Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Статьи домашнего бюджета
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Морская звезда
Перечитала уже все темки про бюджет (сейчас занимаюсь составлением своего)....но очень хотелось бы почетче узнать на какие конкретно группы вы свой бюджет делите?
Заранее спасибо.
Масик
1. Питание (сюда входят медикаменты и бытовая химия тоже)
2. Квартплата
3. Образование детей (кружки, секции, школа)
4. Личные расходы
5. Машина
Myshka77
В нашей книге учета статьи такие:
1. еда
2. проезд
3. лечение
4. кошки
5. хозтовары
6. досуг
7. коммунальные
8. личные траты
9. кредиты
10. детское
11. одежда
12. обустройство, вещи в дом
ivix
У нас всё в целом делится на две части: то что тратим и то что копим. Деньги, которые тратим, соединяем, они общие с мужем. А вот копим по отдельности, в разных банках, это кажется логичнее. Среди расходов
- квартплата
- еда и все повседневные траты, как проезд так и одежда например
- развлечения (но не отпуск, он из накопленного)
В разные месяцы выходит по разному, как по расходам так и по доходам.
EviLisa
1. еда
2. все социальные страховки
3. проезд + бензин
4. машина
5. кружки ребёнка
6. ком.услуги
7. все счета: телефон, интернет, телевизор, и т.д.
8. кредиты
Всё остальное для личного пользования, досуга, одежды. Смотря что нужнее. :shuffle:
Kukusik
у нас :
питание
сластюшки и всякая хрень выделены отждельно ( кстати набегает там прилично :blush: )
хоз и бытовые ттовары
бензин и ремонт машин
обучение и образование ( подразделено на взрослых и детей)
коммунальные платежи интернет и телефония
Одежда обувь (подразделено на взрослых и детей)
хобби
развлечения ( походы куда либо - театр кино кафешки рестораны)
поездки (отдых)
снаряжение (специфическое - но мы постоянно что то покупаем типа роликов бордов великов спасьников-палаток и проч)
обустойство квартиры (типа создание уюта, мебель и проч)
подарки
здоровье ( лечение и медикаменты)
личные траты
уход за собой ( парикмахер косметолог маникюр итп)
еще есть ХЗ - потому какчасть средств имеет свойство куда то улетучиваться- хотя мы с мужем вроде ведем четко бухгалтерию
и еще есть
карманные расходы стршей дочке.
Marysik
Я тоже веду бюджет, даже сделала в экселе се таблицу, сравниваю с прошлыми месяцеми!!!
Если не секрет подскажиет у кого сколько уходит в среднем в месяц!!!Вот нас трое в семье.. Я муж и ребенок!! Если не брать крупных покупок,
а именно:

1. еда
2.Ребенок и все что сним связано
3. машина + бензин
4. Аптека врачи
5. ком.услугивсе счета: телефон, интернет, телевизор, и т.д.
6.Уход за собой это парикмар, массаж фитнес клуб
7. Досуг. ну это отдых там кино, кафе
то в месяц в среднем уходит 50-60тыс!!!! Вот чатсо думаю, мало это или много?? Сравнить то не с чем, поделитесь!!!
Ksa

1. Платежи за все (кв.плата,телефоны,интернет,кабельное,танцы,английский и т.п.)
2. Машина (бензи, гараж)
3. Продукты
4. Текущие расходы
5. Одежда
6. Развлечения
7. Подарки на праздники

Копить не получается, иногда от з/платы до з/платы
Масик
Ответ на сообщение Marysik от 5 мая 2010, 22:59
ЦИТАТА ( Marysik )
то в месяц в среднем уходит 50-60тыс!!!! Вот чатсо думаю, мало это или много?? Сравнить то не с чем, поделитесь!!!


У нас так же, только у нас 2-е детей :shuffle:
Kukusik
Ответ на сообщение Масик от 6 мая 2010, 17:17
получается примерно как у вас - 60-70- но в семье 2 детей и 2 машины
Marysik
Мдя у нас один ребенок и одна машина, видимо мы и правда много тратим, можно и подсакратить но как то не очень получаеться!!!
oxanamutter
Девочки я расскажу мою жесткую систему расходов. Первым делом я оплачиваю все счета

а. кредиты
б. интернет и свет
в. оставшуюся сумму я делю на продукты это где-то 200 евро на еду (хотя этого не хватает и приходиться еще тратить), на еду я считаю только на себя и ребенка ....ну мы живем вдвоем. Немного уходит на химию, где-то раз в 2 месяца моющие средства и раз в 3-4 месяца большая пачка Персила.
г. Во второй половине месяца я плачу за свет и детский сад и еще за всякие пакости (перерасход электричества)
Вот так и живем а если что-то остается то делю на 3 и в разные конверты...типа неприкосновенный, прикосновенный но на что-то важное и на траты в тякущем месяце так как жить и ничего не тратить (хотя бы на книги или игрушки) это слишком не интересно! Вот и жду когда же мои кредиты подойдут к концу. Хотя точнее у меня не кредиты а просто рассрочка без цинз....это удобно и можно взять то, чем реально хочется пользоваться а не по средствам дешевое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.