Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алкогольные пристрастия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Luna
как вы относитесь к выпивке??user posted imageпьете ли и что любите выпить???
я не любитель выпивать...

и меня ужасно бесит когда довольна милая особа сидя за праздничным столом...заявляет "я пью только водку!!!"
хотя до этой фразы она мне казалось милой и приятной девушкой....и потом кривиться да еще как..но пьет...В общем смотреть противноuser posted image
единственное что я себе позволяю выпить и люблю..это вино (больше белое почему то).. и мартини

странно что сейчас покупают на стол только водку..и это учитывая что будут девушки...поэтому частенько мы с мужем идем со своей выпивкой :)
Rain
Luna, опять с тобой солидарна - обожаю мартини! Про женщина+водка, тоже считаю несовместимым сочетанием. А вообще-то иногда выпить очень даже можно, вопрос сколько и с кем.
Ru
Во-во, я из тех, кто так говорит :D И предпочитаю, действительно, хорошую водку, раз уж пить пришлось- от нее и башка не болит, и не тошнит так , как от вина. Я от вина просто зверею, 20 граммов выпью- и все, война :D Пиво- тоже ничего, но не праздничный напиток вовсе :D Будничный :D Сидр -под настроение, дома, вечером, редко. Мартни- ТОЛЬКО с водкой внутрь. Коктейли- редко, мне от них сладко и плохо, бывает, что хорошие делают- но, опять же, на основе крепких напитков-ром, бренди, водка, коньяк. На последнюю тусовку тут ходила- брала с собой бутылочку виски, Тюлламор Дью ОЧЕНЬ нравится- с тоником Джинджер Эль ( уговор был- с собой алкоголь) ВАХ!!!!! Вкуснота!!!!!
Oval
:beer: :beer: :beer: Ru :beer: :beer: :beer:
Полностью согласна, если водка хорошая, то утром последствий меньше :umnik: Вино....так.... в компании девчонок, максимум бокал, не люблю сухое вино. Пиво ... это пиво.....вечерком бутылочку...
Luna
а у меня только от шампусика голова болит :)
TATAMAX
ЦИТАТА (Ru @ 3 Apr 2003, 14:58)
Во-во, я из тех, кто так говорит  :D И предпочитаю, действительно, хорошую водку, раз уж пить пришлось- от нее и башка не болит, и не тошнит так , как от вина. Я от вина просто зверею, 20 граммов выпью- и все, война  :D  Пиво- тоже ничего,  но не праздничный напиток вовсе  :D Будничный  :D Сидр -под настроение, дома, вечером, редко. Мартни- ТОЛЬКО с водкой внутрь. Коктейли- редко, мне от них сладко и плохо, бывает, что хорошие делают- но, опять же, на основе крепких напитков-ром, бренди, водка, коньяк. На последнюю тусовку тут ходила- брала с собой бутылочку виски, Тюлламор Дью ОЧЕНЬ нравится- с тоником Джинджер Эль ( уговор был- с собой алкоголь) ВАХ!!!!! Вкуснота!!!!!

:beer: :beer: :beer:
Как-то в компании прозвучал вопрос (банальный...):"Что пить будем???" Ну и мы, конечно, ответили:"Водку! Завтра же на работу!!!"
Очень люблю виски... :) Пиво. Очень любила после работы выпить бутылочку за ужином, да и просто пивные дни очень любим устраивать.
А всякие женские напитки: Мартини, ликеры - терпеть не могу, только если смешать... (Ru :beer: )
Ну и от бокала хорошего вина не откажусь. Предпочитаю красное! :umnik:
Rina
Я тоже из тех женщин, кто так говорит, Ru :beer:

Я избирательна в спиртных напитках, не пью дешевое вино, которое присутсвует всегда в гостях и от которого на следующий день голова трещит. А водка - проверенный напиток. Да и Мартини порядком поднадоело. Пью очень редко, т.к. всегда за рулем. И уж если выбралась, то цедить 1 бокал шампанского весь вечер не буду. Кстати, от шампанского у меня глаза болят. Конечно, все зависит от настроения, могу быть без машины и не пить ничего, а иногда хочется напиться, но только в хорошо знакомой компании.
Обычно пью водку с соком, но могу и пару стопочоек выпить.

