Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Собачники ч 19.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Звериное царство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Sova08
:4u:
прошлая тема
Собачники.уже 18ая болталка

Щенки
2-10 мес

https://vk.com/topic-60694487_33907609?offset=last#last

МНОГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НОВИЧКОВ

Рацион собаки- даем все сезонные овощи. Сейчас это морковь, редис, огурцы, помидоры, кабачки, тыква, сладкий перец, кукуруза...и тп.
Зелень! Укроп, сельдерей, зелёный салат, всякая там свекольная ботва.. и тп
Капусты- брокколи, кольраби и прочее (белокачанную ограниченно).
Фрукты: любые кроме цитрусовых. Яблоки, груши, абрикосы, курага, чернослив, сливы, ягоды, арбуз.....
Овощи-фрукты должны быть разнообразны!
Творог это 20-30 процентов рациона, не более. Кефир не учитывается совсем
Субпродукты надо тоже давать разнообразные. Первый субпродукты, который обязательно должен быть - это рубец.
А так - печень,сердце, лёгкое, трахеи, хрящи, носы, уши....
В идеале все сырое. От вареного толку нет.


:4u:
с новой темой всех
ЯNatalka
С новой темой!
Отметимся :4u:
Tanja
И мы поздравляем всех с новой темой. Фотографии очень красивые.

Настроение печальное (как говорит моя дочка). :cry: Наша Люси стала писать на кровать и диван :fingal: :eek: :eek: :eek:
3 дня назад нассала на диван, а сегодня прям при мне, смотря мне в глаза ! Нассала на кровать!!!! Я не верю происходящему.
Мы гуляем с ней каждые 2-3 часа. Дома лежат 2 пеленки (рядом).
Я читала уже про доминирование и желание "застолбить " место/положение. Но как с этим бороться? У меня опускаются руки :cry: .
Ест 2 раза в день. С рук еду не получает! Плюшек и вкусностей нет. По лестнице идёт или рядом или сзади. В дом заходит после меня.
Чем обусловлено её поведение? Ревнует к дочке? :???:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Крошка Ру
Всем привет!
[attachmentid=10128013]
Надежда 148
Tanja, девочки может подскажут что и как...
а почему пеленки рядом? мы наоборот стелили в разных местах - одна на кухне, одна в комнате, одна в коридоре. Чтоб отовсюду бежать было недалеко
Надежда 148
Привет от девчонок :)
[attachmentid=10128025]
Tanja
Собули все красавцы!

Tanja, девочки может подскажут что и как...
а почему пеленки рядом? мы наоборот стелили в разных местах - одна на кухне, одна в комнате, одна в коридоре. Чтоб отовсюду бежать было недалеко

У нас маленькая двушка и коридор как раз в самом центре квартиры, в него выходят все двери и из каждой комнаты ровно 1 секунду до пеленки идти. 2 штуки потому что стала за один присест много писать. Когда была на сушке лужи были очень маленькие.
ЭленAlice
Настроение печальное (как говорит моя дочка). Наша Люси стала писать на кровать и диван
3 дня назад нассала на диван, а сегодня прям при мне, смотря мне в глаза ! Нассала на кровать!!!! Я не верю происходящему.
Мы гуляем с ней каждые 2-3 часа. Дома лежат 2 пеленки (рядом).
Я читала уже про доминирование и желание "застолбить " место/положение. Но как с этим бороться? У меня опускаются руки .
Ест 2 раза в день. С рук еду не получает! Плюшек и вкусностей нет. По лестнице идёт или рядом или сзади. В дом заходит после меня.
Чем обусловлено её поведение? Ревнует к дочке?

