Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Щербинка или Зеленоград
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
ПростоКатя
Вопрос в первую очередь к живущим в этих городах. Сижу мучаюсь. Необходимо расширяться, но в любимом Бутово не потянем. Пока из всего, что видела, нарисовались вот эти варианты. Зеленоград понравился больше, но тут одно "но" ...маму и сестру видеть буду по ооооочень большим праздникам...Щербинка доступнее, но ругают больше. С учетом появления в перспективе 3 ляльки в приоритете, конечно, дети..сады, школы и пр. Как обстоят с этим дела?
Буду благодарна за мнения
HaTaLi
Посмотрите Внуково: Новая Москва, от Бутово не далеко, гуманные цены, хорошая транспортная доступность, инфраструктура, скоро рядом будет метро. Про Зеленоград не могу сказать, но Щербинка по всем этим параметрам проигрывает.
ПростоКатя
Спасибо...не знала, что тоже к Новой Москве относится
Наташа Р
конечно, дети..сады, школы и пр. Как обстоят с этим дела?
В Зеленограде с этим все ок.

И после того, как построили новую Ленинградку, на автобусе до Речного доехать минут 20 без пробок, минут 40 в час пик (из которых 20 мин - это стояние в районе речного). Обещают вот-вот запустить станцию метро Ховрино и к ней перенести конечную 400го автобуса, чтобы избежать пробок внутри Москвы, тогда еще быстрее будет получаться.

А вообще есть автобусы и маршрутки до Речного вокзала (несколько разных), Тушинской, до Сходненской, электрички до Петровской-Разумовской, Ленинградского вокзала.
Дождичек летний
ПростоКатя, вы Щербинку какую смотрите? Город Щербинка или микрорайон Щербинка? Микрорайон относится к Южному Бутово.
Финетка
в приоритете, конечно, дети..сады, школы и пр. Как обстоят с этим дела?
в Зеленограде с этим дела обстоят очень хорошо - сады и школы хорошие, в шаговой доступности от жилья, их много. Развиваек и мест для прогулок тоже вроде с избытком, особенно в "старых" районах, где есть гигантские лесопарки. С поликлиниками детскими проблем нет. В общем, насчет детей в Зелеке всё чудесно, по-моему.

И после того, как построили новую Ленинградку, на автобусе до Речного доехать минут 20 без пробок, минут 40 в час пик (из которых 20 мин - это стояние в районе речного). Обещают вот-вот запустить станцию метро Ховрино и к ней перенести конечную 400го автобуса, чтобы избежать пробок внутри Москвы, тогда еще быстрее будет получаться.
Еще обещают вроде ко Дню города закончить работы на выезде из Зелека на Ленинградку - тогда еще должна улучшится обстановка с пробками :worthy:
Дождичек летний
Автор, если Щербинка Южного Бутова, то с садами и школами там очень неплохо, особенно если есть постоянная регистрация. Строят дворец спорта. Построили новую школу-ясли и новый сад-ясли. Все из города Щербинки туда ломятся, в самом городе хреново всё с этим :???: Не люблю Щербинку. Из Зеленограда не выехать :???:
Если выбирать между двух зол, то уж лучше город Щербинка.
А ещё лучше Щербинка та, что относится к Южному Бутово.

Город Щербинка это Новомосковский округ. А микрорайон Щербинка это Юго-западный округ.
Наташа Р
Еще обещают вроде ко Дню города закончить работы на выезде из Зелека на Ленинградку - тогда еще должна улучшиться обстановка с пробками
в смысле, на том перекрестке, где штык? Я из Менделеево каждый день езжу, как же мы все там ждем эту развязку :worthy: :worthy: :worthy: Каждый день в пробке стоим и мечтаем когда же эта фигня прекратится ... Но что-то не верится мне, что они успеют ко дню города. Я когда мимо езжу, мне кажется там еще полно работы :scratch: Однако надо признать, работы там сейчас идут практически круглосуточно без выходных.
ПростоКатя
Вот в Щербинке я еще путаюсь...какая старая, какая новая...однозначно поняла, что лучше не брать часть, где жд переезд...была там на М.Савицкого, Брусилова...муж то на Водном стадионе работает, ему Зеленоград удобнее...а мои все в Ясенево....сомневаюсь, справлюсь ли с 3 без бабушки...да и дети без двоюрных скучают...вот и мучаюсь...
Т.е. если новая Щербинка, это более-менее прилично?
Дождичек летний
Т.е. если новая Щербинка, это более-менее прилично?
да, именно эта часть это Южное Бутово (Маршала Савицкого, Захарьинские Дворики и улица Брусилова)
Но мужу будет далеко до работы однозначно.

, где жд переезд.
Да это старый город Щербинка. Но переезда там скоро не будет, вроде эстакаду строят :scratch:

ПростоКатя, само Бутово не рассматриваете? Там до Ясенево легко на метро доехать, несколько станций
Дождичек летний
ПростоКатя, но в старой Щербинке зато есть ледовый дворец Стерх за переездом, там фигурное катание и хоккей. Ещё в старой Щербинке есть музыкальная школа. Но с садами там напряженка.
Финетка
в смысле, на том перекрестке, где штык?
ага, Собянин обещался ко Дню города сдать - своими ушами слышала-смотрела в Новостях не так давно, этим летом.
Но что-то не верится мне, что они успеют ко дню города.
мне тоже)) но кто их знает? вдруг выполнят? :)
Я из Менделеево каждый де
надо же, из Менделеева :) а давно там живете? я почему-то думала, что Вы в Москве, не знаю, откуда взяла :)
ПростоКатя
В Бутово сейчас живем...я бы и не двинулась отсюда :cry: но 3ку не потянем...все же хочется не тольку ипотеку платить, но и детям отдых, отпуск и пр обеспечить...так что сильно в мыслях
Наташа Р
муж то на Водном стадионе работает, ему Зеленоград удобнее
Я на Соколе работаю. По старой Ленинградке, ехать примерно 50-70-90 минут (смотря в какое время, если в 7-8ч, то дольше, если в 8.30-9ч, то минут 50-60) до Речного вокзала. По новой Ленинградке минут 30-40 с утра, минут 20 в середине дня.
Дождичек летний
но 3ку не потянем...
сейчас такие цены конечно, что не поймешь
мне показалось, разница с Южным Бутово в 1 млн плюс минус
Но после Южного Бутова вам будет в любой Щербинке менее комфортно...
Sanechka
Мы живем на Брусилова :) Район относится в южному Бутово. Раньше жили тоже в южном Бутово м. Бунинская аллея. Муж сначала сомневался-но по времени добирается до работы точно так же, но чаще даже быстрее. Транспорта хоть отбавляй-автобусы, маршрутки. От Мкад до Подольска собираются реконструировать Варшавку- мне думается автобус ещё быстрее поедет.
4 школы(4ю открыть должны), ещё одну строят. Дет.садов много даже и не сосчитать. Своя взрослая и детская поликлиника, магазины, библиотеки, мед.центры и тд.
Большинство квартир с 2мя сан.узлами, большими кухнями, темными комнатами.
Я бы выбирала не Захарьинские дворики, а именно Савицкого-Брусилова в начале (ближе к магазинам и поликлинике). Ну и планировки квартир - есть совсем странные(например выход из кухни в гостиную, узкий и длинный коридор) а есть просто супер(как например в башнях).
Если нужно будет в сам город Щербинка -можно через дорогу перейти(если вдруг будет необходимость водить детей в бассейн, на спорт, в ТЦ). Но в самой Щербинке я не горю желанием жить. Там нет дорог совершенно, нет нормальных детских площадок, всё такое ветхое..
Что ещё интересует.Спрашивайте! :shuffle:
OliaYu
Девочки, а кто что может сказать о таун-хаусах в щербинке? На улице барвшевской? Насколько там комфортно проживать в плане инфраструктуры? Спасибо.
Наташа Р
надо же, из Менделеева а давно там живете? я почему-то думала, что Вы в Москве, не знаю, откуда взяла
Я в Менделеево родилась :4u: И жила до года младшей. Потом мы переехали в Москву, в Тушино и прожили там 10 лет. А год назад я развелась и переехала обратно в Менделеево.
Дождичек летний
Я бы выбирала не Захарьинские дворики, а именно Савицкого-Брусилова в начале (ближе к магазинам и поликлинике)

Вообще то именно Захарьинские Дворики ближе к магазинам и электричке. Магазины Пятерочки 3 штуки, Любимый и Дикси - до этих магазинов как раз ближе всего от Захарьинских Двориков. До башен из Любимого с сумками не дойдешь :???: К тому же улица тихая, от Варшавки 220 метров и её застраивают, скоро будет совсем тихая улочка, машин нет. На Брусилова постоянный поток машин, очень шумно, особенно в домах у дороги. На Савицкого тоже.

Хотя Савицкого всё же потише будет улица. На Брусилова хороший поток идёт машин.
И 1 микрорайон самый обжитой и развитой. Много места для прогулок, аллейка прогулочная, 2 сада, школа. В 2-3-4 микрорайонах высокие дома и куча припаркованных машин, до магазинов очень далеко :???:

Если нужно будет в сам город Щербинка -можно через дорогу перейти
Только очень неудобный переход... опасный.
ПростоКатя
Спасибо всем)))) чую, будем плясать от цены вопроса...что-то я пока по Новой Щербинке и цен не вижу...одни новостройки в полях...буду искать сейчас...насчет садов...школ успокоилась) а с магазинами как? Ездила на Савицкого...показалось там одни дома и площадки...хотя, наверное, это дело времени...
Куксик
Автор, запишите все плюсы и минусы,а потом выберите из них главные :)
Я бы посоветовала Зеленоград.
Экология чистая, город утопает в зелени. Огромный медицинский семейный центр Детство Плюс, куда я вожу ребенка (я в Лобне), там же спасли моего отца во время инфаркта (хотели даже вертолет вызвать). Единственное - неудобно обществ. транспортом до Москвы добираться. Но ведь это не навсегда.
Северные и западные районы Подмосковья самые чистые в плане экологии. Наберите в поисковике "экологическая карта Москвы", выберите картинки и посмотрите.
Потом, мужу удобнее, он раньше будет домой приезжать, видеться с детьми. Бабушки-сестры это хорошо, но ведь семья - это мама, папа и дети. В первую очередь. Первые года три будет далековато родным приезжать нянькаться, но ведь потом дети вырастут.
Дождичек летний
А да, а вдоль улицы Савицкого садятся самолеты((
Это для меня был бы минус, конечно.

Сформулирую так по новой Щербинке: я рекомендую 1 микрорайон, ограниченный улицами Савицкого, Брусилова,Захарьинскими Двориками и проектируемым проездом. И дом где-то в глубине. Хороший вариант, мне кажется оптимальный. До магазинов близко, две школы рядом, 3 сада. Райончик обжитой и уютный. Ночью светлый, аллея освещается и садики со школой.
В 2 и 3 микрорайнах вечная стройка, а 4 так далеко... что на него в любой магазин нужно ехать на автобусе. Плюс там рядом собачий питомник из которого слышится постоянный собачий лай...

что-то я пока по Новой Щербинке и цен не вижу
в смысле? В ЦИАНе смотрите, полно продают квартир. Новостройки в полях это видимо Бутово парки? Так это вообще не Москва

Наберите в поисковике "экологическая карта Москвы"
там одинаково) в смысле Щербинка и Зеленоград одинаково чистые
Sanechka
Дождичек летний Вообще-то Захарьинские дворики на Варшавке практически. Там тихо? Да там ни днём ни ночью тишины нет. И парковочных мест нет.
Я гуляю от башен хоть до Любимого, хоть до сбербанка , хоть до Акварели. Расстояние не такое уж и большое.
Какой поток машин? :D Вот на Южнобутовской, Изюмской (автор я думаю знает) согласна, поток . На Брусилова на самом деле вообще машин нет практически. Тишина такая :love:
В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало :shuffle:
А опасных переходов везде хватает, опять же после реконструкции уберут их и будет безопасно. :4u:

Вы о чём какие самолеты??? :O: :D
Дождичек летний
Вообще-то Захарьинские дворики на Варшавке практически. Там тихо?
220 метров, да тихо. Намного тише,чем на Брусилова :???: где дома стоят прям на дороге в 30 м (замеряла на яндекс карте линейкой) Сравните разницу 220 метров и 30 м. Причем пустырь между Захарьинскими Двориками и Варшавкой будет застроен, уже построили здание суда. Скоро улица совсем закроется от Варшавки. По самой улице вообще не ездят :???: можно сказать. Так что да, намного тише на этой улице, чем на Брусилова.
Нет, на Брусилова поток машин мощный, особенно утром и вечером, там же дальше едут, в деревни

Вы о чём какие самолеты???
Самолеты садятся на аэродром Остафьево :???: мне странно,что вы их не видите. Очень низко.
Наташа Р
Потом, мужу удобнее, он раньше будет домой приезжать, видеться с детьми.
мне кажется, что ездить удобно должно быть в первую очередь тому, кто будет ездить каждый день, то есть мужу. :scratch: Ну или мужу другую работу искать, ближе к вашей родне. Чтобы всем было близко ездить.
Дождичек летний
Я гуляю от башен хоть до Любимого, хоть до сбербанка , хоть до Акварели. Расстояние не такое уж и большое.
:D это смешно.. От башен до Любимого метро 700-1 км, с сумками тащиться нереально, каждый день не походишь, тем более с несколькими детьми... От Захарьинских Двориков до Любимого ну сколько 250 метров? приблизительно

В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало
Наоборот. Сплошная прогулочная зона :???:
В центре сады и дорожки для прогулок, площадки. В остальных микрорайонах, кроме 2-го везде машины, машины...вдоль домов. А во втором стройка века.

мне кажется, что ездить удобно должно быть в первую очередь тому, кто будет ездить каждый день, то есть мужу.
Да, согласна, из Щербинки не наездишься.
Дождичек летний
Вот на Южнобутовской
Поток машин на Брусилова сравним с потоком на Южнобутовской, такой же :4u:
Дождичек летний
В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало
:O: я поражаюсь, как мы видим по разному :D Наоборот много и все почти финские, большие лазалки на любой возраст. И для малышей и для школьников. Куча просто площадок! Мне кажется, вы мало гуляли в 1 микрорайоне :???: А в других микрорайонах даже деревянные площадки стоят :eek: старые такие, мне там показалось очень бедно на счет площадок

Ладно , я не буду конечно спорить больше. Просто я так поразилась, особенно про площадки :D
ПростоКатя
Муж философски настроен...ему что из Бутова, что из Щербинки далеко...хотя хотелось бы папу раньше дома видеть...пожалуй, нужно в новую Щербинку еще раз проехать..целенаправленно уже...но пока как-то душа больше к Зеленограду ...не знаю почему...не жила там никогда даже
Дождичек летний
но пока как-то душа больше к Зеленограду ...не знаю почему...не жила там никогда даже
Там более зелено, в смысле деревьев высоких больше :)
Sanechka
Дождичек летний Район очень большой, видимо поэтому такой диссонанс :D
Я так привыкла видимо, что уже не ощущаю расстояний. Только пришли из Акварели, отлично прогулялись.
Поток на Брусилова вначале улицы, ближе к Варшавке-там где на светофоре иногда пробка. У нас в районе 20х-30х домов нет практически машин чес слово.
На счет самолетов - мы жили рядом с Остафьево (Чечерский проезд) - там да, слышно было. У нас не слышно и не видно -ни разу не видела. А вот вертолеты летают периодически ( кстати не знаете почему круги наворачивают вокруг всего района?)
У нас видимо более малышковые площадки, хотя и для врослых ребят лазелок хватает. И выбор богат 2 перед домом, 2 за домом и чуть поодаль ещё 4+ коробка, + замок за забором в школе)) И хорошая дорожка вокруг 2 садиков и школы.
Regina77
Sanechka,
а от метро далеко вы?
Наташа Р
Там более зелено, в смысле деревьев высоких больше
по крайней мере в старом городе. Новый строили как-то теснее, больше похоже на обычный спальный район, но леса и там и там вокруг не далеко.
Дождичек летний
Sanechka, :4u: да, в общем я тоже предлагаю не спорить по этим вопросам ;) Всё равно автор сама приедет, если захочет и посмотрит. Тем более всё так субъективно.

Скажите, а вот в районе Остафьевской улицы и проектируемого проезда 6417 (это в Южном Бутово самом напротив прудов, где раньше ОСИП был) как на ваш взгляд живется? Там тихо? (присматриваюсь)

Просто тут народ из Южного Бутова собрался, может кто то подскажет, где в самом Южном Бутово получше, потише...
Дождичек летний
а от метро далеко вы?
на автобусе 10-15 минут, есть выделенка, но бывают пробки и заторы
есть жд курского направления
Sanechka
Regina77 от метро пешком не дойти, только ехать. Но автобусов много, разные маршруты и ходят часто. На маршрутке вообще очень быстро получается-минут 10- 15 . Бывает конечно и коллапс (Однажды после обильного снегопада минут 40 до метро добиралась, но в тот день везде было плохо.) Можно до ж/д станции Бутово доехать -10 минут езды и оттуда до Царицыно например-15минут.

Дождичек летний Честно ю.Бутово уже не то стало(( Сколько же там народа/машин/ новых светофоров. Это так расстраивает. Ещё пару лет назад всё было совершенно по-другому. Теперь новые жк - Новое бутово, Бунинский заселили частично и открыли дорогу на Коммунарку . Стало тяжело перемещаться и выезжать на тот же мкад. Раньше по Чечерскому или Лазарева можно было домчаться за минуты а сейчас это удовольствие и до получаса может растянуться.. Пробки+ светофоры.. В метро резко выросло количество человек. А ведь скоро ещё хуже будет, когда всё дома заселят. У нас на Чечерском(88 дом) было довольно тихо если не брать в рассчет самолеты. Ещё один минус- очистные сооружения. Пусть не сильно но всё же запах присутствовал.

Я помню в осип ходила на Лазарева, где-то рядом с 149 поликлиникой. Правда это давно было) Те улицы, что вы перечислили они действительно в стороне от суеты и тихие. Ещё мне Кадырова нравится, ну и вообще 5й-6й микрорайоны люблю :love: Там и пруды, и зелено и просторно.
Наташа Р
было довольно тихо если не брать в рассчет самолеты
на всякий случай предупрежу: над Зеленоградом тоже летают самолеты (в Шереметьево)
Дождичек летний
Ещё пару лет назад всё было совершенно по-другому. Теперь новые жк - Новое бутово, Бунинский заселили частично и открыли дорогу на Коммунарку
да, тут согласна конечно :cry:

Я помню в осип ходила на Лазарева, где-то рядом с 149 поликлиникой.
Это поликлиника - кораблик?
Не, я про ОСИП тот далекий, где Понтрягина пересекается с Остафьевской улицей, т.е. там тихо? А там контингент какой, может кто-то знает?
Финетка
Там и пруды, и зелено и просторно.
Автор, в Зелеке прудов тоже завались :yes: причем всё ухоженное - и леса, и пруды, и парки - дорожки, нет мусора, клумбы, чудесные детские площадки даже в лесах, не говоря о районах, спортивные площадки везде, оборудованные места для отдыха, и вообще весь город - ухоженный и чистый. :love: Общественный транспорт в городе - выше всяких похвал - много, вовремя, комфортабельно, удобно, красиво!
Я, конечно, пристрастна, :shuffle: но мне кажется, что в Москве нет еще одного такого же чудесного района для проживания, как Зеленоград :angel:
ПростоКатя
))) ну да, про Зеленоград почти все отзывы хорошие...с дорогами везде уже беда( думали может Троицк...доехали и вариант отпал( а в Зеленограде принципиально какой микрорайон? Ну то, что есть новый и старый я уже поняла...,откровенно неблагополучные есть
какие-нибудь?
Финетка
а в Зеленограде принципиально какой микрорайон? Ну то, что есть новый и старый я уже поняла...,откровенно неблагополучные есть
какие-нибудь?
Там новыми и старыми называют районы по разные стороны жд, но и в старых районах строят новые дома. Старые районы хороши, по-моему, тем, что разделены огромными чудесными лесопарками :angel: Новые районы больше похожи на Москву - просто многоэтажки, хотя есть тоже зоны отдыха.
Откровенно неблагополучного ничего в Зеленограде, по-моему, нет)) нет каких-то маргинальных районов или грязных, или еще что. :scratch: Я бы лично не хотела жить близко к железной дороге - с ней граничат несколько районов, и старых, и новых - вот в этих домах, выходящих на жд, я бы категорически жить не хотела. Хотя, если окна во двор, то и там, наверняка, нормально.
Новые районы мне лично не нравятся тем, что зелени мало, но в 16ом районе есть неплохая зона отдыха с ручьём, а через дорогу лес(дикий, не лесопарк).
Мне больше по душе "старые" районы с их лесами.
Еще что важно, мне кажется, для покупки жилья: в новых районах (новые - это начиная с 14го) много съемного жилья и, соответственно, больше будет приезжих. Особенно 20ый район, самый новый.
А из старых районов отдельно отметить хочу только МЖК - он, во-первых, на отшибе от остальных, то есть, добираться до центра города будет подольше. А во-вторых, вот там, наверное, почти нет съемного жилья, а только собственники.
А так... в Зелеке везде хорошо, правда :yes: там везде порядок, спокойно, безопасно, культурно, тихо.
ПростоКатя
Всем огроооомное спасибо :4u:
marinazolotova
Я тоже за Зеленоград , да и само название говорит за себя. Чисто и уютно, красота одним словом. :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.