Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новый Год к нам мчится:) цветок с конфетой
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Мастер-класс
Pechka
Приближается самый волшебный праздник! Новый год! Он ассоциируется у всех с чудесами и волшебством!
Сегодня я предлагаю Вам вместе со мной подготовиться к Новому году.
Сделать сладкие, оригинальные украшения для ёлки или для оформления подарка.

Итак, приступим.
Шаг 1. Нам потребуются:
• Конфеты.
• Флористическая гофрированная бумага металлизированная (у нас золотого цвета).
• Ленточка (или нитка) для закрепления.
• Ленточка атласная для декора (у нас красная).
• Ножницы.

[attachmentid=7729846]

Шаг 2. Из бумаги вырезаем квадрат 10*10. (2а)

Из отдельного отрезка бумаги вырезаем 5 лепестков. Высотой около 11 см, максимальной шириной около 3 см.(2б)

[attachmentid=7729847]

Шаг 3. С одной стороны квадрата заворачиваем приблизительно 2 см. Вытягиваем ногтями оборочку(3а)

Вот что получилось.(3б)

Заворачиваем конфету в полученный прямоугольник с оборочкой, слегка натягивая бумагу. Закрепляем ленточкой.(3в)

[attachmentid=7729848]

Шаг 4. Вытягиваем лепесток. Сначала растягиваем в форме лодочки нижнюю часть.(4а)

Слегка подворачиваем верхнюю часть лепестка.(4б)

Вот что должно получиться.(4в)


[attachmentid=7729849]

Шаг 5. Когда лепестки готовы (5а) Прикладываем их по очереди к бутончику и закрепляем.
Получился цветок.(5б)

[attachmentid=7729850]

Шаг 6. Сделаем шарики. Для этого уберём с конфет фабричную «юбочку» коричневого цвета.(6а)
Завяжем ленточку.(узел находится на том месте, где было фабричное крепление «юбочки») (6б)
Крест-накрест завяжем вторую ленточку и сделаем бантик.(6в)

[attachmentid=7729851]

Цветы и ёлочные шарики готовы. Теперь Вы можете сделать композицию по собственному желанию. А можно просто повесить шарики на новогоднюю ёлку.
Для примера я решила показать, как можно оформить бутылку шампанского сладкими цветами и шариками.(7)

[attachmentid=7729853]

А ещё сладкими украшениями можно украсить живую елку.(8)

[attachmentid=7729854]


Фантазируйте, откройте свою душу!
Используйте различные цвета и материалы, любимые конфеты вашего близкого человека, оформите подарок или ёлочку по своему вкусу, декорируйте гирляндами, еловыми веточками, шишками, орехами.
Творите для близких и дорогих людей. Ведь создавать и дарить улыбки и радость - это так просто!
Искренне Ваша,
Татьяна Захорошко.



Эльфика
Спасибо огромное, композиции великолепная, очень красиво и доходчиво :4u: :flowers:
Потеряшкина
очень красиво!!! спасибо вам! :4u:
Natalie
Pechka, Спасибо! :love: :love: :love: :love: :love: :love: А на бутылку вы крепили на пеноплекс композицию?
Pechka
А на бутылку вы крепили на пеноплекс композицию?

нет :4u: я сделала "букетик" собрав цветочки с мягкими "стеблями", потом завязала ножку букета красной ленточкой и уже на ленточку повесила шарики за петельку. А потом завязала вокруг горлышка :4u: и уже потом отдельно завязала золотую ленточку :4u:
Natalie
Pechka, я бы посмотрела как это делается, т.к. в Доминикане нет такого, т.е. даже готового изделия рассмотреть негде :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Pechka
Ответ на сообщение Natalie от 12 ноя 2013, 19:36
у меня уже этого букета к сожалению нет, но на днях я буду собирать подобное и сфотографирую процесс :4u: именно сборки букета :4u:
Natalie
Pechka, :love: :love: :love: :love: :love:
Я буду ждать :yes: :yes: :yes: :yes:
еще вопрос: я посмотрела в наших магазинах гофрированную бумагу, те что с металиком они только с одной стороны цветные, а с другой белая. У вас также?
Pechka
Не знаю, допустимо ли "хвастовство"? Пожалуйста, если недопустимо, сообщите, я сразу удалю :4u: :4u: :4u:

Прошлогодняя живая ёлочка, украшенная такими цветами и шарами в руках адресата:)))


[attachmentid=7729881]

[attachmentid=7729882]
Natalie
Pechka, Круууто! :super: :super: :super: :super:
Pechka
а с другой белая. У вас также?

к сожалению да, именно у золотой бумаги другая сторона белая(есть вариант с чёрной второй стороной) есть вариант серебро/синий :4u:
Natalie
а у нас без разницы, все металлические цвета с обратной стороны - белые, блин :???:
не купила, хотела уточнить с начало со специалистами :p
Pechka
со специалистами
это вы мне льстите :4u: :love: :love: :love:
Natalie
Pechka, ни разу, вы для меня специалист, я такие цветы еще ни разу не делала :hi: :hi: :hi: :hi:
karrina
ой, здорово! и я еще подожду... все собираюсь попробовать конфетные цветы, но все не наберусь храбрости и материалов :shuffle:
mamuska80
суупер :super: ,попробую сделать красоту такую
Кошка и Котята
Отмечусь, хочу тоже попробовать сделать.
Наташка_Букашка
но на днях я буду собирать подобное и сфотографирую процесс именно сборки букета

Татьяна, спасибо большое! И я буду ждать продолжения Ваших мастер - классов :4u: :4u: :4u:
Тушканчик
такс, я сразу мысленно включилась в процесс - квадрат 10-10, у которого заворачиваем 2 см: эти 2 см будут севрху, которые волной сделать надо, или снизу, как ножка? туплю чего-то.
Бумажная свадьба через неделю, сделаю мужу)
Pechka
эти 2 см будут севрху
Будут сверху :4u: , это делается для того, чтобы не было видно в центре бутона обратной стороны металлизированной бумаги(она белая). Если вы будете делать подобные цветы из обычной флор. гофры(двусторонняя) просто сделайте "оборочку" :4u: :4u: :4u:
Джаник
Здорово!!! Спасибо :clap: :clap: :clap:
marina3
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!
kosaivanovna
Ой, хочу, хочу такое же чудо. Просто здорово получилось ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.