Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска в самолет!?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Маруська1984
Девочки, какую коляску можно взять в салон самолета? На сайте Трансаэро написано размеры не больше 115 см в трех измерениях и вес 4,5 кг! Какие у Вас коляски ? Моему сыну будет 1, 10 когда полетим , но я думаю коляска очень нужна будет! Спасибо ответившим:)
ermolina12
В салон самолета нельзя взять никакую коляску. Все коляски, подходящие под размеры, можно взять ДО борта, где перед посадкой, вы ее оставите на трапе и ее заберут в балк
Дверка
Маруська1984, спокойно в салон берут Бебизен Йо-Йо, можно еще попробовать Квинни Йезз или Макси-кози Ноа, мне кажется :scratch:
Iltis
ermolina12, хм, вы так авторитетно это заявили.
Я брала в салон бэбихоум эмоушн, когда летели на море замечательно влезла под кресла, а вот обратно - самолет был меньше и под кресла коляска не влезла, пришлось отдавать. А на первом ряду сидела семейная пара, так у них коляска вообще была разложена и малыш в ней спал.
Dafty
Бебизен Йо-Йо :super:
ermolina12
Iltis, авторитетно заявляю, потому что на 100% знаю правила перевозок. То что взяли в салон-это неправильно, но на больших самолетах, где много места, иногда этим правилом пренебрегают. А вообще на форуме в разделе "авиаперевозки" есть целая большая тема по поводу полетов с коляской, где рассказано с какими, куда, до куда и как пускают, и в том числе почему в салон их брать нельзя и категорически запрещено раскладывать
Маруська1984
Iltis, вот и я видела спящего ребенка в коляске( в самолете) ! Нам лететь 8 часов, на руках просто боюсь он не выдержит( или я не выдержу):)

ermolina12, а не подскажете, где тема про авиаперевозки:)?! Я где то тоже видела, а сейчас , когда надо- найти не могу( поиск не показывает) :)
ermolina12
Авиаперелеты

в частности тут много было обсуждений РЕБЕНОК И САМОЛЕТ 2
была еще часть 1. там тоже было

и по подфоруму ищите
Атаська
мы с макси кози ноа шесть раз летали в разных самолетах
каждый раз она ехала на багажной полке в салоне. правда упакована была в тревелбэг
Blacbarbara
То что взяли в салон-это неправильно, но на больших самолетах, где много места, иногда этим правилом пренебрегают.

ни разу такого не видела, чтоб коляску в салон тащили. Хотя если только маленькая и комапактно сложенная в сумку, а так коляски сдают у трапа, их кладут в багажное отделение, также у трапа и отдают

Iltis, вот и я видела спящего ребенка в коляске( в самолете) !

вот это уж вообще грубое нарушение правил перевозки и техники безопасности.
Максимум что можно - маленького ребенка положить в автокресло 0+, которое совместимо с самолетными ремнями.
Dafty
ни разу такого не видела, чтоб коляску в салон тащили
фото нагуглено. мы сейчас так летели только в чехол убирали перед трапом
[attachmentid=7680305]Раскрывающийся текстundefined[attachmentid=7680307][attachmentid=7680308][attachmentid=7680309]


ermolina12
Blacbarbara, я в курсе, где и как сдают коляски :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Dafty от 10 сен 2013, 14:05
ну я же написала, что маленькую коляску можно взять в салон, у нас Сайбекс Каллисто. Я её складывала у трапа в сумку, сдавала в багажный отсек, а по прилету у трапа выдали.
Кстати, летела компанией Ю-тэйр, так там у трапа сдавали даже классическую люльку и огромную прогулку., потом у трапа и выдавали.

И вообще одно дело - в салон пронести коляску в сумке и положить её на полку или под сиденье, а другое дело ребенка в ней разместить.
ermolina12
Выдача и сдача колясок зависят не от а/к, а от аэропорта вылета-прилета. Есть порты, где выдача колясок происходит только на ленте, тк правила безопасности запрещают их поднимать на трап
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение ermolina12 от 10 сен 2013, 14:32
В Шереметьево коляски выдают на ленте.
Не знаю что там за правила безопасности, но коляски всем отдали коцаные и грязные.
iya
ermolina12, вопрос к вам возник: до какого веса можно размещать ручную кладь в багажных полках? ( спросила бы у своей тети, но она за пределами России) :shuffle:
ermolina12
iya2008, зависит от типа самолета, там внутри есть маркировки, какую нагрузку полка выдерживает. По идее правила провоза ручной клади 5-10 кг на человека и сделаны с тем расчетом. А вообще "полки над вами предназначены для верхней одежды и легких вещей"(с) :) :4u: перегружать - чревато :)
iya
ermolina12, спасибо за ответ :flowers:
А то сейчас летели и мне над головой напихали дет.коляску в сложенном виде и несколько пакетов со спиртным :O:
merial
Ответ на сообщение iya2008 от 11 сен 2013, 19:14
ЦИТАТА ( iya2008 )
А то сейчас летели и мне над головой напихали дет.коляску в сложенном виде и несколько пакетов со спиртным

