Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж наркоман. Развод?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
Olyn_ka
Живу с мужем около шести лет, один год в законном браке. Первое время отношения складывались просто чудесно несмотря на то, что он был ревнив, буквально к каждому столбу, на этой почве несколько раз уходила, умолял вернуться, прощала и возвращалась. Сильно хотели ребенка, не получалось. И вот долгожданная беременность. Родила сына. Расписались. Еще будучи беременной заметила у него странную зависимость от травки. Приходил накуренным чуть ли не каждый день. Хочу заметить, что и раньше покуривал в компаниях изредка,где-то раз в полгода. А потом постоянно. Стал врать, изворачиваться, пропадать из дома надолго, появились новые сомнительные «друзья». Травку наркотиком не считал, наркоманом себя не считает. На этой почве скандалы, ссоры, ругань. Все продолжилось после рождения ребенка. Каждый день говорил что это в последний раз. В перерывах между «накурками» злость и агрессия сменялись апатией и депрессией, подолгу спал, мог и сутки проспать (у него работа сутки через трое).Потом стала изредка (примерно раз в месяц) замечать на руках небольшие синяки, говорил, упал, ударился, прищемил. До конца не хотела верить, что колется. Пыталась разговаривать на эту тему, всегда уходил от разговоров. Думала о том, что подам на развод после декрета, несмотря на то что люблю его. Так продолжалось около полугода. Потом случилось нечто страшное, у него был передоз, уже не скрывал что колется, отнялись ноги (сейчас с ногами все в порядке), была почечная недостаточность. Лег в больницу, скрыв врачам про наркотики, якобы отравился алкоголем. Вчера узнала, что у него обнаружили гепатит С, завтра с ребенком идем сдавать кровь. Не хочу даже думать о том, что будет, если анализ окажется положительным, мы ведь контактировали постоянно в быту, да и пока неизвестна давность заболевания, но половой жизни у нас не было после рождения сына. Очень боюсь за себя и сына. Хочу сказать что муж на вид не является конченным наркоманом, он у меня здоровый 110 кг., крепкий мужчина.Его «другое» окружение (многочисленные знакомые и друзья) и на работе (служит в МЧС по контракту) не знают про эту сторону его жизни, да и не поверят никогда. Вот такой скрытый он наркоман.когда познакомились был разговор, в котором сказал, что в молодости баловался тяжелыми наркотиками. Я не придала этому значения, так как не сталкивалась с подобным. Я долго думала и решила подать на развод. Мне дороже мое и сынишки здоровье.дай бог у нас по анализам все хорошо будет. Я не смогу всю жизнь жить и бояться заражения. Да и потом, если бы он заразился както иным образом, я бы не думала о разводе. Пугает то, что человек безответственнен не только по отношению к себе, в его то годы(ему 33), но и к маленькому сыну. С другой стороны меня гложет то что я бросаю его в трудный для него период. Как мне быть? Я совсем запуталась. Даже не знаю зачем пишу все это. Мне плохо
Reeves
Как мне быть?

И Вы ещё думаете? :eek: Сына в охапку - и бежать... Далеко. Навсегда.
кукла ВуДу
Бежать. Бывших наркоманов не бывает. И подцепленные болячки еще самое, если так можно сказать, не страшное, чего Вы от него получить можете. Это не лечится и это уже не человек, а по сему и жалеть там нечего.
Мифсла
Подавать на развод.
Человека, которого вы любили, уже нет. Он сам это с собой сделал, не вздумайте себя винить. Вы должны только своему ребенку, а не взрослому 33-летнему лбу, который сам свою жизнь и разрушил. Он о своей семье не думал, когда очередную дозу употреблял.
Galateya-julia
Бегом бежать, я тут книгу про девочку читаю http://lib.rus.ec/b/98296/read. Ужас ужас. Бегите пока не поздно
ligustrum
автор, я работала в наркологии и до сих пор работаю с наркозависимыми и их семьями.
Скажу одно - бежать.
Ищите в вашем городе группы Созависимых, начинайте посещать, это важно.
И на ВИЧ проверьтесь. :4u:
Nastine
Olyn_ka, Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Передаётся в быту только через кровь..
KlimA
У нас с мужем друг в универе был, умница и красавец, с медалью школу закончил, интеллект, мозги обалденные были. Попал в компанию: сначала трава, потом таблетки, а потом и до героина дорос (или что там колят). Мы всячески пытались "спасти", никто не смог - на этапе травы он наши уговоры не воспринимал, а дальше уже деградация пошла и он уже и не мог. Так и ваш - уговаривать, помогать вы можете сколько угодно, можете всю жизнь положить, но вы ему не поможете. Помочь себе может только он сам.

