Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пищевая моль, жучки, насекомые в доме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tasha
Девочки, помогите , дома завелись мелкие коричневатые мошки. " Едят "фрукты и все сладкое . Даже белый хлеб и картошку . Пока , хорошо хоть тепло , картошку , которая хранится дома , и лук , убрала на балкон. Все фрукты стараюсь убирать и огрызки не оставлять . они даже на соковых пятнах на Сониных нагрудичках "пасутся " :O: Достали и одолели. :cry:
Как их вывести , кто -нибудь сталкивался, знает как с ними бороться ?
Таньчик
Они на фрукты прилетают и на сладости. Все убрать, как ты и делаешь - через день-два должны исчезнуть.
Ксюнчик
Таньчик
:beer:
Ну, через день-два не знаю, но через неделю могут улететь.
У меня такие были зимой от фруктов на столе.
Хотя, летом от них труднее избавиться. В августе у нас они обычно проживали в мусорном ведре. Хорошо хоть, больше никуда не вылетали.
Liubanya
Tasha
возможно в доме есть что то, что испортилось (законсервированная еда какая нибудь, овощи, положенные на длительное хранение, цветы тоже могут подгнивать с корня, мошки тогда там гнездятся).
Переберите все ящики :eyes:
Мама Таня
Tasha, дрозофилы или фруктовые мушки? А то бывают (по описанию похоже) жучки коричневые и твёрдые.
Tasha
девочки .... эти сволочи упорные как танки ! стало чуть поменьше, но я убираю это , а они на утро облепили другое , что их до этого не интересовало и еще в цветы поолезли , если так , то проще бороться . "Фитоверм" купить и в цветы.


Мама Таня а жучки .... тоже есть - в муке :eek: недавно обнаружила , пока все лень пересыпать .
короче у меня зверинец дома, весело , как у последней замарашки ... если еще тараканы придут - застрелюсь :fingal: Может на меня порчу насылают :war: в виде нашествия насекомых? :D :D :D
Мама Таня
Tasha, жучки: пересмотри всЁ! И мука, и крупы , и травы (если есть :D :D ), а ещё они ОЧЕНЬ красный перец любят :devil:
Tasha
Мама Таня блин .. а холода они боятся ? а то я тут в целях экономии времени накупила крупы муку мешками ... хорошо хоть по 5 кг . может на балкон их всех ? :p
Мама Таня
Можно и на балкон... только лучше проверить :p :p В муку хорошо бросать головки чеснока- ни одна гадость не заведётся ;)
Tasha
Мама Таня у меня балкон проветриваемый :-0 а чеснок не помог , я уже пробовала
velaskes
Расскажите, пожалуйста, про фруктовую моль, как от нее избавится??
Tasha
если это был не трипс , то его родственник :p - купила я препарат "Фитоверм", опрыскала почву и цветы - мошек поубавилось.
Хотя помогла то что борюсь ... изо всех сил слежу за тем, чтобы питаться им было нечем.
Lenka
Tasha, мне в борьбе с мошками помогает только массовое выкидывание всех фруктов, которые есть в доме, и убирание остатков, которые жалко выкинуть, в холодильник. Ничего не должно лежать снаружи.
lemale
:help: Не знаю, может, такая темка где-то уже была :???:
Девочки, это мраки!!! На кухне развелась популяция мелких мух, которых я по вечерам собираю с потолка пылесосом :BzZz:
Началось все с того, что они появились в картошке, которую я опрометчиво хранила на кухне. Квартира у нас новая, после ремонта, так что это мы этих гадостнейших мух развели :cry: :cry: :cry:
Помогите! :help: :help: :help: Вдруг кто-то знает эффективный способ...
Картошку я уже из квартиры удалила на балкон, но мухи роятся над мусорным ведром, хотя мы каждый день, а то и не по разу меняем пакеты в нем...
Семицветик
Это сезон такой, к зиме меньше станет. Все фрукты тоже надо прятать. А еще этих мушек называют винными. Если только на столе появляется откупоренная бутылка алкоголя (например, во время застолья), через некоторое время появляются и эти мушки. У вас, часом, ничего в открытом виде не храниться ;) (шутю).
Сама сейчас воюю с ними, они у меня в яблоках завелись.
А за окном какого-нибудь дикого винограда или других плодов нет?
Жанка
была похожай проблема :) тож от картохи :angry:
я просто окна открывала и прибивала их полотенцем. через неделю всех извели. хотя мож фумитоксом их :angry: можно или эрозолем каким от мух.... (это я тока что придумала)
Mystique
ЦИТАТА (Семицветик @ 5 Oct 2004, 05:56)
Это сезон такой, к зиме меньше станет. Все фрукты тоже надо прятать. А еще этих мушек называют винными. Если только на столе появляется откупоренная бутылка алкоголя (например, во время застолья), через некоторое время появляются и эти мушки. У вас, часом, ничего в открытом виде не храниться