Во-первых, забудьте все эти байки про доминирование! Выкиньте из головы - это бред!!
Собаки-доминанты - это большая редкость и их ещё поискать надо! И ими рождаются, а не становятся.
Абсолютно без разницы как поднимается собака по лестнице и как она входит в дверь.
Про еду с рук -собака должна получать еду с рук! При дрессировке, при занятиях, для контакта и просто так. Очень многие растят собак таким образом, что они вообще как минимум до года, а как максимум - всю жизнь НЕ знают что такое миска - еда только с рук. И это в основном спортивные собаки, имеющие отличный контакт с проводником, отличную послушку и тд и тп.
Если собака писает на кровать - первое что мы делаем - это проверяем здоровье. (
Во-первых, забудьте все эти байки про доминирование! Выкиньте из головы - это бред!!
Собаки-доминанты - это большая редкость и их ещё поискать надо! И ими рождаются, а не становятся.
Абсолютно без разницы как поднимается собака по лестнице и как она входит в дверь.
Про еду с рук -собака должна получать еду с рук! При дрессировке, при занятиях, для контакта и просто так. Очень многие растят собак таким образом, что они вообще как минимум до года, а как максимум - всю жизнь НЕ знают что такое миска - еда только с рук. И это в основном спортивные собаки, имеющие отличный контакт с проводником, отличную послушку и тд и тп.
Если собака писает на кровать - первое что мы делаем - это проверяем здоровье. Все ли у неё нормально в плане мочевыделительной системы - очень часто это сигнал к проблеме в той области, тем более когда это неоднократно и на разные мягкие поверхности

Tanja, кстати, Вы в соседней теме писали про то, что у собаки внезапно начался зуд/аллергия, есть проблемы по ЖКТ и с анальными железами...
Вот Вам и вариант ответа
Белорусочка
Доброе утро! Какие фото собак замечательные! :love:

Tanja, а какой породы у вас собака? Я здесь новенькая)) Посоветовать ничего не могу, просто желаю, чтобы ситуация исправилась@@@@@@@@@!

Девочки, а у меня такая ситуация приключилась - Юнка прикусила Челси за спину((. Я им обеим купила деревенские лакомства в виде косточек для погрызух, Челси свою закопала в лежанке, а Юнка со своей костью выперлась в коридор и стала ее там грызть, тут вышла Челси, увидела это, ринулась к Юнке, может решила, что та ее кость грызет, хотела отобрать, ну Юнка ее и прихватила. Ничего серьезного, у Челси и следа нет. Я в другой комнате была. визг услышала, выскочила, они уже разбежались по своим лежанкам. дочка рассказала, что случилось. Юнка лежит вся такая виноватая, а Челси лежит вся такая страдалица в обиде. Как реагировать на такое, это нормально или нет, бдить пока за ними постоянно? Вообще у них нормальные отношения, нейтральные, Челси конечно пытается с Юной играть, но та пока не горит желанием. юна не агрессивная абсолютно собака.
soldogs
Всем доброго утра !
Ой девочки,а я вчера нарушила все мыслимые и немыслимые законы :tomato: Мужа очень сильно задержали на работе ,и я отправила дочку гулять с собаками .Всё обошлось .Сонька шла вся такая довольная : помимо того что гуляла одна ,да и ещё собак разрешили выгулять .Но очень надеюсь что не придётся повторять такие эксперименты .
Надежда I
soldogs, Мы "мыслимые и немыслимые законы" 16 лет назад нарушали - вынужденно приучили двух взрослых сеттеров (маму и сына) самостоятельно выгуливаться))) Папа с дочкой уехали в институт поступать, а я оставалась в квартире на четвертом этаже со сломанной ногой! :D Накладывала еду в чашки, показывала собакам и объясняла, что они её получат после прогулки - быстренько бежали, делали свои дела и возвращались к родным чашкам! Правда живем мы в таком месте, что это безопасно для собак и место, где они свои "дела" могут делать они знали. Всё замечательно прошло до приезда хозяина!
Sova08
Tanja, Еду собака не должна со стола получать за попрошайничество. а не с рук. остальное вам Лена выше написала .1 делом к вету.