Поэтому - бежать от такого мужа. Не лечатся они. Вернее, есть единичные случаи, но проверять на себе и своем ребенке я бы не стала :???:
Snejik
Вернее, есть единичные случаи,

Да, я знаю нескольких бывших. Но все равно они какие-то неадекваты и имеют серьезные проблемы с восприятием окружающего мира.

но проверять на себе и своем ребенке я бы не стала

Сто раз Вы правы :beer:
ligustrum
Я лично знакома с такими единичными случаями. Но все равно их женам нелегко.
Спасать и вытаскивать его и ждать чего-то - не вариант.
Коан
Слушайте, а как же он служит-то? Ну предположим, наркодиспансер можно "обойти", но гепатит-то? там же анализы раз в год сдают...

книгу про девочку читаю

Кстати, с этой Кристиной Фельшеринов так никакого хеппиэнда и не произошло. Она переламывалась, потом развязывалась раз 100, наверное. Потом, лет 17 назад она родила и заявила, что теперь точно все. Пять лет назад ее ребенка забрали соцслужбы. она опять употребляет наркотики.
Тушканчик
бежать точно, не сомневайтесь. :4u:
Divo
Все, что по вене, - это конец.
Облачко
Знаю одного бывшего наркомана, но он бросил, когда в тюрьме отсидел приличный срок и уехал потом в другую страну, где женился и нарожал 4 детей, порвав со всеми прошлыми контактами. "Друзья" его все давно на том свете. Хотя и сейчас нет уверенности, что когда-нибудь он снова не начнет, ттт :ttt: Но этому дядьке уже далеко за 50, а возраст, тоже не мало значит... Другая голова, другое мышление.

А вот одноклассница, которая в старших классах подсела на это дело, даже уехав на ПМЖ в Канаду, нашла себе там "дружков" по интересам, до сих пор крутится во всем этом. Последнее время пропала... Надеюсь, жива... :worthy: Ей около 30. И у меня нет надежды, что когда-нибудь она завяжет :(

