Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сколько платите за коммун.платежи в двушке?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Страницы: 1, 2
*LUNA*
Здравствуйте. Очень нужно знать среднюю стоимость коммунальных платежей за двушку в Москве и Подмосковье. Вместе с водой и электричеством, без телефона.
Если можно по схеме: Город - сколько кв.м.- сколько человек проживает и средняя стоимость коммун.услуг
SonsMama
Ок. 3500 за 4х. Последний платеж был больше 4000, но мы просрочили с оплатой водосчетчиков и вообще у нас сейчас воды много уходит. Москва, двушка 51 м.
*LUNA*
Ответ на сообщение SonsMama от 27 фев 2013, 13:58

В Москве?
Руля
2700-3000 тыс + около тысячи за электричество. Москва, двушка, 5 человек, счетчики.
jkz
Подмосковье. Нас 3 платим около 5000, счетчики на воду.
Sneguro4ka
3 000 Люберцы. двушка 46 метров. без счетчиков. свет еще на 800-900 руб нагорает. плюс газ только не знаю сколько в месяц стоит :???:
ну т.е. около 4 т.р. живут 5 человек.
Ollie
3 т.р. Люберцы. двушка 46 метров. 1 человек. без счетчиков.сюда не входит телефон, газ. свет.


У нас тоже в Люберцах, квартира 42 кв. метра. Прописаны 2 человека, 4200 за квартиру, со светом, газом получается 4800-4900 в месяц.
sladkajamoja
Москва, зарегистрировано 4 человека, 6 500 (округлила), электроэнергия около 2х т.р.. Двушка, 51 кв.м, счетчиков нет.
пятнашка
прописанных 2-е,счетчиков нет, 34 метра, коммуналка. 3800. так что не жалуйтесь, москвичи. телевизор и телефон - еще почти 800. газ отдельно.
*LUNA*, вы б лучше попросили расссчетки. у нас сразу видно - за что и сколько мы платим. (что-то от кв.м. расчитывается, что-то от кол-ва проживающих, что-то от наличия счетчиков зависит)
Натулька 83
Москва, 54 м, прописано 5 человек (живут 7), 6,500-7,300 в зависимости от месяца. Счётчики на воду есть.
CanisLupusVita
Квартплата 2500 и электреиество 600
galtira
Москва, 42 м, двушка, 4 прописано. Коммуналка с водой 3500-4000 рублей, свет - 1300-1400. Счетчики на свет и воду.
kitenfly
Раменский р-н
двушка 50 м.кв. 2-е прописанных (без счетчиков)
4200 коммуналка. + 50-100 газ (не помню точно сколько) + 1000-1500 свет.
*LUNA*
такое впечатление что в МО коммун.платежи больше чем в Москве?
Ленор
Москва. двушка 38 м электричество 1300-1200, жкх 6-7000, прописано 5 чел.
со счетчиками воды максимальная кварплата 3500 была.
Ollie
такое впечатление что в МО коммун.платежи больше чем в Москве?

так оно и есть, в области дороже.

CanisLupusVita, в заглавии уточняется, что опрос по Москве и МО
Эвадна


Москва.( последняя квитанция, за февраль)
у меня стоят счетчики на воду, так что начисляется на прописанных
хвс кпу - по счетчики ( сколько сами слили) 1 куб воды по 26,75
гвс кпу - тоже по счетчику, 1 куб воды 116 рублей
водоотведение кпу- это сумма слитой холодной и горячей воды - 1 куб по 19 рублей.

отопление основной площади - 0,621569Гкал, по тарифу 1440,50 = 895,37 ( рассчитывают по площади квартиры)
сод. и рем.жил - ( опять по площади площадь квартиры) у меня 44,8 по 10,98 - 491,90
запир.устройство (домофон как понимаю) - 1 шт. ( вне зависимости от прописанных) - 57 рублей
газ начисляют на кол-во прописанных - 39,01 за одно человека

отсюда не сложно посчитать сколько на одного человека будут начислять по тарифам жкх.
счетчики очень выгодно иметь, сколько слили - столько и приплюсовали к квартплате. ( как эл-во)

Собственно основная сумма, особенно у кого нету счетчика и несколько прописанных состоит из хол+гор+водоотведение .
Так что считаю, не много платим за квартиру. Кто-то дельфин, ему одному надо по 20 каждой воды в месяц, а у кого-то семья из 5 человек 20- ью кубами обходиться.
вот еще полезная тема к темке про платежи, Как снизить коммунальные платежи

