Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Селфи" - признак психического расстройства
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3
Родолада
Селфи признали психическим расстройством

Американские психиатры признали психическим расстройством пристрастие фотографировать себя мобильным телефоном
Пристрастие фотографировать себя с помощью мобильного телефона признано психическим расстройством. К такому выводу пришла Американская психиатрическая ассоциация, пишут «РИА Новости» со ссылкой на Adobo Chronicles.

Издание сообщает, что ассоциация представила в Чикаго классификацию новой болезни под названием selfies. Новое заболевание определяется обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Выделяют три уровня такого расстройства: первый – эпизодический, когда человек снимает себя не менее трех раз в день, но не выкладывает фотографии в социальные сети; второй - острый - человек фотографирует себя не менее трех раз в день и «радует» других своими снимками в социальных сетях; третий – хронический – неконтролируемое желание снимать себя приводит к тому, что человек фотографируется не менее 6 раз в день и размещает свои снимки в сети Интернет.

Психиатры отмечают, что лекарства от заболевания selfies пока не существует. Однако уже поступило предложение от одного из читателей портала Global Trend News – уничтожить мобильный телефон.

Рецепт, конечно, кардинальный, но уже несколько запоздалый, поскольку многие продвинутые российские поклонники «селфи» давно и успешно эксплуатируют в этих целях не только мобильники, но и цифровые фотокамеры.

Стоит отметить, что явление «селфи» захватило не только все страны и возрастные группы, но и людей совершенно разных социальных статусов и общественного положения – от обычных студентов до премьер-министров и президентов, от звезд Голливуда до пенсионеров.

Селфи, сделанное ведущей церемонии премии «Оскар» с участием американских актеров Брэдли Купера, Брэда Питта, Мэрил Стрип, Джулии Робертс, Кевина Спэйси и Дженнифер Лоуренс, собрало больше всего ретвитов за всю историю Twitter - более 18 миллионов.

24 июня 2014 года наглый 14-летний подросток по имени Джек сделал селфи с королевой Великобритании Елизаветой II, прогуливавшейся по Белфасту. Он выскочил из толпы, подбежал к королеве и сделал, возможно, первое в мире селфи с Елизаветой II, пишут «Вести.Ru». Поступок мальчика вызвал бурю возмущения в сети, но прославил самого героя снимка.

Отличился на поприще селфи и президент США Барак Обама. Причем, сделать его он решил, прямо скажем, в самый неподходящий момент – во время траурной церемонии по поводу кончины Нельсона Манделы. Вообще в тот день Обама был определенно в очень хорошем настроении – шутил, фотографировался и вел себя явно не по протоколу, чем вызвал недовольство своей супруги.

Российские политики тоже иногда балуют своих подписчиков своими селфи. Несколько недель назад рунет был взорван селфи премьера страны Дмитрия Медведева. Глава правительства сфотографировался в отражении зеркала в лифте Белого дома, сообщив, что селфи он сделал по просьбе своих многочисленных подписчиков, число коих в сети Instagram на тот момент достигло юбилейной цифры в 400 тысяч.

Нельзя не упомянуть самое массовое и, при этом, самое непонятное стремление делать селфи в туалетах. Эпидемия туалетного селфи охватила слабую половину человечества во всем мире. Особенно отличаются юные особы в возрасте до 20-25 лет.

Все более популярными становятся селфи животных. Интернет заполонили «фотографирующиеся» кошки, собаки, обезьяны и даже ящерицы.

И надо думать, что это еще не предел. Фантазия у людей богатая, а желания выделиться и выпендриться и того больше, так что будем ждать новеньких селфи. Ведь болезнь-то эта неизлечима.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/50942

Склонность делать "селфи" официально признали психическим заболеванием

Те люди, которые очень любят фотографировать самих себя с помощью мобильного телефона, т.е. делать "селфи", страдают психическим расстройством. Такой вывод сделали эксперты американской психиатрической ассоциации. Таким образом, они официально признали "селфи" психическим расстройством.

Эксперты назвали новую болезнь selfies, а о ее симптомах рассказали на конференции в Чикаго.

