Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брачный инструктаж
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bar
Каждый раз садясь в кресло самолёта мы имеем возможность лицезреть мини-шоу с участием бортпроводников, в котором нас обучают вещам, которые в теории помогут сохранить нам жизнь, если полёт пойдёт не по плану. Как-то расположение аварийных выходов, обращение с ремнями, спасательными жилетами и т.д.

Уважаемые мамы! :)
Предупреждаете ли вы своих сыновей о том, какие опасности могут подстерегать их в браке? Знакомите ли с административным и уголовным законодательством, Семейным кодексом, судебной практикой? Говорите ли о статистике разводов в нашей стране? О разделе имущества. О практике по определению места жительства детей. О препятствовании общению с детьми. Об опасности ложных обвинений в изнасиловании и педофилии. О числе оправдательных приговоров.

Конечно идя в ЗАГС никто не думает о плохом. Как и садясь в самолёт.
Nata74
только сыновей? :scratch:
Bar
Пожалуй можно и про инструктаж дочерей тему создать.
Эхомама
Опасности? Если так подходить к браку, никогда семью не создашь.
Мавка
Опасности? Если так подходить к браку, никогда семью не создашь.

Эхомама, да Вы что - семья же зло, брак изжил себя и прочее блаблабла :popcorn:
Bar
Эхомама, предупреждён значит вооружён. :umnik:
Lepesina
Видите ли, еще ни одна стюардесса не отговорила пассажира от полета.
Bar
Отговорить и предупредить не одно и то же.
Беата7
Предупреждаете ли вы своих сыновей о том, какие опасности могут подстерегать их в браке? Знакомите ли с административным и уголовным законодательством, Семейным кодексом, судебной практикой? Говорите ли о статистике разводов в нашей стране? О разделе имущества. О практике по определению места жительства детей. О препятствовании общению с детьми. Об опасности ложных обвинений в изнасиловании и педофилии. О числе оправдательных приговоров.
А Вы бы хотели внуков видеть хоть иногда?
А если вот так пугать браком сыновей, с этим может быть напряженка. Внуки-то, может, и родятся - безо всякого брака, но вряд ли вы их будете видеть... С внуками от дочек в этом плане проще, а у вас сыновья...
Bar
А Вы бы хотели внуков видеть хоть иногда?
Безопасность моих детей для меня безусловно важней желания видеть тех, которые ещё не существуют. ;)
Беата7
Безопасность моих детей
А что требуется для этой безопасности, в вашем понимании?
Bar
А требуется провести ликбез со своими детьми, если уж государство в лице школы ничего им не объясняет.
А дети уже подготовленные сами смогут принять решение.
Беата7
А требуется провести ликбез со своими детьми
А что Вы хотите получить в результате ликбеза?
Nata74
идти в ЗАГС вроде бы как не обязательно

к чему такой надрыв?
Беата7
А дети уже подготовленные сами смогут принять решение.
На какую тему решение, о каком решении вы говорите?
Майя_
конечно) и дочка прошла *инструктаж* и сыновья пройдут)))
Lepesina
На самом деле, если бы тему завел иной пользователь и не в таком контексте, то можно было бы согласиться с тем, что в знакомстве с Семейным и административным кодексами нет ничего плохого, но автор предлагает искать "аварийный выход из брака" - не остается ничего, кроме как язвить и иронизировать.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Горизонт событий от 8 янв 2020, 00:56
ЦИТАТА ( Горизонт событий )
Предупреждаете ли вы своих сыновей о том, какие опасности могут подстерегать их в браке? Знакомите ли с административным и уголовным законодательством, Семейным кодексом, судебной практикой?

неее, не знакомим. У наших сыновей нету гражданства ЕС
Беата7
А дети уже подготовленные сами смогут принять решение.
Если брачный контракт грамотно заключить, так это, вроде, в Европе уже само собой разумеющееся...
Или что Вы имеете ввиду?
Fossya
Я рассказываю о жизни.

Не запугиваю, а настраиваю на нормальную семью и детей.

А еще рассказываю, что семью строят двое.
И мнение остальных можно послушать, но необязательно исполнять.
мнение родителей, может быть в корне не верным. И тому масса примеров.

Поэтому важнее иметь свою голову и уметь самостоятельно принимать решения и противостоять тем, кто вмешивается в отношения.
Bar
На какую тему решение, о каком решении вы говорите?
Создавать ли семью или нет.