о-о-о ! понятно теперь почему у нас вдруг завелись эти гады... :angry: муж с полгода назад решил стать винным гурманом, раз-два в неделю дегустирует вино. теперь у нас частенько бутылка вина стоит на кухне в уголке :angry:
lemale
Спасибо за оперативные ответы! :hi:
Семицветик
У нас на подоконнике апельсиновое деревце растет в горшке, правда, без плодов, но, мож, оно их тоже привлекает :???: :(
Жанка
Спасибо за мысль. Я вот тоже думаю, не брызнуть ли эту дрянь чем-нить, но не пробовала пока.
Mystique
Что, прям открытая бутылка? Или они вьются вокруг закрытой?
Sakura
Дрозофилами- зовутся эти гады, все правильно девочки написали, овощи-фрукты попрятать, пиво-вино открытым не оставлять, мусор регулярно выносить и смотреть чтобы нигде не было сырость, текущих труб и т.п., через некоторое время уберутся, но еффективние еще и чем-нибудь пшикнуть на них, годится все : от мух, тараканов, муравьев.
Sakura
ЦИТАТА
Что, прям открытая бутылка? Или они вьются вокруг закрытой?

если на закрытой бутылке засохло пару капель, то будут виться и возле закрытой :D , еще любят открытые пачки с соком на столе.
marunia
Еще проверьте, не завалился ли куда кусочек фруктов, виноградина и т.д
Ксюнчик
Сейчас действительно сезон для них. Обычно я осенью даже не особо на них обращаю внимание.
А вот прошлой зимой они у меня завелись от фруктов на столе. Когда убрала, они в течение недели сами исчезли.
Жужа
у нас от лука :angry: я, гадин, фумитоксом травила.. но через энное время опять :cry:
lemale
ЦИТАТА (Sakura @ 5 Oct 2004, 20:25)
Дрозофилами- зовутся эти гады

Вот прикол! Я их так и называю, потому что из курса биологии в школе помню такое наименование мух :p Оказывается, это они, родимые :angry: :angry: :angry:
Спасибо еще раз за советы!!! :4u:
Ига
И у меня эти паразитки расплодились сейчас на кухне. Я их сегодня вымораживала-оставила на ночь открытое окно на кухне. Утром количество этих засранок сильно поредело. Думаю еще пару дней провести такую экзекуцию, чтоб всех их заморозить. А то брызгать ядом на кухне както не хочется....
Жанка
а может они просто улетели в теплые края? ;) ну из окна :)
Ига
не, не доллетят :) Снег же уже летает на улице... Думаю, замерзли. До следующего лета :)
Ina
:help:
Месяца три назад появились и их все больше и больше :cry: Они в основном ползают, но и летать могут. Уже до гостиной добрались, раньше только на кухне были. спасите, помогите. Откуда они взялись? Как их вывести. Я раньше только с тараканами сталкивалась. А с этой гадостью что делать?
Sept
Может, у Вас яблочко куда-нибудь закатилось и благополучно сгнило? Пошукайте под мебелЯми...
Танюсик
Ina, это не из круп и специй? У нас как-то в специях завелись - все выкинула сразу и вроде больше нет. Еще в крупах бывают. Правда вот чтобы летали - не припомню :???:
Вик@
Танюсик
:beer: :beer:

Ina
пересмотри крупы.
Скарлетт
Ina
У нас есть парочка коричневых жучков маленьких. Муж сказал чтоэто древоеды. где-то нечто деревянное грызут. У нас они были когда рамы меняли деревянные :BzZz:
Белоснежка
Скарлетт :beer: А еще они паркет любят кушать....Личинок часто можно встретить в деревянной мебели, в ящиках. Такие мерзкие мелкие червячки беленькие...Сорри :nnn: От них есть в хоз. магах травилки морилки.
Gabi
Вот и весь вопрос.В поисковике не нашла ничего, а интересно узнать откуда они берутся? не из воздуха же?
Я вот три дня назад банку с остатками кукурузы на окно поставила, чтоб на балкон в мусорку выбросить, и забыла про неё :D , а сегодня они уже завелись. КАК???? :???:
Sept
О них упоминает ещё Диодор Сицилийский в своём труде "Мушки НЕ шпанские". И вопрос этот тревожит не одно поколение людей. Одна из самых великих нераскрытых тайн... ;)
marunia
Gabi