А так люблю полусладкое вино, и белое, и розовое, и красное. Больше всего люблю японское сливовое вино. Также нравится саке, текила, обсент (ну это только в Чехии :-)
Petra
Как жила на родине, водку (но я не любитель ее) пила, но больше пиво. А тут стали поразборчивее с напитками и выбор здесь лучше. С водкой здесь немного завязали, пьем много вина, портвейн, я Baillys пью со льдом, обожаю кровавую мери делать с сельдереем, по-настоящему. Ну шведская абсолют и шнапс -это тоже само собой, но не чаще чем вино. Японскую Сокэ (так вроде) кто-нибудь пробовал??? Прикольная такая водочка.
Алла
Ой, хорошую водку не грех выпить. От нее не моршишься, и голова на утро не болит. А под хорошую закуску - так одно удовольствие.
Но больше всего люблю мартини. Виски не понравилось, ликеры, ромы и прочая тоже не люблю, слишком приторно.
Шампанское люблю, но от него башка трешит после того, как ее уносит.
А вот вино люблю только полу-сладкое/сухое. Но так как на юге голову сносило от вина нигде больше не было. Помню от 2-х 200-граммовых стаканчиков снесло конкретно.
Алла
Ну и пиво тоже люблю.
Только вот хреновое оно стало по большей части, а жаль.....
Murrenna
А я пиво, пиво и еще раз пиво...люблю нефильтрованное, самое любимое- Эдельвейс...
А так, вино, только Токайское-настоящее...
Водку не люблю-последствия отравления от 50 гр. :war:
Из коктейлей предпочитаю маргариту и В-52...
Ru
Муренна, Токайское - это какое? Мы из венгрии привозили Токай который как нектар, тягучий, желтый- не это, случайно? Там еще на мешок изюма идет мешок сахара.
Murrenna
Ru, вроде оно... только давно это было, больше не доводилось, но нескольких раз хватило... :) Оно такое ликерное- я бы назвала...и его мне тоже из Венгрии привозили... Оно вроде из такого изюма плесневого делается... :) Пробовала в Москве покупать- все не то... :(
Ru
аааа, это что-то !!!! нектар и амброзия-оно, оно!!!!! у нас ее все пили -и кто ликеры не любит, и вино- сказочная вещь!!!!! Конечно, это только там, скорее всего, можно купить- в Сант Шэнтендре городке, в подвале. Блин, надо ехать :D
адвокат
Если идешь в гости и не знаешь откуда хозяева принесли спиртное - лучше пить водку, ну в крайнем случае это будет разведенный спирт и всегда можно будет заменить его на минералку незаметно, что бы окружающие лишние вопросы не задавали, а пиво -это лето, раки или на худой конец криветки... :beer:
Настик
ЦИТАТА (Luna @ 3 Apr 2003, 17:48)

и меня ужасно бесит когда довольна милая особа сидя за праздничным столом...заявляет "я пью только водку!!!"
хотя до этой фразы она мне казалось милой и приятной девушкой....и потом кривиться да еще как..но пьет...В общем смотреть противно[IMG]

:beer: :beer: :beer:
Пью либо виски с колой, либо Бейлиз.пиво ненавижу, как впрочем и водку. К вину отношусь равнодушно. Правда, когда бываю в Крыму первые 2 дня пью их вино, а потом перехожу на виски с колой.
Обычно пью мало и редко.
Petra
ЦИТАТА (Настик @ 3 Apr 2003, 20:16)

Пью либо виски с колой

А в каких пропорциях смешивать? Хочу попробывать!
Клюква
ЦИТАТА (Ru @ 3 Apr 2003, 20:13)
аааа, это что-то !!!! нектар и амброзия-оно, оно!!!!! у нас ее все  пили -и кто ликеры не любит, и вино- сказочная вещь!!!!! Конечно, это только там, скорее всего, можно купить- в Сант Шэнтендре городке, в подвале.  Блин, надо ехать  :D

Ru :beer: Согласна, Токай - классная штука. Друзья из Венгрии привозили. Покупала потом его здесь, и бутылка такая же и этикетка, но вкус совсем не тот...
Мама Эрики
ЦИТАТА (Ru @ 3 Apr 2003, 14:58)
Во-во, я из тех, кто так говорит  :D И предпочитаю, действительно, хорошую водку, раз уж пить пришлось- от нее и башка не болит, и не тошнит так , как от вина.

