Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продукты непопулярных марок, по акциям, и марок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Откровенн@я
Пытаюсь не много систематизировать семейный бюджет. :scratch: Самая гигантская статья расходов - "на унитаз", как говориться :BzZz: . Привыкла покупать продукты определенных (а скорее просто более известных) марок. Молочка - в основном Домик в деревне (люблю Избенку, но постоянно покупать там очень накладно - на нас там надо не меньше 600 р в день оставлять :fingal: ), масло - Вологодское, сыр - Олтермани, и тд. Вроде как подсознательно от этих марок особого подвоха не жду. :scratch: Но по сути все те же продукты можно покупать раза в 1,5 дешевле :scratch: - акции, непопулярные марки, марки магазинов (кто то даже читала в Фикс Прайсе берет, и говорят что очень не плохие, только неизвестные марки) . Но вот побаиваюсь почему то. :shuffle: Могу только масло взять на выпечку дешевое. (вот вчера в Седьмом континенте набрала масло по 29 р.) Расскажите, а вы покупаете продукты непопулярных (магазинных) марок? И какие? (и каких конкретно марок) В качестве которых вы уже ни раз убеждались.
кукунька
мне тоже интересно!
Cler
Откровенн@я, я крупный специалист по экономии. Научилась в трудные времена, и сейчас не отказываюсь от привычек.
Мне нравится "клевер" от Биллы, "красная цена" от Перекрестка (Пятерочки). В фикспрайсе я покупаю фруктовые консервы, дешевле чем в супермаркетах). У нас уходит много молока день, я беру недорогое, потому как что за 50, что за 30- порошковое. А разливное мне негде, да и некогда покупать.
Все мясные и рыбные продукты покупаю только на рынке. Мне не нравится перемороженая курица из супермаркета, а в палатке на рынке она всегда свежая, не успевает ни испортится, ни замерзнуть. Так же и с рыбой- треска за 170 с рынка много лучше, чем треска за 250 и выше из Перекрестка. В Реале и Ашане вообще прохожу мимо мясных рядов- я не могу этим своих кормить((, возможно предубеждение).
И творог покупаю на рынке, опять же лучше и дешевле.
На круг я трачу в два раза меньше, чем большинство, покупая в магазинах средней ценовой категории.
Mononoke
Откровенн@я, а олтермани разве дорогой сыр? в Ашане, кажется, около 340 за 900г стоит. по-моему, для неплохого сыра это не дорого... (в ашане же регулярно на него акция - по 250 беру). а так - я молочку беру более-менее известных фирм в киосках специализированных - там дешевле, как раз как по акциям в магазинах что-то неизвестное :) зато - свежак.

да, мясо и овощи тоже на рынке, за редким исключением.
дешевле и вкуснее.
~Надежда~
Да, иногда покупаю. Почему нет?
Но посоветовать не могу, т.к не запоминаю даже :???: всега разное беру.
lavnram
Откровенн@я, мясо хорошее в Метро и Зельгросс.
по поводу остального. мы все в основном, кроме мяса и часто рыбы, покупаем в Ашане. во-первых, большой выбор, а во-вторых, когда берешь много на несколько недель,например, то сумма экономии очень и очень существенна
к рынкам отношусь не очень, так что лично я их не советую. ИМХО если только какие-то овощи\фрукты на проверенных
Флоримель
Хорошая темка, отмечусь :super:
И творог покупаю на рынке, опять же лучше и дешевле.
Cler, объясни мне, тёмной, почему один творог на рынке стОит 80-120 р., в зависимости от жирности и производителя, а другой 260 и выше. Не, я понимаю чисто теоретически, что за 260, это натуральный творог, сделанный традиционным способом из молока. Из чего тогда сделан творог за 80 р? (по вкусу я не особо отличу, я его не люблю и по мне он весь одинаков))
~Надежда~
В Ашане мясо/рыбу и овощи уже не покупаю второй год - подтухшее там всё :fingal:
Тоже стараюсь это на рынке брать.

