Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
покой нам только снится?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Юлька0704
Девы, может не сюда тема, но вот - рассказываю, не могу уже - наболело :angry:
Живу я на 1 этаже, соответственно если форточка и окно открыты - то все звуки с улицы слышны, особо если это происходит на близлежащей междомовой дорожке.
Сначала я взвыла от мусоровоза, который с какого то стал проезжать и лязгать не в 8 утра а в 5-30 :BzZz: Ходила ругаться в домуправ, аргументируя тем, почему у ДРУГИХ эти мусоровозы ездят, как прежде в 8-00, я каждый раз просыпаюсь в 5-30, я уже не первый год не высыпаюсь, а тут эта зараза начала будить...Ничего.
А теперь, елки зеленые, в 23-30, у нас под окнами любит по полчаса потусоваться трактор-поливальщик (прям формула 1, не меньше по звукам)...Я в миноре и бешенстве уже.
Скажите, насколько правомерно это все в такое время? Я то ладно не сплю, но из-за этого всего у меня ребенок с утра невменяемый встает, т.к. он просыпается от трактора этого и потом его еле укладываю :fingal:
Чего предпринять то, куды податься? :cry: Хочется уже пожить спокойно, у меня нервы уже не выдерживают :fingal:
Irana
Ответ на сообщение Юлька0704 от 25 апр 2012, 23:48
Вообще-то в Москве есть Закон о тишине, и по нему все громкие работы должны производиться до 23-00. Может в 02 позвонить? Ведь они закон нарушают.
mis
Юлька0704, о, с музоровозом я вас понимаю :angry: живу на втором этаже, у нас приезжают в 6-7 утра, громыхают как не знаю кто и все это сопровождается криками и матюками дворников... ппц какой-то. Причем только летом так, зимой катаются поздно.
alisa_
Провоприменить закон о тишине к коммунальным службам города :scratch: это непросто
Надавить на организацию с которой у Вас договор на мусор - вероятно можно. Ага, через правление или управляющую компанию.(кто вторая сторона в договоре на вывоз мусора) Лучше коллективную жалобу - если так громко, то явно не Вам одной.

И еще, не обижайтесь тока, но в отсутствии нарушений сна , люди быстро засыпают , даже будучи разбужены.
=) Скорее всего , Вы настолько злитесь, заслышав сквозь сон этот звук , что ... адреналин, все дела, какой уж сон :war:
Пустырничек... :champ: только не очень понятно когда... с вечера "выветрится" к 6 утра.
Анастасик
Юлька0704, о и Вы тоже страдаете!!! у нас вчера трактор с бочкой ровно в 00.09 ночи проехал, а сегодня рано че то приехал в 23 .30 :D Раньше в 6.00 утра где то ездил! И хоть у нас 7 этаж, но слышимость аховая! Слышно как каблуки стучат по асфальту, как будто рядом! И меня не сколько звуки трактора и мусоровоза парят, так как то что он них ребенок просыпается по утрам :fingal: А у нас еще разворот под окном, и трактор этот любит так постоять порычать на этом повороте, жесть!!! А вчера картина маслом, дождь поливает и трактор этот едет- водой брызжет, график наверное подошел :fool:
Юлька0704
Вообще-то в Москве есть Закон о тишине, и по нему все громкие работы должны производиться до 23-00.
есть то есть, но про коммунальные службы там я не вычитала (или так читала) :scratch:
Причем только летом так, зимой катаются поздно.
гыыы, зимой другие развлечения - в 5!! утра дворники вооруженные до зубов лопатами устраивают шабаш у нас на пешеходной дорожке под окном :swoon:и главное, путешествуя потом по этой дорожке, и вообще вблизи дома - я не ощущаю их стараний, как было, так и осталось :cranky:
Надавить на организацию с которой у Вас договор на мусор - вероятно можно
я уже 2 раза ходила в правление дома, председатель обещал 2 раза - а воз и ныне там :cry: Ну да, он то на 12 этаже и на другой стороне у него окна то...
И еще, не обижайтесь тока
гы, тык пустырник мой друг родной уже, просто и так проблем хватает, засыпаешь засыпаешь, и тут - РРРРРРРРРРРРРРР, разогревается поливалка эта, потом наконец то заснешь, ага, 5-30 - лязг-ШАРАХ-БУБУХ, РРРРРРРРРРРРР все теже - доброе утро, а вставать мне в 6-30....Хочется ругаться нецензурщиной просто
Kettt
Да уж, меня тоже летом бесят всякие тракторы которые дороги ночью убираю, а вчера не знала уже чего делать, у нас над домами самолеты летали часов до 2 ночи, раньше конечно и такое бывало, но не до 2 и не так низко, это еще мы в центральном районе живем, а кто не далеко от аэродрома, чего же там творится?))) Вот кстати и вопрос, может кто знает, могут ли они свои полеты проводить над чертой города? :???:
ROAD so FAR
и главное, путешествуя потом по этой дорожке, и вообще вблизи дома - я не ощущаю их стараний, как было, так и осталось
какие-то не старательные они у Вас.
у нас такой скрежет стоит,что кажется,что они там асфальт соскребли уже :haha:
Юлька0704
! А вчера картина маслом, дождь поливает и трактор этот едет- водой брызжет, график наверное подошел :fool:
:O: нда уж...Россия - таинственная страна!
У меня до сих пор взад вперед как ошпаренный носиться - поливает все...че там поливать то, 4 дома одноподъездных то? :fool:
Весело, девушки, мы живем. Ща, чую - внеочереди, мусоровозка приедет :D
Блонди
в 6 утра говорите? У нас в 4 утра мусоровоз приезжает, сейчас как потеплело и окна открыты я это особо хорошо стала слышать :D
mis
зимой другие развлечения - в 5!! утра дворники вооруженные до зубов лопатами устраивают шабаш у нас на пешеходной дорожке под окном

