Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
ЧуЧундрик
Прежняя темка (шестая) Прожить на 20 тысяч рублей
лайти
Я тоже почитала темку, заказала старшему 3 футболки, с доставкой получилось по 88руб. за шт.

где?
как по мне, $10-15 за отличную обувь, которую ребенок носил почти два года, -- это бюджетнее не придумаешь.

мои дети не носят обувь по 2 года, у них ноги растут вообще-то ;)
И не всегда могу обувь купить без примерки. Уж старшему точно никак.
Младшему вот недавно только стала пытаться..
Сходить померить, а потом где-то пытаться найти недорого эти Экко и т.д. и т.п. - для меня очень сложно - у нас в городе такого вообще не продают, а тащить детей в другой город ради примерки только - маразм еще тот.
Покупать обувь б/у :HET: :HET: ПУсть она хоть супер-пупер будет.
Если никто из знакомых/родни не отдаст от детей с беспроблемными ногами, я лучше куплю бюджетный вариант, но новые.
Мирта
непачкающееся
Э, нет. Я дочке за зиму 3 раза стирала губкой с мылом. Можно было чаще, но было лень.

дочь второй год
А нога не вырастает? Моим только на год обуви хватает, если не покупаю заведомо большие.

производителя Tomm
Сын кроссовки носил год, вполне красивые и удобные. Дочь дорастет, тоже будет носить еще год.

дайте аналог дешевле $50.
Мои вполне ходят в Билеми или Орби по 1500 за костюм. Дети неактивные, любят по сторонам посмотреть, не мерзнут и не потеют.
Corsika
Ответ на сообщение лайти от 13 апр 2013, 22:20
ЦИТАТА ( лайти )
мои дети не носят обувь по 2 года, у них ноги растут вообще-то ;)


конкретные боты -- 28 размера. покупались при длине стопы 17 см, по размерной сетке сайта. приехали -- выглядели миниатюрно, на ножку сели хорошо, не спадали, дочь бегала/прыгала. ей тогда было 5. сейчас -- 6,5. нога -- 18,2 см. ботинки не давят, но ясно, что на следующий сезон уже не подойдут. буду отдавать младшему приятелю, у нас так принято. или не буду -- продам.
вот совершенно девчачьи Ленне и Бартон (которые, кстати, тоже на два сезона пойдут) точно продам. и есть подозрения, что дороже, чем покупала :D

что касается обуви, то да -- если ножка проблемная, возить из инет-магазинов может быть проблематично. у моей из проблем -- только плоскостопие. большинство обуви ей едет с ebay.com, surfdome.com, а то и совершенно распродажной сьерры (копеечные кроссовки Кин оттуда, наприме), и сложности возникали разве что с размером -- пару раз приезжали боты "с запасом". других сложностей не было, а выгода очевидна :???:
Мирта
где?

http://www.kiabi.com/garcon-adolescent/tee-shirts-polos/21
До 10 лет 2 евро, старше 3 евро плюс доставка
Corsika
Ответ на сообщение Мирта от 13 апр 2013, 22:28
ЦИТАТА ( Мирта )
Сын кроссовки носил год, вполне красивые и удобные. Дочь дорастет, тоже будет носить еще год.


я на Томмы эти, конечно, посмотрю еще. но активному младенцу хватило полудня, чтобы их уделать: подрались протекторы на носках. ну там и протекторы чисто условные, конечно :( какой-то дешевый искуственный кожзам. я не спорю с тем, что, возможно, эти кроссы окажутся неубиваемыми и все ограничится лишь потерей внешнего вида. но для меня вид тоже важен, очевидные зеленые шершавые царапины неаккуратно смотрятся :(

кстати, на младенческих кроссах-Антилопах, в которых делала первые шаги старшая, протектор был высоким и мощным. вида они не потеряли. хотя и цена у Антилоп такая... не божеская.
Мирта
эти кроссы окажутся неубиваемыми
Мне это не важно. Моя дочь пока до садика дойдет, успевает в грязи 3 раза поваляться. К этому времени становится уже не видно, есть на кроссовках царапины или нет. У меня нет столько денег, чтобы мериться, чья одежда качественнее и дороже.