В вашей ситуации, первое, это уехать с ребенком и начать жизнь с чистого листа. Второе, если получиться, связаться с каким-то центром при церкви, где-то далеко от города проживания. Знаю, сейчас есть в России при некоторых церквях такие. Там благодаря вере, наркоманы держатся. Но, по большому счету, это потерянные люди и жить без зависимости вне церкви они не могут. Зато это реальный шанс сохранить вашему мужу жизнь... Ну а если нереально его туда отправить, тогда молитесь и старайтесь забыть. К сожалению, того человека, которого вы когда-то любили, уже нет... Страшно представить, как вам больно, но крепитесь, ради сына. Думайте о нем, в первую очередь и о его будущем.
Dalila25
В моём окружении было 2 наркомана, никто из них не изменился. Один - бывший лучший друг, в подростковом возрасте сидел на травке, что греха таить и я покуривала, но если у меня это не носило зависимости, то у него это переросло именно в зависимость, хотьон и уверял, что на неё не возможно подсесть и когда захочет, он бросит. Не бросил, до сих пор курит и теперь ещё и пьёт. Попытки как-то воздействовать на него с моей стороны, со стороны его девушки, его родителей, моего мужа, который тоже был ему лучшим другом ни к чему не привели. Мы от него отвернулись, у него новые друзья появились, которые нам категорически не нравились.
второй наркоман - муж лучшей подруги. Уж не знаю чем она думала, когда замуж за него выходила и ребёнка от него рожала, он уже тогда наркоманом был, да не на травке, а по вене. Завязывал много раз, лежал б больницах, дома закрывали, но он сбегал. А надо сказать, родители у него порядочные и состоятельные, отчим был главным санитарным врачом в городе, так что связи в медицине были более чем хорошие, но и это не помогло. Подруга развелась с ним, когда ребенку было около 5 лет. Потом как-то дочь гуляла на улице с подружками, а он в соседнем доме с такими же кололся, а на них устроили облаву, начали милиционеры в дверь ломиться, а парни вроде через крышу собирались свалить, этаж то ли 5 был, то ли 4. Вобщем он сорвался и упал. А у нас всегда сразу вокруг толпа народу образовывается. Вот так кругом толпа стояла, всем же интересно, ну и девочкам этим интересно стало, побежали смотреть, что там случилось, благо, кто-то из этой толпы и его узнал, и дочь его. Вовремя ее остановили и не пустили. Она дома просто рассказала, что там какой-то дядя упал, а позже, вечером, уже соседи доложили, что это был за дядя. У него 3 дня реанимации и смерть. Представляете какой стресс был бы ребёнку, если б она все это увидела? Хотя парень был чудесный на самом деле, но вот такую он себе жизнь выбрал (((
Latica
Я б тоже ушла. Нужно о сыне думать, а не о том, с кем сегодня он кололся и что мог подцепить. Это тяжело и больно. Но нужно жить отдельно от него, если он захочет постараться помочь ему, лечить... Но если он не видет проблемы, вы ничем не поможете...
Как такие только в мчс работают? Вы уверены что он на работе работает? Может уже нет? Все равно долго такое не сможет скрывать..
Удачи вам :4u:
МарсиЯнка
Нет понятия " бывший наркоман " , они могут быть " выздоравливающими " как и алкоголики . и не важно сколько при этом ему лет .

Автор , бегите от него !!!
Франchessка
Автор, бегите, спасайте себя и сына.Пусть на всё это вам хватит сил...
Мармеладная мама
Olyn_ka, бегите, конечно. Спасайте детство, здоровье, психику и жизнь своего ребёнка.
Странная такая
Да, я знаю нескольких бывших. Но все равно они какие-то неадекваты и имеют серьезные проблемы с восприятием окружающего мира.
:beer:
А я с такими работаю. Ничего хорошего. Ну ровным счетом ничего.
Daaro
Автор, сил вам, уходить нужно.
Irana
С другой стороны меня гложет то что я бросаю его в трудный для него период.
Вам муж сделал ВСЕ от него зависящее, чтобы попасть в этот "трудный" период.
И Вам еще повезло, что про эту сторону его жизни Вы узнали только диагнозом гепатит, а не худшими событиями: толпа нариков, статья уголовная, вынес все из дома.....
Оно Вам надо??
Йорткова
История - один в один, как с моим бывшим. Мне говорил, что ломку пережить не проблема, самое страшное, что наркота дает ему такие яркие ощущения, после которых обычная жизнь кажется пресной. Ушла сразу. Он после еще раз женился, бросил наркоту, родил еще 3 детей, и начал пить до скотского состояния. Сейчас переживают свои яркие ощущения с третьей женой, оба инфицированы гепатитом С.
Не фиг таких спасать - они сами выбирают такую жизнь, пусть сами и дохнут.
Странная такая
Мне говорил, что ломку пережить не проблема

А мои знакомые говорят "героин умеет ждать"
Irana
Он после еще раз женился, бросил наркоту, родил еще 3 детей, и начал пить до скотского состояния.
У меня близкий знакомый чтобы завязать с наркотой, точно также начал пить запойно. А потом это у него чудесным образом совместилось: пьет-наркоманит-пьет-наркоманит. Иногда бывали периоды "просветления" (нечастые и недолгие). А в 35 мы его схоронили..... :???:
JENNEL
У меня есть один знакомый - исключение из всех правил. Повторю еще раз - исключение один на миллион.
Кололся по малолетству, но лет до 23-24. Все его друзья-наркоманы давно на том свете.
А он бросил, уж не знаю как. Но факт - больше 15 лет он не то чтобы не колится, но и не курит и не пьет, даже капли.
Женился, хорошая работа, двое деток.
Но опять-же - такие случаи ооочень редки. Человек сам должен захотеть, иначе толку не будет.

