Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кошки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Bastet
Кошки

Продолжаем общение :love:
Sova08
:4u:

[attachmentid=10483201]

и младшая со старшей кошкой )


[attachmentid=10483209]
Фартовая
отмечусь :4u:
Cypeпка
вроде подружились. кошка больше не шипит и не огрызается.
котенок еще мал конечно и в силу возраста(хочется так думать!) у нее были промахи с туалетом.
Нашла 1 попис на балконе рядом с кадкой с цветами.
у моей старшей никогда не было проблем с туалетом, даже в первые дни дома, даже после стерилизации. мы не знали таких проблем. она умница.
Ну один попис - не считается )))
Да и наличие старшей тут в плюс - даже вот и для примера.
Мне вот своих младших детей к горшку приучать даже не понадобилось - они научились, просто глядя на старших... те сели - и этим надо :D
Лапонька
Ну один попис - не считается )))
Да,простите малявочку :love:
Шушка
Ответ на сообщение Лапонька от 6 мая 2018, 21:18
убрала конечно, живем дальше.
потом она еще маленькая. ей 2 мес только. совсем козявка.
я хотела лоток мелкой переместить в туалет, но мелкая испугалась шума воды, пришлось лоток назад в комнату переставить, когда будет можно опять попробовать?
я боюсь писать будет везде...

у нас утром такие гонки! старшая кошка иногда перегибает палку, она у нас дама серьезная, ее мелкота раздражает, кусает мелкую, она пищит.

скоро первая прививка.
в выходной пойду делать.
такие дела..
Калина
Шушка, какие кисы красивые. Как называется окрас у младшей? Хочу такую рыжую кошку :worthy:
Bastet
Утром сегодня пришел мой бывший муж позавтракать с девочками. Я, значит, туда-сюда, а он пошел им омлет готовить. Возвращаюсь на кухню - картина маслом: он взбивает яйца в кошачьей миске! :BzZz: И удивленно так меня спрашивает, а чего, мол, все коты собрались и орут? :blink: Да просто они посуду различают, а он нет :BzZz:
Шушка
Ответ на сообщение Bastet от 9 мая 2018, 18:30
:clap: котикам перепало хоть что-то?

Ответ на сообщение Калина от 8 мая 2018, 23:07
это розетка на золоте. Ben24 Котенок еще маленький, окрас будет ярче с возрастом. приблизительно к году будет гладкая.
Шушка
утренние Кофе с Карамелью
[attachmentid=10484485]

Кофе
[attachmentid=10484489]

Друзья, если я вас заспамила, простите. постараюсь держать себя в руках
Пунчана
Можно присоединиться?

Я тут тему создавала о том, как подружить кошек. Теперь они очень дружат, вместе спят. Первая кошка в маму играет, вылизывает вторую, хотя старше ее всего на год.

Вот фото.

Попробуйте угадать, кто из них первая, а кто вторая (позже к нам в дом пришел) ;)


[attachmentid=10484521]

[attachmentid=10484525]

Жаль, что-то не переворачивается вертикальное фото, извиняюсь.
Шушка
белая-первая)
Про подружить, моя старшая очень кусает мелкую во время игры. Жрет прям. мелкая верещит, как тигренок но продолжает лезть к большой. у меня никто никого не вылизывает-мелкая приходит к большой терется, но большая либо игнорит, либо кусает. Правда у них в отношениях прогресс, спят на одной кровати, не вместе, но рядом.
Пунчана
Ещё вопрос кошатницам. У ветврача я тоже спрошу, но здесь тоже хочется узнать. Обе кошки не привиты и не стерилизованы. Хотим их к даче потом приучить. Вот что сначала предпочтительнее для здоровья животного: стерилизация или прививки? Ведь между операцией и прививками должно пройти около месяца, да? Нельзя же всё разом. :scratch:
Маюша
Добрый день!Для начала предпочтительнее глистогонка,если раньше не глистогонили,то двукратно с перерывом между первой и второй таблеткой(по инструкции).Через неделю,дней 10 после второй глистогонки можно делать прививку.Через 2 нед после прививки стерилизация.
Sova08
при вет. от Инфи. :D
Пунчана, смотя когда на. дачу. Лучше привить а потом стерельнуть
[attachmentid=10484573]
Романчики
Отмечусь.
Наша гулена нашлась спустя двое суток. Еще сутки отсыпалась у печки. :love: :dance:
Carina
Шушка, фотографии котиков( и кошечек) всегда смотреть интересно, они лишними не бывают. :ugu:
Маюша
Ответ на сообщение Романчики от 10 мая 2018, 14:16
Слава Богу!
Yulia_F
Моя мадам потихоньку остывает от котят... котят раздали, а она суетилась, бегала, не ела влажный - им оставляла
съездили в гости на недельку - немного отошла за это время, обстановку сменила - теперь ходит разговаривает со всеми, на что-то жалуется постоянно... ну и будильником подрабатывает - в будни приятно, а в выходные просто задалбливает побудками :BzZz:
[attachmentid=10484853]
Шушка
Ответ на сообщение Yulia_F от 10 мая 2018, 18:19
какой породы киса? сколько котяток было?
Yulia_F
Ответ на сообщение Yulia_F от 10 мая 2018, 18:19
какой породы киса? сколько котяток было?