кроссах-Антилопах
Туфельки Антилопа в прошлом году она поцарапала за первый же день, покупала я их тоже рублей за 300.
CiJei
Девочки, а эта обувка Сказка бывает и кожаная и нет? Я у нас в магазине посмотрела как-то и не поняла, мне трудно по виду определить, потому больше и не смотрю - я заменитель ребёнку не куплю.
лайти
а эта обувка Сказка бывает и кожаная и нет?

что у этих, что у Тома есть
какой-то дешевый искуственный кожзам

и кожа. Смотреть надо конкретно модели...Я брала только кожу у них.
У антилопы, кстати, тоже самое - есть и кожа и кожзам.
Вот что мне точно не понравилось из обуви - это капика, ну может не повезло так.
В прошлом году первый раз купила детю сандалии - убил ровно за неделю :fingal:
Купили Котофей - так ничего, нормально все лето относил, осенью еще и как вторую обувь в садике..
А вот ботинки Котофей, в свое время еще старшему брала несколько раз - быстро убивались носы, сами при этом носились нормально..
Мирта
Corsika, напишите пожалуйста, как одеть девочку на каждый день на 150 дол, чтоб на все, без верхней одежды хватило. Я пересчитывала, никак не получается. :4u:
Инфузория-туфелька
Томм я как-то взяла ботиночки старшей на байке. Повелась на низкую цену. Выбросила 600 рублей. Верхнее покрытие после одного раза (!) превратилось в тряпочку - буквально. промокли, как будто я из душа их поливала. Это ужас. Хотя погода была сносная, и моя старшая ну очень акуратная девочка. Может, мне такая модель неудачная попалась, но я спецом запомнила фирму, чтобы не купить больше такое Г.
Насчет экко готова поспорить. Качество супер. Действительно, как новые после сезона носки. Но! Я детские модели дешевле 50 баксов не вижу. Даже на распродажах. Кстати, после этого Томм с перепугу купила экко.
Вот такие Но они и со скидкой ну никак не 50 $. Но за псевдоэкономию себя поругала.
У Ленне хорошая верхняя одежка. Я брала в сп. Но фобос, билеми в сп дешевле. И я не сильно разницу вижу, вот положа руку на сердце. И моя доча любит стразики и цветочки. :ugu: А мембрану мои не могут носить, потеют или мерзнут. Покупала в сп рейму, ласси, еще что-то, уже не помню. Одевала правильно, если что. ;) Я теперь смотрю подкладку только хлопок, никакого флиса. И никакой мембраны. Под такие требования не нужно и 80 баксов. Если через закупки.
Reginka, зачем вы в магазины идете за капикой и котофеем. Посмотрите у нас на форуме закупки или пристрой, вам и стельку измерят. Я все время там беру. Кроссовки зебру за 600 старшей. Котофей что-то в районе 800 рублей. А капику я брала в жирафах у типографии с большой скидкой. Осенью четыре пары (две зимы, две демисезонки, капику и лель брала) меньше 3 тыс обошлись.

Резину брала разную. У нас тоже в демарах ноги мокрые. Ровно как и в антилопе, и точно также в ноунейме. Не знаю, что брать. Сегодня у демаров резиновых опять вставку сушила.
Corsika
Ответ на сообщение Мирта от 13 апр 2013, 22:47
ЦИТАТА ( Мирта )
У меня нет столько денег, чтобы мериться, чья одежда качественнее и дороже.


Мирта, в том-то и дело, что у меня тоже их НЕТ :4u:
просто нашелся выход, благодаря которому я получаю качество за те же (ну, +/- $5-10) деньги, которые просят за китайскую одежку с рынка.

да, соглашусь, летнюю качественную брендовую одежду (платья, юбки, сарафаны) по цене Китая я для вас навскидку не нашла: сейчас скидок на лето уже нет. сейчас идут распродажи зимних вещей, и именно сейчас я заказываю теплые комбезы, куртки и прочее.