Полностью согласна. :beer: Хотя пить в принципе не люблю и делаю это крайне редко. :D
Масянька
Вино!!! Сухое, Мерло!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Водку в начале студенчества пили....... Ой как пили........ Мама моя................. Сейчас как-то не очень.... Пиво иногда пару глотков - на месяц хватает!
LIPA
Водку могу, иногда такое настроение :super: ....тормоза дома остались....стоп-краны тоже....
Вино только полусладкое, шампусик холодненький тоже можно, мартини - да! Виски- да, коньяк - да, все -да!
Вот пиво не пью вообще.
Сейчас скажете, что я алкоголик, но еще год назад приходила на работу и с 9 утра, в гордом одиночестве.....у меня на работе бар был, там даже баночку моховичков держала на случай встечи с водкой, так вот, достанешь бутылочку в 9 утра....и до вечера....работа спорится....девчонки радуются (они только после обеда подключались), гл.бухгалтер - душа, даже бегала мне за "продолжением банкета"....было время....
Нюра
ЦИТАТА (Masjanka @ 3 Apr 2003, 20:39)
Водку в начале студенчества пили....... Ой как пили........ Мама моя.................  Сейчас как-то не очень....

Аналогично :p Ах, студенческие времена..........
Сейчас тоже от хорошей водки не откажусь, от нее наутро последствий почти никаких, да и опьянение от нее другое какое-то что ли, более веселое, ну у меня так во всяком случае.

А вообще пиво обожаю, темное, густое такое с плотной пеной :beer: :beer: Могу много его выпить, правда после пива у меня утром :eek:

Не люблю всякие ликеры и прочие сладкие напитки, а также коньяк - запах очень не нравится.

Да еще очень вино уважаю грузинское красное полусладкое, из вин пью только это.

А от миксов всяких утром вообще встать проблематично. :D :D :D


ЗЫ да, прочитала, что написала, оказывается предпочтения в напитках у меня утренним состоянием измеряются, старость - не радость :cry: , лет 7 назад вообще не знала что такое похмелье.
marika
Ой, что творилось в студенческие времена в общаге :beer: , даже вспоминать тяжело :devil: например, коктейльчик из водки, вана-таллинна и спрайта... убойно действовало :dance: :dance: :dance:

Вооот, а сейчас все проще и скучнее, конечно :) Пиво не пью вообще и никакое. Вино тоже не пью по той причине, что оно неизменно вызывает у меня приступы мигрени (проверено, к сожалению :( ) Шампанское тоже больше не пью, был случай в молодости, когда почти 3 бутылки за вечер, с тех пор как-то не особо хочется почему-то :???: Всякие мартини и т.п. не люблю.

Зато, я их тех, кто говорит, что буду пить коньяк! Первый раз попробовала коньяк на новый год 3 года назад, беременная как раз была. Жутко болела голова, и соседка буквально насильно уговорила выпить маленькую рюмочку - ТАК помогло! Сама не могла поверить! Тогда я и сделала вывод, что для моего организма коньяк - это самое лучшее. По возможности всегда пью коньяк. Еще пью виски с колой. И если уж совсем нет выбора, то чистую водку. Никогда ничего не смешиваю, иначе утром состояние "лучше бы я умер вчера" (с) Пью очень мало и достаточно редко, мое настроение от количества выпитого не зависит, поэтому и не пью особо. Хотя, конечно, бывает иногда... Последний раз вот год назад, когда защищенный магистрский диплом отмечала, так качественно отметила :D :D :D
Пушистая
Ой! Как давно я не пилаааааааа! :( :baby: Так, сейчас буду вспоминать, как оно на вкус...
Водочка, холодненькая с огурчиком соленым да с хрустом! Эх! Зимой согревает!
Пивко холодненькое с креветочками летом....даааааа.....или с воблочкой......
Вино люблю красное сухое.... с сыром и виноградом...
Шампанское только брют! :dont:
Виски с содовой и много-много льда...с солеными орешками...
Джин с тоником...летом
Ой! Забыла! И отдельная песня - мексиканское пиво Корона с лимончиком...
Lisa
Если говорить о сейчас, то я не пью уже больше года, пару глотков вина или пива могу сделать и все. Причем с непривычки сразу хорошо так становится... :D

А если говорить в принципе, то все зависит от настроения и обстановки.