Ответ на сообщение Шушка от 10 мая 2018, 20:43
Кошка шотландская, котят было четверо, в конце декабря рожала
[attachmentid=10484925]
Шушка
Ответ на сообщение Yulia_F от 10 мая 2018, 20:59
и только один был на нее похож? табби пойнт кажется окрас. Остальные в отца?
быстро пристроили котят?
Yulia_F
Ответ на сообщение Шушка от 11 мая 2018, 08:46
остальные в деда маминого, от папы непонятно что взяли)))
мне показалось, что не быстро, но у меня опыта маловато. да и пристраивать котят стали только с 2 месяцев, когда с алиментным определились - наверно надо хозяев чуть ли ни с рождения искать начинать, чтобы как только прививку поставишь всех начинали уже разбирать
Ariel
Yulia_F, какое у вас богатство!

А у нас история получилась...

В общем, мы с котенком, но не с корнишем. Как я и боялась, она вернула мне аванс за котенка, передумала его продавать. Предложила других - я отказалась. Не нравятся мне такие люди. :HET:

Погоревала я, и случайно увидела наше чудо на местном Авито. Не котик, а прелесть. Взяли в те выходные. Ласковый, игривый, спит толькт со мной, очень ручной. Я счастлива.
[attachmentid=10485145]
Daaro
Ой какая красава. :love:
Эх-я вот тоже мечтаю о коте-как только лялька подрастет-сразу заведу.
Ariel
Daaro, попал к нам почти случайно. С фермы. :D
У меня такого ласкового котика еще никогда не было. Обычно котятки прячутся, убегают. Этот с первой минуты дома ходит за нами хвостиком. :love:
Jolly Cat
Kijiji? Поздравляю, долгой и счастливой жизни вашему кису! Как назвали?
Ariel
Jolly Cat, ага. Купили очень дешево, у фермеров в глубинке. Папу с мамой видели, котятки росли без клеток, гуляли по дому с родителями.
Mycroft :love:

Мне про схему покупки у мененнитов давно рассказывали. И собак так покупают, и кошек. Коллега с работы всех животных так покупает.

В общем, я решилась. Надеюсь, не пожалеем.

От дамы бридера у меня ооочень неприятный осадочек остался. :cry:
Anomalia
Ariel, сколько котёнку недель?
Романчики
Jolly Cat,

Мне про схему покупки у мененнитов давно рассказывали.

Расскажите, нам интересно.
Jolly Cat
Да расскажите пожалуйста. Мне тоже новую кошку скоро заводить придётся, мыши одолели :angry: Дочка рада бы свою заразу мне спихнуть, но мне то сокровище и даром не надоть. У менонитов я пока тока продукты покупаю, вкуснющие

Mycroft :love:
Ariel
Ariel, сколько котёнку недель?
сегодня 10 недель. :dance:

У мененнитов есть свои схемы между собой добычи животных на разведение, они не регистрируют животных. У коллеги гаванская болонка. Уже 6 лет ей. Без документов, шикарное животное.
Это животные петы, но дешевле чем у бридеров. Считается, что они ещё и здоровее. У коллеги собачка, ТТТ. Ни разу ничем не болела, никаких аллергий. Животные растут на свежем воздухе.

Но, хватать надо быстро. Я случайно увидела утром в субботу только повешенное объявление. Котят было 4ро. Мы забрали в тот же день второго. Утром в воскресенье хозяйка мне написала, спросила как котик ночь перенёс, и сказала, что все котятa ушли в тот же вечер. То есть за один день.

Местное население знает, что животных, особенно собак, хватать надо именно у фермеров.
Sova08
Ariel,
Чуудо ) :love:
Смертелььный номер (Зюка клевый но с хараактерром ' не подходи а любуйся из далека. "и хозяйку может задеть и гостей тоже)
user posted image

и мои утречком

[attachmentid=10485201]
Anomalia
Девочки, подскажите, котёнку 4 дня, прибавляет нормлаьно. Кошка тоже, вроде, хорошо себя чувствует. Сегодня начала его таскать по квартире, роняет по дороге :fingal: Что ей надо?
Yulia_F
Ответ на сообщение Anomalia от 12 мая 2018, 19:04
может вы много внимания уделяете котенку и она не считает гнездо безопасным местом
или эклампсия начинается, кальций колоть надо
Anomalia
может вы много внимания уделяете котенку и она не считает гнездо безопасным местом
или эклампсия начинается, кальций колоть надо
кальций колола, к котёнку никто не лезет. Она может взять его, запрыгнуть ко мне на стол и положить мне на руки :fingal: И уйти спать.
PurPur
Погоревала я, и случайно увидела наше чудо на местном Авито. Не котик, а прелесть. Взяли в те выходные. Ласковый, игривый, спит толькт со мной, очень ручной. Я счастлива.
Какой красивый! Должен быть пушистым, судя по всему, нет? На рэгдолла похож, потому и ласковый такой. Они просто ручные.
Шушка
Ответ на сообщение Ariel от 11 мая 2018, 13:22
это тайский :love: . Вы не пожалеете что взяли его. По мне так тайские-самые самые преданные. Налаживайте контакт, никогда не ругайте, любите. Они умные очень, даже если что то делают не так, то просто скажите и он поймет :4u:
у меня такая)))
морда с возрастом прочернеет. к 2-м годам) я свою зову-черномордая моя :ugu:

Ответ на сообщение Daaro от 11 мая 2018, 14:00
не ждите) мои с мелкими растут, не боятся визгов детей, летающих мячей, пробегающих рядом ножек :p
старшая в коридоре как лежала так и будет лежать на проходе. никогда не отойдет, дети просто перепрыгивают. и дальше бегут :dance: Младшая дочка еще может поцеловать кису и дальше побежать :war:
Дата
Anomalia, может быть просто кошка такая?
У моей мамы было 3 поколения кошек, которые разбрасывали своих котят. Причём первую неделю заботились очень ревностно, а потом по всему двору их таскали, бросали в лужах и вообще где попало. К ветеринару возили, болезней не нашли.
Причём с каждой беременностью и каждым поколением ситуация усугублялась.
Наконец год назад последнюю кошку стерилизовали, а то невозможно было на это смотреть. Мы дважды пытались выкормить котят самостоятельно, лишь один раз удачно.
Anomalia
может быть просто кошка такая?
У моей мамы было 3 поколения кошек, которые разбрасывали своих котят. Причём первую неделю заботились очень ревностно, а потом по всему двору их таскали, бросали в лужах и вообще где попало. К ветеринару возили, болезней не нашли.
Причём с каждой беременностью и каждым поколением ситуация усугублялась.
Наконец год назад последнюю кошку стерилизовали, а то невозможно было на это смотреть. Мы дважды пытались выкормить котят самостоятельно, лишь один раз удачно.
первый окот :???: Ну вот сегодня таскает меньше. И она его не где-то бросать, а именно мне "отдаёт" и уходит :BzZz:
Леося
Шушка, покажите фото своих, если хотите :4u: . За шерстью сложный уход? Умненькие?

Anomalia, вам доверяет, вы хорошая хозяйка. :4u:
Anomalia
вам доверяет, вы хорошая хозяйка.
:???: а зачем она его мне приносит и уходит :D И может орать сидеть, пока я не возьму его. ну буду надеяться, что это не плохо
Шушка
Ответ на сообщение Anomalia от 13 мая 2018, 11:05
у меня так было. киса молодая, притаскивала мне под дверь котенка, я дверь в комнату открывала, кошка заходила а котенка бросала мне в руки. Они ей просто надоели :p а вам она доверяет.
я в гнездо возвращала и все. нет повода беспокоится если кошка кормит котят. :4u:

Фото не очень хорошие. Карамель, ей 2 месяца и 2 недели.
[attachmentid=10485789]
Шушка
Кофе, ей 1,5 года :4u: эут люблю безумно. Спит со мной, любит меня, мурчит мне и приходит чесаться.
К детям очень лояльна
[attachmentid=10485793]

сегодняшние фоточки
[attachmentid=10485797]

на балконе играют
[attachmentid=10485801]

еще у нас живет кролик Зефир. И 2 аквариума.
[attachmentid=10485805]
Леося
Шушка, о боженьки, теперь карамель хочу-хочу.

Шушка, а столик под аквариумом супер.
ekaeka
Обожаю кошек :love: какие же у всех красивые!!! :4u:
Ariel
PurPur, нет, не рэгдол, тайская кошка. Ну, кто не пониамют, называют сиамской.
Они, как бы не совсем не правы. Именно так сиамы раньше выглядели, а теперь сиамы совсем другие, а классическую кошку с таким окрасом называют тайской.

Шушка, да, уже сейчас видно, что котёнок очень умненький. В пятницу 10 недель было. Мне главное что он очень ласковый. Я хотела ручного. :blush:



Шушка, какая милота все. Когда родился бенгал? Наш 2 марта. :shuffle:

Daaro
меня такого ласкового котика еще никогда не было. Обычно котятки прячутся, убегают. Этот с первой минуты дома ходит за нами хвостиком.

Это сиамец?
Ariel
Это сиамец?
ну официально это тайская кошка.
Но да, 60-80 лет назад это был бы сиам. :D
По-английски это называют в том числе Applehead Siamese, или Traditional Siamese.
Daaro
Я в детстве жила с сиамцами. Это котособаки. Им нужно общение.
Один из наших котов на даче ходил с нами через лес на озеро купаться и сидел возле одежды и охранял, как собака. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.