Можно ещё и на бытовой химии экономить по тому же принципу :4u:
lavnram
ЦИТАТА
В Ашане мясо/рыбу и овощи уже не покупаю второй год - подтухшее там всё

овощи там не всегда хорошие,но если часто ездить-то можно там овощи и фрукты вполне брать
в Метро тоже овощи берем, когда в Ашане нет норм
volisska
Мне нравится "клевер" от Биллы

:beer: рыба замороженная их марки тоже неплохая .
. В фикспрайсе я покупаю фруктовые консервы,

я покупаю средства для уборки,нравится порошок ступинского комбината,т.к без запаха и легко отстирывает пятки на колготках после раздевалки в садике. :BzZz: Попробую овощные консервы.
Молочка - в основном Домик в деревне

основная молочка - сыр,творог,молоко - "Савушкин продукт" ,дешевле "избенки",вкуснее Домика.

Из чего тогда сделан творог за 80 р?

из обрата с добавлением раст.масел :scratch:
Откровенн@я
Откровенн@я, я крупный специалист по экономии. Научилась в трудные времена, и сейчас не отказываюсь от привычек.
Мне нравится "клевер" от Биллы, "красная цена" от Перекрестка (Пятерочки). В фикспрайсе я покупаю фруктовые консервы, дешевле чем в супермаркетах). У нас уходит много молока день, я беру недорогое, потому как что за 50, что за 30- порошковое. А разливное мне негде, да и некогда покупать.
Все мясные и рыбные продукты покупаю только на рынке. Мне не нравится перемороженая курица из супермаркета, а в палатке на рынке она всегда свежая, не успевает ни испортится, ни замерзнуть. Так же и с рыбой- треска за 170 с рынка много лучше, чем треска за 250 и выше из Перекрестка. В Реале и Ашане вообще прохожу мимо мясных рядов- я не могу этим своих кормить((, возможно предубеждение).
И творог покупаю на рынке, опять же лучше и дешевле.
На круг я трачу в два раза меньше, чем большинство, покупая в магазинах средней ценовой категории.

"Клевером" мы тоже балуемся :beer: , правда в основном консервы - фасоль для супов и салатов, кукуруза, горошек. Вот на "Красную цену" тоже переодически заглядываюсь - тоже масло для жарки, говорят ни чем от Олейны не отличается :scratch: . У нас еще Атак од боком, там марка Ашановская - Каждый день. Почти все продукты есть этой фирмы. И смотрю постоянно - люди хорошо берут. Взяла как то масло для выпечки, мне показалось какой то химозой отдает :???: . Или это уже самовнушение, что мол если стоит дешевле, то априори должен быть какой то подвох :scratch: .
Мясо покупаю только в проверенной точке, тут уж не съэкономишь к сожалению :???: , зато точно знаю что там всегда свежачок.
А вот молочку развесную на рынке боюсь брать :scratch: . Пару лет назад ТАК траванулась сулугуни(который в ведрах, замоченый), что думала коньки откину :fingal: .

Откровенн@я, а олтермани разве дорогой сыр? в Ашане, кажется, около 340 за 900г стоит. по-моему, для неплохого сыра это не дорого... (в ашане же регулярно на него акция - по 250 беру). а так - я молочку беру более-менее известных фирм в киосках специализированных - там дешевле, как раз как по акциям в магазинах что-то неизвестное :) зато - свежак.

да, мясо и овощи тоже на рынке, за редким исключением.
дешевле и вкуснее.

Не в плане того, что он дорогой - просто популярная марка, всем известная. Ни разу им не травились, ни разу не попадался "с душком". Поэтому как то спокойней его брать. Биру в основном в маленький упаковке, где 250 гр. (хватает максимум на 2 дня) Просто прохожу в Седьмом континенте, или в Атаке(их марки), за туже цену можно купить грамм 700 сыра :scratch: .