По теме! Бежала-бы, теряя тапки!
tishina_s
Моя коллега по работе 10 лет думала.Троих деток в раздумьях родила.Как и у вашего-агрессия в период обдолбанности.Последний год прожила в "абсолютном счастье": то глаз подобьет,то стул ей об спину сломает,то вещи из окна повыкидывает.Все ей советовали бежать как можно дальше и скорее..А ей квартиру жалко было ...Закончилось тем,что он на нее с ножом в присутствии детей кинулся,не убил но исполосовал все,куда мог до тянуться.Результат плачевный:средний шестилетний ребенок перестал говорить,младшая двухлетняя девочка кричит по ночам.У нее жутчайшая депрессия,и страх.Ходят все на встречи с психологом,пока результата особого нет...Урод в тюрьме ,государство закрыло его за покушение на убийство...Через год опять суд,если она скажет что боится и у детей проблемы психологические-еще дальше сидеть будет.Он ей из тюрьмы названивает,требует чтобы адвоката наняла и заявление забрала...
Так что ,уважаемая автор,бегите,чем дальше и быстрее,тем лучшее.Спасать никого не нужно,кроме Вас и Вашего ребенка.Все это может закончиться очень и очень грустно...
wirtvana
Да, я знаю нескольких бывших. Но все равно они какие-то неадекваты и имеют серьезные проблемы с восприятием окружающего мира
:beer: У меня знакомая вылечила мужа дав посмотреть какой то фильм.Мужа резко переклинило на церковь.Все радовались сначала. Для здоровья его и окружающих церковь конечно лучше,но это все равно овощь какой то. Вместо работы мы богу молимся. Жена в декрете была,денег нет почти,а он :бог дал ребенка,даст и на еду ему.Эт вместо того ,чтоб пойти работать.
peggi
Я как-то давно разговаривала с одним "бывшим".Мужчина,лет 40,все есть: жена,дети,свой немаленький бизнес,достаток,он уже 10 лет не кололся.И он сказал что за эти 10 лет не было НИ ДНЯ чтобы он с собой не боролся,тяга есть постоянно.Т.е. бросить под силу это только таким вот людям,сильным,с огромной силой воли,моральноустойчивым и даже им очень тяжело.Обычно такие люди и добиваются многого,в той жизни,до наркотиков или после ,но их единицы.Я сомневаюсь что ваш муж из них.Поэтому ради ребенка-не тратьте время,бегите.Взрослый человек сам пусть о себе думает
тЮлька
а я бы еще и на работу ему позвонила :blush:
от него самого людей спасать надо
icyliquidsky
А мои знакомые говорят "героин умеет ждать"

точнее и не скажешь (((
Автор, вы его в трудный момент не бросаете. Просто он свой выбор уже сделал, все, человека, с которым можно быть вместе, уже нет. Между чем угодно и наркотиками он всегда выберет наркотики. Просто потому что. Оставьте его до того, как он успешно превратит вашу жизнь в один нескончаемый и беспросветный ад. Если любите сына и себя, уходите.
Galateya-julia
Ни в обиду ни кому :4u: но всегда поражаюсь какие бабы дуры! Мужики сбегают как только что не так, от детей больных убегают потому что не справляются и боятся и не хотят на себя обузу вешать :angry:
Бабы же , не, будут тянуть до последнего, пока ее или не прибьют или на наркоту не посадят.
Автор там нечего спасать и никаких трудных моментов в его жизни.
Просто бегом марш и не ведитесь ни на какие уговоры что бросит- НЕ БРОСИТ. У меня куча знакомых которы НЕ БРОСИЛИ И ПОЧТИ ВСЕ НА ТОМ СВЕТЕ ИЛИ В ТЮРЬМЕ.
Olyn_ka
Olyn_ka, Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Передаётся в быту только через кровь..