НЕ переношу ни при каких обстоятельствах: виски, коньяк, темное пиво, австралийский ром Банди и дешевые вина. Лучше вообще ничего не буду пить, чем это.

А так я люблю по порядку:
- качественное красное или белое вино (достаточно понюхать, чтобы понять, буду ли я его пить :D ).
- ром+кола,
- светлое пиво (однажды выиграла конкурс на скорость выпивания 0,5л пива :D ),
- необычные коктейли, но далеко не все,
- Бейлис,
- Калуа с молоком,
- шампанское

К мартини+сок и водке я равнодушна, но могу выпить. :D

С некоторых пор я знаю свою меру и стараюсь не мешать напитки, а до того было пара случаев, когда на следующий день мне было таааааааааааак плохо... мама дорогая... я думала, что я умру. :cry: :D :cry: :D
Пушистая
marika Ой! Коньяк! Коньяк! Забыла я про коньяк! :beer: :beer: С лимончиком! И с шоколадом!
Пушистая
Lisa Что такое калуа с молоком?
Lisa
Калуа (Kahlua) - это мексиканский сладкий кофейный ликер с ароматом и вкусом капучино, один из лучших в мире. Основными компонентами являются концентрат кофе, тростниковый спирт, ваниль, сахар. Используется в качестве аперитива и в составе коктейлей. Содержание спирта — 26,5%. Можно пить в чистом виде, можно с молоком, можно с водкой ("Черный русский"), можно с кофе, еще многим известный "Б-52": Калуа+Куантро+Бэйлис.
Пушистая
Lisa Наверно вкусно...но я ликеры не люблю.
_Inna_
Petra, сакэ это по русски, горячим и в японском ресторане пьется хорошо. :beer:

Вообще я за праздничным столом выпить любитель, не могу один стакан весь вечер цедить :)
но сейчас все равно уже меру знаю, вот в студенчестве- тошно вспоминать ....где эта мера была???? :cranky:

водки я напилась и теперь нигде её не пью , только если действ. _совсем_ пить нечего а надо-тогда с соком каплю выпью.

-а люблю вино красное, полусладкое.
-шампанское холодное, чтобы тоже не кислое.
-ликер Айриш крим-такой белый густой как мороженное на вкус, но он сладкий его надо с кучей льда.
-пиво эт конечно хорошо но не празднично.
marika
ЦИТАТА (_Inna_ @ 3 Apr 2003, 20:50)
-ликер Айриш крим-такой белый густой как мороженное на вкус, но он сладкий его надо с кучей льда.

О, как же я забыла-то!!! Айриш-крим!!! конечно!!! Обожаю! У меня дома сныкана одна бутылка ТОЛЬКО для меня...
_Inna_
marika
у меня тоже ! :beer:
год стоит... я то пока не пью...
Ляля
Ой, что же я пью.... Смотря где и в какой компании, пиво, вино, но чаще водку.
Вот здесь говорилось, что не любят когда девушка говорит, что она пьет только водку, а я не люблю когда девушка, сама не пьет и на других косо смотрит, а еще и обсуждает "надо же они пьют водку :devil: "
annamaria
А я вообще не пью. Водки не пробовала, виски тоже. Если выпиваю бокал вина - муж говорит, смотри, а то на руках тебя домой2 придётся нести. Вот так. Пиво вообще на дух не переношу. в общем, не люблю я алкоголь. МНе и так весело :beer: Я лучше молочный коктейль выпью.
Настик
ЦИТАТА (Petra @ 3 Apr 2003, 20:21)
ЦИТАТА (Настик @ 3 Apr 2003, 20:16)

Пью либо виски с колой

А в каких пропорциях смешивать? Хочу попробывать!