Психиатры определили этот новый недуг под названием selfies как обессивно-компульсивное расстройство, для которого характерно постоянное желание фотографировать себя и размещать снимки в соцсетях, компенсируя таким образом отсутствие самоуважения.

При этом есть три уровня этого заболевания. При начальном или эпизодическом, человек делает мобильный автопортрет не менее трех раз в день, но не размещает в соцсетях.

Второй уровень selfies называется острый. Он наступает, когда человек фотографирует сам себя не меньше трех раз в день и выкладывает "селфи" на своей странице в социальных сетях.
Самая тяжелая стадия болезни третья или хроническая, когда у человека постоянно присутствует неконтролируемое желание делать свои автопортреты круглосуточно и постить затем в Интернете не меньше шести раз в день.

По словам психиатров, пока лекарства от selfies нет.

http://www.belta.by/ru/all_news/kaleidoscope/Sklonnost-delat-selfi-ofitsialno-priznali-psixicheskim-zabolevaniem_i_673910.html



Красота требует жертв, или Чем опасны "селфи"

Американская психиатрическая ассоциация, по данным "шутливого" издания Adobo Chronicles, признала пристрастие к фотоавтопортрету с помощью мобильного телефона психическим расстройством. Однако многие ученые и доктора всерьез обеспокоены здоровьем людей, зависимых от "селфи".

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, сообщает издание Adobo Chronicles, которое специализируется на "невероятных" новостях.

Ассоциация, по данным издания, представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго.

Так, selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

В заметке отмечается, что в настоящий момент лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

Однако вопрос о природе подобного увлечения и его влиянии на человека в последние годы поднимается часто.

Издание Mirror в марте этого года опубликовало реальную историю 19-летнего Дэнни Боумана, который 200 раз в день фотографировался и, в конце концов, попытался убить себя, когда не смог сделать "идеальное селфи". Позже ему был поставлен диагноз обессивно-компульсивного расстройства.

"Это серьезная проблема, а не вопрос тщеславия", — сказал изданию психиатр Дэвид Вэйл.

По его словам, два из трех пациентов, которые приходят к нему с проблемами – страдают от этих расстройств именно по причине развития современных технологий.

Исследователи из Мичиганского университета в Анн-Арбор в 2013 году выяснили, что студенты и люди в возрасте до 35 лет – набрали самое большое количество баллов нарциссизма и чаще других размещали "селфи" в Facebook и Twitter.

Пристрастием к "селфи" также обеспокоены специалисты в области здравоохранения Таиланда.

"Уделять слишком пристальное внимание к опубликованным фото, контролировать, кто может смотреть твои фото, кто их прокомментировал, а также, сколько всего "лайков" тебе поставили – это и есть признаки огромных проблем", — считает специалист Департамента психического здоровья Таиланда.

Врач также считает, что это может повлечь за собой в будущем проблемы с мозгом.

http://ria.ru/world/20140630/1014185209.html
Амурчаночка
Те люди, которые очень любят фотографировать самих себя с помощью мобильного телефона, т.е. делать "селфи", страдают психическим расстройством.
У Ким Кардашиан однозначно эта психическая болезнь, которую она (проплачивая) пытается навязать пользователям yahoo :D
Blacbarbara
ой, давно подозревала, что нездоровая фигня - себя в туалете в зеркале фоткать
Анастасик
да ладно, чем бы дитя не тешилось как гриться... ;) лучше уж такая зависимость, чем алкоголь и наркота))))
Vladimirka
Хм, что-то в этом есть.....Вокруг полно зависимостей, интернет - тоже зависимость :)
Булочка
:D все что непонятно давайте обзовем психическим расстройством. :p
Всегда были люди, которые обожали фотографироваться. Просто сейчас можно это сделать не привлекая второе лицо и не подсчитывая сколько кадров на пленке осталось