Откровенн@я, мясо хорошее в Метро и Зельгросс.
по поводу остального. мы все в основном, кроме мяса и часто рыбы, покупаем в Ашане. во-первых, большой выбор, а во-вторых, когда берешь много на несколько недель,например, то сумма экономии очень и очень существенна
к рынкам отношусь не очень, так что лично я их не советую. ИМХО если только какие-то овощи\фрукты на проверенных

Мы пока безлошадные до марта :cry: . Поэтому для нас реально максимум на пару дней брать. (и все равно чего то забывается, и приходится идти в ближайший, совсем не дешевый магаз, где с тем что забали, параллельно накупается куча ненужностей :angry: ).
На рынках мы тоже в основном только овощи-фрукты берем. Цены на все остальное, выше, чем в том же Атаке :scratch:
Cler
Cler, объясни мне, тёмной, почему один творог на рынке стОит 80-120 р., в зависимости от жирности и производителя, а другой 260 и выше. Не, я понимаю чисто теоретически, что за 260, это натуральный творог, сделанный традиционным способом из молока. Из чего тогда сделан творог за 80 р? (по вкусу я не особо отличу, я его не люблю и по мне он весь одинаков))
) потому что. Нет ответа)). Я беру натуральный, вкусный, 1-5% за 88 рублей). Рядом в палатке такой ж, но 96, а чуть дальше- 120. Потому что так захотелось хозяину точки. Но у нас не колхозный рынок, обычный. На колхозном переплатишь за антураж и за понты, но это имхо).
Попробую овощные консервы.
я не советую, брала кабачковую- выбросила, брала как-то шпроты- выбросила. :???: Не вкусно.
lavnram
ЦИТАТА
Мы пока безлошадные до марта :cry: . Поэтому для нас реально максимум на пару дней брать. (и все равно чего то забывается, и приходится идти в ближайший, совсем не дешевый магаз, где с тем что забали, параллельно накупается куча ненужностей :angry: ).
На рынках мы тоже в основном только овощи-фрукты берем. Цены на все остальное, выше, чем в том же Атаке :scratch:

тогда с марта :4u:
мы в ближайших магазинах только хлеб-кефир берем или же,если что-то забыли.
во,еще Утконос можно. с доставкой,но там дешевле чем везде,вроде
Откровенн@я
В Ашане мясо/рыбу и овощи уже не покупаю второй год - подтухшее там всё :fingal:
Тоже стараюсь это на рынке брать.

Можно ещё и на бытовой химии экономить по тому же принципу :4u:

Только не давно начала этим равилом пользоваться :) . На днях в Атаке, в первый раз себя переборола, и вместо Доместоса за 100 с фигом, взяла Sanfor. Тоже самое по сути(да, чуть менее густое, но от этого у меня не сильно увеличился его расход на унитаз), только стоит 50 р. :) Еще пробовала средство для нержавейки марки HELP. Стоил в 2 раза дешевле Сифа, а раковина блестит не хуже :) . (а заааааапаааах :D , я прям балдела, когда им мыла раковину, специально по 10 раз на дню :D )

основная молочка - сыр,творог,молоко - "Савушкин продукт" ,дешевле "избенки",вкуснее Домика.

Не видела такой марки :shuffle: . Или может внимание не обращала. В каких магазах он продается? :)
Эльвира
брала как-то шпроты- выбросила

сейчас почти все шпроты - не то, что в детстве. Это не ностальгия - но качество самих консервов и рыбы - совсем другое.
пятнашка
мы тоже пока "транжирим".
живу в Самаре, поэтому могут быть специфичные марки. молоко беру "пестравка" в пакете и бутылке, в нем хоть натуральное молоко и сливки даже на стакане остаются. творог беру развесной фасованый (на рынке у нас обычно благода), либо в Ашане в пачках "снеда". масло чисто Пестравка с коровой (не мельницей), оно дорогое, либо "Ичалки". сметану Простоквашино, она самая вкусная. ребенку из "вкусняток-молочки" беру активию йогурт или творожок в "пятерочке+", там дешевле, чем в Ашане. в "Магните" берем фрукты, дешевле, чем на рынке и чем в Ашане.
очень много на выпечкууходит: венгерки, ватруки, штрудели... и на КОФЕ. это ужас какой-то примерно 4 пачки по 200 грамм или 3 по 300 гр на месяц растворимого Якобса :fingal:
сыр мы едим мало, в основом на выходные муж покупает (у них около работы какой-то магазинчик с более дешевыми ценами), либо наготовку беру в том же Ашане уценку.
мясо, чисто на рынке берем. рыбу практически не едим. нам с мамой и отварно путасу достаточно, а мужики на нее и не смотрят.
морковь нам из деревни передают, картофель купили 3 мешка - до весны хватит. макаронные изделия и крупы в Ашане берем. "Дон Густо", в основном, они практически такие же вкусные, как и Макфа, но не такие дорогие.
вообще тоже задумалась на тему продуктов и трат. Туда-сюда 15-16 на 4-х человек в месяц уходит...
а самые большие траты - это "пойти в гости" (гостинцы, че выпить, чем закусить...)
Откровенн@я
тогда с марта :4u:
мы в ближайших магазинах только хлеб-кефир берем или же,если что-то забыли.
во,еще Утконос можно. с доставкой,но там дешевле чем везде,вроде