Fossya
А еще, я читаю вот таких "свекровок" пора дочке инструктаж преподать как им рога обламывать :D :D :D

А это ой как просто и элементарно)))
Беата7
Создавать ли семью или нет.
Вот так глобально и однозначно?
И только одно решение вам кажется безопасным?
Fogot
Горизонт событий, может быть, открыв тему, Вы поможете нам, изложив здесь все нюансы? :yes:

Мы дадим мальчикам всё это прочесть, раз уж школа не помогает ;)
marusy
А еще, я читаю вот таких "свекровок" пора дочке инструктаж преподать как им рога обламывать :D :D :D

Да не надо им рога обламывать, надо научить, что просто надо оставить такого сыночка вместе с его мамой. Пусть будут счастливы вдвоем.
Bar
А это ой как просто и элементарно
Элементарно не выходить замуж. :D

Вот так глобально и однозначно?
И только одно решение вам кажется безопасным?
В сегодняшних реалиях да, это так.

Fogot, увы, но я не юрист. Было бы хорошо, если б кто-то написал пособие.
Беата7
В сегодняшних реалиях да, это так.
То есть Вы недавно публично выражали гордость тем, что у вас один-единственный длительный брак, но сыновьям такой доли не желаете? Ну как-то это не очень справедливо по отношению к ним, что ли, и не логично.
Bar
Беата7, согласно статистике, вероятность создания одного-единственного длительного брака менее пятидесяти процентов. Вот из этого надо исходить. :4u:
Lepesina
Так автор женился давно и уверен, что все современные девушки - меркантильные шлюхи
Беата7
Я еще помню ваши речи про пользу крепкого брака для примера детям... Как это увязать с нежеланием семейного счастья своим сыновьям?
А ведь не женишься - семейное счастье точно не получишь...

согласно статистике, вероятность создания одного-единственного длительного брака менее пятидесяти процентов. Вот из этого надо исходить.
Менее пятидесяти говорят о наличии вероятности - не ноль же.


Может, готовить сыновей к удачному браку имеет смысл? - а не пугать браком как таковым?
Bar
А ведь не женишься - семейное счастье точно не получишь...
И несчастье тоже не получишь. ;)

Менее пятидесяти говорят о наличии вероятности - не ноль же.
Вы бы сели в автомобиль заранее зная, что вероятность срабатывания тормозной системы менее пятидесяти процентов?

Lepesina, если бы только в меркантилизме было дело. Люди порой совершают иррациональные поступки, которые им абсолютно не выгодны.
Майя_
Ответ на сообщение Горизонт событий от 7 янв 2020, 23:53
ЦИТАТА ( Горизонт событий )
Вы бы сели в автомобиль заранее зная, что вероятность срабатывания тормозной системы менее пятидесяти процентов?
надо выбрать хороший, надёжный автомобиль) ...ехать и наслаждаться)
Soja
Горизонт событий,

а какого возраста ваши мальчики? Т.е. инструктаж когда начинать?
Bar
Может, готовить сыновей к удачному браку имеет смысл?
Для этого надо всего лишь чтоб вторую половину готовили к удачному браку, и чтоб представление о удачности у обеих половин совпадало.
Fossya
что все современные девушки - меркантильные шлюхи


Которым нужно гражданство ЕС для их детей))))
Bar
Soja, подростки. Чем раньше тем лучше. :)
Беата7
И несчастье тоже не получишь.
Как сказать... прожить одиноким и бездетным до конца жизни может быть и несчастьем
Вы бы сели в автомобиль заранее зная, что вероятность срабатывания тормозной системы менее пятидесяти процентов?
Я бы выбрала такой автомобиль, который имеет отличную статистику по работе систем.
Но это не значит, что я бы отказалась от автомобиля вообще. Я взяла бы лучший вариант, который могла бы позволить, ну так, в общем-то, машины и покупают, и тормоза ремонтируют вовремя, а не играют в рулетку с ними.
Потому я и написала про брачный контракт. Кое-что надо предусматривать - но не отказываться от самой идеи в принципе.

Для этого надо всего лишь чтоб вторую половину готовили к удачному браку,
Для этого надо, чтобы обе половинки к этому были готовы, а главное - были совместимы друг с другом.
Soja
Горизонт событий, вашу тему можно сформулировать примерно следующим образом:

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас, Если у вас нет жены, Нету жены.