Стоит обратить на это внимание стюардов, в следующий раз.
Удивляет желание некоторых пассажиров кого-нить покалечить. :)
Anoek
Мы сейчас KLM летали. Самую маленькую тросточку действительно раздрешено на полку положить. В некоторых самолетах есть шкафы для хранения кресел инвалидных и колясок. Потому могут и отдать у трапа, что не поместилось, сдают в багаж, тогда уже на ленте или в отделении не стандартного багажа выдают, в Египте нам просто вывезли все трости, минут через 15 после того как основной багаж прошел.
Mitz-Mitz
Ответ на сообщение Маруська1984 от 9 сен 2013, 16:05
Маруська1984, летаю часто с детьми Трансаэро. В салоне самолета летали Априка Сорария и Априка Стик Нью. :4u:
В обоих случаях клеили наклейку "до трапа", и у входа в салон стюардессы сами предлагали коляски забирать в салон :dance:
Сорария летала между стенкой и креслом в хвосте салона. А Стик (в спец чехле) летал на багажной полке, куда мы его по рекомендациям и настояниям стюардесс и убирали :dance:
ermolina12
несколько пакетов со спиртным
это вообще самое ужасное :fingal: особенно когда эти пакеты "аккуратно" ставят скраю полки. А иногда случается такое, что полки в полете открываются :fingal: или пассажиры сами неаккуратно открывают их. И все это добро падает на голову невиновным :fingal:
Стоит обратить на это внимание стюардов, в следующий раз.
однозначно :4u:
Царевна Лягушка
А зачем коляска в самолете? Не, я просто уточнить... Ведь неудобно даже если покачать
Anoek
Царевна Лягушка, чтоб раскладывать даже в голову не приходило. Просто если совсем маленькая и легкая, то разрешат на полку убрать и точно в багаж не снесут, т. е. На выходе сразу ребенка можно туда определить, а не ждать багажа.
merial
Ответ на сообщение Царевна Лягушка от 11 сен 2013, 21:15
ЦИТАТА ( Царевна Лягушка )
А зачем коляска в самолете? Не, я просто уточнить... Ведь неудобно даже если покачать

В основном, боятся что её изуродуют испачкают в багаже, хотя некоторые, действительно, пытаются коляску раскорячить в салоне.
Царевна Лягушка
Ну, изуродовать могут и всех пассажиров, мало ли как сложится...
А мы всегда сдавали: так нам и возвращали, все всегда ок было, и трости, и большие коляски
iya
merial, ermolina12, я сразу сообщила об этом бортпроводникам. Они только руками развели :???: вообще рейс странный был: пол салона бухало, при этом горланя на весь салон, но и на это внимания из стюардов никто не обращал :fingal:
Царевна Лягушка
[но и на это внимания из стюардов никто не обращал :fingal:
наверно не придумали, как избавиться от таких пассажиров на такой высоте :dont:
ermolina12
наверно не придумали, как избавиться от таких пассажиров на такой высоте
потому что от таких пассажиров избавляться надо ДО высоты

вообще рейс странный был: пол салона бухало, при этом горланя на весь салон
жаловаться-жаловаться и еще раз жаловаться. это наша с вами безопасность и бухающих не должно быть :4u:
Царевна Лягушка
потому что от таких пассажиров избавляться ДО высоты
а шоу?!
Не, я категорически против! Мне вот везло, буйных не было: а с мирными так весело, весь салон развлекут: прям ОРТ - и тебе "голос", и "давай поженимся", потом "пусть говорят", а потом в программе "время" всех нас покажут :4u:
ermolina12
а шоу?!

надеюсь, это шутка :fingal: ради "шоу" могу показать пару реальных видео ;) можете пофантазировать на тему нахождения себя одновременно в салоне с героями его

Мне вот везло,
вот именно. Некоторым не повезло.
а с мирными так весело, весь салон развлекут: прям ОРТ - и тебе "голос", и "давай поженимся", потом "пусть говорят", а потом в программе "время" всех нас покажут
особенно все это забавно, когда продолжается все 10-12 часов полета :super:
Царевна Лягушка
надеюсь, это шутка
ну кончно шутка, я просто балагурю, на самом деле боюсь летать и с ума схожу от каждого шутника, пьянота и пр.
ermolina12
ну кончно шутка,
у меня прям отлегло :4u: :D
ermolina12
вопрос к вам возник: до какого веса можно размещать ручную кладь в багажных полках?
вот нашла конкретнее :D : на маленьких аэробусах (А319, 320, 321) Вес полки рассчитан на 38 кг при нормальной нагрузке (те при отсутствии перегрузок на самолет в воздухе). Не знаю как объяснить по-человечески :D
iya
ermolina12, мне можно не по-человечески :rofl:
ermolina12
iya2008, ура! :4u: :D
merial
Ответ на сообщение iya2008 от 12 сен 2013, 07:04
ЦИТАТА ( iya2008 )
мне можно не по-человечески

Грубо говоря, одна полка расчитана на 6 пассажиромест, т.е. по 6 кг на пассажира.

[attachmentid=7681987]
ermolina12
рубо говоря, одна полка расчитана на 6 пассажиромест., т.е. по 6 кг на пассажира.
или на 3 по 12 :D
америкосы, где-то я читала, рассчитывают вес полки исходя из 18 кг ручной клади вообще :???:
iya
merial, спасибо. Я уже все уяснила :4u:
Gladka
В салон самолета коляску нельзя. Ее у вас прям у трапа заберут и потом прям у трапа и отдадут, т.е в багаж сдавать не надо!
ermolina12
потом прям у трапа и отдадут
не везде. в некоторых а\п не выдают на трап коляски
Славена
А интересно, можно ли не сдавать коляску у трапа, а упакованную в пакет взять с собой? У нас маленькая и легкая трость.
Knyaz
А интересно, можно ли не сдавать коляску у трапа, а упакованную в пакет взять с собой? У нас маленькая и легкая трость.

нам один раз сказали берите в самолет... и мы с ней мотались не знали куда приткнуть :fingal:
ситуация сдал у трапа взял у трапа всеж самая идеальная
Славена
нам один раз сказали берите в самолет... и мы с ней мотались не знали куда приткнуть :fingal:
ситуация сдал у трапа взял у трапа всеж самая идеальная

:scratch: ну да, тоже логично. вдруг войдем не первые и места там не будет для коляски.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.