Раньше там заказывала(года 2 назад). Сейчас пару раз порывалась, но сравним с ценами того же Атака(чай который берем в Атаке за 120, у них 170 :fingal: ), решили, что лучше пока на своих двоих, или детской коляске, муж на пару-тройку дней будет покупать. Очень уж в Утконосе цены задрали :fingal:
Эльвира
еще Утконос можно
я там только бакалею беру,иногда молочку. Хлеб почему-то всегда вчерашний. Мясо - больше не беру - уж просто выморожено. Но цены там бывают очень счастливые.
lavnram
Откровенн@я, может,я тоже давно там брала.
Эльвира, мясо,ИМХО, лучше всего в Метро и Зельгросс. ну и плюс я не люблю брать что-то, что нельзя выбрать\пощупать самой
а в Утконосе акции есть?
secret secrets
Когда я не работаю, наша система закупок очень усложняется. Часть мы покупаем в дорогом супере возле дома, часть в русском магазе - из-за вкуса, часть в дисконте. В дисконте я покупаю макароны, рис, плавленый чеддер, бумажные полотенца, туалетную бумагу (и то и то оч хорошее и самое дорогое в этом магазине), моцареллу, паштет и мясные нарезки, оливковое и растительное масло, муку, картофель, иногда овощи, консервы, быт химию, кроме стирального порошка.

Из магаза возле дома. Фрукты, овощи, хлеб, яйца только там. Всегда платим дороже за сыр, за детские напитки в коробочках с трубочкой, хлеб. Молоко всегда берём только пастеризованное, но не самое дорогое. Вообще дорогую молочку - всякие кефиры/творожки в шикарной упаковке не покупаю. Дорого сейчас.

В принципе стараюсь, чтобы домашнее питание было попроще и подешевле.
КаТеЙкА
почему один творог на рынке стОит 80-120 р., в зависимости от жирности и производителя, а другой 260 и выше.

Не, Наташ, это не от жирности зависит. Один творог, который дорогой это творог из молока, а второй, дешевый - это творожный продукт, с растительными жирами.

По теме - я стараюсь на акциях продукты покупать, в нете у той же Пятерки и Перекрестка можно посмотреть акции, Фикс прайс у нас есть, но продукты как то стремно мне там покупать, бытовую химию и тряпочки - да, могу и там купить.
SonsMama
Специалистов по экономии найдется много, я думаю.
Билла стал неплохой по скидкам, да и Клевер -марка нужная. Молоко беру клеверское, иногда ряженку по поллитра. Если нигде нет других распродаж, там покупаю подсолнечное масло, муку.

РЯженка и кефир со сметаной - частные Ашановские марки плюс Авидо, Лакомо. , произвоеденные ООО Опольем -читаем маркировку, все натуральное. Есть творожки ашановские и лакомо - на мой взгляд, они мало отличаются от Чудо, но мы перестали есть и то, и это.