вот конкретный пример: пацанячья куртка Bonfire (бренд, ага), модная "под джинсу", которую заказала племяннику пару недель назад. мембрана 8/10, утеплитель 140, снежная юбка и уйма других ништяков, которых на рынке не найдешь. от указанного прайса отнимите 20% -- на evo регулярно бывают акции по кодам, я их жду и выкупаю вещи именно тогда. в начале апреля была именно такая акция.
user posted image

итого: зимняя куртка из разряда "помериться, у кого качественнее и дороже, и спорим, я выиграю!" стоит $30 + $4,5 доставка на дом (эту часть оплачу, когда вещь приедет). 1000 рублей.
для младшего детеныша на следующую зиму едет невесомый, но толстенный и теплющий пуховый комбез Коламбия, который обошелся мне в похожие деньги. ну до 1300 точно :???:


Alfra
По поводу СП - да, экономия реальная, я про них недавно только узнала (ну не практикует никто этого из моих близких знакомых), так вот - я своему по осени зимние дутыши покупала Демары, за 1000 :fingal: , в местном СП такие около 560 руб. Надо почаще там сидеть :cool:

слонслон
фигасебе малоотличимы ))
вы не совсем поняли меня. Я говорила о покупке обуви на один сезон. Валенки на мой взгляд гораздо теплее зимой чем Геокс. я не вижу смысла покупать такие вещи только потому что это Геокс. Чем они лучше :???: С мембранными вещами я вообще не связываюсь, сушить их нельзя в общей сушилке, а стирать нужно осторожно. Покупать же б\у обувь для меня вообще спорный вопрос, ибо это обувь формирующая ноги у маленького ребенка и покупать уже притоптанные ботинки мне сомнительно. Также осторожно я отношусь и к отданным мне подругами сапогам.
ребенок носил почти два года,
мне такое только снится :D Сыну осенью покупала ботинки Антилопа, сейчас достала говорит пальцы больно. А когда маленький был мне одного размера на сезон не хватало. Летом приходилось еще одни сандалики покупать
Samozvanka
:love: Девочки привет!
С новосельем!
Сегодня в Глории Джинс были, ничего за 9 обещанных рублей по распродаже :D (смс прислали) не обнаружила. Горы распродажных вещей от «249», на ощупь тряпочки тоненькие. Откопала на вешалках футболки с длинными рукавами (две), по 150 рублей. "Джинсы" за 300 купила (стоили 500), и сарафан из новой коллекции. А так, люди конечно как …роются в этой куче, меня это прям раздражает. Бросают все вместе с вещами прям на вешалках. Очередь безумная.
А еще девушка одна по телефону трепится, говорит кому то «ой я таку футболочку нашла , красивая и дешёвая», глянула на футболочку, ну вот кому красивая, а мне эти розовые полоски на тонюсенькой ткани.
:HET:

Девочки, а мне нравится обувь Сказка.

В СП на нее смотрела, может думаю уже на осень в детский сад в группу обувать прикупить?! :scratch:
От альбомчика с фото отказались 5 чел - дорого (460р)

Дорого? Разве это дорого? :???: У нас в саду вот приходил фотограф. Фотографировал детей на зеленом фоне, понятно фон и сами знаете откуда поставит. Нам в Московском саду такие фото делали, закачаешься. Но стоили они больше 2-х тысяч. Но я ни разу не пожалела. И еще купила бы подобное. А тут … даже не уверена что буду брать. :scratch:

Пока ориентировочно -500 р за еду на ребенка, 900 р на взрослого, 5500 р за развлечения на весь класс - сколько человек пойдет, пока неизвестно, класс большой, 37 чел

Ничего себе у вас народу в классе!
И спасибо за рассказ :love: .
Больше пока ничего не покупала - в СП пролетаю, а в магах задрали цену на них..

Вот я в СП так и не купила ( не было нужного и доступного мне) ботинок или сапог демисезонных, завтра придется покупать в нашем магазине. :cry: А то кроме утеплённых резиновых сапожек обуть нечего. :cry:
надеюсь что хватит 500 руб. в день. на 4х.

У нас работает закон подлости. Остается N –ая сумма денег и думаешь – ай хватит до зарплаты мужа, а раз и ПОДЛЯНА! И приходится выкручиваться. Поэтому больше я не веду таких расчетов. Есть и есть – экономлю просто.
сейчас нашла место где беру филе трески коробками

Нам коробка наверное много будет. За 5 кг мяса я готова выложить около 1000 рублей за ра, а за рыбу нет.
слонслон
Вот я в СП так и не купила ( не было нужного и доступного мне) ботинок или сапог демисезонных, завтра придется покупать в нашем магазине. А то кроме утеплённых резиновых сапожек обуть нечего.
вот и у меня тоже пролет, дочке сноу переодеть не во что. Придется завтра по магазам кататься
Samozvanka
Придется завтра по магазам кататься

