно - не знаю. :lol:
Сидел с одним.
Эни квесченс?

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 14.10.08 00:25

Да не, про то, что женщина зашивается с двумя детьми мне объяснять не надо. Просто в вашей ситуации еще и работать пытаться - прямая дорога к неврозу и к срыву на детях как следствие. Способов "ушатать" ребенка не знаю, может Kw@gg@ поделится. :)
У самой ребенок в сад пока не ходит, и как только пытаюсь при ней поработать - скандал с истериками с обеих сторон гарантирован)
А так вообще, успокойтесь, лично на вас никто не нападает, а сам посыл в теме топика мне тоже кажется спорным. Я на всяких мамаш на площадке насмотрелась - и довольно легко могу отделить вечно истерящих хамок от просто усталых и замотанных мам - и не стала бы выводить некий усредненный образ женщины-монстра. :)
А пап этих детей я вижу так редко, что и никого общего мнения о них составить не могу. Одно только верно - у корректных и воспитанных мам - такие же мужья, а у бабищ - мужичье с пивом.

Санька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.10.08 19:03

Сообщение Санька » 14.10.08 11:12

Kw@gg@

Да в общем-то нет у меня квесченс, и так все понятно с вами. Потому что вы мужчина, следовательно, знаете ситуацию со стороны. "Сидел с одним" без указания возраста и времени это не "провел с грудничком и еще одним почти грудничком уже более двух лет, день за днем, без выходных, без возможности отвлечься, постоянно обслуживая и развивая, зная, что за тебя это не сделает никто и не будет у тебя возможности оторваться хотя бы на день пока самому младшему года три не исполнится, а это лет так эдак через...". Нету у вас этого осознания, нету. Потому что вы мужчина. А с детьми так, как это нужно делать а не "раз сидел с одним" проводит время женщина. Как каждая это делает - другой вопрос. Но мне кажется ни один мужчина, тем более бездетный, или там не знающий, где и с кем наблудил, не воспитывающий в общем, не имеет права осужать как женщина воспитывает ребенка, если только конечно ее действия не носят нелицеприятного характера - как, например, битье. Я тоже время от времени помогаю мужу с машиной и ремонтом, но почему-то меня не тянет давать советы, какое заливать масл или как месить раствор, потому что хотя я все это знаю не в теории, как-то и так понятно, что он знает все лучше и я посчитаю себя обязанной лезть в критики только если он это масло зальет в бензобак или станет цементым раствором потолок "заравнивать". До такого, слава Богу, дело не доходило и не дойдет. Посему на вашу позицию я смотрю более, чем скептически, вы уж меня извините. Тем более с вашей непоследовательностью.

Mitridat

Спасибо за понимание, но в моей ситуации если у меня когда и будет невроз или когда был, так это не из-за детей, а от свекрови. :D А дети мои, конечно, как дети, но временами бывают у них промежутки, когда они заняты друг другом, эти промежутки учащаются, так что в скором времени, я думаю, работа для меня не будет проблемой. Тем более, кто знает работу переводчика, вам скажет - месяц-два без работы это прямой путь к профнепригодности. Так что не работать не могу по многим причинам, и конечно денежная причина на первом месте. На детях не срываюсь. Есть такая игрушка - зума - нервы успокаивает капитально. :) Потом, как все переделаешь... С вашим мнением относительно мам и пап согласна на все сто процентов.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 14.10.08 12:19

Санька, тогда квесчен есть у меня.
Если вы заранее настолько уверены в моей непоследовательности и безалаберности, зачем тогда спрашиваете тонкости и детали?
Показать, что все вокруг г@ндоны, а вы воздушный шарик?
Хорошо, ваш выход, просим-просим! :lol:
...итак, весь вечер на арене - Санька, гвоздь программы!

