Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стали платить за проживающих
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Яська
Девы, такая ситуация - в нашей квартире проживает 4 человека, я. муж, двое детей. Прописана я одна, муж и дети прописаны у бабушки. До этого платили за одного человека, а по себе прошлась старшая по подъезду, собрала сведения, сколько человек проживает, муж и подписал, что нас четверо, да она и сама, в принципе, знала, сколько нас тут. И вот второй месяц приходит квитанция на 4 человек...Мне интересно, это по какому закону? или это приколы наших местных коммунальщиков? А если бы было прописано 5 человек, а я бы сказала, что один, то мне бы на одного насчитали? Чет сильно сомневаюсь... Помогите, кто в теме. Регион - Амурская область, Благовещенск.
AnnaNar
Регион - Амурская область, Благовещенск.
А по месту прописки тоже детей и мужа тоже платите? Я тоже из этого же города :4u: По САБЖу - сходите да разберитесь. Все равно придется идти. Соседка, конечно, Павлик Морозов какой-то. :cranky:
Solnyshka
Вам нужно взять справку по месту прописки мужа и детей, что за них оплачивается квартплата по тому адресу, либо туда отнесите, что тут платите.
Установите, если их нет, счетчики на воду. Будете платить по ним.
Galateya-julia
странно, как они расчитывают проживающих не зарегистрированных? незаконно, идите разбираться...
Нитка
У меня у брата буквально на днях такая ситуация была.
Он сдает квартиру (в МО) одному знакомому, который ночует там от силы дней 15 в мес.
В квартире никто не прописан, есть счетчики, живет один человек.
Квитанции за последние 4 мес пришли с расчетом воды за 4х человек, усредненным по дому.
Косяк брата- он платит раз в полгода и по воду сведения так же дает.
Вот ему и насчитали))
Ездил разбираться в ЖЭК, все сняли. :???:

А еще когда мы жили в доме в области, то по месту прописки детей и себя муж носил в ЖЭК справку из СНТ, что мы там круглый год, и на детей не считали показания воды и электричества (там коммуналка, на всех разбивали).
Uitny
странно, а у нас с осени прошлой платежи совершенно не зависят от количества человек, отопление, обслуживание, лифт, мусор считают от площади квартиры, остальное по счётчикам, ни одна сумма в платёжке не зависит от жителей, только квадратура квартиры
Маргарита
Яська,я бы тоже посоветовала,чтобы вы ставили счётчики.
Вот глянула на нашу московскую платёжку,так за количество лиц только за газ начисляют.
Uitny
Вот глянула на нашу московскую платёжку,так за количество лиц только за газ начисляют.

газовый счётчик недорогой, мы за газ (плита и духовка газовые) платим 40-50 р. в месяц
Маргарита
газовый счётчик недорогой,
ага,у нас тоже очень доступно получается.
С человека 44 руб.82 коп.
sladkajamoja
Яська, закон говорит (жк, правила предоставления ку...) если все проживают в данном жилом помещении, услуги получают, следовательно, обязаны нести бремя соответствующих расходов.

Когда у меня не было счетчиков. я платила и за соседа Петю, который хоть и не зарегистрирован, однако проживал и пользовался водой и светом, логику понимаете?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.