:beer:
Corsika
Ответ на сообщение слонслон от 13 апр 2013, 23:57
ЦИТАТА ( слонслон )
Покупать же б\у обувь для меня вообще спорный вопрос


я неплохо отношусь к секонд-хэнд вещам (давно не покупала, но в студенчестве там вовсю ошивалась). но насчет б/у обуви соглашусь с вами. я не готова ее покупать. тем не менее спрос на б/у обувку велик, и кроссы/боты/сандалики дочки -- те, которые реально в хорошем состоянии -- у нас не залеживаются :???:

ЦИТАТА ( слонслон )
Валенки на мой взгляд гораздо теплее зимой чем Геокс. я не вижу смысла покупать такие вещи только потому что это Геокс.


Геокс -- ад :fingal: его я как раз не буду покупать -- именно за то, что он Геокс: качество и внешний вид там швах :) те же сомнения насчет кларкса (были туфли и сандали, больше брать не буду: тяжелые и по весу, и визуально) -- а ведь это всем брендам бренд. а вот к Экко и Суперфитам прикипели. легкая, симпатичная, надежная, неубиваемая обувка.

вообще, что касается обуви на девочку.... я в Украине, у нас не так давно появилась сеть удивительных магазинов "Центр-обувь". таких цен я нигде не видела. высокие осенне-весенние сапоги -"типа казаки" -- дочке прошлой осенью купила за $13. и это был еще не самый бюджетный вариант. носит с удовольствием, царапин/потертостей пока нет, в общем, очень достойно.
надо, кстати б, заехать туда опять, спасибо, что напомнили о живых магазинах :4u:
слонслон
я неплохо отношусь к секонд-хэнд вещам
я в целом тоже, но вот на счет обуви все же у меня свой пунктик. Обувь должна быть все же новая. А про ЦентрОбувь, мне с ними всегда везло. Сколько обуви там покупала все носится хорошо и не один сезон.
Samozvanka
Что скажете о зимней обуви " Сказка"?
слонслон
Samozvanka, про зимнюю не знаю, были сандали у сына, сейчас их дочка дома донашивает. Вполне себе нормальные. Подруга дочке купила ботинки на байке, но девочка еще не ходячая и сложно судить о носкости. Вполне бюджетный вариант. Но я наверно буду что-то дорогое покупать, ибо ограничена в передвижениях своим районом. Вернее своим положением и поездкой со всем семейством.
Samozvanka
Samozvanka, про зимнюю не знаю, были сандали у сына, сейчас их дочка дома донашивает. Вполне себе нормальные. Подруга дочке купила ботинки на байке, но девочка еще не ходячая и сложно судить о носкости. Вполне бюджетный вариант. Но я наверно буду что-то дорогое покупать, ибо ограничена в передвижениях своим районом. Вернее своим положением и поездкой со всем семейством.

Спасибо за отзыв. :flowers:
ПапинКофе
СП это конечно экономоно,если попутно не покупать то что ну очень хочется и жить без этого никак нельзя :fingal: и в итоге столько наберешь - мамадорогая :eek:
нашей семье сейчас предстоят тяжелые времена,неизвестно на какое время :fingal: экономить никто не умеет,начала темку читать,может выживем :worthy:
но похудею точно :cool:
Герберка
Ответ на сообщение Samozvanka от 14 апр 2013, 00:32
ЦИТАТА ( Samozvanka )
Нам коробка наверное много будет. За 5 кг мяса я готова выложить около 1000 рублей за ра, а за рыбу нет.
в коробке около 7кг...я делю пополам с кем угодно...неужели вам некому было бы предложить 3,5кг шикарного филе трески?кстати цена его 250р за кг...по моему нормально.
ПапинКофе
Герберка, простите,я только включилась,а это где такое счатье в виде шикарного филе трески? :4u:
Repka
Туфельки Антилопа в прошлом году она поцарапала за первый же день, покупала я их тоже рублей за 300.