Санька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.10.08 19:03

Сообщение Санька » 14.10.08 12:31

Вообще-то я не заранее уверена, а исходя из ваших слов сделала этот вывод. В своем первом посте я писала, как борюсь с проявлениями детской безалаберности, как-то какашками и порчей техники, вы же почему-то обвинили меня в том, что мне наоборот, хлебом не корми, дай пожить среди говна и на обломках. Я опять же не для того, чтобы личную жизнь выставить напоказ, писала пост а для примера, чтобы мужчины, близко не сталкивающиеся с такими проблемами, прочитали и может немного поняли, отчего да почему. Вы отчего-то полезли анализировать мою личную жизнь и непонятно на каком основании сочли себя обязанным давать мне советы, как жить и что организовывать. Как говорит мой дед, язык не лопата - каждый бы работал. Короче ладно. Я пришла на этот форум в поисках объективности, мне показалось, что раз большинство присутствующих - мужчины, логики и здравого смысла а не просто ерничанья будет в постах побольше, чем обычно. Но после прочтения соседнего топика о разведенках меня аж перекосило. Такой беспринципности и агрессии замешанной на незнании жизни или нежелании ее увидеть не только со своей стороны я не видела нигде. Просто противно. Если хотите, отвечайте на мой пост, я предупреждаю, что отреагировать не смогу, так как кому как, а мне здесь делать нечего. Я привыкла уважать заслуживающие того человеческое достоинство и здравый смысл вне зависимости от половой принадлежности оного.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 14.10.08 12:35

ОФФ. Санька, какие славные у Вас детишки. Шустрые.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 14.10.08 13:54

Санька, абисняю вкратце.
Никаких советов я вам не давал, да и вижу, что давать бесполезно.
Далее, касаемо дерьма и прочего.
Довелось мне как раз в начале 90-х годов сидеть с племяшкой заместо отца. И знаете, ничо так, при учете того, что семья в составе матери, сестры и меня, работала, причем вся. Тока я еще и учился. А работал грузчиком, ибо работа сменная, то день, то ночь, как вызовут. И в маленькой квартире с дитенком - то еще удовольствие.
Так вот знаете, Чота я не припомню, не поломанной техники, ибо доступ к ней был закрыт, ни залезания на высоты - ибо лестницеподобные предметы на полу или в пределах досягаемости отсутствовали, опасные предметы - в запертых шкафах, итеде и тепе..(это к вопросу об организации)
И всё это было именно от того, что в дерьме не привыкли обитать, но я вас за оные привычки не виню, мамы всякие нужны, мамы всякие важны.. :wink:
ПыСы. Бить детей у нас не сильно принято, равно как и кричать. 8)
ПыПыСы. ...кому я эти прописные истины объясняю...?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.10.08 15:38

Я вот тоже не понимаю зачем детей сажать от себя в другую комнату, а потом сокрушаться, что он весь перепачкался. Еще и надеяться, что старший ребенок чем-то поможет. Фигня какая-то и неправильная организация быта, досуга и работы.

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 14.10.08 16:23

Прочел первый пост. Замечено верно - женщины издеваются над собственными детьми/внуками.
А все эти рассказки про то, что они много времени проводят с детьми - отмазки тупых психопаток.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.10.08 16:39

Огульные утверждения и безсистемные обобщения до состояния "ВСЕ" - не есть благодетель рассудка, а скорее показчик обратного... ИМХО...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.10.08 00:16

freya писал(а):[[

Чушь. Мой отец - отставник, и я подробно знаю историю дедовщины. Дедовщина началась тогда, когда армия переходила с трёхгодичного срока службы на двухгодичный, и трехгодичники довольно сильно начали ушибать двухгодичников. Естественно, из зависти, что им самим пришлось служить на год дольше. Но когда наше чертово правительство и министерство обороны (состоящее, как вам известно, практически из одних мужчин) приняло очередное идиотское решение брать в армию парней с судимостью (опять-таки за количеством погнались в ущерб качеству), вот тогда к обычной армейской дедовщине приросли ещё и зэковские нравы.
Но, по свидетельству моего папеньки, дедовщина растет и процветает там, где долбаки-офицеры (опять-таки мужского пола, ха-ха) забили на службу, пьянствуют и ни хрена не делают. Если офицеры действительно служат, а не околачивают груши сами знаете чем, дедовщины в таких частях не будет. Знаю ребят, служивших в образцовых частях, служили нормально.
Ваш папаша брешет как сивый мерин, также как и многие отставники. Причины возникновения дедовщины совсенм иные. Во второй половине 1940-х никакой дедовщины при сроках службы у одних 8 лет- у других- 3 года не возникало

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.10.08 00:18

Дедовщина, по моему мнению, вызвана тем, что младший офицерский состав переложил воспитание вновь прибывших солдат с себя на старослужащих.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.10.08 00:26

ОВ
И этим тоже, но это уже оффтоп.

Санька
я полностью согласен с Кваггой. Лично у меня ребенок никогда такого не делал. И другие дети делать не будут.

Наказывать детей надо. Но не крича на них. Лучше по тихому врезать по заднице, чем орать.