Ответ на сообщение Nastine от 26 июл 2013, 21:10
Да но както страшновато попасть в процент тех, которые заразились бытовым путем через кровь (царапины, ссадины)
Алена
Бывших наркоманов не бывает.

Бывает.
Редко, но да.
Мой близкий родственник такой.

И еще - гепатит С теперь лечится, долго, но лечится по государственным программам.

Если есть желание - можем в личке пообщаться.

путем через кровь (царапины, ссадины)

Это невозможно, кровь должна попасть под давлением в достаточном количестве ( как и для заражения ВИЧ собственно).
И еще - если заболевание в стадии ремиссии ,т.е. вирус есть, но не активен, заразиться сложно, но можно.
Olyn_ka
Ответ на сообщение Коан от 26 июл 2013, 21:47
ЦИТАТА ( Коан )
Слушайте, а как же он служит-то? Ну предположим, наркодиспансер можно "обойти", но гепатит-то? там же анализы раз в год сдают...

На гепатиты не сдают. В этом году плановый медосмотр был, в карточке только на ВИЧ. Я у врача спросила про обнаруженный гепатит, она сказала что на работу не сообщают. А так он каждый год проходит медосмотр, какие-то тесты сдают на детекторе психологические. На наркотики всех не проверяют, для этого онования веские нужны, например следы от инъекции и т.д., чего при мед.осмотре у него не было, так как он либо колол в невидимые места, либо колол редко, чтоб успевало зажить к мед.осмотру. Такая серьезная гос.структура и такие работники!
Алена
Такая серьезная гос.структура и такие работники!

Это -то и страшно......
Причем, и медики есть такие, и полицейские, и много где......
Olyn_ka
Ответ на сообщение Latica от 26 июл 2013, 22:48
ЦИТАТА ( Latica )
Я б тоже ушла. Нужно о сыне думать, а не о том, с кем сегодня он кололся и что мог подцепить. Это тяжело и больно. Но нужно жить отдельно от него, если он захочет постараться помочь ему, лечить... Но если он не видет проблемы, вы ничем не поможете...Как такие только в мчс работают? Вы уверены что он на работе работает? Может уже нет? Все равно долго такое не сможет скрывать..Удачи вам

Спасибо!Я полностью согласна с Вами, в том то и дело, что он не видит этой проблемы. Он считает это увлечением и не более того. По его логике это как он сам называет его "средство расслабления" меркнет перед всеми его достоинствами: он нас материально обеспечивает, не изменяет, не пьет, не бьет, не гуляет. Значит может себе позволить. Ситуация осложняется тем, что у него никого кроме нас нет. Родители умерли. Есть только старшая сестра, опустившаяся женщина, живет в другом городе (слава богу), пьет, нигде не работает и бичует. Он ее в 2005 году от смерти спас, вывез из Украины, она там пила и героином кололась, жила с матерью. Мать тоже пила и вскоре умерла от цироза. Такая печальная история. Когда он мне это поведал волосы на голове зашевелились. Я еще подумала, надо же из такой семьи, а какой приличный. На деле оказалось не совсем так, точнее совсем не так
vosana
ЦИТАТА
С другой стороны меня гложет то что я бросаю его в трудный для него период. Как мне быть? Я совсем запуталась. Даже не знаю зачем пишу все это. Мне плохо
Девочка, солнышко, маленькая моя, ты уже все для него сделала!!! Теперь у тебя есть другой мужчина, ради которого ты будешь жить всю свою жизнь! Это твой малыш!!! Вот ради него ты будешь дышать, будешь есть, будешь улыбаться и радоваться жизнью, даже когда будут слезы течь по пяткам. А эти слезы будут, ну не сладкая жизнь здесь на земле. Так зачем же тебе еще и его - наркомана - на себе тащить?!
Даже не думай, что ты его в трудной ситуации бросаешь. Трудную ситуацию, когда можно было сделать выбор курить или нет, колоться или нет, ты прошла с ним! А сейчас у него уже не трудная ситуация - у него конечный пункт.
Но это не твой пункт назначения!!! тебе есть ради кого жить дальше! Ты еще столько должна сделать в этой жизни.
Беги, не оглядывайся.
И плевать на тех, кто не поверит, кто осуждать будет. Ты знаешь правду, ты была рядом. ты видела. В его трудный период, когда он мог еще остановиться, ты выносила и родила долгожданного ребенка, но он не остановился....
Отдай его в руки Господа, а сама живи!!!