зимой окно закрыто и звуки уже сну не мешают :yes:
раньше спасалась тем, что в полусне вставала и закрывала окно, и падала обратно в кровать ))))) шум есть, конечно, но уже не так громко
ROAD so FAR
в 6 утра говорите? У нав 4 мусоровоз приезжает
ну бессонница у водителей,что поделаешь? :D
подпись у Вас под аватаркой - класс))
Юлька0704
Вот кстати и вопрос, может кто знает, могут ли они свои полеты проводить над чертой города? :???:
учебные, как я понимаю, полеты то? Чего то, мне кажеться, что не могут :???:
у нас такой скрежет стоит,что кажется,что они там асфальт соскребли уже :haha:
угу, мне кажется всегда, что я на равнину выйду и под ногами живая земля будет, а выхожу на корку льда ... :cranky:
Irana
ЦИТАТА ( Irana @ 25 апр 2012, 23:53 [?] )
Вообще-то в Москве есть Закон о тишине, и по нему все громкие работы должны производиться до 23-00.
есть то есть, но про коммунальные службы там я не вычитала (или так читала) :scratch:


Во, нашла тут http://www.moscow-portal.info/law1/mix_yv/d_cqned.htm:
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
статья 2. пункт е
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)


1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

(часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

По моему, по этому основанию "проканает" :shuffle:
Юлька0704
У нав 4 мусоровоз приезжает
:swoon:
ну бессонница у водителей,что поделаешь? :D
вот бы им устроить радость, чтоб в выходной их выдать зп и попросить прибыть за получением в эти самые 4 утра, мож проникнуться? :scratch:

По моему, по этому основанию "проканает" :shuffle:
вообще - должно, т.к. там уровень шума еще явно зашкаливает. Значит, на будущей неделе попытаюсь хотя бы мусоровозку утихомирить

раньше спасалась тем, что в полусне вставала и закрывала окно, и падала обратно в кровать ))))) шум есть, конечно, но уже не так громко
я так же, это в морозы у нас возможно...потому что сильно топят зимой и к, тому же, я не могу без доступа воздуха спать. А летом, очуметь от этих звуков можно и без воздуха - задохнешься молодыми. :cry:
Kettt
учебные, как я понимаю, полеты то? Чего то, мне кажеться, что не могут

Ну вот я так думаю, что тоже.
Irana
Значит, на будущей неделе попытаюсь хотя бы мусоровозку утихомирить

Удачи, твердости,терпения. :love:
По секрету: мне хватило одного звонка участковому, чтобы убрать игровой автомат из магазина. Воть!
Юлька0704
По секрету: мне хватило одного звонка участковому, чтобы убрать игровой автомат из магазина. Воть!
нда, видала я нашего участкового, у меня желание возникло его по головке погладить и кашкой накормить :D Не в обиду сотрудникам, но он просто так выглядел. Не спорю, может быть, он очень дельный парень, только зелененький такой :shuffle:
alisa_
Ответ на сообщение Юлька0704 от 26 апр 2012, 00:17
ЦИТАТА ( Юлька0704 )
я уже 2 раза ходила в правление дома, председатель обещал 2 раза - а воз и ныне там Ну да, он то на 12 этаже и на другой стороне у него окна то...

Так надо с заявлением каждый раз. И в конце заявления просить ответ предоставить о принятых мерах, в письменном виде в установленные сроки.
Лучше - коллективно. :beer:
Тогда уровень его дискомфорта будет ближе к Вашему, и заинтересованность - живее :)
Юлька0704
Так надо с заявлением каждый раз. И в конце заявления просить ответ предоставить о принятых мерах, в письменном виде в установленные сроки.
Лучше - коллективно. :beer:
Тогда уровень его дискомфорта будет ближе к Вашему, и заинтересованность - живее :)
я сейчас как раз и думаю о том, что не одной надо и письменная форма, прям мысли прочитали :D
Irana
я сейчас как раз и думаю о том, что не одной надо и письменная форма, прям мысли прочитали :D

В конторы вообще лучше с бумажками ходить, а не с устными претензиями.
И помним, что "капля камень точит". Когда им надоест Ваше хождение - мигом решат проблему.
Опять же из опыта: всего три звонка (после написания заявления :ой, а как там мой вопрос?") в Департамент Образования и мне сразу же нашли место в садике.
Blacbarbara
Живу я на 1 этаже, соответственно если форточка и окно открыты - то все звуки с улицы слышны, особо если это происходит на близлежащей междомовой дорожке.
Сначала я взвыла от мусоровоза, торкоый с какого то стал проезжать и лязгать не в 8 утра а в 5-30 :BzZz:

я живу на 8 этаже, окна детской выходят во двор, прямо напротив контейнерная площадка, мусорка приезжает в 6-30 - 7 утра так тепер ребенок просыпается каждое утрой в 7 часов, мы его перевели из спальни в отдельную комнату, т.к. вторая малышка появилась
Юлька0704
Эти тракторы заполонили все дворы, прям внесанкционированное нашествие, сегодня в садик добирались дольше, т.к. ждали проезд этих чудес техники чтобы не быть облитыми водой. Воды налили столько, что прям половодье случилось, я не очень въезжаю, зачем так много то? :eek:
Story
Ответ на сообщение Блонди от 26 апр 2012, 00:21
и у нас мусоровозка между 4 и 5 часами утра приезжает, грохот неимоверный, хотя у нас 7 этаж. :???:
Юлька0704
угу, поднимаю тему, т.к. сегодня произошел апофеоз всего просто - мусоровозка приехала в 2-05 и гордо прошествовала далее по мусоркам, я как с катапульты в балетки нырнула и понеслась за ними...(не ржите тока, у мну седня психоз, ребзя уже 3 раза будили, то одна девочка которая весь вечер орала каждые 5 минут "мама!!!!!!!!" ей на балкон и с ней переговаривалась (мобил чтоль нет) и мопед, который носился часа 3 взад вперед туда сюда, я в ауте просто уже, ща пьяные компании песни орут) на 4й мусорке поймала, типа - что это за хрень такая????? :angry: Ответ (гениален конечно): а мы не можем проехать к вам позже :swoon: Потом вышел главный важно послал меня на хренову тучу вещей и уехал...я спросила название фирмы, но после посылания меня я их забыла и меня осенило потом, что на каждой мусорке висят таблички, угу, та машина меня застала за списыванием номеров телефонов с этой таблички и наименования орги, списывала на телефон и набрала и ооо!!! Мне ОТВЕТИЛИ ТАМ!!!! Я спросила - а нормально что в такое время мусор собирают???? Мне ответили - нет, спросили мой адрес, ну в плане дом, сказали разберуться, ну я уж по мусорным делам бешеная дошла обратно до своего дома и снова к помойке а там время начала забора стоит 4-20 :O: А как же закон о тишине???? Я че то не въезжаю, и вообще не понимаю, что у нас в стране твориться :swoon:
Юлька0704
....я уже вывод сделала, я хочу жить в другой стране, но только не здесь, я здесь в психбольницу попаду :angry: и хочу жить в стране, где людей - уважают все таки как то....
Я то поняла хрень, а че - мы побольше разгрузим - побольше срубим! Или пораньше начнем - цельный день свободен будет!!! Пипец просто!!!! :angry:
ROAD so FAR
Юлька0704, :ex:
просто звонить - бесполезно. нужно идти и жалобу писать.
и лучше коллективно,конечно.
Вы с соседями не разговаривали?
Юлька0704
ROAD so FAR, а соседи как то вяло реагируют :cry: А эти сволочи еще в 4-30 приехали (ага, за это время мы накидааалиииии - пипец миру, сколько мусора) - звонила с утра еще, жалобу принял уже зам какой то чего то, сообщил имя руководительницы и номера телефонов, я сообщила номер машины, поняла, что не первая жалоба на этот "подряд"...короч, посмотрим :war:
Блонди
во, ща 1.24 приехал мусоровоз, погремел цепями :angry:
ну лето ж почти, тепло, не будешь же окна на ночь закрывать :fingal:
ROAD so FAR
я вот не понимаю - что они там в темноте видят? фонариком светят,что ли?

а днем мусор тоже увозят? у нас утром и днем
Зеленая пересмешка
У меня хоть и 6-ой этаж, но угловой подъезд. И мусоровоз приезжающий и днем за большим контейнером и в 4-5 утра приезжающий за мусором в контейнерах поменьше развлекают каждый день. Плюс окна выхъодят на парк вдоль оживленной дороги. Это пипец. Всю ночь по парку гоняет спецтехника и джамшуты, приводящие ежедневно(!!!!) идеальные клумбы в порядок и заливая газоны так, что непонятно как же у меня еще болото под окнами не завелось. Дорога весь день шумит и гудит, а вечером волшебные поливалки и чистилки бордюров. Ну и летом народ активизируется нолчью поорать под гитару с пивком. Мое спасение - пластиковые окна и кондиционер. Теперь окна открываю только чтоб их помыть)))) Когда звонила в оконную фирму - они очень удивились, что мол в спальном р-не просят самые бесшумные окна)))) А потом замерщик обалдел от постоянного шума за час настолько, что даже начал сам вызванивать контору, чтоб мне побыстрее все поставили(окна нестандарт, требовалось ждать недели 2-3). Зато сейчас я наслаждаюсь в доме тишиной)))) и комфотом))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.