Наждачный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.09.08 12:10
Откуда: Урал

Сообщение Наждачный » 28.10.08 14:38

Впервые увидев,как будусчая Же усмиряет дочу 3 годов пощёчинами,был шокирован.На вопрос "А по заднице нельзя и в угол?" получил ответ "У неё почки больные". И чуть детка капризить начинала,то сразу бац по лицу. / На счёт Санькиной кутерьмы :) Эт так! Явно нет организации процесса!! Бэже слегла с температурой под 39,малому 8 месяцев,падчереце 3,5 года.Взял на работе два дня в счёт отпуска,четверг и пятницу.. С утра пелёнки в стирку,молоко вскипятил.Старшей кашу,малому в бутыль.Позавтракали.Кинул окорочок в кастрюлю,пока варится выстирал пелёнки. К 11 собрались гулять,по пути зашли в молочку,магазин,аптеку.Пришли к 1 дня,пообедали.Утуркал малого,старшая сама уснула.Пока спали выгладил пелёнки и застирал новые. К 5 проснулись,накормил всех,болящая оклемалась.. Вечер тож самое - кормёжка на ужин и в 21 спать. На второй день болящая стала выздоравливать! Первый симптом - повышение голоса на деток.. И понеслось.И это не так,и это. К вечеру скандал! Сложны домашние хлопоты?? Да ничуть! Надо мамашке свой статус поддерживать,иначе вовсе замечать перестанут.Вот и воспитывают криком и затрещинами.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 29.10.08 02:27

Респект вам, Наждачный. Все правильно говорите

Наждачный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.09.08 12:10
Откуда: Урал

Сообщение Наждачный » 29.10.08 11:27

имя "Салтычиха" /Дарья Николаевна Салтыкова / нарицательным стало,как неуёмная и ничем не оправданная женская жестокость.Признана виновной в 50 с лишним убийствах.Более 80 не доказано.Общее количество умерщвлённых 138 человек! И это за 7 лет барства. / Недавно по местному тv новость выдали - в мусорном контейнере найдено тело только что родившегося ребёнка.Четвёртый подобный случай за год.. А сколько не находят? Родила да выбросила.. / месяц назад одна подружка порешила другую,по пьяне.Выволокла ещё живую из подъезда и добила на улице. Другая морила дочь 5-ти лет голодом,потом оставила на берегу Чусовой в ноябре месяце.Девочка скончалась от переохлаждения. На суде мамашка выдала "Мой ребёнок,что хочу,то с ним и делаю." / В соседнем городе выпускница пед.училища задушила трёхлетнего племянника.Он не поддавался её воспитанию.

Midedko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.08 02:23

Сообщение Midedko » 31.10.08 03:36

Наждачный писал(а):Впервые увидев,как будусчая Же усмиряет дочу 3 годов пощёчинами,был шокирован.На вопрос "А по заднице нельзя и в угол?" получил ответ "У неё почки больные". И чуть детка капризить начинала,то сразу бац по лицу. / На счёт Санькиной кутерьмы :) Эт так! Явно нет организации процесса!! Бэже слегла с температурой под 39,малому 8 месяцев,падчереце 3,5 года.Взял на работе два дня в счёт отпуска,четверг и пятницу.. С утра пелёнки в стирку,молоко вскипятил.Старшей кашу,малому в бутыль.Позавтракали.Кинул окорочок в кастрюлю,пока варится выстирал пелёнки. К 11 собрались гулять,по пути зашли в молочку,магазин,аптеку.Пришли к 1 дня,пообедали.Утуркал малого,старшая сама уснула.Пока спали выгладил пелёнки и застирал новые. К 5 проснулись,накормил всех,болящая оклемалась.. Вечер тож самое - кормёжка на ужин и в 21 спать. На второй день болящая стала выздоравливать! Первый симптом - повышение голоса на деток.. И понеслось.И это не так,и это. К вечеру скандал! Сложны домашние хлопоты?? Да ничуть! Надо мамашке свой статус поддерживать,иначе вовсе замечать перестанут.Вот и воспитывают криком и затрещинами.
Правильно, все домашние хлопоты сильно преувеличены.Если рационально подходить, то не так уж много времени они и занимают. Живу один, либо с сыном - нет заморочек. Самая времяемкая часть домашнего хозяйства - стирка, с наличием бытовой техники не представляет проблем. Убраться и поесть сготовить - легко. Был такой момент в жизни - 2 недели провели с 2-х летним сыном на колесах, я за рулем, он на заднем сиденье, мама болела, а надо было и с ним управиться, и насчет покупки квартиры крутиться по разным конторам. Все реализуемо, хоть и сложно пришлось. По поводу детских фокусов: ну чем меня, здорового мужика может вывести из себя ребенок? Да ничем, весовые категории разные абсолютно. :) Разве что усмешку вызовет, да я себя в детстве вспомню. Выкрутасы бывают двух видов. Первый - дите устало, болеет, чем-то ему плохо, тогда надо переключить его внимание, пожалеть, на руках, допустим понести, в общем помочь, все в норму придет, как выспится или выздоровеет. Второй - хотелки, капризы, самоутверждение и т.д. Тут тоже несложно - скандалы, как метод решения проблем, не имеют эффекта. Значительно быстрей и приятней начать со мной договариваться, перебирать всякие варианты, тогда обязательно найдем компромисс. Плюс к этому есть ситуации, когда объяснять некогда, тогда действует:"железно, нет". Но потом, когда ситуация завершится, я обязательно объясню, почему это "нет" прозвучало. На прочность это слово проверялось, так что воевать против него тоже толку никакого. У меня замечательный парень, за всю его жизнь, семь с половиной лет, у меня ни разу не было ни повода, ни желания его ударить. Достаточно брови нахмурить, всего то и наказаний. :)