Убейте меня, но я не считаю, что наркоман или последний пьяница - это рок жены, матери, отца - да, но не жены, да еще и с маленьким ребенком на руках!
Reeves
Olyn_ka, а ваши родители в курсе сложившейся ситуации?
Элеммирэ
Лично я знаю троих завязавших. Двое сидели на героине, причем, доза была серьезная - около полграмма. Один - брат моей знакомой, со вторым мы вместе в рок-группе играли. Оба соскочили после того, как жены с детьми ушли. Притом, соскакивали дома, одного сестра караулила, другого матушка, обе - врачи. Натурально, к кровати привязывали, чего-то кололи, когда совсем уж жестко ломало. Кошмар и ужас был невероятный. Но! У одного за три недели мозги прочистило, у другого за месяц. В общем, что один, что другой соскакивать решили сами, сами просили им помочь и все такое. Теперь не курят и не пьют даже. Андрюха, рокер, вообще в священники подался - говорит, Богородица ему явилась, очень огорчена была - как же это он так оскандалился? Уж не знаю, правда ли, а только Андрюха жену вернул, в семинарии отучился, сан принял. Теперича зовется отец Павел. Еще четверых детей завел. А на байке по-прежнему ездит. В рясе. Редкое зрелище.
А вот третий крендель, одноклассник мой бывший, на какой-то синтетике сидел. Неизвестно, до чего досиделся бы, а только угодил братец его с женой и их матушкой прямиком под трубовоз. И фордик их трубами в тонкий блин раскатало. Ну и остались племянники да отец. Отца инсульт хлопнул, когда новости узнал. Тоже вот Димасику пришлось мозги в кучу собирать : или продолжать зелье лопать, а малые и отец на казенные харчи отправятся, в добрые и заботливые руки родного государства, или завязывать и заниматься семьей. Он соскакивал сам. Заперся в комнате, еды и воды запас и там сидел. Выходил только в туалет. Ничего, переломало, вылез. Вроде, все нормально у них.
Это я к чему. Да, хоть и очень редко, но действительно, люди завязывают. Но! Во-первых, они сами должны этого захотеть. Во-вторых, сила воли должна быть исключительная. А самое главное, желание-то соскочить не на ровном месте возникает. Это какая-то катастрофа, не сказать хуже, произойти должна.
Алена
Убейте меня, но я не считаю, что наркоман или последний пьяница - это рок жены, матери, отца - да, но не жены, да еще и с маленьким ребенком на руках!

Это не рок, и если видно, что у человека нет шансов на исправление, то да, надо бежать.
Я же говорю, редко, но шанс есть - из личного опыта.
Если все сейчас уже понятно (имхо надо 1 раз к психологу сходить для того, чтобы специалист сделал вывод - ведь как известно, лечение зависимостей начинается с того, что больной признает себя таковым), так вот, если этого ваш муж не понимает и даже не делает попыток, то это конец семейной жизни однозначно.

Это я к чему. Да, хоть и очень редко, но действительно, люди завязывают. Но! Во-первых, они сами должны этого захотеть. Во-вторых, сила воли должна быть исключительная. А самое главное, желание-то соскочить не на ровном месте возникает. Это какая-то катастрофа, не сказать хуже, произойти должна.