Else
Да да, все мы недообследованные :D
t_a_n_u_w_k_a
Дело в количестве. Ведь написано, что "Выделяют три уровня такого расстройства: первый – эпизодический, когда человек снимает себя не менее трех раз в день, но не выкладывает фотографии в социальные сети...", т.е. менее 3-х раз в день - это еще не заболевание, а то о чем вы говорите: особенность, пристрастие, т.е. вариант нормы.
Муркнутая
Слава те хосподи , мои догадки оправдались :D :worthy:
Я б еще туда же отнесла маниакальное желание фотографировать и инстаграммить любую жратву . А так же делать " check in " по каждому поводу :cool:
Пожрал яйцо на завтрак- пусть весь мир видит ! Пошел в магазин- надо обязательно отметиться, а то как же, вдруг на фэйсбуке кто то не узнает, что ты за хлебом вышел :fingal: :D
Фото в туалете заслуживает отдельную номинацию, тут уже без стационарного лечения не обойтись, имхо :tomato:
Лютик
Всегда были люди, которые обожали фотографироваться. Просто сейчас можно это сделать не привлекая второе лицо и не подсчитывая сколько кадров на пленке осталось

Проще говоря, психи не вчера появились :D Новый гаджеты - новые проявления. Если что, психи не равно любители фотографироваться ;)
Zinaida
Фото в туалете заслуживает отдельную номинацию, тут уже без стационарного лечения не обойтись, имхо
:D
Родолада
Студентка-медик шокировала страну селфи с органами

беременным и слабонервным Не смотреть
http://56orb.ru/news/obshchestvo/oct_2014/...elfi_s_organami
http://kazan.bezformata.ru/listnews/operat...etsya/24692926/

после этого случая хотят вводить для всех медиков студентов - психиатрическое освидетельствование.
Родолада
убийца
катюнz
для всех медиков студентов - психиатрическое освидетельствование.
в 1992 году поступала в медучилище, справка из психдиспансера и наркологического диспансера, что не стоишь на учете- обязаловка.
и сейчас данная процедура осталась в силе.
мне, кажется, у этой девочки недостаток внимания, но не психиатрия...ИМХО
Aleksandra75
В общем между патологией и нормой четкой грани нет.)
Dasha-Dasha
Это точно! Но ладно когда еще лицо фотографируют....а когда ноги??? это кому же пришла первому мысль в голову сфотать свои ноги???
Mama_bu
а я порой себя сниму, чтобы вместо зеркала посмотреть, как макияж на улице, или как прическа смотрится сбоку. но я это - посмотрю и тут же удаляю. храню по фотке раз в полгода, состалю потом гифку "Бу стареет" :D
Крапивка
Ответ на сообщение Муркнутая от 30 сен 2014, 09:45
ЦИТАТА ( Муркнутая )
Слава те хосподи , мои догадки оправдались
Я б еще туда же отнесла маниакальное желание фотографировать и инстаграммить любую жратву . А так же делать " check in " по каждому поводу
Пожрал яйцо на завтрак- пусть весь мир видит ! Пошел в магазин- надо обязательно отметиться, а то как же, вдруг на фэйсбуке кто то не узнает, что ты за хлебом вышел
Фото в туалете заслуживает отдельную номинацию, тут уже без стационарного лечения не обойтись, имхо


:beer: :D :D
Сейчас вообще растет поколение, которое не в состоянии ни одного решения принять самостоятельно - нужно выложить в инет любую хрень и спросить "ну как? что лучше. это или это?"или похвастаться.

Как говорит одна моя подруга, как раз в тему "раньше это называлось эксгибиционизмом и лечилось в психиатричке, а сейчас гордо выставляется напоказ", и я с ней согласна. :shuffle:
Снежа
Фото в туалете заслуживает отдельную номинацию, тут уже без стационарного лечения не обойтись, имхо :tomato:
ты забыла еще лифтолук :D :beer: Отношу его к той же стадии, что и туалетолуки :D
Crafty Cat
Пожрал яйцо на завтрак- пусть весь мир видит ! Пошел в магазин- надо обязательно отметиться, а то как же, вдруг на фэйсбуке кто то не узнает, что ты за хлебом вышел


Вспомнилась картинка сразу
user posted image
Mama_bu
Сейчас вообще растет поколение, которое не в состоянии ни одного решения принять самостоятельно - нужно выложить в инет любую хрень и спросить "ну как? что лучше. это или это?"или похвастаться.
мне казалось, это особенности характера. мне самой надо мнение окружающих одля решения о чем-либо.
А все остальные в семье вполне самостоятельны в решениях