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 05.11.08 03:32

Ну, дык, ёлы-палы, молодец Midedko :)

Так оно и быть должно. И у вменяемых мамочек тоже все так же. (А встречались мне в общем-то и папаши, которых страшно раздражали их дети, так они и говорили женам: "уведи его, он меня бесит").

Но вот что есть то есть - у женщин больше к детям животного, телесного чувства: это моё, МОЁ... и вдруг это мое начинает характер утверждать и оказывается вовсе даже само своим...
Вот это трудно бывает пережить, реально трудно. Тут папам попроще. Поэтому папа ДОЛЖЕН БЫТЬ. И все.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 20.12.08 13:15

Гаянэ писал(а):Понимаете (дерзну продолжить), ведь мы гораздо больше звери, чем хотелось бы думать.
В отношениях младенца и матери есть место не только взаимному обожанию, но взаимной ненависти: как всякие очень тесные узы (а они действительно ОЧЕНЬ тесны в первый год жизни, и физически, и психологически) - они могут быть пыткой. Мужчины действительно меньше ярятся на малышей, именно потому что отцы не состоят с младенцами в такой тесной связи. И слава богу, их роль иная.
Чехов: "Спать хочется" - там хоть и не мать, но чувства переданы полностью те. И еще рассказ, кого-то из современных - как мать убивает младенца и наконец-то успокаивается и радуется жизни.
Это все в человеке есть!
НО - это должно быть перековано, переплавлено и НИКОГДА не выходить на белый свет. Для этого нам и дана наша культура - наша христианская двухтысячелетняя культура. Которая сейчас разрушается.
Вспомните идолы женских языческих божеств - им всегда приносили жертвы кровью младенцев и детей. Этого Зверя нельзя выпускать на волю, и культура и глубокая вера - единственные тормоза, которые не позволяют демонам просыпаться в женщине.
А может все гораздо проще? У тех женщин, которые детей любят - их трое-четверо, у тех кто детей не любит - их нет вовсе, а те, кто не любит, но в силу тупости или по каким иным причинам ребенка завел - то он один и нелюбимый даже рядом. Вот и отрываются на бедных детях, которым не повезло родиться у такой "мамаши"?

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 20.12.08 14:44

тишина писал(а): Согласна. Женский коллектив одним словом - террариум. :lol: Только к жестокости это отношение не имеет.
Это ты так хочешь думать, а я вот говорю что именно это и есть жестокость. А вот как раз драки и прочие развлечения мужчин - агрессивная разрядка, а не жестокость. :P
тишина писал(а): Мы не умеем прямым текстом, воспитание не позволяет :P Шутка. Такая наша природа - хто красивее меня?
Мужской. С одной стороны - это бригада, а с другой, много самцов на одном месте - обязательно подерутся за лидерство. В книгах, фильмах приходит муж домой и давай поливать коллег какие они сякие.
Ты помнишь как "Утомленные солнцем" по-моему говрили? "У Пушкина может быть тройка, семерка, туз, а состояние выигрывает роял-флеш"? Так что книги и фильмы тут соверешенно не при чем, по факту остается верно: бабский коллектив - склоки, дрязги, ноль эффективной работы, мужской коллектив - компания единомышленников, достигающая результатов.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 20.12.08 14:49