Творог - покупаю ашановский вариант в банке . когда распродажа - на запеканку. На Сырники можно взять в пачке той же марки, привкуса пальмового масла нет. Есть возможность - беру на рынке какой-нибудь рязанский развесной - чтобы привкуса не было.
,
Макароны - стараюсь брать твердых сортов, хоть где произведенные покупала даже казахстанские, рублей по 16-18. НЕтвердых сортов беру вермишель, рожки и длинные макароны рублей по 9-13 за пачку - это вкус, знакомый с детства, хорошо идет в куриный бульон (вермишель) или под томатный соус.
ТОмат-паста - тоже в АШАНе, ГРядка удачи - производство Астрахань, состав -только свежие томаты. Консервированные овощи -смотрю там же , беру российских производителей, хотя горошек иногда текстурой обманывает. Нравится кетчуп Махеев, протертые томаты или в собственном соку - Магнит или Стокман, есть АШАновские - все это, как понимаете, самые дешевые варианты. Я даже знаю, где оливковое масло купить за 120 р литр.

С мясом сложно. Сейчас принесла из Биллы лопатку б/к за 199 р. Закрываю на все глаза и беру, потому как куру есть одну невозможно. Куру беру в запчастях, предпочитая взять хребет за 45 на суп и чистое филе за 200 на котлеты или тушение. Есть хороший курячий и индюшачий фарш из белого мяса примерно по 220. - стали брать для дачи, а теперь и для дома. Другой весь фарш делаю сама. Говядину научилась выбирать грудинку, лопатку, иногда гуляш, пашину. Свинину и говядину беру в пределах 200 за свина и 300 за говядину - в двух-трех обычных местах.

Масло сливочное - стало часто бывать распродажным - в Билле, 7 континенте, Ашане. Беру в пределах от 39 до 55 рублей, французское BEure de France, Лурпак, Президент, финское. Если есть деньги, то и 8 пачек возьму. ТОлько натуральное, без привкусов и добавок. МЫ его на хлеб намазываем...

Химия - Сорти, Дося, Санфор, для ПММ тоже что-то из отечественных - и порошок, и соль. Влажные детские салфетки - все АШАН.

Яблоки, апельсины, овощи - сетевые магазины - Билла, 7 континент, перекресток - что поближе к дому. Крупы - гречка, рси в пределах 35 за кг, там же.
КаТеЙкА
еще Утконос можно. с доставкой,но там дешевле чем везде,вроде

Там давно уже не дешевле, плюс еще за доставку платить :4u:
Марлезонский балет
Я в провинции, поэтому тоже марки могут быть специфические. Хотя наши специфические марки пить-есть невозможно. Мука только у нас хорошая, Оскольский комбинат хлебопродуктов. Разная. Недорогая и отличного качества.
Продукция Авиды - жуткая (молочка). Поэтому кефир, молоко беру в основном Томаровские или Простоквашино. А вообще стараюсь покупать молоко в деревне у соседки, благо это недалеко, машина есть. 80 руб за 3 литра отличного молока. 120 руб за кг творога домашнего там же. Сыр беру любой, расфасованный на кусочки, чей даже не знаю :scratch:
Масло беру самое дешевое, что есть в магазине. В основном это Потаповское или Красная цена, или марка магазина Европа. Где-то по 45-49 руб за 900 грамм бутылку.
Мясо - на рынке у знакомого продавца или в магазине Дальние дали, там отличное мясо и фарш, дешевле, чем на рынке, и существенно лучше, чем в магазине. Колбасы - Губкинского мясокомбината (соседний с нами город). Курицу вообще брать перестала, наше Приосколье стало жуткого качества, пресное, не промариновывается, бульон вообще невозможного вкуса. Спасибо брату мужа, живет в деревне и на все праздники у него один подарок: гусь или кролик :dance:
Бытовую химию раскрученных марок не беру. Беру подешевле, эффект один и тот же.
Хлеб у нас тоже невкусный, есть хороший, печет на рынке пекарня, 16 руб буханка. Нашла выход из положения: купила хлебопечку. Хлеб получается дороже, чем покупной, зато вкусный, точно знаю, что туда положено, ну и экономится куча денег из того, что покупается плюсом, когда заходишь в магазин "за хлебушком", а выходишь с полным пакетом и пустым кошельком.
В Магнит не хожу, там воняет тухлой рыбой и гнилыми овощами-фруктами.
У нас есть Линия гипермаркет, там проходимость большая, цены ниже, за счет этого всегда все свежее, вот фрукты там или на рынке у проверенного продавца.
Рыбу беру на рыбной оптовой базе. Там можно взять тушку форели по 250 руб за кг, кету или кижуча по 150 руб, скумбрию по 120-130, но зато хорошую, против по 80 в Европе, но рваной. Дешевле, чем на рынке, дороже, чем в магазинах, зато качество намного лучше.

Макароны - Шебекинские неплохие.
lavnram
ЦИТАТА
Макароны - стараюсь брать твердых сортов, хоть где произведенные покупала даже казахстанские, рублей по 16-18.

а можно марки узнать?
ЦИТАТА
Там давно уже не дешевле, плюс еще за доставку платить :4u:

:4u: давно там не покупала)
Эльвира
Эльвира, мясо,ИМХО, лучше всего в Метро и Зельгросс

в Метро нужна карточка - мне не оформляют.
В Зельгросс - машина. Хотя я и их автобус бесплатный видела. Может и съезжу на разведку.
Ну реально тащить все на себе без машины - не очень. А в такие магазы лучше в будни ездить.
КаТеЙкА
купила хлебопечку. Хлеб получается дороже

Почему дороже? Если с вашими ценами сравнить, то да, может и дороже, у нас батон от 18 до 23 руб стоит, так что печь дома - дешевле.
lavnram
ЦИТАТА
в Метро нужна карточка - мне не оформляют.

а почему не оформляют?
там у них давно уже вроде политика изменилась, много обычных покупателей
Марлезонский балет
Да, яйца стараюсь покупать домашние. Они дороже, но желтки в них нормального цвета, а не бледно-зеленые или ярко-оранжевые крашенные. Ну очень неестественный цвет был в последних "магазинных" яйцах.
Иногда на рынке в выходной привозят дешевле яйца мелкие. Беру.
lavnram
ЦИТАТА
от 18 до 23 руб стоит

а у нас в Перекрестке-27 и выше. уууужас. так что когда едем в Ашан тоже покупаем пару батонов по 17(!!!) рублей. та же марка
Эльвира
ЦИТАТА
в Метро нужна карточка - мне не оформляют.

а почему не оформляют?
там у них давно уже вроде политика изменилась, много обычных покупателей

девы, где правда? я бы не оказалась от карточки Метро. Или уже действительно её отменили?
lavnram
Эльвира, нет,карта есть.но ее оформляют всем,насколько я знаю
КаТеЙкА
Эльвира, мне девочка сделала, у которой была их карта. Просто привезла с моими инициалами, но без фото, паспорт с собой надо брать, когда там покупаешь.
Попросите у тех, кто туда доступ имеет, может они могут сделать :scratch: И у родителей есть, они простые физ.лица.
Аннуhка
много беру в Дикси. Во первых рядо с домом во вторых цены там часто очень вкусные. Вчера взяла 5 упаковок "Мишки барни" по 49.90 получается 10 руб мишка. мои любят их а в других магах по 85 руб в лучшем случае. Фрукты там дешевые и овощи не всегда правда попадаются хорошие и спелые. Молочку там же беру. Иногда курицу охлажденную.
Мясо беру только в одном определенном магазине. Там точно свежее и не очень дорого. В Пятерочке часто беру "Красную цену". Творог развесной самы дешевый у нас по 110 руб за кг.
в Фиксе беру всяекие тряпочки/губки для уборки, для унитаза Санфор беру только там (в остальных магах по 56 руб) туалетную бумагу или там или в Пятерке. Печенье коробками муж берет раз в 2-3 недели на работу. И да фруктовые консервы там не плохие.
пятнашка
вместо Тайда теперь стираю жидким средством "Оро". дешевле выходит и заах нравится. опять таки дешевле, чем ласка.
вместо доместоса Санфор.
"Каждый день" ашановский не очень нравится, макароны мне не равится.
lavnram
а мы стираем деским "Ушастый нянь", классный.и не воняет особенно)
Марлезонский балет
Почему дороже? Если с вашими ценами сравнить, то да, может и дороже, у нас батон от 18 до 23 руб стоит, так что печь дома - дешевле.

Буханка хорошего хлеба у нас стоит 16 руб. Это хлеб, который на хлеб похож. Дарницкий у нас есть и по 9-12 руб, но его есть невозможно, крошится и невкусный на второй день.
Мы с мужем посчитали, буханка выходиит не дешевле:
мука пшеничная - 10 руб, мука цельная - 10 руб, мука ржаная - 10 руб, уже 30, плюс сахар-соль-дрожжи, правда, буханка выходит больше килограмма. Ну ладно, в любом случае, существенная экономия на своем здоровье и на всяких дополнительных ненужностях. Я за хлебом с рбенком захожу, а ему то Растишку, то еще что-то.
В последнее время дома стали ему коктейли молочные делать, спасибо Фиксикам за мультфильм про блендер :worthy:
А то 30 руб за 200 мл коктейля тоже дороговато. А это почти в каждый поход за хлебушком. Вроде и отказать нет причины, поэтому покупали. А тепперь: молоко, банан, или клубника-малина из морозилки, сахар + блендер - и ребенок доволен.
SonsMama
Ответ на сообщение lavnram от 16 янв 2013, 12:13
ПРо марки - честно, не помню. Иногда в придворном магазине завозят такую экзотику, иногда в Магните что-то на В в зеленых пачках. Иногда в АШАНе. у них там подешевле Дон Густо и Амелия (бывает из твердых и нетвердых). Фигурное когда что-то надо типа бантиков - люблю Байсад.. с птичкой.

Да, еще БОС - отбеливатель есть жидкий, в удобных бутылках. Я с химией осторожна, после того как крышка от Белизны сама по себе отвернулась, и я испортила себе брюки. Дозатор - хорошая вещь. Еще смотрю, чтобы гель был все-таки густой - так что не Золушка за 16 рублей для мытья посуды (хотя иногда и ее покупаю на безденежье,а СОрти), Санфор - очень хорош для унитазов, но он жиже Доси.
Да, мыло покупаю только детское крем-мыло за 10 рублей. Но тут ерундовская экономия.
пятнашка
у нас хлеб очень подорожал. любимый местный был например 21,5 потом 24, сейчас 29. ужас.
дарницкий 20.
bistrinka
Молочная продукция "авида" :super: кефир вкуснейший и стоит 30 рублей
Домик в деревне это уже не кефир, там всякая хрень в составе вместо молока и бактерий :angry:
Брест- литовская молочка хорошая :super:


Алкоголь в мяснове беру - пара бутылок вина и в мясном отделе кеглями расплачиваешься :super: щитай - закуска бесплатно))
КаТеЙкА
Во, еще вспомнила, в МО, в Щелково гипермаркет "Глобус" там тоже есть их продукция, недорогая и мясо очень неплохое, если есть возможность утром приехать, часам к 9, так вообще можно шикарное мясо взять. Мы когда на даче живем, там закупаемся.
volisska
я не советую, брала кабачковую- выбросила, брала как-то шпроты- выбросила. :???: Не вкусно.

понятно (

Не видела такой марки :shuffle: . Или может внимание не обращала. В каких магазах он продается? :)

В той же Билле ;) И сыры тоже,вчера у них костромской по 199р был.

Брест- литовская молочка хорошая :super:

Это тот же Савушкин продукт,о котором я говорила ;) кстати,их творог не покрывается плесенью (есть и такие ),а прокисает и появляется бежевый налет.Почему,интересно? :shuffle:
Nattina
Я в провинции, у нас конечно тоже куча сетевых магазинов. Основную часть продуктов беру в Магните, т.к. в Перекрестке дороже, а в Пятерочке - тухлятины полно.