и да, характер сформировался задолго до селфи
KishMish
мне, кажется, у этой девочки недостаток внимания, но не психиатрия...ИМХО
А что, есть только два варианта: либо псих, либо жертва недостатка внимания :???:
ИМХО, заигралась девчонка. Согласна с мнением по ссылке, что это инфантилизм.
мне казалось, это особенности характера.
и да, характер сформировался задолго до селфи
:beer: И у меня. По жизни желание рассказать и показать что-нибудь. Даже необязательно для принятия решения, могу посоветоваться и сделать по-своему :tomato:
Снежа
Сейчас есть специальная линейка смартфонов - селфифоны, с улучшенной фронтальной камерой. Для больных спецом :p
как раз в тему ;)
:
ЦИТАТА
— А это точно специальный телефон для селфи? — Да-да, фоткайся уже скорее. — А почему он в форме ружья? — Фоткайся, тебе говорят!
:p

ну и еще до кучи:
ЦИТАТА
Уже месяц гоняюсь за голубями. Хочу сделать классное селфи с голубем , но вместо этого , я каждый день мою голову из-за какашек этих тварей..


ЦИТАТА
- Почему вы расстались? – Когда в кафе я подавился десертом, она сделала со мной селфи, поставила теги: #ой #любимка_давится #надо_спасать #неловкая_ситуация #любимое_кафе, сфотографировала мое пирожное и только потом хлопнула по спине.


user posted image
umm-amir
У меня есть родственница, у которой явно диагностируют это заболевание, если она пройдет обследование. Фоток выкладывает в день по 3-6 штук, так что, наверное, это - острое расстройство. Причем вроде семья есть, подруги, родня, работа - но, видимо, чего-то не хватает :???:
Амурчаночка
ты забыла еще лифтолук :D :beer: Отношу его к той же стадии, что и туалетолуки
Д.Медведев :D
Стасена
У меня есть родственница, у которой явно диагностируют это заболевание, если она пройдет обследование. Фоток выкладывает в день по 3-6 штук, так что, наверное, это - острое расстройство. Причем вроде семья есть, подруги, родня, работа - но, видимо, чего-то не хватает
у меня знакомая такая,в Инстаграме одно и то же лицо по 5 раз в день :fingal: Я уж готова была удалить ее,но что-то она перестала,я даже забеспокоилась,все ли в порядке.

Тоже картинка на ум пришла

user posted image
little cat
Новость фейковая. Ничего нигде не признали. :D
http://tjournal.ru/paper/ria-gone-mad
Родолада
Селфифрения
Снежа
Пародия на инстаграм:
https://www.youtube.com/watch?v=A75-CWBlEgM

На инглише:
https://www.youtube.com/watch?v=Nn-dD-QKYN4
Лютик
ты забыла еще лифтолук

Объясните мне дремучей, откуда это пошло? почему именно в лифте? :D а не дома в прихожей например...
натуся филя
Надо дочке показать. :D :D :D А вообще я тоже фоткаться люблю, только выкладывать не люблю никуда. Я вообще больше люблю старые добрые фотоальбомы с напечатанными фотографиями. Обожаю рассматривать старые альбомы в гостях(если предлагают конечно :D ).
Blacbarbara
Ответ на сообщение Снежа от 26 ноя 2014, 00:55
ЦИТАТА ( Снежа )
Пародия на инстаграм:https://www.youtube.com/watch?v=A75-CWBlEgM