Теоретик писал(а): У самок же психическая "травля" будет продолжаться до "полного уничтожения" соперницы. Ибо в женской природе нет как такового понятия иерархии: самая забитая самочка в одночасье может стать самой главной, стоит альфа-самцу на нее взопрыгнуть.
Кстати вероятно в этом и кроется причина такого поведения: от самки мало что зависит в жизни, если например мужчина может не бояться своего соперника в том ключе, что у обоих присутствуют какие-то нормы чести, воспитание если угодно, опять же отсутствует мнительность и злопамятность - то не обязательно при повышении ранга одного ждать удара в спину второму. А вот самки четко понимают, какая бы добрая и хорошая сопернциа ни была, ее статус могу за нее решить не в желательном ключе для соперниц, а значит надо гнобить сразу и полностью, без какой-либо пощады...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:41

А то станет гнобить доминирующую самку?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.12.08 11:12

ну я, кхм, позволю себе высказаться по двум пунктам:
1. женская жестокость как таковая.
на самом деле тут вполне просто все объяснимо. у мужчины есть физическая сила и он всю жизнь с ней живет. поэтому в рамках своей силы чувствует себя вполне уверенно. он ее разумно дозирует, распределяет и решает, когда юзать и как. в норме, конечно. не про садистов говорю тут.
женщина, этой силы не имея, вынуждена изощряться всяческими способами. поскольку надо себя перестраховать, т.к. в своей силе физической не уверена. мало того, не имея этой физической силы, ей приходится наносить противнику максимальные повреждения, т.к. вдруг очнется и потом не отобьешься. это инстинктивно происходит.
загоните в угол тигра и крысу. у тигра поведение предсказуемо, у крысы - нет. поэтому и увечий от крысы иногда может быть даже больше. ну это я образно выражаюсь, надеюсь вы поймете о чем я.
именно поэтому женщина действительно в критической ситуации более жестока, изобретательна и вообще.
мужские колонии - рай, по сравнению с женскими. потому что мужчина привык общаться с другими мужчинами, толпой на охоту ходить, а женщина с детьми привыкла дома быть, хозяйство вести, это генетически сохраненная информация.

2. по поводу жестокости с детьми.
к жестокости и агрессии немотивированной склонны именно мужчины. им это необходимо для выживания. и это нормально. мало того, с этим ничего не поделать.
откуда такая агрессия к детям у женщин?
давайте посмотрим. чтобы нормально обращаться с ребенком, необходимо:
а) психологически быть готовой к его рождению, искренне его хотеть
б) иметь модель родительского поведения, которая берется из семьи
в) быть в более-менее стабильном состоянии, т.е. не в депрессии или с хронической усталостью или неврозом.
теперь смотрим:
как росло поколение людей, женщин в том числе, начиная с середины 80-х?
не было ничего, все работали как ошалевшие, с детьми сидел черти кто, но не мама. мама и папа вечно на работе. откуда тут возьмется модель поведения матери в семье? и часто так растят детей до сих пор. кризисы и дефолты не дают возможности уделять ребенку необходимое время. вырастают недолюбленные, недоласканные дети, в том числе девочки, которые потом своего ребенка обнять стесняются или им это неприятно.
если говорить о готовности к рождению ребенка, то по статистике только 2% беременных женщин психологически готовы к ребенку. то есть рожают его как отдельную личность, готовы любить его каким бы он ни был, не навешивают на него ожиданий и т.д.
все остальные рожают, потому что: пора, мама хочет внука, папа хочет сына, чтобы муж не бросил, чтобы отомстить мужу, чтобы улучшить жилищные условия, потому что аборт делать типа нехорошо, ну много там всего.
такая мать не способна дать любовь и заботу ребенку в том виде, в котором надо бы. будущую мать тоже воспитывать нужно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.12.08 14:52

to xRom
Просьба внимательно изучить правила форума.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.12.08 21:24

Гаврилыч писал(а):к жестокости и агрессии немотивированной склонны именно мужчины. им это необходимо для выживания. и это нормально.
Вы противоречите сами себе - достаточно прочитать Ваше "обоснование" женской жестокости.
И оправдания отбросов у Вас, мягко говоря, совсем не оригинальные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя