Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
в последний момент
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Страницы: 1, 2
СавушкинаМама
За 2 недели пригласила ребенку гостей, арендовала игровую,заказала аниматора ....еще вчера всех обзвонила, все готовы были.Купила на каждого ребенка призы,сделала угощение....и вдруг сейчас вечером звонит мама двух детей,и говорит что они недомогают не придут.Потом сразу еще одна,таи мальчика позвали в другие гости,и он передумал к нам идти.Добила меня мама ,работающая в этой игровой,у нее двое мальчишек-тоже не придут.
Итого за поздний вечер-5 детей в отказе.а их всего было 6.....
Мой ребенок будет только с одним мальчиком.
Он так ждал др.Незнаю отменять все или оставить ?Никогда раньше такого не было(
Эхомама
СавушкинаМама, срочно созывайте других :4u:
У нас такое бывало, увы. Очень неприятно, но все же есть шанс найти тех, кто сможет.
СавушкинаМама
я звоню как могу .... все на выходные с планами(
Allegria
есть возможность позвать других детей?
СавушкинаМама
а сколько минимум должно быть детей?трое -четверо мало?
Tess
Трое гостей уже нормально, имхо.
Еще 2-3 деток знакомых пригласите.
Mirai
СавушкинаМама, а эта игровая расположена в проходном месте или там мало народу? Две недели назад очень похожая ситуация была у моей подруги, тоже из всех приглашенных смог прийти только один мальчик. Но у них игровая была в крупном ТЦ, поэтому они решили, что пускать в неё будут всех желающих детишек, и получилось очень неплохо. Аниматор развлекал толпу, все покричали "с днем рождения", ребёнок остался доволен. Ей, правда, 4 года, поэтому сам факт праздника и развлечения был важнее, чем присутствие каких-то определённых ребят.
Иванова Лена
еще вчера всех обзвонила, все готовы были.Купила на каждого ребенка призы,сделала угощение....и вдруг сейчас вечером звонит мама двух детей,и говорит что они недомогают не придут.Потом сразу еще одна,таи мальчика позвали в другие гости,и он передумал к нам идти.Добила меня мама ,работающая в этой игровой,у нее двое мальчишек-тоже не придут.

Это не новая проблема. Еще в Библии описана, если Вас утешит :4u: Мф. гл.22
Можете так же и поступить, как там описано - выйдите утром во двор на детскую площадку - и позовите всех, кто там окажется :) И ребенку весело, и с новыми людьми познакомитесь,может, кто-то потом станет с вами дружить долгие годы.
artistnat
Обидно очень! (
Была подобная ситуация. Пыталась других прям день в день пригласить, тоже не смогли так быстро планы переменить.
Если придут хотя бы три ребенка, будет уже хорошо!
Mild
мы сами отказывали недавно. дочка заболела за день до празднования ДР одноклассницы. оказалось, многие заболели и не смогли. дети были очень расстроены, переживали. мама именинницы отметила ДР два раза. потом просто собрала всех, кто не смог прийти. дети были очень рады.
а вот "передумал прийти" и т.д. я уже не совсем понимаю. :???:
artistnat
Ответ на сообщение Mild от 10 июн 2016, 22:32
ЦИТАТА ( Mild )
а вот "передумал прийти" и т.д. я уже не совсем понимаю.

да, это уже не красиво просто! :HET:
Kate_2
Я тоже звала на др 6 детей, в итоге пришли 2-е, пришлось отменить ресторан и пригласить аниматора и детей домой, ибо ресторан брал фиксированную сумму независимостей количества гостей, но и дома было очень весело, все остались довольны. Кроме меня ;) я убирала квартиру к приходу и после гостей :)
СавушкинаМама
нашла троих,Савка с ними почти не дружит,ждет только друзей,ну что поделать....
Mamma-Lechuza
У меня так Никто не пришёл лет в 14 моих. Сидела за столом и плакала.
Mild
У меня так Никто не пришёл лет в 14 моих. Сидела за столом и плакала.

это ужасно. у меня муж вспоминает, как к нему в раннем детстве тоже никто не пришел так. на всю жизнь потом остается. поэтому считаю, что причина может быть только уважительной (болезнь, непредвиденные обстоятельства и т.д.), но никак не "не хочу" и "передумал". ну или сразу отказываться.
лайти
нашла троих,Савка с ними почти не дружит,ждет только друзей,ну что поделать...

Ну и ладно. Все лучше, чем никого. Может наоборот, даже лучше выйдет, на празднике и подружатся дети.
Мы младшему ДР сегодня отмечали. Я до последнего переживала, что кроме его лучшей подружки, другие не придут, приглашал всего 5ых...хотела 7, но одна девочка уехала, а у лучшего другая поездка удлинилась..


СавушкинаМама, а у Роминой одноклассницы родители вообще приглашали накануне на ДР, просто обзванивали родителей всех одноклассников, мол часть в любом случае не придет, а кто-то да сможет..
маркиза
Mamma-Lechuza, :4u: :ex:
Иванова Лена
А у меня ДР 30 мая. Всю дорогу в школе - ни в классе не поздравляли, ни гостей не соберешь, т.к. учебный год как раз кончился, и как раз все уехали, и никто не вернулся.
И сейчас вот в школе работаю...так всех сотрудников директор поздравляла в течение года цветами и конвертиком с ДР, а меня забыыыылииии :cry: :D
Joki
Иванова Лена

Как это забыли? Непорядок )) а как быть тем, у кого в середине лета день рождения? Там еще хуже дела обстоят )))
Bla bla bla
У меня день рождения 15 июля!!! Никогда ! Ну реально никогда у меня не было детского день рождения ! :shuffle:
Всех уже не было , или меня уже в городе не было . Пенвый раз день рождения встретила среди ровесников в 19 лет, ВУЗе ))) :D
МандаринкаАЕ
СавушкинаМама, так, памятуя вашу прошлую тему :blush: - не паникуйте, не накручивайте себя и сына :worthy: поговорите спокойно с сыном, делайте упор на то, что от болезни никто не застрахован. Дети же еще маленькие, м.б. тот ребенок, у родителей которого другие планы появились, и хотел прийти, но он же один не может....
Mild
У меня день рождения 15 июля!!! Никогда ! Ну реально никогда у меня не было детского день рождения !

у меня наоборот))) ДР 8 августа. на всю жизнь запомню праздники, которые мне устраивали на даче! там были все мои друзья, человек по 20 собиралось. вообще было много летних детей и часто праздновали ДР там. кааайф! :4u:
МандаринкаАЕ
Добила меня мама ,работающая в этой игровой,у нее двое мальчишек-тоже не придут.
а эти почему?

у меня ДР в конце июля, раньше я думала, что ДР летом - это плохо, хотя тут проблемы отметить скорее во взрослом возрасте - всех собрать сложно - отпуска и т.п. Но когда родилась дочь за 3 дня до НГ, вот тут я поняла, что попала;) Правда, выход нашла, но :scratch:
Nadejna
В том году собирала ДР в Макдональдсе - мне сразу сказали, кто пойдет - кто не пойдет - добрала родственниками, были и постарше и помладше - всего 5, вместе с моим 6. Аниматору их хватило с лихом - хулиганы ещё те собрались и девочка тоже не отставала.
Иванова Лена
в середине лета день рождения? Там еще хуже дела обстоят

там можно уже дачных детей собрать, или тех, кто из отпусков-лагерей успел вернуться. :scratch:
Поющая всем Ветрам
Сочувствую, автор). Имхо - отменять точно не надо)

У нас в семье из ДР чего-то особенного не делается - тортик и посидеть семейным кругом, даже без бабушек. Ну, подарок, разумеется - иду с ребенком в магазин и покупаю то, во что он ткнет, не зависимо от суммы. На этом все. Такого масштаба у нас только всесемейные праздники))). Зато трагедий никогда нет)
*Fialka*
У нас так было, к дочери смог прийти только один мальчик. В результате было всего трое детей: Она, брат и друг. Отлично повеселились. Если бы отменили празднование, было бы гораздо грустнее и обиднее :) главное правильно донести до ребенка причину неприхода друзей
Иванова Лена
Поющая всем Ветрам, у автора один ребенок :) Это принципиально для данного вопроса.
В большой семье на крайняк, даже если никто не придет или никого и не звали, всегда есть, с кем тортик разделить и какие-нибудь игрища с хороводами устроить
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 июн 2016, 23:28
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Поющая всем Ветрам, у автора один ребенок Это принципиально для данного вопроса.
В большой семье на крайняк, даже если никто не придет или никого и не звали, всегда есть, с кем тортик разделить и какие-нибудь игрища с хороводами устроить


Ну, у меня один ребенок был аж два с половиной года... ржу. Но ДР тоже не устраивали в таком свете. Тут дело не в количестве... Я просто сама интроверт жуткий, муж такой же, дети такие же... Свой ДР не отмечаю и люто не люблю. Для меня че-то подобное, как у автора, в детстве было смерти подобно, а сейчас просто тихо бесит :D
Тут старшего приглашали, когда он еще в школе учился... Ребенок подумал и сказал - Ой, не... стремно как-то, лучше я мультики посмотрю :D
МандаринкаАЕ
Это принципиально для данного вопроса.
особенно если это первый раз - праздник с друзьями ;)
Идущая по краю пропасти
Тоже помню разочарование...
У меня день рождения 3 июня. И естественно все с началом каникул куда нибудь разьезжались. Оставалась только пара подружек во дворе.
И, по моему на мое десятилетие, уехали куда то абсолютно все подружки. И я пригласила одноклассницу и сына маминой подруги.
Причём мальчика приглашала когда мамина подруга с ним у нас в гостях были. Обе мамы были в курсе, его мама приглашение приняла.
Одноклассница "слилась" за день до др, не помню почему.
И вот я в день рождения ждала единственного гостя, помню мне этот мальчик ещё и нравился...
Никто не пришёл. Было обидно. Но ещё обиднее и унизительнее было то, что мама отправила меня к телефонному автомату (стационарного телефона у нас тогда ещё не было) звонить и узнавать, приедет ли он все-таки или нет. А он с мамой то ли забыл, толи что то интереснее запланировали..
Не знаю, считаю что она была не права. Я бы сейчас, на её месте, сходила бы сама и позвонила, а не отправляла ребёнка. И придумала уважительную причину отсутствия гостя.
Помню что очень расстроилась, а после того, как пришлось позвонить, вообще мерзко себя чувствовала.
Иванова Лена
Ну, у меня один ребенок был аж два с половиной года... ржу. Но ДР тоже не устраивали в таком свете. Тут дело не в количестве... Я просто сама интроверт жуткий, муж такой же, дети такие же

Из нас интроверты я и старший сын. Девочки всегда за любой кипешь. Поэтому ищем компромиссные решения.
ДР на природе с конкурсами - если лето.
ДР дома с небольшим числом гостей и небольшой развлекалкой, вот в этот раз достала аквагрим, который дети долго клянчили, и они с соседями друг дружку изрисовывали творчески. Потому как не летом реально собрать кого-то только после семи вечера...а в девять уже спать, долгих развлекух не выйдет.
ДР в виде похода в музей.

Игровой зал в ТЦ с аниматором снимали один раз лет пять назад - не особо понравился формат.
А теперь уже давно дети сами себе аниматоры.
СавушкинаМама
я еще и бумажное шоу заказала.На последние деньги(там из пушки высреливает бумага и эти бумажные сугробы дети кидают в друг друга....там команды нужны.А еду куда девать....призы всякие,пирожные на палочках.....блин(
Иванова Лена
Не знаю, считаю что она была не права. Я бы сейчас, на её месте, сходила бы сама и позвонила, а не отправляла ребёнка. И придумала уважительную причину отсутствия гостя.

Возможно, мама просто не подумала, что это так сильно расстроит :4u: Послала и послала, как за хлебом сходить.

Ну, у меня один ребенок был аж два с половиной года...

ну вот у нас первые года четыре была проблема - торт есть, по кусочку съели, а торт все еще есть.
А как сейчас - сердце радуется :) Нам по кусочку, соседям с четырьмя детьми по кусочку - и нет торта.
Кэт в сапогах
я еще и бумажное шоу заказала.На последние деньги

СавушкинаМама, мы уже поняли, что Вы очень старательная и тревожная девушка, делающее все возможное из последних сил и даже на последние деньги.
Не надо так стараться, иначе вас везде будут поджидать разочарования. :4u:
Иванова Лена
А еду куда девать....призы всякие,пирожные на палочках.....блин

Еду, если слишком много для вас, и будет портиться, то раздать гостям.
Призы припрятать до след. праздника.
По пирожному - тоже гостям с собой в нагрузку. Тем более, если у гостей есть братья или сестры,они будут очень рады возможности отнести домой кусочек праздника.

Бумагу - попробуйте подойтик администратору и отказаться с возвратом денег.
Если нет - ну втроем-вчетвером бумагой покидаются, можно же еще родителей привлечь в качестве членов команд, будет веселее.

Не надо так стараться, иначе вас везде будут поджидать разочарования.

Это комплекс отличницы. Лечится долго и не до конца. :shuffle:
Тем более по отношению к единственному сыну.
Хотя да, понемножку пересмотреть свое отношение к происходящему было бы полезно, имхо :4u:
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 июн 2016, 23:48
что ж за торт у вас такой))? Я два покупаю стандартных и то только моим и нам - хватает... :D