Девочки сижу и плачу, читая цены на обувь, которую вы пишите. 300 руб за антилопу :O: У нас даже в СП она в районе 1000, я посмотрела разница с магазином есть, но цена :fingal: даже сказка сделанная в Китае, который от меня условно в 150 км и то у нас дороже продается. Без примерки в СП брать боюсь (уже лежит 2 пары, которые малы оказались).
Людовик
С переездом :4u:
мы тоже продолжаем экономить.
Открылся новый магазин."Сторублёво" называется.Там всё по одной цене :super: В основном фигня всякая,но можно купить симпатичные футболки на лето на меня и даже на мою маму. Недолговечные конечно,но на месяц другой хватит.и цена радует. Ещё купила Юльке(11лет) там двое джинсов :O: То же по сто рублей. Сама удивилась. Симпатичные,с карманАми. :p На ощупь нормальные джинсы :???: Правда с заниженной талией,но Юльке понравились.Первое время их даже на выход можно.а потом во дворе гулять будет.
Ещё младшей купила сандалики.Фирма непонятная цена 400р.Пока в садике их носит.
Ещё дверь входную купили.за 9тыщ.с установкой.Но блин нету у них рассрочки :angry: Приходится выкручиваться.
CiJei
Я джинсы сыну в Mandco заказала, там счас бесплатная доставка и нашла ещё код на скидку - вышло оклоло 230 рублей, конечно, джинса тоненькая, но думаю не хуже Глории.
тем не менее спрос на б/у обувку велик, и кроссы/боты/сандалики дочки -- те, которые реально в хорошем состоянии -- у нас не залеживаются

ну не знаю...я новые сандалики суперфитовские и то продать не могу, за ту же цену что и покупала (1600), посмотрела- есть б/у-шные за 1000-1200, кто такие берёт - вообще не понимаю
у нас не так давно появилась сеть удивительных магазинов "Центр-обувь".
я там купила дутышы на слякоть за 180 рублей. Муж сандали купил, они текстильные, но, говорит, удобные очень. Но вообще обувь там мне не нравится :tomato:

Открылся новый магазин."Сторублёво"
Это всё по сто рублей что ли? Интересненько :super:
Innuendo
ЦИТАТА
я новые сандалики суперфитовские и то продать не могу

а покажите? :4u:
Людовик
CiJei, :yes: Там всякие сланцы,игрушки китайские,сумки.магнитики,батарейки.Ой,чего там только нет :thumbup:
Инфузория-туфелька
Ответ на сообщение Repka от 14 апр 2013, 02:56
ЦИТАТА ( Repka )
Без примерки в СП брать боюсь (уже лежит 2 пары, которые малы оказались).

Я беру сильно на вырост. Сейчас у старшей нога на нормальный 30 размер, если вижу обувь дешево, то беру 32 и выше. Две пары лежат, ждут своего часа.
Дутики сказку брала за смешную цену (рублей 300) в сп тоже на вырост. Так что не знаю, как поведут себя.
В центробуви со скидкой зимнюю капику взяла меньше 800 рублей. А как она носилась! однозначно лучше куомы, орсетто и прочего, ни разу не промокли, не увлажнилась. Хотя сверху замша. Я впечатлилась. Теперь хочу такие же, но младшей.
Innuendo
Я тоже обувь в СП беру с запасом, сандалии в любом случае не прпадут, они всегда нужны. Но сезонную обувь - только в магазинах Я купила Котофеии зимние в этом году, размер подошел, а липучки не сошлись на ноге.
CiJei
В центробуви со скидкой зимнюю капику взяла меньше 800 рублей.
у нас в центробуви только их обувь, других фирм, особенно тех что на слуху, нету :???:
Samozvanka
Доброго дня!

в коробке около 7кг...я делю пополам с кем угодно...неужели вам некому было бы предложить 3,5кг шикарного филе трески?кстати цена его 250р за кг...по моему нормально.