у нас на семью из трех человек воды уходит мало, хотя каким-то экономным режимом использования воды не пользуемся..но и посидеть в налитой ванной каждый день мы и не любим. :)
Svetama
двушка 3 прописано- комуналка 3400 + эл-во 1000-1500
Москва
счетчики на воду есть, без счетчиков было два года назад 7000 руб в месяц тока комуналка
Алена
*LUNA*, я работаю в ДЕЗе г. Москвы, все очень просто-Москва единственный город, который выделяет субсидии для жителей на оплату ЖКХ. Все остальные, включая область, платят по полной.
Если в квартире стоят счетчики, то количество прописанных не важно-вы все платите по ним или по площади квартиры.
Важно только количество проживающих, тк от этого зависит скольао вы тратите коммунальных ресурсов, это чисто для информации, для расчетов это тоже неважно.

У меня двушка Люберцы, не прописан никто, проживает 4, платим 7200 в среднем за все, кроме интернета, плита электрическая.
В Москве за аналогичную квартиру платят около 4000 в месяц, тк субсидии составляют более 30%.
*LUNA*
Ответ на сообщение Алена от 27 фев 2013, 14:58

спасибо за подробный ответ.
Я обратила внимание,что тарифы на содержание и ремонт в Москве и области тоже разные...в Области больше - по той же причине?
Latica
у нас в регионах, такие же цены на коммуналку.
Эвадна
в любом случае есть установленных тарифы, и никто их не скрывает. даже на сайте официальном можно их взять. :)
Алена, в Москве если никто не прописан в квартире знаю вообще воду не присылают ( если нету счетчика), а в Подмосковье как?
Алена
*LUNA*, именно по той же причине+каждый субъект(а Москва и область разные субъекты) имеет право самостоятельно высчитывать свой тариф, который проверяют разные инстанции потом.
Порядок цифр все равно одинаковый, просто во всех субъектах есть разные категории жилых помещений в зависимости от удобств, износа дома, этажности и тд. Еще важно наличие излишков площади-они оплачиваются по большему тарифу, соцнорма по меньшему.
Меламори
2200 без воды и электричества
3500-4000 с водой и электричеством (пишу так, потому что иногда халтурю - за воду и эл-во не плачу), счетчики
двушка 54 м, трое

в соседнем доме только квартплату (без воды и эл-ва) платят 3200 при той же площади и том же количестве человек, со счетчиками

Ответ на сообщение Latica от 27 фев 2013, 15:01
ЦИТАТА ( Latica )
у нас в регионах, такие же цены на коммуналку.

регион региону рознь. У меня родители на КМВ живут - я плачу за отпление при площади 54 м 750 руб в месяц, они при площади 50 м - 1500 руб в мес. Платим и мы, и они каждый месяц, а не по полгода. Вода для тех, у кого колонка, у нас где-то 45 руб за куб, у них - больше 100 руб :fingal:
Рядом Чечня, которая за ком.платежи не платит вообще - отсюда и такие цены
Алена
Эвадна, сейчас принято постановление, что управляющая компания имеет право прийти в квартиру, где никто не прописан, привести свидетелей-2 соседей, составить акт, что фактически на момент прихода комиссии в квартире было 4 человека, и начислить либо по счетчикам, либо по нормативу за 3 года последних воду на всех этих людей.
У нас в квартире никто не прописан, но по счетчикам я оплачиваю в среднем 12м3 горячей и 10м3 холодной в месяц. Теоретически да, воду нам могли бы не присылать, но проверку счетчиков делают раз в 3 месяца, показания все равно другие будут, так зачем мне лишние проблемы?
Эвадна
Алена, ну мне не грозит, у нас сколько прописано столько и проживает :) а так же стоят счетчики :) просто стало интересно, вот живет человек в другом месте, свою квартиру сдает, там никто не прописан ( в квартире которую сдает) а у него табун людей проживает. Вот в моем доме на первом этаже такая квартира, однушка, сдают ее, там минимум 6 человек живет( как помещаются :fingal: ) и вот воду им не присылают,( ну в том году точно не присылали ) :killer: из-за таких мне еще в 09 году стали присылать на 4500-5000 ( тогда на двух прописанных) квартплату.. поставила сразу счетчики как пару раз квитанции под 5 тысяч пришли.