Можете ходить и напевать мальчикам-подросткам.
Fossya
Для этого надо всего лишь чтоб вторую половину готовили к удачному брак


Надо сыновей готовить быть заботливыми мужьями и отцами. Брать на себя ответственность за семью.
Думать. Иметь своё мнение и мозги. Уметь искренне любить. Не только себя.
Надо вкладывать основы счастливой семьи. Уважение, доверие, заботу о второй половинке.
Вот к чему надо готовить.
А не к тому - что ты пуп земли, а все стремятся тебя использовать.
Это в корне глупая установка. Она готовит моральных уродов.
Bar
прожить одиноким и бездетным до конца жизни может быть и несчастьем
НТП позволяет прожить яркую и насыщенную жизнь даже оставаясь одиноким. ;)

Я бы выбрала такой автомобиль, который имеет отличную статистику по работе систем.
Как вы станете собирать статистику конкретного автомобиля?

Потому я и написала про брачный контракт.
Согласно российскому законодательству брачный контракт регулирует лишь имущественные отношения.
Fossya
прожить одиноким и бездетным до конца жизни может быть и несчастьем


:beer: Это вообще крах жизни - самый большой провал.
Bar
А не к тому - что ты пуп земли, а все стремятся тебя использовать.
В жизни нам не всегда встречаются открытые, честные и порядочные люди. :4u:

Это вообще крах жизни - самый большой провал.
Разве реализоваться можно только в семье? :scratch:
Lepesina
Садясь даже в самый супер безопасный автомобиль, мы не можем быть уверены, что в нас не врежется какой нибудь пьяный лихач на бензовозе. Не, ну в принципе, можно конечно никогда не ездить на автомобиле, не летать на самолёте, не плавать, не..., не... Но к чему?
Беата7
Согласно российскому законодательству брачный контракт регулирует лишь имущественные отношения.
А все остальное во власти двоих, а в чем проблема?
Вы боитесь, что сыновья на жизненном пути придется какие-то эмоции неприятные переживать? Ну так это жизнь, это тоже нормальное явление, сопровождающее нашу жизнь - как и радости.
Вам бы как-то успокоиться со своей соломкой... Вы свою жизнь устроили, как хотели Вы - так и и сыновья ваши так же устроят свою.
НТП
что это?

Как вы станете собирать статистику конкретного автомобиля?
По маркам авто.
А что касается людей, то надо просто жить.
Fossya
В жизни нам не всегда встречаются открытые, честные и порядочные люди.


Для того, чтобы ваши дети были порядочными - надо их воспитывать порядочными.

А то, что вы предлагаете - это не воспитание - а уродование.
Невозможно с мужчиной с такими установками построить счастливую семью.
И вина тут не на невестке, и даже не на сыне, а на вас будет.
ну вы то конечно решите иначе...
Мавка
В жизни нам не всегда встречаются открытые, честные и порядочные люди. :4u:

Разве реализоваться можно только в семье? :scratch:

Именно поэтому конкретно вам в 16 лет замуж приспичило? :popcorn:
Беата7
Разве реализоваться можно только в семье?
Это на усмотрение самого человека, а не его мамы, которая сама-то реализовалась в том числе и как родитель двоих детей и супруга.
Soja
Разве реализоваться можно только в семье?


А как же это: "Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым, плохая — станешь философом"? :)
Stahlratte
Горизонт событий, вашу тему можно сформулировать примерно следующим образом:

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас, Если у вас нет жены, Нету жены.

Можете ходить и напевать мальчикам-подросткам.

:beer: абсолютное попадание в точку.В данной теме вижу бессмысленное обсуждение сферического коня в вакууме.
Bar
А все остальное во власти двоих, а в чем проблема?
Кто-то один может оказаться недоговороспособным.

Вы боитесь, что сыновья на жизненном пути придется какие-то эмоции неприятные переживать? Ну так это жизнь, это тоже нормальное явление, сопровождающее нашу жизнь - как и радости.
Дело не только в неприятных эмоциях, последствия наших решений могут иметь куда более неприятные последствия, нежели эмоции.

что это?
Научно-технический прогресс.

Именно поэтому конкретно вам в 16 лет замуж приспичило?
В 12. :D

А то, что вы предлагаете - это не воспитание - а уродование.
Это предостережение.

Невозможно с мужчиной с такими установками построить счастливую семью.
Недобросовестным особам таки невозможно, да.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.