У меня, к счастью моему и, вероятно, не совсем к счастью детей, интроверты ВСЕ. Им настолько не комфортно вне дома... иногда колбасит старшего, идет гулять, через час приходит - не, говорит, не могу я с ними играть, они какие-то странные... Берет брата, сестру, что постарше и идет играть с ними. И так все. Со стороны, наверное, это как-то не очень, но ни у меня, ни у мужа - друзей тоже нет, только мы. :???: Ну или в интернете :D
Evergreen
СавушкинаМама,
Может у вас подруги или родственники с детьми есть, кого можно было бы по-быстренькому сагитировать.
Детям иногда, простомассовка нужна.
Мы ещё во избежание таких конфузов приглашаем всех с братьями и сёстрами.
Но, вообще, конечно, это просто некрасиво ток поступать :(
NathZh
Поющая всем Ветрам, у нас такая же семья, только меньше)
Annalana
Сочувствую, сама очень не люблю когда планы рушатся... К сожалению, заболеть любой может и обычно это "не вовремя".
У меня самой ДР в конце августа - все либо на каникулах/отпусках, либо только возвращаются, либо к школе готовятся, у меня даже родители как-то забыли о ДР))
С друзьями сейчас встречается отдельно и индивидуально - растягивая праздник на сентябрь. Общую массовку собрать нереально...
Если аренду уже не отменить - отмечать с теми, кого получится собрать. Бумажное шоу - даже вдвоем-втроем интересно может быть. Еду - гостям с собой и себе домой :)
Иванова Лена
что ж за торт у вас такой))? Я два покупаю стандартных и то только моим и нам - хватает...

Килограмм у нас стандарт во вкусной и бюджетной кондитерской. Как раз по кусочку на десять человек.
интроверты ВСЕ. Им настолько не комфортно вне дома

:) ну все мы разные. Мои гулять идут - девочки тут же стаю собирают и что-то массовое затевают, сын сидит под кустом и тихо сам с собою...или на велике катается, один опять же. На море тоже - все кучей купаются, он один.
Я сначала напрягалась, потом поняла, что ему так хорошо.
Идущая по краю пропасти
Я на детские дни рождения, для родственников, покупаю один маленький тортик, около килограмма. На 8-10 человек за глаза хватает. Но у нас к сладкому практически все равнодушно относятся. В формате праздника с кучей детей мы ещё ни разу не отмечали, может там расход сладкого побольше будет.
На первые два дня рождения сына торты мне доставались в качестве подарка от родственницы, дизайнерские, килограмма по два...выкидывала в итоге остатки. Не успевали мы его доедать, портился.
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение NathZh от 11 июн 2016, 00:00
ой, прикольно, у меня тоже - Марк 2009 :D
Так
Ответ на сообщение Bla bla bla от 10 июн 2016, 23:18
:clap: У меня то же ДР 15 июля :beer: . Мне никогда его не собирали до 16 лет. И приглашать некого, и готовить о-очень жарко.
Комплексов и обид из-за этого никогда не было :hi:
Mild
На последние деньги

зачем? :???: от этого и расстройство и разочарование такое сильное у Вас. относитесь проще, это всего лишь детский ДР, их будет еще очень много.
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 июн 2016, 00:01

Ахаха, у меня все сладкоежки - ежели бы я им на десять частей разделила - меня б саму съели :D :D :D

А у меня они вообще не понятно разбиваются. Нет постоянных предпочтений. Средний или со старшим или с мелкой играет. Иногда девчонки вместе что-то задевают. Мелкий играет вообще со всеми - он считает, что он царь, а они свита, так что ему пофиг, кого доставать)))
Иванова Лена
ежели бы я им на десять частей разделила - меня б саму съели

как ни странно, но при всей своей обжористости дети каждый ДР непременно хотят торт и неизменно даже жти кусочки не все до конца доедают. Потом я спать всех укладываю и толстею.
Мелкий играет вообще со всеми - он считает, что он царь, а они свита, так что ему пофиг, кого доставать)))

О, это точно :D
ermolina12
у автора один ребенок Это принципиально для данного вопроса.
сын пока один. Никогда не собираем друзей :???: считаю вообще все эти кафе-рестораны-аниматорывыкинутыми деньгами :???: пока был в саду приглашала аниматоров в группу. Сецчас в школе др выпадает на каникулы. Всегда уезжаем семьёй, потом, по возвращению, посиделки с тортом с бабушками. Так что от количества детей не зависит :???:
marusy
И сейчас вот в школе работаю...так всех сотрудников директор поздравляла в течение года цветами и конвертиком с ДР, а меня забыыыылииии :cry: :D

Не ну вы что-то растерялись. Надо было ещё с 15 мая о себе напоминать, что 30 всех ждёте на чай с тортиком по поводу вашего ДР.
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение Иванова Лена от 11 июн 2016, 00:08
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
как ни странно, но при всей своей обжористости дети каждый ДР непременно хотят торт и неизменно даже жти кусочки не все до конца доедают. Потом я спать всех укладываю и толстею.

:D :D :D не, я едва урываю кусок... под робкое "мам, аа...а может, я съем?" Теперь вот просто два торта покупаю и все. Достали))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.