50г виски и 150 кока-кола, некоторые добавляют каплю лимонного сока, номне не нравится
С.Ю.Ю.
ЦИТАТА (Luna @ 3 Apr 2003, 17:48)

и меня ужасно бесит когда довольна милая особа сидя за праздничным столом...заявляет "я пью только водку!!!"

Luna :beer: :beer: я с тобой полностью согласна!!!
Водку просто на дух не переношу............................
Положительно отношусь к вину (больше люблю красное полусладкое), мартини с соком и со льдом, пиву...................естественно в пределах разумного...... на праздник.
А вообще мне и без выпивки хорошо.................нет ее и не надо!!!! :umnik: :umnik:
Селена
А я вообще пить разлюбила. Пиво всегда терпеть не могла, водку в университете пили ведрами - надоела. Вино хорошее могу иногда, но тоже по чуть-чуть, и то, которое сама покупаю или проверенные люди. Сладкие ликеры любила "по молодости", а сейчас вообще на дух не переношу. В общем, Annamaria права - чтобы веселиться, пить спиртное совсем не обязательно, лучше что-нибудь вкусненькое :super:
Elena
Водку не пью. Уважаю и нормально отношусь к другим людям,употребляющим этот напиток, но сама - пас.
Пью вино красное полусладкое или белое. Коктейли - по настроению.
Вот подруга ко мне в гости приезжала - так в клубе мы с ней упились коктейльчика.....давно так не пила..и голова даже побаливала на утро..страшно вспомнить :devil:
Пиво редко очень. Но нравится в принципе.
Luna
А мне еще Бейлис нравится.......не могу точно вспомнить как по англ. пишется :cranky:
его в кофе по утрам вкусно подливать :dance:
CooperClap
Я в гостях пью всегда водку.......только хорошую.........Гжелку пить не буду....Если за рулем, то пью хорошие вина (для скорости.... :) :) :) .....)......Еще очень люблю Бэйлис (вечером со людом выпить)........

А девушки, которые шокируются от вида пьющей водку дамы..........Так этож лучшее развлечение в компании.......Я в их присутствии начинаю просить рюмку побольше, спрашивать почему так мало водки, говорить, что я пью не закусывая, ну и т.д......... :) :) :)

А, вообще-то, я пью мало.......в студенческие годы столько было выпито, что сейчас энтузиазма поубавилось........
АннаНаШее
Любимый напиток виски чистый, ром с колой. Иногда водочное настроение, обожаю коньяк. Люблю Сухое вино. К ликерам отношусь спокойно. Пиво не осбобо люблю, но бывает и криветочно-пивное настроение.
Dolly
Ляля :beer: *Вот здесь говорилось, что не любят когда девушка говорит, что она пьет только водку, а я не люблю когда девушка, сама не пьет и на других косо смотрит, а еще и обсуждает "надо же они пьют водку " * :beer:

Я тоже последние несколько лет стала себя больше контролировать, не пить много и не пить напитки непонятного качества :cranky: . В студенчестве то за компанию :devil: :devil: :devil:
И вообще , несмотря на то, что ассортимент домашнего бара расширяется пить мы стали меньше и реже... :???:

Тэкс... чего я пью...
Пиво - светлое или черное в Праге :beer:
Водку могу под настроение или иногда с подругой остограмиться..
Кампари с апельсиновым соком :beer:
Виски, Бакарди с колой :beer:
Мартини и джин с тоником в молодости перепила, теперь смотреть не могу ...
Сакэ интересная штука- вылитый самогон, а когда горячая :insane:
Граппу после ужина в ресторане неплохо...для улучшения пищеварения
Вино красное сухое (Божоле... ням) на ужин выпиваем иногда с мужем по паре бокалов. Это у нас называется тихий семейный алкоголизм :O: :O:
А всякие сладкие-сложносочиненные-и т.п. ликеры и коктейли не понимаю вообще... ужасть... :insane: :insane: Для меня это из серии * лучше бы я вчера умерла*
Катерина
По причине беременности и кормления не пью уже год, соскучилась страшно. Так и мечтаю навернуть...
Пью все, кроме водки (самогон тоже пью). Не поверите, но это все (при условии нормального качества) мне очень нравится. Вот. А водку перестала пить (почему-то от запаха ее стало передергивать)
Ru
А мой отец не пьет вообще, но если уж пришлось, то предпочтет хорошую самогонку :beer:
ЭРА
А мой организм наверное к трезвости стремиться. Не переваривает многие напитки. Только пиво могу пить без последствий. Вина тоже немного только. Домашнее южное вино могу выпить много. А от заводского вина у меня на определенном этапе начинаются дикие боли в желудке. Минут 10 длятся, аж дух захватывает, потом все, больше пить ничего спиртного не могу. Один раз глотнула на донышке коньяка, сразу через 5 минут реакция, такие боли. :cry:
Все говорят, что водку надо пить хорошую, ничего болеть не будет, а я как-то все больше по пиву поэтому. Но вот за 25 лет жизни все же выпила раза 2 водку с соком, но мало ее там было, может если больше, то тоже боли будут. в общем недружу я что-то с выпивкой. Я могу и так круто весилиться, хотя если выпью и захмелею, то точно буду приставать ко всем, особенно к мужчинам. У меня почему-то все спиртное прямиком опускается на "дно" так сказать, откуда ноги растут. Сразу там тепло становится. Поэтому наверное Бог миловал, а то кто меня знает, что бы я делала, если пила?
Diana
РАНЬшЕ ЛюБИЛА ПИТЬ ВОДКУ , А щАС СТОЛЬКО ПОДДЕЛОК ,чТО ВЕСЬ АППЕТИТ ПРОПАДАЕТ . ЛУчшЕ УЖ ДОМАшНЕЙ САМОГОНОчКИ НА чёМ НИБУДЬ НАСТОЕННОЙ . МОЕМУ МУЖУ ОчЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ,ТАК ТЕПЕРЬ ЗАКАЗ ТЕщЕ чТОБ К НАшЕМУ ПРИЕЗДУ ПОБОЛЬшЕ НАГОТОВИЛА , С СОБОЙ ВЗЯТЬ .
А ЗДЕСЬ балдею ОТ ПОКТАНЖИ ( ВИСКИ И ПИВО ) НА УТРО КАК ОГУРчИК И ИДЕТ ХОРОшО.
ИЗ КОКТЕЛЕЙ ДЖИН-ТОНИК .
ВЕчЕРКОМ ДОМА ЛюБЛю БАЛОВАТЬСА КРАСНЫМ ВИНОМ .
Мама Андрюшки
Интересно узнать, кто что любит из алкогольных напитков, как часто употребляете, в каких ситуациях и т.д.
Буду рада, если дадите ссылку на какой-нибудь сайт, где можно почитать о сочетании алкоголя и блюд, что к чему и как подают.
Мама Таня
ой, можно я предложу сюдЫ писать рецепты алкогольных коктейлей вкусненьких? :shuffle:
Вот я люблю такой : 50гр. ликёра Бейлиз и 50 гр. Малибу , белого рома, саешиваете, коктенйль "Оргазм" называется, ммммммм, вкусненько ;)
Luna
ЦИТАТА
50гр. ликёра Бейлиз и 50 гр. Малибу

мммм какое необычное сочетание ;)
надо попробовать
а у меня любимый напиток....
это кофе с добавление ентих самых или Малибу и Бейлиз

ЦИТАТА
Интересно узнать, кто что любит из алкогольных напитков, как часто употребляете, в каких ситуациях и т.д.

потребляю довольно редко....по настроению....обычно это то что я выше написала :shuffle:
или красное вино с оливками...все очень просто.... :p
Мама Андрюшки
Что касается меня, то я люблю мартини (доро или бьянко), сладкие и полусладкие вина. А если вино полусухое, то люблю закусывать конфетами :)
Потребляю по настроению, иногда и несколько раз в неделю, а иногда раз в месяц по какому-нибудь приятному поводу ;)
В Германии пристрастилась к пиву :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.