Очень люблю сыр отермани, но цена в 320р и выше - считаю дорого. Поэтому сыры покупаю только фабрики Ичалки, у них сыры от 240 до 280руб. Не рекламирую, хотя надо бы, потому что почитав составы сыров только у них не обнаружила красителей и консервантов. И выбор большой.

Я тоже мясо беру на рынке, но есть большое подозрение, что рынок небольшого городка (где полно местной продукции) далеко не мясной рынок крупного города. У нас если тебе что подсунут такой скандал будет, что себе дороже продавать не качественное. А однажды покупала в областном центре в мясном павильоне, и цены дороже чем в магазине и товар вид имел не совсем свежий (может замораживали?).

А рыба вот везде наверно одинакова напичкана водой и добавками, ее же в свежем виде только живую купить можно.

Я считаю, что сэкономить на продуктах можно и очень существенно (сама подсчитывала, в течение месяца ежедневно), если покупать по акциям (не просрочку, а типа товар дня) и не покупая все в одном магазине, а в 2-3х. Т.к. всегда в одном что-то подороже, в другом этоже подешевле. Приходится больше походить по магазинам, но если семейный бюджет ограничен, оно того стоит.
lavnram
ЦИТАТА
Я тоже мясо беру на рынке, но есть большое подозрение, что рынок небольшого городка (где полно местной продукции) далеко не мясной рынок крупного города.

да,если б жила не в Москве, то возможно тоже покупала б на рынке
ЦИТАТА
Приходится больше походить по магазинам, но если семейный бюджет ограничен, оно того стоит.

это убьет столько времени(если работаешь-проще заработать
Булочка
А я не могу покупать плохие продукты. "Красная цена" - мы эксперимент проводили. мне доказывали, что это можно есть. покупалось параллельно "красная цена" и нормальный продукт. "Цена" летела в помойку в итоге
Я готовлю много и подешевле. например: солянка, картошка тушенная с мясом и тыды. Вместо круассанов кексики "махариши" или мягкие баранки. как-то так
lavnram
кстати, да.
если готовить первое, второе и самой выпечку делать-большая экономия))
Откровенн@я
А еще у меня пунктик :shuffle: (моя личная белка :fool: ), что если что то открыла, и продукт простоял больше двух дней, то детям я уже точно давать это не буду(да и сама есть не буду). Чаще всего это просто выбрасывалось. А сейчас принаровилась либо замораживать(хлеб к римеру едим редко, только если зерновой, а белый всегда плесневел после застолий, а теперь я его замораживаю, и фарш с ним потом делаю), либо пускать на выпечку(открытую пачку сметаны, масло, кефир двухдневный). Вообще стала очень много выпекать. Только не пойму, экономно это получается, или не особо :scratch: - у нас яиц стало по 3 десятка улетать в неделю, по 4 пачки сливочного масла, по литру молока в день :scratch: . Вот на выпечку без зазрений совести беру не дорогие продукты. А намазать на бутер к примеру, тоже масло, что и в выпечку, не могу :tomato:
Булочка
да,если б жила не в Москве, то возможно тоже покупала б на рынке

Выхино, Лосинка. там вполне можно брать.

Читала на форуме - в Клин ездят с тележкой за мясом
lavnram
ЦИТАТА
Выхино

я не рискну. только если не будет другой возможности и крайняя нужда
ЦИТАТА
Читала на форуме - в Клин ездят с тележкой за мясом

Клинские продукты уже тоже испортились((брали раньше

Откровенн@я, выбрасывать сразу-это,конечно,не очень как-то,ИМХО
вот выпечка-другое дело)
Марлезонский балет
Молочная продукция "авида" :super: кефир вкуснейший и стоит 30 рублей

Это наш комбинат. Мы не берем его продукцию, испортилась.
Я покупала молоко, и в один прекрасный день налила его в чай. И по верху поплыли круги как от масла. И привкус жуткий был. Масло тоже никакое сливочное. В общем, мы тут свою продукцию не жалуем. Да, и еще. Молоко наше Авидовское не прокисает. Оно протухает.

И еще. У нас не осталось совсем ферм. Объемы надаиваемого молока по области не совпадают с объемами производства Авиды. Делайте выводы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.