ЯNatalka, красаавец!!Крошка Ру, новогодний заяС)))
KatyBo
Всем доброго дня!
Мы гуляем с ней каждые 2-3 часа
Так часто гуляете?
Белорусочка
Челси вернулась с первой своей прогулки))[attachmentid=10128577]
постояла как ослик на поводке, ну для первого раза зимой нормально я думаю)) Дома уже ходит на поводке, поначалу и дома как ослик стояла и пятилась)
KatyBo
Белорусочка, какая мордашка милая! Мы в первый раз надели комбинезон и собака легла, решила не двигаться, так и уснула :D А сейчас уже бегает по улице в комбезе так же как если бы была без него. И сегодня впервые сделала свои делишки на улице.
Tanja
Во-первых, забудьте все эти байки про доминирование! Выкиньте из головы - это бред!!

Про еду с рук -собака должна получать еду с рук! При дрессировке, при занятиях, для контакта и просто так.

Если собака писает на кровать - первое что мы делаем - это проверяем здоровье.
Все ли у неё нормально в плане мочевыделительной системы - очень часто это сигнал к проблеме в той области, тем более когда это неоднократно и на разные мягкие поверхности

Tanja, кстати, Вы в соседней теме писали про то, что у собаки внезапно начался зуд/аллергия, есть проблемы по ЖКТ и с анальными железами...
Вот Вам и вариант ответа


Как же выбрать правильную информацию.... :???: (это я про доминирование)
Яблоки, морковку, палочки из говяжих жил конечно даём с рук.
Про мочевыделительную систему- на следующей неделе пойдём к вету.
Анальные железы я думала всем Собакам периодически чистят. Не знала что нам с этим индивидуально повезло :eek:

Доброе утро! Какие фото собак замечательные! :love:

Tanja, а какой породы у вас собака? Я здесь новенькая)) Посоветовать ничего не могу, просто желаю, чтобы ситуация исправилась@@@@@@@@@!


Спасибо, у нас йорик, девочка 1 год.
Я уже так устала от её проблем со здоровьем :cry: люблю сильно. Отдавать не хотим, но иногда прям руки опускаются. Каждую неделю что то происходит. От врачей толком ничего не могу добиться. У них вообще как программа-первый раз придёшь-давайте по наблюдаем...ага, 40 евро отвалишь чтобы такой совет услышать . Ходить 2 раза в месяц- денег уже просто нет.....ребенку в каникулы отказала во всех развлечениях . Все запасы ушли на собаку :cry:

Всем доброго дня!
Так часто гуляете?

Да, как с сушки на мокрый корм перевела - стала чаще и помногу писить. А вы сколько раз в туалет ходите?

Челси вернулась с первой своей прогулки))
постояла как ослик на поводке, ну для первого раза зимой нормально я думаю)) Дома уже ходит на поводке, поначалу и дома как ослик стояла и пятилась)

Челси такая зая :love: наша тоже вначале не хотела на поводке ходить. Потом через месяц втянулась.
KatyBo
А вы сколько раз в туалет ходите?
На улицу вывожу четыре раза, не хватает меня на большее, дома горшок с пелёнкой стоит. Но может и мимо.
Sova08
Tanja, соовершенно не всем. у меня немцы и крупняк уже 25 лет. НИ РАЗУ не сталкивалась. да и с мелкими везло..
Даа. цены звииз...
ЭленAlice
Как реагировать на такое, это нормально или нет, бдить пока за ними постоянно? Вообще у них нормальные отношения, нейтральные, Челси конечно пытается с Юной играть, но та пока не горит желанием. юна не агрессивная абсолютно собака.

Нормально, конечно. Ну, точнее предсказуемо.
Собаки вместе живут не долго - поэтому пока следить и не допускать конфликтов такого рода, стараться предвидеть их заранее

soldogs, дочка молодец, справилась!

Анальные железы я думала всем Собакам периодически чистят. Не знала что нам с этим индивидуально повезло

Не всем.
А такое, что б они вдруг сами взяли и почистились да ещё и в большом объёме и у совсем молодой собаки - это вообще странно

Да, как с сушки на мокрый корм перевела - стала чаще и помногу писить. А вы сколько раз в туалет ходите?

В год собака вполне может терпеть 2-3 раза выгул
irina_irina2007
Была у нас собака - овчарка, помесь еще с кем-то :fingal: Гектор. Прожил с нами счастливых 12 лет. Перед новым годом захворал (писался и какался непроизвольно) и за неделю "сгорел". 6 января просто выскочил со двора и не пришел. Мы сразу поняли - ушел умирать :cry: .
Без собаки во дворе грустно, решили нового щенка взять. Породистую не хотим, просто какую-нибудь подберушку-потеряшку из "Пристрой". Сегодня убрали капитально во дворе, благо на улице потеплело и все добро размерзлось. После Гектора остался такой мусор :O: . Он в последнюю ночь пол будки сточил, как бобр. Разбили его будку - нижняя часть вся промокла от мочи.
Присмотрели новую будочку :super: , не покупали, просто присматривались, не знали, какая собачка у нас будет по размеру. На ОЛХ присмотрели щенка, созвонились с подателем объявления, щенок от Спаниэльки и папы "Мистер Х" :fingal: . Не большая будет. Завтра поедем собачку забирать и будочку заодно прикупим :clap: . Очень переживаю

Дети ему уже кличку придумали - Кекс, Кексик :dance: Тоже очень ждут
soldogs
irina_irina2007, удачи с новым питомцем !
сразу поняли - ушел умирать
А вы не искали ? Мне кажется я б сума сошла .Хотя у родни в деревне так же собаки "уходят" частенько .Но мне как городскому владельцу такое диковато .
ЭленAlice
На ОЛХ присмотрели щенка, созвонились с подателем объявления, щенок от Спаниэльки и папы "Мистер Х" . Не большая будет. Завтра поедем собачку забирать и будочку заодно прикупим . Очень переживаю

И вы его в будку собрались селить? :fingal: маленького щенка, метиса спаниеля?
за неделю "сгорел". 6 января просто выскочил со двора и не пришел. Мы сразу поняли - ушел умирать

А Вы его искали??
Собаки не уходят умирать - это бред

.Хотя у родни в деревне так же собаки "уходят" частенько .Но мне как городскому владельцу такое диковато .

Им просто до них пофиг....и все.
Ушла и хрен с ней
irina_irina2007
Собака у нас ходила гулять с соседской вместе много раз, мы ее поначалу не выпускали, она через забор сигала. Приходил через часа два. Никогда не терялся.
soldogs, посмотрев на местность, где я живу, никогда не скажешь, что это город: частный сектор- куда ни глянешь.
ЭленAlice, Вы думаете этот щенок в квартире жил? И его нельзя на улице держать? Мама щенка приблудилась к людям и родила 6 щенков, четырех уже разобрали. У нас теплый сарай, куда будку будем ставить
По окрестным улицам с детворой конечно ходили - ничего.
KatyBo
И его нельзя на улице держать?
Просто порода не для улицы. :4u:
Крошка Ру
soldogs, ЭленAlice, в деревнях вообще другое отношение к собакам. Это просто животное, которое стережёт двор/дом. Его кормят, поят и все. Это у нас собаки как дети...
ЭленAlice
irina_irina2007, ну, тогда я вообще плохо понимаю зачем Вам собака...

в деревнях вообще другое отношение к собакам. Это просто животное, которое стережёт двор/дом. Его кормят, поят и все. Это у нас собаки как дети...

Но они и на форумах вряд ли о своих собаках при этом пишут :)
Не обязательно что б собака была "как дети", а вот следить за своим животным и нести ответственность за него - надо бы...
soldogs
нести ответственность за него - надо бы...

Это вряд ли ,единицы если только .Важнее домашняя скотина ,которую и накормят лучше и к ветеринару отведут ,потому что это будущие деньги .А от собаки ,только охрана нужна и вкладываться в неё не будут,проще у соседа взять нового щенка .
irina_irina2007
На все ваши колкие слова хочу сказать: я рада, что одно бездомное животное нашло свой дом!!!! Мой дом. И получит любовь не меньше, чем ВАШИ дорогущие собаки. И прошлая моя собака была ухожена, привита и с паспортом. А то, что она сама ходила гулять - ну какой здесь криминал??? Всех собак гулять выводят, только ВЫ собак на поводке водите, а мой сам пошел и нужду справил.
KatyBo
irina_irina2007, дело не в цене собаки. Хорошо, что собака нашла дом. Но спаниелю холодно на улице. Поводок помогает хозяевам обезопасить свою собаку. На улице машины, петарды, отрава, неадекватные люди, крупные собаки.
танк в клеточку
А то, что она сама ходила гулять - ну какой здесь криминал???
А если собака укусит кого-нибудь? :???:
Mannique
У нас быстро перестали дворовые " сами гулять " - половину отстрелили, вторую половину хозяев на 400 евриков оштрафовали за нарушение закона. Чудесным образом цепи укрепились и заборы выросли ... И я не боюсь отпустить гулять ребенка и выйти с собаками, дворовым стало хватать своего двора и выгула в лес на поводке
Flirtini
irina_irina2007, у как у вас там собаки гуляют сами, ведь часто стреляют и взрывают?
я несколько раз в трубку телефона слышала, как бабахают
они не пугаются? и вам не страшно?



Белорусочка, у Челси шубка что-ли? :)

вторую половину хозяев на 400 евриков оштрафовали за нарушение закона. Чудесным образом цепи укрепились и заборы выросли ... И я не боюсь отпустить гулять ребенка и выйти с собаками
:worthy: вот молодцы
я постоянно попадаю в какие-то передряги, уже боюсь ходить :hang:
Mannique
У меня брат первого малоо пуделя погиб, потому что чейто черныш пошел гулять :( его защищавшая женщина долго лечилась :(
Белорусочка
Белорусочка, у Челси шубка что-ли?
нет, это комбинезон, наполнитель синтепон или чтото подобное, а сверху мех искусственный)

Девочки, не могу не поделиться радостью, Челси уже два раза хорошо погуляла на улице, бежала на поводке, карабин от поводка в зубы прихватила и вперед, такая смешная! Правда, заводчица меня наругала, что щенка в такой холод на улицу тащу и даю ей бегать голыми лапками по снегу... Но я все-таки думаю, что ничего страшного, мы недолго гуляем.