Не кому, разделить сие бремя :???:
я новые сандалики суперфитовские и то продать не могу, за ту же цену что и покупала (1600),


Ну вот людям которым все равно на марку обуви, и они жутко экономят, сандали по 1600 могут быть дорогими. Зимнии сапоги- хороши бы были по этой цене, а сандали дорого. :shuffle:
Но каждый товар рано или поздно найдет своего покупателя. :4u:
Длинноногая
Что скажете о зимней обуви " Сказка"?
даже не смтрела, моим демаров хватает :???: не понимаю я на детях обувь которая кожанная сверху, мне кажется она промокнет, расцарапается и будет смотреться ужасно :???:

У меня сегодня будет эксперимент, на этой неделе у меня очередь ехать в Ашан, попробую привычные вещи по привычным ценам купить в связке магазинов в соседнем районе: Атак и седьмой континент... выучила цены по табличкам, сегодня прогуляемся через парк и посмотрим :)
Даже расскажу почему решила: на той неделе заскакивала и купила в Седьмом континете сыр за 200 рублей кг. Белорусский -Российский оказался очень приличным :blush:
Мама Умняши
Я тоже люблю в последнее время покупать продукты в Седьмом континенте.В основном мясо там по акции очень выгодно получается , сами по себе цены чуть выше чем в обычных магазинах-но на многое акции-и выходит выгодно :clap:
Миушка
У нас зимняя Сказка у старшего кожа+мех, относили зиму. В целом, я довольна, единственно, складки на коже появились, где сгибается нога, но не порвалось, не поцарапалось, молнии целы. Не промокали и в морозы тепло было.
У младшего угги, теплые, носили в сухую погоду, в мороз. В сырость промокнут, конечно, но их в сырость и не носят, наверно. Тоже подошва целая, сверху все прилично.

Центробувь у меня тоже , когда появилась восторг вызвала. сейчас надо очень тщательно выбирать. Бывает, купишь за копейки и носишь без сносу, а бывает вроде и цена приличная - а фигня.
Маттино из этой же категории.

Вообще, я сейчас вот задумалась, не могу вспомнить, когда себе покупала действительно хорошую обувь, вроде все носится более-менее, но 1-1,5 сезона, потом начинается, тут потерлось, тут отклеилось. И обувь разную покупали, в прошлом году купила В Альбе на распродаже зимние сапоги за 2000, так они стоили 10, через месяц оторвались собачки на молниях. Молнию поменяла, к концу сезона отклеилась подошва на носке.
Осенние короткие сапоги на плоской подошве купила в СитиОбувь тоже на распродаже за 600 р, так стоили 3000, ну тоже осень-весна и все, и расплылись както, потерлись..

А муж у меня вообще, за сезон убивает ботинки, вот последствия неисправленной вовремя вальгусной стопы))))))))))
Solnishko
С новой темкой :4u:
Герберка
Ответ на сообщение ПапинКофе от 14 апр 2013, 02:17
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
Герберка, простите,я только включилась,а это где такое счатье в виде шикарного филе трески?
в Пушкино :4u:

Ответ на сообщение Samozvanka от 14 апр 2013, 09:26
ЦИТАТА ( Samozvanka )
Не кому, разделить сие бремя
понятно,у меня всегда есть желающие :shuffle:
ПапинКофе
в Пушкино
в Пушкино
я бы купила . ;)
Вологжанка
В целом, я довольна, единственно, складки на коже появились, где сгибается нога
:beer: треснуло, в мастерскую хочу снести, может младшая ещё поносит потом
Герберка
Ответ на сообщение ПапинКофе от 14 апр 2013, 10:49
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
я бы купила
ну надо заказать,а забирать утром в воскресенье.
лайти
Дорого? Разве это дорого?

Дорого некоторым. :???: У нас з/п в городе низкая, если оба родителя здесь работают, не ездят в САмару, запросто может общий доход быть не 20 тр на семью, а еще меньше...ВЕСЬ доход, а не то, что остается после выплат..
"Центр-обувь".

Ни разу не видела ничего хорошего там :???: У подружек то, что там покупали - развалилось быстро, не проносив и сезона.
не понимаю я на детях обувь которая кожанная сверху, мне кажется она промокнет, расцарапается и будет смотреться ужасно

Зимняя кожанная не расчитана на слякоть, только на нормальную зиму, а не то, что у вас там под ногами в вашей Мск ;) Да даже у нас в Самаре убиваются быстро, а вот у меня в городе хорошо носится, ибо в основном снег везде, а не не пойми чего..У меня старший в свое время вообще Лель замшевый носил - и в отличном состоянии после него сапоги были

когда себе покупала действительно хорошую обувь,

Мне ботинки Меррелл нравятся, 2 зимы оочень активной носки, состояние идеальное. А вот как быть с сапогами - я не знаю :???: сто лет не покупала.
Я тоже обувь в СП беру с запасом,

