Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
посоветуйте складскую прогу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Верящая в Сказку
По работе столкнулась с тем, что мене надо вести учет материала. Его скажем так не очень много(позиций),
пыталась скачать 1С склад, т.к. мне все знакомые в один голос твердят, что именно это нужная для меня прога, но скачать ее не реально.
Покупать ее для моих объемов смысла нет. (Пообщавшись с генеральным пришли к выводу, что она нас только запутает и смысла в ней нет).
Вести учет в екселе? :scratch: я его достаточно плохо знаю, то, что хотелось бы увидеть и получить в итоге делать не умею.
Может есть какая нидь примитивная программа? Находящаяся в доступном скачивании? :scratch:
YaLeshina
Работа в экселе - проста,и научиться тоже просто. Вам все-равно придется осваивать какую-то программу, попробуйте эксель, тем более если позиций материала мало...начертить таблицу- выбираете таблицу, сколько столбцов, строк и т.д. Озаглавливаете каждый столбец, вносите название позиций, цифрами - сколько их штук, в конце каждой строеи или столбца автоматически сумма считается. Как в школе таблицы чертили, также тут.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение YaLeshina от 15 окт 2012, 16:08
не, ну на таком уровне я ей владею. даже больше.
Просто меня не устраивает то, что получается.
А то что мне нужно, делается элементарно в складких прогах(я лет 15 назад в какой-то работала, поэтому представляю себе, как это должно выглядеть)
YaLeshina
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 15 окт 2012, 16:12
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
Просто меня не устраивает то, что получается.

понятно :4u:
Frazy
А какие функции Вам нужны? Обычно учет предполагает базу данных. Это Access, Oracle, 1c, mysql и т.п. На их основе существуют клиентские приложения, с помощью которых происходит доступ к БД. В Access, например, все уже есть, в 1С тоже, к остальным нужны дополнительные средства. И доступ к БД обычно происходит специфическим способом с помощью специального языка, хоть это и не язык программирования. Обычно если стандартного объема отчетов не хватает, нужны специальные знания. Скажите, что Вам от этого учета нужно и изучали ли Вы вариант создания базы данных на основе Access? Или, может быть, вам бы хватило Экселя, но Вы просто не знаете, что он умеет?
Lalenya
СуперМаг. но не уверена что ее можно скачать :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.