irina_irina2007 может все-таки хотя бы сначала щенка в дом возьмете, а потом уж в будку? Успеется еще будка...
Sova08
irina_irina2007, У меня Старая по 3-10.мес во дворе .. однако ВЫГУЛ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ;) и она норм терпит 2 р в день как и в кв ре ;)
soldogs
irina_irina2007, вы написали что берёте помесь спаниельки . Вы знаете что у них уши проблемные ? Ваш щенок унаследовал висячие уши? Если да ,то следует уделить им очень пристальное внимание ,т.к из-за своего строения они практически не "проветриваются" .И живя в свободном полёте ,собака может легко заработать отит ,собрать клещей .Надо будет регулярно чистить и проверять уши.
Не надо так реагировать на наши замечания .Здесь собрались люди которые ответственно относятся не толькок жизни своих питомцев ,но и к их содержанию .Что подразумевает под собой не только безопасность своей собаки,но и безопасность окружающих .И то что ваша собака не кусается и что она не бродячая знаете только вы .И не в последнюю очередь свободный выгул опасен для самой собаки,т.к на таком же выгуле может оказаться более мощная и агрессивная собака .Но я думаю это всё очевидные вещи .И ещё у многих девочек не только дорогущие собаки ,но и подобрашки и собаки купленные за "три " копейки.
KatyBo
даю ей бегать голыми лапками по снегу...
Мы пока по снегу не гуляли, и температура не опускалась ниже минус трёх, но если ей холодно, она так смешно лапки поднимает поочерёдно. Могу взять её на руки, потом опять опустить гулять.
Йорткова
Здесь собрались люди которые ответственно относятся не толькок жизни своих питомцев ,но и к их содержанию
Я безответственная. Мечтаю, чтобы нашего Гаврилу можно было выпустить на улицу, он погулял и вернулся. Еще лучше, привязать к шее мешочек с запиской и денежкой, и он по-быстрому прошвырнулся за хлебушком и молочком. :bored: Эх.
Flirtini
Еще лучше, привязать к шее мешочек с запиской и денежкой, и он по-быстрому прошвырнулся за хлебушком и молочком. Эх.
я от наших собачников со стажем много историй слышала, как раньше собак с записочкой и деньгами отправляли в магазин))
уж не знаю, насколько то правда)) мои б нервы не выдержали)
soldogs
уж не знаю, насколько то правда)) мои б нервы не выдержали)

По-другому раньше всё-таки было .У нас коляха была ,так она с нами постоянно гуляла ,без сопровождения родителей .Я лично знала двух собак которые в магазин ходили ,но то было не в городе .Одну мой отец привез со службы и она в магаз за водкой :fingal: ходила . А второй дворянин ,у него хозяйкой женщина без ног .И в дождь ,когда дороги размывало ,пес бегал в магазин .
ЭленAlice
На все ваши колкие слова хочу сказать: я рада, что одно бездомное животное нашло свой дом!!!! Мой дом. И получит любовь не меньше, чем ВАШИ дорогущие собаки. И прошлая моя собака была ухожена, привита и с паспортом. А то, что она сама ходила гулять - ну какой здесь криминал??? Всех собак гулять выводят, только ВЫ собак на поводке водите, а мой сам пошел и нужду справил.

А при чем тут дорогущие?
Дело то не в этом.
А в том, что собака безнадзорно гуляет - её может сбить машина, порвать другие собаки, она может кого-то покусать или порвать др собак-кошек, напугать ребёнка...
И тд.
Дело в том, что собаку Вы не лечили. Она ссалась под себя в будке и? Вам, наверное, было все равно?
Она ушла и пропала - умирать пошла, говорите? Ну-ну.
А вот то, что старое больное животное могло потерять ориентацию, могли отказать задние ноги - и она тупо подохла от голода и холода в канаве не далеко от дома....нормально?
В том, что мелкой, размером со спаниеля, собачка, холодно жить в будке и ей там не место. И опасно так же шляться сама по себе.
Я не говорю, что все собаки должны жить на подушке. Хотите держать собаку на улице - ок. Собаку подходящего размера, с подходящей шерстью. С хорошим забором, с вольером, с выгулом, наконец...
Иначе зачем она.
------
Чип и штраф за безнадзорность. Большой штраф.
Тогда люди начнут думать, видимо....


на 400 евриков оштрафовали за нарушение закона

Воооот!
И сразу все меняется
ЭленAlice
Но я все-таки думаю, что ничего страшного, мы недолго гуляем.

Гуляйте :)
Она обычная собачка, только маленькая. Не кукла.
Пусть гуляет
ещё у многих девочек не только дорогущие собаки ,но и подобрашки и собаки купленные за "три " копейки.