У младшего нога узкая, в магазине то не все сандалии подходят..Я так рада, что те, что в СП взяла первый раз подошли...
Колькина Олька
Ответ на сообщение Людовик от 14 апр 2013, 08:28
Людовик,
ЦИТАТА ( Людовик )
CiJei, :yes: Там всякие сланцы,игрушки китайские,сумки.магнитики,батарейки.Ой,чего там только нет :thumbup:

с детьми туда лучше не ходить :D
Reginka
Герберка, С удовольствием разделим с Вами филе трески
Reginka
Инфузория-туфелька, Что-то не нашла я пока ничего стоящего в материнском сп. Может не хватает статуса, я там новичок. Но цены не очень, особенно, если учесть что мне еще 200р на дорогу до встречи, а обувь может и не подойти. Нам нужна более-менее твердя пятка и возможность впихнуть нашу спец стельку. И подъем у нас большой. Липучки нужны большие и качественные. Нам надо мерять. + ехать на встречу с грудничком...
Ничего меня там не впечатлило настолько, чтобы купить. Вот жду, может в центробуви куплю. В прошлом году взяла там босоножки за 310р, относили лето, теперь носим в сад :super: .
CiJei
У меня с СП отношения не складываются. На ББ чёрт ногу сломит, я понимаю, что конспирация, чтобы СП не прикрыли, но из-за этих звёздочек и всяких символов в названиях вообще ничего найти невозможно (ну или я искать не умею, научите если так :4u: ) В нашем СП статус нужен, я б, конечно, могла инвайтики попросить, но там приглашающий "отвечает" как бы за приглашённого, а я не уверена что у меня "пойдут" эти СП. Во-первых собирать ряды, я слышала, бывает проблемно, во-вторых доставка - я ж из тьмутаракани, это значит рублей 300 плюсом. А из Европы доставка примерно столько же, ну чуть подороже, иностранные магазины часто акции делают, бесплатные доставки и купоны на скидку. В общем, для меня это не путь к экономии.
Инфузория-туфелька
Ответ на сообщение Reginka от 14 апр 2013, 13:11
Reginka, я не про материнский, а про наш с вами городской пушорг. Все встречи в черте города.Что там с треской? Я тоже хочу в долю!
Я сейчас из двух жирафов, купила старшей за 1300 обувь-зиму на след год.
С детьми помладше сложнее, нога быстро растет. Хотя на примере моей старшей могу сказать, что у нее лет до 4 нога росла ровно на два размера в год. А сейчас вообще не проблема - один размер где-то год держится.
Девочки, я себе обувь беру редко, но метко. Из сити-обувь, цетр-обувь у меня и сезон не будет носиться. Жду распродажи дорогих марок. Сапоги маскотте носила шесть сезонов.
Мирта
Дорого? Разве это дорого?
Для меня 420 руб. за альбом тоже дорого. Ведь плюс к этому мы собираем на диски с утренниками 1000 руб. Еще подарки детям, подарки воспитателям, украшение зала. Всего собирают 4000 руб. От дисков и фото можно отказаться, тогда будет всего 2500 руб. Но я хочу память, поэтому приходится всей семьей есть мясо через день, иначе не наберем эту сумму. :cry:

кстати цена его 250р за кг...по моему нормально.
Для меня дорого. Я рыбу по 120 руб. покупаю, не филе, а тушку: горбушу, щуку, камбалу. За 290 руб. беру говядину.


Девочки сижу и плачу, читая цены на обувь, которую вы пишите
Я так плакала 3 года назад, когда СП еще не было, и покупала китайское Г из клеенки за такую цену на рынке. Сейчас так радуюсь, и Сказке, и Томму. :dance:


Я беру сильно на вырост.
У меня лежат для дочке на вырост, лежат маленькие. Теперь надо четко угадать размер :dance: . И сапоги, и кроссовки нужны.


Хотя на примере моей старшей могу сказать, что у нее лет до 4 нога росла ровно на два размера в год.
У сына до нынешнего времени ровно 2 размера в год нога прибавляет, так удобно. Теперь вроде должна быстрее расти? Нужен прогноз.
ПапинКофе
ну надо заказать,а забирать утром в воскресенье.
напишите плжалуйста подробности в личку :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.