управляющая компания имеет право прийти в квартиру, где никто не прописан, привести свидетелей-2 соседей, составить акт

вот раньше бы знала, когда счетчиков не было, настучала бы что бы по таким квартирка в нашем доме прошлись :angry: :shuffle:

но проверку счетчиков делают раз в 3 месяца

у нас раз в год проверяют. и то иногда просто позвонят, спросят что на счетчике и все :D но я от показания к показанию, и всегда в большую сторону округляю подаю сведения. Благо можно через инет отправлять :4u:
Эники-беники
вот раньше бы знала, когда счетчиков не было, настучала бы что бы по таким квартирка в нашем доме прошлись :angry: :shuffle:


Раньше этого постановления не было :4u:
Эвадна
Эники-беники, эх жаль. ;) :) так что хорошо что придумали индивидуальные счетчики в квартиру :worthy: :shuffle: и теперь на такие квартирки пофиг :)
cali
Подольск двушка 58 метров, прописка у нас роли не играет, проживаем 2 взрослых + ребенок, и почти всегда дома находимся все вместе.
платим около 5500

содержание 1678.52
отопление в зимние месяцы 2357.7 ( не платим с мая по сентябрь )
остальное по счетчикам + общедомовые
cali
Ответ на сообщение Эвадна от 27 фев 2013, 15:23
У нас тоже счетчики, однако регулярно общедомовые платим, в этом месяце 200 рублей, это как раз за те, кто не подал, подал заниженные и тд. потом ходят, проверяют, делают перерасчет.
ketkaty
Москва свет 800р кварплата 4500 счетчики, двушка 71,3 кв м прописан 1 чел.. живем 4 человека, я дома с детьми постоянно, не экономим на воде и свете.
пиракоша
Москва,двушка ,53 кв.метра.Прописана одна -3.500 рубл(проживаем втроем).
Убита_веником
Москва, прописаны 2 человека, 42 кв.м, счетчиков нет.
Последняя платежка пришла на сумму 4016(это со страховкой, страховка 55 рублей).
За электричество и телефон плачу отдельно. :dance:
Эвадна
У нас тоже счетчики, однако регулярно общедомовые платим, в этом месяце 200 рублей, это как раз за те, кто не подал, подал заниженные и тд. потом ходят, проверяют, делают перерасчет.

у нас общедомовой раскидывают пока только на квартиры в которых нету счетчиков.
cali
Ответ на сообщение Эвадна от 27 фев 2013, 17:32
Везет, у нас счетчики есть во всех квартирах со дня постройки дома.
Эвадна
cali, у меня дом - старая пяти-этажка. Дом 8 подъездов, вот в 2009 году я была третья кто установил счетчик в доме :fingal: так что сколько их всего сейчас на весь дом не знаю :???: но слыша про что-то что какуе-ту воду все равно будут распихивать по всем квартирам даже в тех в которых есть счетчики. но как точно это звучало, не запомнила.

была третья кто в этом все доме установил себе счетчик в квартиру. вот как вернее.
КА-ПЕЛЬ-КА
Москва 2-ка,трое, около 5000 за все (кв , свет, телефон)
Алена
Общедомовые расходы будут раскидывать на всех, включая тех, у кого есть квартирные счетчики.
Эта статья будет выведена из пункта соднржание и ремонт общего имущества дома, это та вода, которую уборщица тратит на мытье подъезда+излишки тех квартир, где как раз никто не прописан, а живут 6 чел. И воду льют+аварии по вине жильцов(при условии, что у УК есть акты о состоянии систем ХВС и ГВС в исправном виде).
Это сделано как раз для выявления подобных квартир с привлечением соседей, чтобы снизить убытки УК, тк пока мы оплачиваем эти расходы из собственных средств, те из госудаственных, тк коммерческой деятельности у нас нет и мы субсидируемся государством.
Olik_IaIa
Балашиха, двушка, четверо. Примерно 6250 в среднем. Счетчики на воду. на эл-во двухтарифные... Но у нас добровольно-обязательный консьерж 654 р.месяц(((
Sandrik
2-ка, 64 кв.м., Москва. Прописано 4 человека, факт. проживает 3, но в квитанции указано 4-ро, плачу еще за папу как за непрописанного и не проживающего фактически собственника (у нас с ним разделенные фин.счета).
Итого: 699 руб. + 1960 руб. (с учетом расхода воды) = 2650 р. без эл-ва. ок.474 руб. - электричество. т.е. в районе 3150 с электричеством в месяц выходит.
Анастасик
двушка 45м, прописан один человек-1500 руб, свет не знаю сколько :blush:

ого, читаю и офигеваю, у всех расходы такие, мы никогда больше 1600 руб не платили :scratch:
Sandrik
Анастасик, :D когда я писала свое сообщение были такие же мысли. :beer: Если посчитать, у нас тоже немного получается. Мне интересно про электричество, это сколько нужно нажечь, чтобы счет в 2000 руб. пришел? :scratch: Кстати, у кого какие счетчики на электричество? Может, в этом тоже есть разница: у нас трехтарифный.
Я с июля 2012-го по декабрь 2012-го (как раз после изменения тарифов) заплатила за 6 мес. 2200 рубликов. Хотя, я заметила, что в первое полугодие на электричество я потратила больше, чем во втором, даже с учетом того, что в первом полугодии были тарифы ниже.
cali
Ответ на сообщение Sandrik от 28 фев 2013, 00:49
ЦИТАТА ( Sandrik )
Мне интересно про электричество, это сколько нужно нажечь, чтобы счет в 2000 руб. пришел?

мне тоже интересно, у нас весь день работают 2 компа, 1-2 тв, свет муж вечно не выключает, стиралка, посудомойка и тд.. правда у нас электроплита.. наверно тариф ниже, у нас выходит около 700 рублей (примерно 250-300 кв, тариф 2,51)
счетчик у нас однофазный
Paulinka
Москва - двушка - 71 кв м - прописано 3 и проживает 3 - по платежке приходит сумма около 6000 (сюда входит охрана территории и консьерж в подъезде) + электроэнергия в среднем 600 р в месяц. счетчики стоят.
kitenfly
у нас электроплита.. наверно тариф ниже, у нас выходит около 700 рублей (примерно 250-300 кв, тариф 2,51)
счетчик у нас однофазный
именно потому что плита. у нас 3,58 с газом.
и до ремонта ниже 1,5 тыс счета не было :fingal: а когда чинили, нашли лишний провод, который шел от нашего счетчика. теперь накручивает меньше :huh:
cali
Ответ на сообщение kitenfly от 28 фев 2013, 13:44
ЦИТАТА ( kitenfly )
именно потому что плита. у нас 3,58 с газом.
и до ремонта ниже 1,5 тыс счета не было а когда чинили, нашли лишний провод, который шел от нашего счетчика. теперь накручивает меньше

Ну даже по вашему тарифу у нас вышла б 1000, а то и меньше, если плиту и духовку вычесть :???:
вот на незаконные подключения это больше похоже.
Баба Яга
Здравствуйте. Очень нужно знать среднюю стоимость коммунальных платежей за двушку в Москве и Подмосковье. Вместе с водой и электричеством, без телефона.
Если можно по схеме: Город - сколько кв.м.- сколько человек проживает и средняя стоимость коммун.услуг

мы в москве, нас трое в 2-шке
общ. площадь 50.5, жилая 29.8
обычно примерно 4500-4800 рублей квартплата (вода по счетчику входит в квартплату)
+ 600-800 руб за элек-во
Эвадна
Москва. у нас тоже стоит однотарифный, газовая плита. нагорает в месяц по 150 квт.
до декабря платила по 4,02 на квт. с Января по 4, 50.. а вот откуда взяло что по 4, 50 стало, не незаю.. зашла на сайт мосэнерго не вижу такого ...
ага нашла, муж как-то сказал новые цены на эл-во :D из будущего блин... с июля. :D
с 1 июля по 31 декабря 2013 года будет по 4, 50..

вот какая полезная темка, а то так и платила бы уже по июльской цене.
Весна пришла
г. Химки, 53 кв.м., прописаны 4 человека в двушке, платим 6700. Счетчиков нет. Жесть :fingal: Летом почти на тыщу дешевле, потому что отпления нет.
Эвадна
Летом почти на тыщу дешевле, потому что отпления нет.

в Мск летом начисляют за отопление.
всегда было интересно почему :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.