Согласна полностью!
просто человек должен осознать проблему, а потом цель увидеть - ради чего ему нужно слезть с героина или чего похуже - для многих это ушедшая жена, дети ............
В общем, шанс есть всегда, надо только его увидеть.
Reeves
просто человек должен осознать проблему

Как ни печально, но в данном случае человек совершенно не видит проблемы :???: . Для него это "повод расслабиться". Для него также не проблема, что у него гепатит С, а рядом жена и маленький сын :???: . Ему, получается, наплевать на здоровье своих самых близких людей. Что должно ещё такого произойти, чтобы он осознал проблему? ИМХО, надо уходить, и причём без надежды на возвращение, если хотите здоровой (во всех смыслах) жизни для вашего сына и для себя.
Оксана_Х79
Одноклассника одного мы похоронили, передозировка. Второй сидит в тюрьме за кражу, на наркотик деньги нужны были. Оба женаты и с детьми. Третий отсидел, женился, дочка у них. Колоться бросил, но жестко запил, по черному. Жену бьет зверски. Дочку мама забрала. А жена пытается его спасти. Но кончится тем, что или он ее убьет, или сопьется с ним она. Наркотики это страшно очень. Надо о сыне думать, о себе. А он свой путь выбрал.
Olyn_ka
Ответ на сообщение катюшонок от 27 июл 2013, 17:27
ЦИТАТА ( катюшонок )
Olyn_ka, а ваши родители в курсе сложившейся ситуации?

нет. они не знают про наркотики, но недовольны его поведением в последнее время.то что бывает злой, агресивный, то где-то пропадает, то спит сутками, то ничего его не интересует.они настаивают на разводе по этим причинам
Ребекка Блумвуд
Извините, но о чем вы думали, когда планировали ребенка от наркомана? "Изредка покуривал травку" - какую, ромашку что ли? Ведь с самого начала было ясно, что вы связываетесь с наркоманом.
Алена
Для него также не проблема, что у него гепатит С, а рядом жена и маленький сын

Сейчас люди живут и с гепатитом, и с ВИЧ, и доживают до старости, и это действительно не проблема.
Но это все возможно при одном условии - человек должен слезть с наркоты.
icyliquidsky
Ничего, переломало, вылез

так ломка-то это не самое страшное, увы. и, в общем, даже не только то, что заставляет снова и снова употреблять. просто этот нереальный кайф вытесняет все остальное, всю реальную жизнь, которая для них как негативы фотографий. а потом становится еще хуже: уже колятся не за тем, чтобы стало крайне хорошо, а чтобы не было так невыносимо плохо. А потом бывает передоз. У меня был такой хороший друг. Из очень благополучной семьи, отличная работа на большой должности, около 10 лет он был компенсированным наркоманом ( сидел на героине, но при этом умудрялся не выпускать окончательно свою жизнь из рук, хотя всякое бывало). Три года не употреблял. За это время женился, ребенка завел. И однажды мне сказал, что лучшее, что было, - это то время, когда он кололся, а жизнь его нынешняя невыносима и не проходит дня, чтобы не было мыслей и воспоминаний о том, как оно все было. Вскоре после этого все началось снова. А потом передоз. Причем это история, можно сказать, счатсливая. Обычно все бывает куда хуже.
Тут такое дело, когда речь о тех, кто на наркоте: может, получится и бросит. А может (почти наверняка!), что и не получится. Но ставкой оказывается жизнь и благополучие тех, кто рядом с наркоманом. Оно того стоит? По-моему, так нет :???: Все люди взрослые и за свои решения сами несут ответственность.
Olyn_ka
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 27 июл 2013, 17:53
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Извините, но о чем вы думали, когда планировали ребенка от наркомана? "Изредка покуривал травку" - какую, ромашку что ли? Ведь с самого начала было ясно, что вы связываетесь с наркоманом.

я была не в курсе всех этих наркоманских проблем.может глупая была. не знаю как объяснить. любила, хотела верить в лучшее
DoRee
А я не знаю тех, кто бросил. У нас в школе была компания парней-гроза школы, такие мальчиши-плохиши, все девочки от них тащились. Курили они тогда травку. 12 лет прошло, как школу закончили, этой весной последнего из той компании нашли в подвале, полуразложившийся труп, по шмоткам опознать смогли только. Бежать, тем более, что родители поддерживают. И на работу сообщить.
Ребекка Блумвуд
Olyn_ka, лучшего уже не будет. Уходите, пока не поздно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.