у меня двоюродные сестры в инстаграме выкладывают всякую фигню, типа кофе или суп, или макароны, вроде взрослые тетки почти 40 уже, а такой фигней маются :???:
Evangel
Люблю инстаграмм :dance: и частенько выкладываю фото своих детей :ugu: :ugu: :war: Но у меня закрытый профиль для близких друзей, живем далеко, радуем друг-друга фотками. Селфи делаю но только с детьми) веселые дурашливые фотки :blush:
Амурчаночка
Снежа, пародии прикольные, особенно на английском выбрана песня в тему :D
Меня интересуют тематические фото, поэтому подписалась на Pinterest. Это больше похоже на гугл картинки по поиску.
Родолада
Каждый 4-ый водитель делает селфи за рулём
вот новая тема форума
Селфи за рулем
Vatrushka
Снежа, :D :D
пойду поделюсь со своей знакомой селфи-инстагрмащицей... :D
Ноябринка
Я вообще такая дремучая, что такое селфи узнала из этой темы.... :scratch: Интересно, я одна такая?
Родолада
так как я не фотаюсь "без повода" ))))
то и не знала, что это такое тоже..
я узнала от Малахова :D из очередной передачи, когда он высказал мнение.
а потом решила выложить инфу для тех кто зависит от этого.
Sandrik
Селфифрения
нет, а Есть целое устройство для таких вот селфи: длинный такой шест с креплением для телефона на конце :D вот: http://photogora.ru/fotokvant-nvf-1707-selfie
И чем плохи ноги, если вот так? :D
user posted image
А вообще, в чем-то согласна :D :yes: :cool: Даже если и фейковая статья :D
Родолада
Проект Selfiecity посвящён анализу селфи в
разных городах мира. Его создатели (группа
разработчиков и учёных при участии
Городского университета Нью-Йорка и
Калифорнийского института
телекоммуникаций и информатики)
проанализировали по 20–30 тысяч селфи из
Москвы, Нью-Йорка, Берлина, Сан-Паулу и
Бангкока, а потом вывели определённые
закономерности. Например, в Москве
женщины публикуют селфи в 4,6 раза чаще
мужчин, однако только 53 % авторов селфи из
столицы улыбаются. Кроме того, Selfiecity
анализирует возраст, наклон головы
(рекордсмены проживают в Сан-Паулу, где
женщины в среднем наклоняют голову на
16,9°), положение (открытое, закрытое) и
выражение лица (спокойное, злое и
счастливое). В качестве бонуса на Selfiecity
можно создать выборку по собственным
параметрам.

http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiratio...23-infographics
Снежа
Интересно, я одна такая?
так и хочется ответить словами из песни :D "Ты, одна ты такая, я тебя знаю" :crazy: :whistle: Сорри, не в тему, но при прочтении сообщения прям просилось с языка :D :D
Зеленая пересмешка
Однако уже поступило предложение от одного из читателей портала Global Trend News – уничтожить мобильный телефон.
а еще коп, телевизор, плееры, книги и еще много вещей вызывающих нездоровое привыкание))))
Родолада
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 26 ноя 2014, 10:34
читала в газете, что даже уже селфифоны выпустил HTC. майкрософт собирается.. сони тоже вроде есть..
нафиг они нужны..

http://hi-news.ru/phone/htc-predstavila-se...-kameru-re.html
Снежа
читала в газете; что даже селфифоны есть..
об этом уже писали в этой теме:
Сейчас есть специальная линейка смартфонов - селфифоны, с улучшенной фронтальной камерой. Для больных спецом :p Видимо, столько их расплодилось, что целый сегмент рынка смартфонов ради них появился :dance:
Зеленая пересмешка
Paheli, Ну вот сейчас появилась и еще целая линейка самокатов для взрослых, мне смешно и наблюдать дядечку за 30 в костюме/галстуке на самокате, но это же не повод людей сразу к психам причислять.
Severussa
А какой инстаграм у Медведева?
Я подпишусь :)
Капа
Честно сказать, меня вообще приводит в недоумение чрезмерное желание выкладывать всю свою жизнь в соцсети. А уж селфи...Как правило, страшненькие фотки (а какие они еще могут быть, когда морда в телефон уперта?)...
Амурчаночка
А какой инстаграм у Медведева?
Наверное, Дима-айфон :D Не знаю, его селфи-лифтолук был в новостях майла ру.
user posted image

Нашла вот такое.
KishMish
селфи-лифтолук
Ня! :ugu: :)
JENNEL
Я не люблю селфи.
И не понимаю суть такого фотографирования. :???:
Порой я думала, что со мной что-то не так. А оказывается, я нормальная :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.