Меня тоже вопрос этот беспокоит.
Ну ладно летом, можно всегда сказать, что на запах прилетели...
А зимой? Зимой они откуда берутся?
По вентиляции из других квартир?
Не знаю, но! Я сейчас живу в новом доме, в данный момент стоит несвежий компот в открытой банке (надо вылить :cool: ), мушек нет. Когда жила в старом доме, мушки уже давно бы появились в такой ситуации. :???:
Gabi
ЦИТАТА (Sept @ 11 May 2005, 10:33)
Одна из самых великих нераскрытых тайн... ;)

Ого :O: ! Серьёзно?А я-то думала, что есть какое-то научное объяснение...А как же опыты с ними, ведь их же скрещивают ,разные виды, между собой ... а потом появляются гибриды или как их там :BzZz:
Gabi
marunia
Да, я тоже ещё могу понять, когда в бродящем винограде ,или другом фруХте, появляются.Но из компота или консервированной кукурузы... :???:
marunia
Gabi

А какая принципиальная разница между виноградом и компотом?
Те же фруктовые сахара... И в кукурузе тоже (хотя она и не фрукт) :???:

Я думаю, научное объяснение все-таки есть, только мы его не знаем. :D

ЗЫ. А еще в средние века считали, что крысы самозарождаются в грязном белье.... :cool:
Sept
Gabi
Поговаривают, что гиперборейская цивилизация именно от этих мух и "крякнула" :)
Извините за Офф.
Gabi
marunia
дык, в винограде ,я думала, яйца там отложеные или ещё что, а компот-то варёный !


Sept
Гм..А каким образом???
Sept
Ну, если серьёзно, то скорее всего личинки этих мушек в воздухе где-то постоянно присутствуют и получив благодатную почву и обильную еду, начинают лихо размножаться
Gabi
Sept
то есть появляются они всё-таки из воздуха :D
Sept
Gabi
Материализуются, так сказать :)
Может, это вообще небелковая жизнь?
Gabi
Sept :D

да нееее.Белковая!ДНК же у них есть.

Аватар :super:
SoLee
Кто-нибудь знает способ избавиться от жучков, которые живут в шкафчиках с едой? Они маленькие такие, летать умеют, перепортили мне все крупы и чяи в пакетиках. :cry: я спрашивала какое-нибудь средство от них в хозяйственном магазине, ничего не оказалось...
Лика
[QUOTE]ЖУЧКОВАЯ ПРОФИЛАКТИКА. Даже когда все специалисты едины во мнении, оно может быть ошибочным.

Запах чеснока и лимона отпугивает шестиногих злоумышленников, которые хотели бы здесь поселиться. Но если они уже жили здесь раньше - увы, деваться им некуда, и они будут продолжать жить и размножаться, сторонясь этих пахучих объектов.
А ведь личинки или яички вредоносных жучков и червячков нередко попадают к нам с мелькомбинатов и из магазинов. Поэтому, принеся домой покупку, необходимо провести профилактику. Муку, прежде чем пересыпать в емкость для хранения, надо тут же просеять сквозь частое сито. Польза двойная, потому что тогда необязательно будет просеивать ее перед приготовлением теста.

Полезно просеивать и только что купленную манную крупу и прочую бакалею, которая поддается просеиванию. Неподдающуюся крупу разложите на противне и прогрейте в духовке. Способ, правда, не слишком надежный: недогреешь - жучки только лучше расплодятся, перегреешь - появится привкус горелого.

Простое, как все гениальное, решение предложила одна москвичка. Принесенные из магазина пакеты с мукой и крупой она на сутки кладет в морозильную камеру холодильника. Хлопот - минимум, а вся эта нечисть надежно вымораживается вплоть до личинок и яичек. Правда, всякое решение плодит новые проблемы. Еще не сказано веское слово маститыми специалистами по хранению пищевых продуктов: не понижает ли вымораживание пищевую ценность. Ну что ж, поживем - увидим. Даже маленькая практика стоит большой теории.
Этот тексттут
Вик@
SoLee,
достаточно найти источник их местожительства (крупа, мука) и выкинуть её.
SoLee
Лика,
Вик@,
Спасибо за советы! :4u: Я вчера перебрала шкафчики и выкинула почти все, что возможно. эти жучки даже в новых пачках детских кашек оказались :O: , прогрызли дырки в фольге и поселились. А я эти кашки из эстонии сюда тащила, у нас их не продают, так обидно. :cry: я заметила, что жучки лезут из маленьких дырочек в стенке шкафчика. сегодня открываю шкафчик, а там опять жучок на пачке сахара... :eek:
Наверное, не существует чудодейственного средства от них, только если выкинуть вообще все, даже сахар с солью и питаться в ресторане пару недель. А эти жучки только в продуктах питания заводятся? я их почему-то вижу и в шкафчике с посудой.. :BzZz:
Alisa
SoLee,
У нас тоже жучки, нет от них спасенья. Я уже и выбрасывала, поменяла все баночки на более герметичные. И всё равно они появляются. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.