Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что мешает матери любить свою дочь?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Сайт Материнство.ру
Не каждая мама может давать любовь. Но это происходит не потому, что она действительно не любит. А почему?

Что мешает матери любить свою дочь?
колба Эрленмейера
Первую дочь, младенца, молодая жена «случайно» задавила во сне, вторую во время кормления «неудачно» уронила на пол, мама нашей Мамы была рождена в поле и «забыта» под кустом.
Источник: https://materinstvo.ru/art/20989 Materinstvo.ru

прям ненависть сквозь поколения.
не любила тебя мама и ты свою дочь не полюбишь
Девочка с обложки
не любила тебя мама и ты свою дочь не полюбишь
Не обязательно, но бывает :???:
Gamine
Тяжелая тема для меня
Мама, которая много требует, никогда ничем не довольна, не похвалит, не приласкает, не обнимет и ещё много других «не».....
С этим в принципе можно жить, если такое отношение ко всем. Можно сказать себе - такой человек, холодный, неэмоциональный, не умеющий проявлять свои чувства...
Но в это же самое время, та же самая мама любит своих сыновей (моих братьев), любит любую живность, может умиляться любой зверюшкой - хоть новорожденным телёнком, ягнёнком, хоть лягушкой, ящерицей, мышкой....
И да, другим людям помогает, находит и время и слова добрые.
Для всех она хорошая, добрая, милая.
Но не для меня.
Я в утешение себе придумала, что я ей неродная, что меня подменили в роддоме и поэтому она не любит меня....

колба Эрленмейера
Но не для меня.
а вы? пронесли это своим детям или нет? мне вот именно такая цепочка интересна.

просто мою маму тоже ее мама не любила. унижала всячески и отталкивала. но при этот мама всегда любила меня.
Сонча
Я свою мать почти не знала, в редкие встречи она колошматила меня чем придётся и называла выродком. Свою дочь я люблю без памяти, она зацелована и заласкана с первых минут появления на свет. Ну и естественно на неё никогда не поднимали руку.
Gamine
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 1 мая 2020, 01:03
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
а вы? пронесли это своим детям или нет? мне вот именно такая цепочка интересна.

Дочка у меня одна, любимая, желанная, долгожданная...
С её появлением в моей жизни я начала учиться быть ласковой, открываться чувствам, говорить о своих чувствах. Она - мой чудесный подарок, Дар
Мне кажется только родив мою девочку я и сама начала жить по настоящему
Завтра моей Дарине 10 лет :love: :love: :love:
колба Эрленмейера
Gamine, с юбилеем вас и вашу дочку! :love:
ну вот, уже трое нелюбимых мамами любят своих дочерей :dance:
Gamine
Ответ на сообщение Сонча от 1 мая 2020, 01:09[/color][/i]
ЦИТАТА ( Сонча )
Я свою мать почти не знала, в редкие встречи она колошматила меня чем придётся и называла выродком

Это страшно, и мне очень жаль что такая мать была у Вас
И это прекрасно, что свою жизнь Вы строите по другому, в любви и уважении
Каждая из нас делает выбор, продолжать эту цепочку нелюбви или прервать её. Осознанно или даже не осознавая, а просто делая наперекор
Вашей доченьке очень повезло с мамой, Вы замечательная, любящая и заботливая МАМА :love: :love: :love: (я Ваша поклонница на этом форуме)


колба Эрленмейера
Каждая из нас делает выбор, продолжать эту цепочку нелюбви или прервать её.
да, именно так. поэтому не очень поняла семью из статьи.
Gamine
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 1 мая 2020, 01:33
колба Эрленмейера, спасибо!
Кисин Хвост
Для всех она хорошая, добрая, милая.
Но не для меня.
Я в утешение себе придумала, что я ей неродная, что меня подменили в роддоме и поэтому она не любит меня....

Я так же думала.
Да, цепочка была, на мне оборвалась, к счастью, я безумно люблю своих детей. Мама моей мамы ее тоже не любила, по отрывочным сведениям, она со мной не очень откровенна, мне было трудно в это поверить, т.к. меня бабушка обожает. Своих внуков моя мама тоже любит, прям, другой человек с ними. Ну, хоть с ними...может, мудрость.пришла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.