Помимо стоимости собаки, есть ещё и другой момент. Сколько в эту собаку вложено.
У меня, к примеру, бесплатно доставшаяся мне малинуа сейчас стоит.....ну....как минимум как три отличных дорогих щенка....тренинг, навыки, успехи.
Но дело то не в деньгах. А в чувстве ответственности....
виикки
девочки ,всем привет,читаю вас давно,месяц назад мы забрали к себе восьми месячного щенка,живём мы в станице,но до недавнего времени были городскими жителями и в квартире у нас жил,16 лет, Джеф-малый пудель,в деревне конечно совсем другое отношение к собакам и у нас очень много бегают сами по себе,для меня это дико,а вот то ,что у нас собака живёт в доме и мы её выгуливаем на поводке-дико для наших соседей :p
вот наша малышка-Айра-супер нежная и весёлая девочка,предыдущий хозяин отдал потому,что готовил для охоты,а она боится выстрелов.
[attachmentid=10131365]
ЯNatalka
irina_irina2007, если бы вы написали про метиса кавказа, вео, бернца... Ну не может спаниелька на улице жить(((


А мы вчера с Айкой на выставке побывали :shuffle: участвовали в монопородке, в сравнении проиграли кобельку.
Описание хорошее, эксперту понравились!
У меня такой мандраж был))) Хочу ещё! :crazy:
KatyBo
она боится выстрелов
Зато станет хорошим компаньоном для детей. Какой носик со щёчками :love:
Майя_
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 15 янв 2017, 12:39
ЦИТАТА ( irina_irina2007 )
. А то, что она сама ходила гулять - ну какой здесь криминал??? Всех собак гулять выводят, только ВЫ собак на поводке водите, а мой сам пошел и нужду справил.

безнадзорная самовыгульная собака- это смертник.... когда? вопрос времени.
машина собьёт, собаки задерут, отраву сожрёт, провалится куда-нибудь, украдут , на живодёра напорется, или просто гавкнет или попытается укусить того, кто с такими собаками не церемонится.... достаточно чтоб на поводке начать выгуливать?
Sova08
ЯNatalka, :love:
А. у нас у друзей спань жил и живет на улице. ага. но! а) он и с отл. подшерстком.б) Вольер.в) 3! слойняя зимняя будка и простая летняя
г)Выгул на поводке по поселку. в полете только в степи . д)Дело все ж на юге.
е) Приболел (3 веко) -так за 300 км к вету рванули когда наши сказали что в Волгограде вам окулист бол ше нашего скажет.Фамилия такая то. принимает там то и так то.
soldogs
У меня такой мандраж был))) Хочу ещё!

Для многих выставка как игромания ! Это здорово ,а сколько новых людей ,знакомств .На выставке за один день можно пережить практически все эмоции . Но вот мы с мужем оказались совсем не азартны и оба плохо переносим большое скопление народа .Хотя амбулиха наша два раза показывала отличные результаты .
soldogs
бегают сами по себе,для меня это дико,а вот то ,что у нас собака живёт в доме и мы её выгуливаем на поводке-дико для наших соседей

У нас в деревне цепные спускались только по ночам ,днём бегали конечно ,но мелочь и то не много ,даже скажем единицы . Жаль фотика не было .До сих пор вспоминаю это зрелище:когда утром собаки ,проводив детей в школу,сами возращались во двор такой организованной стайкой и строго по обочине .
ЭленAlice
У нас в деревне есть тоже поаздно шатающиеся собаки или ещё некоторых вечерами молодёжи снимает с цепи и гулять с собой берёт - так и бегают, бренькая волочащейся за ними цепью.
Знаю - были покусы детей - бегающих или на велосипедах катающихся.
В это лето было один раз, что я иду с ребёнком и с малинуа - выскакивает Соьака с участка и пытается резко цапнуть меня за ногу - подходя сзади - ну, типичная такая дворняжеская фишка - напасть со спины и прихватить. А у нас там, на минуточку, лис куча и поле/лес вот рядом - вряд ли они привиты.....
Её попытки не удались - тк её малинуа поймала быстрее. Больше Соьака к нам не подходит и бежит прятаться в подворотню, завидев издали. Но вот нахрена мне это все надо? А если на ребёнка?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.